Ссылки на связанные события

  • Вестерн-семинар.: Август 18, 2014 - Август 19, 2014

Автор Тема: Вестерн-семинар - ОПРОС  (Прочитано 73801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #15 : Июль 06, 2014, 21:24:10 21:24 »
D-скета, разумеется, база будет выбираться с возможностью постановки своей лошади. Но насчет "наличия интересных лошадей на месте", извини - это где у нас такое?

Поясню, что для меня лично интересными лошадьми конкретно для аренды на вестерн-семинар являются те, что в состоянии двигаться всеми тремя аллюрами без допповодьев. Уверена, что такие есть на разных конных базах. Турнирные кони профессиональных спортсменов наврядли интересны для такого рода семинара. Ну, и однозначно не подойдут связанные шпрунтами-резинками прокатные бедолаги. 

Имя тренера ни в коем случае скрывать не собираюсь, полфорума его уже знает по моим постам, но озвучу его только по получении какого-нибудь отклика на форуме не от трех человек заинтересованных, сорри. Мне хватило Друзь((( Тренер известный, практикующий, тренирующий, со своей школой и с учениками, которые в призах на международном уровне
Ну при чем тут Друзь? :balin: Детский сад какой-то. Счастливая, мы же давно уже не девочки, правда? Вот я, например, к той половине, что знает ИМЯ, произносить которое нельзя, не отношусь, и шушукаться по личкам не собираюсь. С удовольствием вернусь к теме семинара после оглашения имени и достижений тренера, а до того момента поиграюсь во что-нибудь другое.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #16 : Июль 06, 2014, 21:42:39 21:42 »
Оль, не передергивай, плиз. Про шушуканье, ИМЯ и лички - что за детский сад? Если тебе до сих пор непонятно при чем тут Друзь, десятый раз объяснять не буду. Пустого трепа мне и тогда хватило. Твоя позиция по лошадям и тренеру понятна, спасибо. Я свою тоже озвучила. Наберется десяток желающих в принципе учиться и развиваться, будем обсуждать конкретного тренера.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2014, 21:45:30 21:45 от Счастливая »
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн shas_ka

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Меня можно найти по тел.: +375 44 7133307 (vel)
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Звезда и Кольт
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #17 : Июль 06, 2014, 22:06:35 22:06 »
Я с удовольствием бы поучаствовала со своей лошадью, но сравнительно не далеко от Заславля, дабы притопать на семинар самостоятельно. (на коневозе не повезу из-за жеребости) Но в принципе могу и в качестве слушателя но не дороже 50, а с лошадью в принципе на 100 согласна ежели семинар будет достойным.  ::)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #18 : Июль 06, 2014, 22:07:49 22:07 »
так а тренер еще не выбран для семинара?Тогда чем обусловлена такая цена?Я считаю, что каждый мастер "стоит"разных денег.К сожалению не знаю никого из вестерн-мастеров.Но собиралась что-нибудь в этой теме почитать и решить для себя-стоит или нет.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #19 : Июль 06, 2014, 22:11:23 22:11 »
Зная, кто тренер, я скажу, что к этому тренеру ехать Стоит! Даже очень. И по отзывам преподает очень и очень качественно. И это огромный шаг вперед в плане развития вестерна в РБ - вытащить Такого тренера в нашу деревню. А лично для меня - показать свою лошадку, позаниматься под руководством - просто подарок судьбы!
Но смысла скрывать имя - не вижу. Половина желающих - уже поняла. а вопрос стоит - наберем нужное количество - будет семинар, не наберем, увы, не будет.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #20 : Июль 06, 2014, 22:13:35 22:13 »
вопрос цены!!!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #21 : Июль 06, 2014, 22:23:46 22:23 »
цена более чем адекватна, просто дорогое удовольствие: тренера издалека приглашать.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #22 : Июль 06, 2014, 22:56:05 22:56 »
Я с удовольствием поучаствую со своей лошадью, если только на просторах синеокой буду. Но вроде как должна быть. А цена абсолютно адекватная.
При необходимости могу обсудить возможность предоставления пары своих лошадок для участия под другими всадниками.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #23 : Июль 07, 2014, 00:55:01 00:55 »
Интересно у вас тут, девчата-ребята. Семинар есть, а кто ведущий тренер догадывайся сама или крайне внимательно половину форума перечитать нужно для начала. У меня например нет для этого времени. Зато ценник уже заряжен и народ активно собирается. В конце концов получится что все места уже заняты, ставки сделаны и вообще это было только для своих. Сначала же всегда идет реклама, а уже потом посещаемость. Кажется так. Уж простите если что ни так написала.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #24 : Июль 07, 2014, 06:24:21 06:24 »
цена более чем адекватна, просто дорогое удовольствие: тренера издалека приглашать.
возможно, что она адекватна)Я опять же про разницу цены для участия и слушания.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #25 : Июль 07, 2014, 12:02:25 12:02 »
Имя тренера не скрывается, я считала желающих - вот теперь можно говорить более предметно. Тренер - Галина БАТУЕВА – занимается конным спортом более 25 лет, из них последние 15 лет - вестерном. В 1997 году окончила отделение вестерна при институте Физкультуры и Спорта Израиля, получила диплом тренера по вестерну. Полтора года жила и тренировалась в Италии у известного спортсмена, судьи международной категории по вестерну, Президента Итальянской Ассоциации Versatility Ranch Horse Бади Ферруччио. Г. Батуева - член комитета по соревнованиям ILQHA (Израильская ассоциация лошадей породы квотер). Работает тренером и управляет вестерн-школой. Ученики Батуевой регулярно входят в состав Израильской юношеской сборной по вестерну, занимают призовые места на чемпионатах мира среди юниоров. За годы занятий вестерном Галина обучила и подготовила к соревнованиям несколько сотен лошадей различных пород. 

Отзывы о ее семинарах и мастер-классах можете поискать в интернете, их достаточно. Например, вот: "Мне много везло на тренеров, но есть у Гали одно очень ярко выраженное качество - если Галя час с тобой, она час только с тобой. Ни на секунду не отвлекаясь, не переключаясь на потрепаться, не перенося внимание на что/кого-либо другое, не давая отвлечься тебе самому. Работаем это значит мы работаем ежесекундно всё то время, пока длится тренировка. При этом нет давления. Тебя просто ведут, тебе очень комфортно, но ты все время в потоке. Причем это не забивание эфира и не разрозненные команды, это система.
То, что тренер работает "по вестерну", в данном случае вторично. Потому что все, что она говорит, прекрасно может работать с любой лошадью. При этом Галя не просто дает упражнения, она дает приемы и объясняет не только что сделать, но как, зачем, почему, как должно работать и что поправить, если не работает. Она дает систему координат, она объясняет, где в этой системе находится то, чем она сейчас со всадником занимается.
Ну а итог - очень комфортные ощущения для всадника в седле и очень внимательная, но не напряженная лошадь. Если это вестерн, нехай будет вестерн. Мне нравится."

Могу полностью подписаться под этим отзывом
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #26 : Июль 07, 2014, 12:52:26 12:52 »
я "за". настоящего вестерна у нас нет, а так хочется чтоб он был. пародия пародией,  хочется и "оригинала"... а оригинальные вещи не могут стоить дешево, будь то "тряпки" или услуга...

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #27 : Июль 07, 2014, 14:34:02 14:34 »
В любом случае семинары НУЖНЫ, чтобы "не топтаться на месте", узнавать что-то новое, взглянуть на многие вещи под другим углом. Это отличный толчок к дальнейшему развитию! К сожалению, Беларусь пока очень отстала от той же России и Украины в этом плане. Спасибо людям, которые берут инициативу приглашать специалистов и организовывать семинары-обучения! Я только ЗА! Пока планирую слушателем.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #28 : Июль 07, 2014, 17:10:38 17:10 »
Я тренеров всё равно не знаю, но раз Марина Грейс Ли сказала, что хороший - я верю)) В любом случае, семинар планирую посетить, жду информации где будет и когда платить)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #29 : Июль 07, 2014, 17:57:15 17:57 »
Сколько разговоров уже было на тему семинара по вестерну. Все говорили, все хотели, но никто так и не решился. Счастливая молодец и давайте е поможем сделать семенар хорошим и плодотвореым, а не превратим все попытки в очередной срач.
Мое мнение что семенар нужен! Буду вольным слушателем точно.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.