Автор Тема: Кто и зачем удаляет волчки (зубы) лошадям  (Прочитано 34314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Кто и зачем удаляет волчки (зубы) лошадям
« Ответ #30 : Август 19, 2007, 00:13:44 00:13 »
Конкретно чему я был свидетелем. Это еще в году 2003-2005 когда Байков только привез электрорашпиль. Александр Лис заказывал всей толпе своих коней (головы 3-5) точно не помню. Причем по отзывам спортсменов формирование "места для трензеля" реально дает очень хорошие результаты. Так как уменьшается сила ударов по зубам и трензель лежит ровнее, лошади работаются более мягко и не так уходят от трензеля. За границей это вообще общепринятая практика. Что не диво т.к. в РБ один нормальный рашпиль.

Я считаю, что лучше так, чем конь будет замыкаться и получать еще больше пиз...лей.

А господин Невзоров, по-моему, специально перегибает палку и говорит ВСЕ, где надо сказать 90%. Так как таким образом он подогревает интерес для дискуссий. А так как по сути он прав, то понятно, что это льет воду на его мельницу. Если бы он изложил все факты из ЛЭ культурно и без наездов, то это никто бы не услышал. А так есть хоть какой-то результат (в смысле улучшения жизни лошадей) от его усилий. Чтобы не быть голословным прочтите книгу Аквариума "Как добиться высоких результатов. 8 пунктов программы по подготовке лошади" автор — Кремер М. Там много хороших слов о гуманности из уст Климке, Бербаума, Слотака и т.д. Но нет оскорблений и скандала и никто этого не слышит. К сожалению человек так устроен, что его можно убедить в чем-то только задев за живое. И господин Невзоров профессионально это умеет делать. Так что лошадям повезло, что их пиарит скандальный журналист. За что ему большое спасибо. Лично для меня ЛЭ и Марио Люраши многое изменили в моем отношении к лошади.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кто и зачем удаляет волчки (зубы) лошадям
« Ответ #31 : Август 20, 2007, 09:49:29 09:49 »
dzianis
я не собиралась обсуждать здесь ветеринарию, я просто хотела ответить фактами на ТУПОЕ сообщение Вишни... можно для полноты картины и его сюда!
Натача, если вдруг появятся мысли что кто то выложил какое то сообщение. скажи мне, я его гляну и подумаю.
Но лично сам такого сообщения не помню (память у меня слабая, все приходится записывать).
Так же не помню фактов.
А то понабежали и смешали в кучу, кони, люди.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

натача

  • Гость
Re: Кто и зачем удаляет волчки (зубы) лошадям
« Ответ #32 : Август 20, 2007, 11:24:24 11:24 »
dzianis
речь о самом первом сообщении Вишни, котрое осталось в теме "талантливая ложь".
фактов не было? по-моему предостаточно и с примерами из нашей белорусской конной жизни!!!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кто и зачем удаляет волчки (зубы) лошадям
« Ответ #33 : Август 20, 2007, 12:22:36 12:22 »
dzianis
речь о самом первом сообщении Вишни, котрое осталось в теме "талантливая ложь".
фактов не было? по-моему предостаточно и с примерами из нашей белорусской конной жизни!!!
Нет. Во первых Вишня высказала слух. вот где то там сказали, а во вторых ни слова про АН там не было, как и ни слова о том про какую конюшню идет речь. Ее сообщение из серии ОБС (одна бабка сказала, не более и не менее).
А факты. какие факты могли быть? То что Терра удаляла своей кобыле волчки? Так делала она это вовсе не для того, чтобы удила хорошо лежали. И вообще такое не делают повсеместно и на каждом шагу.
Вообще. Предлагаю, тему кто что сказал оставить как пустую.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Кто и зачем удаляет волчки (зубы) лошадям
« Ответ #34 : Август 20, 2007, 12:26:51 12:26 »
а во вторых ни слова про АН там не было
Не считая названия самой темы. ;)
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by

Оффлайн Shalochka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Сенатор Кинг, Симфония, Спарта
  • Конюшня: HC "SenatorKing"
  • Город: Grodno
Re: Кто и зачем удаляет волчки (зубы) лошадям
« Ответ #35 : Июль 30, 2012, 14:27:06 14:27 »
мы недавно удалили волчки т.к. Они царапали щеки и мешали железу нормально лечь, поэтому лошадь постоянно ложилась в повод и сильно дергала головой, как только волчков не стало все эти проблемы моментально ушли

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Кто и зачем удаляет волчки (зубы) лошадям
« Ответ #36 : Август 01, 2012, 22:55:41 22:55 »
Вот читала, читала и так не поняла в чем же суть сие беседы  :o
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses