Ссылки на связанные события

  • Международная выставка в Минске: Ноябрь 07, 2014 - Ноябрь 09, 2014

Автор Тема: 7-9 ноября международная выставка в Минске  (Прочитано 57798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #105 : Ноябрь 10, 2014, 17:18:25 17:18 »
У меня сложилось такое впечатление, что пришла Валенсия и тут кучу претензий ко всем высказала
Да ну! Все нормуль :)  Честно-честно  ;D  Просто все в стандартном режиме форума "обсуждают" минувшее мероприятие  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2014, 18:13:31 18:13 от Счастливая »
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #107 : Ноябрь 10, 2014, 22:00:15 22:00 »
  Кому-то понравилось, кому-то показалось стильным... Можете закидывать помидорами, но ЭТО не может присутствовать в таком красивом реконструкторском номере. И стильным такое быть никак не может.


Немного подпортило впечатление. Ибо ЗШ постарались, номер впечатлил, костюмы прекрасные, прекрасная артистическая работа! НО вот от команды черлидинга осадок примерно такой, как бы в булочке вместо изюма оказались тараканы.

+1 и небольшая компания зрителей, которые тоже не очень лестно отзывались на это "ноу-хау"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #108 : Ноябрь 10, 2014, 22:03:30 22:03 »
  Кому-то понравилось, кому-то показалось стильным... Можете закидывать помидорами, но ЭТО не может присутствовать в таком красивом реконструкторском номере. И стильным такое быть никак не может.


Немного подпортило впечатление. Ибо ЗШ постарались, номер впечатлил, костюмы прекрасные, прекрасная артистическая работа! НО вот от команды черлидинга осадок примерно такой, как бы в булочке вместо изюма оказались тараканы.

+1 и небольшая компания зрителей, которые тоже не очень лестно отзывались на это "ноу-хау"
если бы костюмя у девушек были бы хоть как-то стилизованы под эпоху номера - было бы и прикольно и в тему ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #109 : Ноябрь 10, 2014, 22:04:16 22:04 »
  Кому-то понравилось, кому-то показалось стильным... Можете закидывать помидорами, но ЭТО не может присутствовать в таком красивом реконструкторском номере. И стильным такое быть никак не может.


Немного подпортило впечатление. Ибо ЗШ постарались, номер впечатлил, костюмы прекрасные, прекрасная артистическая работа! НО вот от команды черлидинга осадок примерно такой, как бы в булочке вместо изюма оказались тараканы.

+1 и небольшая компания зрителей, которые тоже не очень лестно отзывались на это "ноу-хау"
если бы костюмы у девушек были бы хоть как-то стилизованы под эпоху номера - было бы и прикольно и в тему ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Verlona

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Халва
  • Конюшня: ЧК
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #110 : Ноябрь 10, 2014, 22:24:23 22:24 »
Пару слов о главном и наболевшем.
Грунт - 0 баллов.
Как сказали зазерьевские девушки, которые хотели показать номер по Большому призу "Сегодня мы проедем номер, а завтра на мясокомбинат". Даже идти по это грунту было тяжело, лично я чуть суставы не повыворачивала, чувствовала неприятный такой хруст и дискомфорт. Слишком вязкий, слишком глубокий.
Место для хранения реквизита - 0 баллов.
С замиранием сердца смотрела на лежачие по периметру стойки, когда уносили свой реквизит, то стойки ложила не на грунте, а за грунтом, и таким образом, чтобы крестовина не доставала до ног бегущей по краю лошади. Жуть.
Денники порадовали, но только те, которые стояли у зрителей. Те, что стояли у служебного выхода были так себе. А для нашей лошади его сделали без двери, с выдвигающимися балками, которые просто скользили, как маслом намазанные. А наша лошадь шибко вумная, выдвинула и пошла ночью гулять ночью.
Музыка в первый день аж выбешивала, чрезвычайно громкая, а когда выступала Шпора, ее, видимо, аж назло делали настолько громкой, что аж уши закладывало, что уж о лошадях говорить.
Для ночующих удобств никаких. Если в марте нам предоставляли диваны, то в этот раз Юля Байталюк и Ко спали на полу, благо у меня оказался в последнюю ночь лишний спальник.
Место для отшагивания сделать адекватно тоже не смогли. В итоге катающие ходили аккурат рядом с жеребцами. Нет, я, конечно, понимаю, что жеребцы то воспитанные у Алены, но вот, например, в воскресенье занервничала лошадь у Зазерья, поскакала, порезвилась, а если бы рядом пони с ребенком сверху? А это выступающая лошадь, так что о воспитании речи никакой, тут суть в реакции лошади на музыку и балаган, некоторым по нервам давало.

Очень тяжело было слишком волосатым коням, слишком жарко было, вентиляции, по сути, никакой.

Впечатление в целом нейтральное, больше попортил впечатление грунт, стойки по манежу. Очень порадовало отношение участников выставки друг к другу, тепло, душевно!


Автомобиль не заменит лошадь до тех пор, пока не появятся статуи генералов, восседающих за баранкой.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #111 : Ноябрь 10, 2014, 23:01:53 23:01 »
По поводу грунта.
Стояла я в четверг и как раз наблюдала картину, как засыпали грунт на площадку. Стояла с ребятами, которые занимаются монтажом. Ну и вот примерный диалог:
- Может хватит уже песка? В прошлый раз грунт был слишком глубокий и вязкий.
- Ну так сейчас Вагнер приедет и будет ругаться, что песка мало. А ему же прыгать надо.

Насколько я поняла, в прошлый раз именно у Вагнера были вопросы по грунту.
По хорошему, песок было бы неплохо смешать с опилками. Грунт был бы куда легче. Но тогда его нужно будет просто выкинуть после выставки. А было такое ощущение, что завозили тот же грунт, который весной был. По крайней мере техника старательно каталась куда-то за гаражи и возвращалась с песком с примесью травы и корешков.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #112 : Ноябрь 11, 2014, 00:17:21 00:17 »
Песок из года в год используется один и тот же, и "хранится" он под небом за спорткомплексом. Оргам уже далеко не раз рассказывалось разными людьми, как легко и просто сделать вменяемый грунт. Им насрать, не свои же ноги там оставляют.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #113 : Ноябрь 11, 2014, 08:50:32 08:50 »
Пару слов о главном и наболевшем.
Грунт - 0 баллов.
Как сказали зазерьевские девушки, которые хотели показать номер по Большому призу "Сегодня мы проедем номер, а завтра на мясокомбинат". Даже идти по это грунту было тяжело, лично я чуть суставы не повыворачивала, чувствовала неприятный такой хруст и дискомфорт. Слишком вязкий, слишком глубокий.
Место для хранения реквизита - 0 баллов.
С замиранием сердца смотрела на лежачие по периметру стойки, когда уносили свой реквизит, то стойки ложила не на грунте, а за грунтом, и таким образом, чтобы крестовина не доставала до ног бегущей по краю лошади. Жуть.
Денники порадовали, но только те, которые стояли у зрителей. Те, что стояли у служебного выхода были так себе. А для нашей лошади его сделали без двери, с выдвигающимися балками, которые просто скользили, как маслом намазанные. А наша лошадь шибко вумная, выдвинула и пошла ночью гулять ночью.
Музыка в первый день аж выбешивала, чрезвычайно громкая, а когда выступала Шпора, ее, видимо, аж назло делали настолько громкой, что аж уши закладывало, что уж о лошадях говорить.
Для ночующих удобств никаких. Если в марте нам предоставляли диваны, то в этот раз Юля Байталюк и Ко спали на полу, благо у меня оказался в последнюю ночь лишний спальник.
Место для отшагивания сделать адекватно тоже не смогли. В итоге катающие ходили аккурат рядом с жеребцами. Нет, я, конечно, понимаю, что жеребцы то воспитанные у Алены, но вот, например, в воскресенье занервничала лошадь у Зазерья, поскакала, порезвилась, а если бы рядом пони с ребенком сверху? А это выступающая лошадь, так что о воспитании речи никакой, тут суть в реакции лошади на музыку и балаган, некоторым по нервам давало.

Очень тяжело было слишком волосатым коням, слишком жарко было, вентиляции, по сути, никакой.

Впечатление в целом нейтральное, больше попортил впечатление грунт, стойки по манежу. Очень порадовало отношение участников выставки друг к другу, тепло, душевно!

Так ночевать никто никого не заставлял)) Это уж как хотели, все почти ездили домой. Для снаряжения отдали большую комнату. По мне все было норм, ночевала на диване в спальнике, кто хотел попросил меня приглянуть за конями и утром попоить и покормить.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #115 : Ноябрь 11, 2014, 08:58:08 08:58 »
Да, грунт - это просто катастрофа! На этой выставке после каждого своего выхода на манеж, на выводку или на выступление, приходилось вытряхивать из сапог по кучке песка. Еще в марте такого не было, ковбойские сапоги одни и те же. Насколько понимаю, со временем песок при уличном хранении, при попадании в него мочи и навоза, а также прочего мусора, утяжеляется, становится более вязким. Как защитить ноги лошади при езде верхом на таком грунте, лично мне неизвестно. Но предполагаю, что песок следовало бы заменить, как это и рекомендовали организаторам люди, занимающиеся монтажом манежа. 

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #116 : Ноябрь 11, 2014, 16:35:54 16:35 »
Дискета - красивая амуниция, особенно седло. Пожалели в это раз народ и не предлагали лошадку ловить, а я хотел посмотреть именно это. Прошлый раз никто не догадался не бегать за ней.
KonikVik, в первый день выставки лошадку какой-то "умник" все-таки словил, увы... Вцепившись ей в горло клещом и выкрикивая обещания не отпустить ни в коем случае, этот человек рисковал очень серьезно, а я еще больше, лошадь-то моя, если пойдет речь о нанесении увечья. Поэтому в следующих наших выходах процесс ловли конЫка пришлось минимизировать, шок от первого раза давал себя знать.

Ничего не хочется говорить о выставке, в целом впечатления приятные. Но вот этот момент не смогла пропустить. Была как раз на данном выходе. Извините, D-скета, но это был целиком и полностью ваш косяк. И мне обидно, что вы так теперь называете этого человека, который и так думаю не с очень положительными эмоциями пришёл потом к внуку, перед которым вы назвали во всеуслышание его "грубый белорусский ковбой". А что вы хотели? Вы вывели лошадь, которая даже у вас отказывалась стоять спокойно на публике (я прекрасно понимаю, волнение). И сказали случайному человеку, что её надо словить. Низкой поклон ему, что он смело стал выполнять ваше задание. Со стороны это было жутко, не потому, что он так "грубо" ловил вашу лошадь, а потому что было очень страшно за человека. Такие вещи надо предусматривать, раз уж решили выступать. А если не получилось предусмотреть, аккуратно их обрисовывать, делая вид, что так задумано. А не позорить человека, который решил вам помочь.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #117 : Ноябрь 11, 2014, 17:58:31 17:58 »
Дискета - красивая амуниция, особенно седло. Пожалели в это раз народ и не предлагали лошадку ловить, а я хотел посмотреть именно это. Прошлый раз никто не догадался не бегать за ней.
KonikVik, в первый день выставки лошадку какой-то "умник" все-таки словил, увы... Вцепившись ей в горло клещом и выкрикивая обещания не отпустить ни в коем случае, этот человек рисковал очень серьезно, а я еще больше, лошадь-то моя, если пойдет речь о нанесении увечья. Поэтому в следующих наших выходах процесс ловли конЫка пришлось минимизировать, шок от первого раза давал себя знать.

Ничего не хочется говорить о выставке, в целом впечатления приятные. Но вот этот момент не смогла пропустить. Была как раз на данном выходе. Извините, D-скета, но это был целиком и полностью ваш косяк. И мне обидно, что вы так теперь называете этого человека, который и так думаю не с очень положительными эмоциями пришёл потом к внуку, перед которым вы назвали во всеуслышание его "грубый белорусский ковбой". А что вы хотели? Вы вывели лошадь, которая даже у вас отказывалась стоять спокойно на публике (я прекрасно понимаю, волнение). И сказали случайному человеку, что её надо словить. Низкой поклон ему, что он смело стал выполнять ваше задание. Со стороны это было жутко, не потому, что он так "грубо" ловил вашу лошадь, а потому что было очень страшно за человека. Такие вещи надо предусматривать, раз уж решили выступать. А если не получилось предусмотреть, аккуратно их обрисовывать, делая вид, что так задумано. А не позорить человека, который решил вам помочь.

Скажу одно, после этого случая, мы с Олей с утра прогнали этот номер от начало до конца, и лошадь стояла как вкопанная все время, многие это видели, и когда её я ловила она убежала, но спокойно далась одеть все. Так же как пад и седло, без проблем залезла, с делая не умеющего. Это говорит о том что лошадь очень нервничает, при музыки громкой и количества народа.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #118 : Ноябрь 11, 2014, 18:39:47 18:39 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:58:18 23:58 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: 7-9 ноября международная выставка в Минске
« Ответ #119 : Ноябрь 11, 2014, 18:49:49 18:49 »
 KonikVik, вот когда вы приедете хоть с каким номерам, там можно обсуждать и что-то  говорить.