Автор Тема: Порт Вейн 17 лет на выбраковке Ратомка.  (Прочитано 31087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Операций может понадобиться и больше. Но сразу,да - две.
Ботинки - хороший вариант. Только при их выборе надо учитывать, что их придется несколько месяцев не снимать вообще.

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Давайте не забывать, что это престарелый конь и как он еще перенесет наркоз это тоже вопрос.... немного не в тему, но... хотела почистить собаке зубы в ветклинике ультразвуком(делают под наркозом), так без ЭКГ и анализов крови не захотели записывать... боятся видимо выдержит сердце или нет... случаев смертности видимо много....

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Специальные круглые подковы с пластиной, ИМХО , лучше чем ботиночки. Копыто несколько приподнято получается (на толщину подковы) и нагрузка на стрелки меньше. Ну это так, как я поняла суть. Приходилось сталкиваться с подобным, еще в России, знакомый вет объснял.

Девушки, Вы езвените, что немного не по теме и в этой теме спрашиваю. Вас тут просто очень много, тема оживленная, подумала, что может получиться быстрее узнать. Вы, вроде как ратомские и конь этот ратомского проката. Вы может мне телефончик подскажите ихний, прокатский. Созвонюсь, подъеду возможно тоже в прокат, скорее всего буду в ближайшие дни в Минске. Может про коня узнаю и чем помочь может смогу. Да и Минские знакомые спрашивали, где можно недалеко от города поездить на лошадях. Вот и им передам за одно телефончик. Еще раз прошу прощения, что не совсем по теме.

Мальчику удачи.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2014, 23:59:37 23:59 от Савраска »

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
b]orexsa[/b] разве 17 лет - это "престарелый2? Да в этом возрасте еще жить и жить.

Савраска и после всего прочитанного вы решаете поощрить ратомский прокат своими деньгами? Вы что думаете, там остальные лошади цветут и пахнут?  Идите в нормальное место где лошади ухожены,досмотрены и любимы и с заработанных денег лошадка хоть что-то лично для себя имеет. А хотите именно им нагрузку увеличить - сайт ратомки нагуглите, там и все контакты имеются.

"Может про коня узнаю и чем помочь может смогу." Странное предложение о помощи Портвейну через прокат....вы что тему эту сквозь пальцы читаете...работникам проката по- барабану он сам и его состояние.Его пытаются вытянуть те, кто к тому прокату никакого отношения не имеет.  Вы им деньги сунете, так он с них вряд ли даже морковку лишнюю получит.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Была в гостях у Вени, лошадь живее всех живых !!!  Наглый, толстый ( нет, жирный ) хряк. Он вынес меня вместе с дверью  :o за что немного был отруган  :spank: С удовольствием принял угощения  ;D
Фото позже. Я фоткала на тел и в конюшне, т.к вывести этого танка не составило возможности, была с ребенком.
Также обещали прислать фотосессию, сделанную ранее работником проката Ольгой - за что СПАСИБО !


Умирать или даже думать об этом Порт Вейн не собирается ! Его оптимизм и желание наслаждаться жизнью меня поразили ...
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Вот тебе и престарелый пенсионер!
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Вот и я про то. Не возраст это для коня.не возраст.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Наш больной ! Скачет по леваде как молодой  :bud:






+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск







Перед
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2014, 17:27:57 17:27 от Oki-Doki »
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
ПП



ЛП




+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Пожалуйста, давайте не разводить демагогию на тему а как же так всё плохо, куда они смотрели  и почему никто ничего не делал ?
Коню все эти пустые разговоры не помогут
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Да... грустная картина и объемная для работы...
А заднюю не фотали, на которой только начальная стадия?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Народ! Может кто-то общается с прокатчиками или инструкторами из ратомского проката?
Порасспрашивайте их, пожалуйста -  Порт ведь долго работал, катал людей. Наверняка есть среди прокатчиков люди, которые ездили именно на нем и к нему, неравнодушные  и желающие ему помочь. Но они просто могут быть не в курсе, что мы тут пытаемся что-то  сделать. Не все ведь ходят на форум. Сами инструктора этим озадачиваться не будут, но если их спросить и попросить припомнить таких людей...
В моих прокатах всегда были такие люди. На каждую нашу лошадь. И я знала их всех. И мои прокаты все вместе взятые по кол-ву посетителей и близко не приближаются к ратомскому. А тут такой поток людей...вдруг найдется кто-то, для кого Порт тот самый - любимый-любимый...
Само собой и я ,кого знаю - спрошу.

Юля, там нет никакой начальной стадии. Ника что-то не так поняла. И вообще,никаких "стадий" определить сейчас нельзя,пока резать не начнешь.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
b]orexsa[/b] разве 17 лет - это "престарелый2? Да в этом возрасте еще жить и жить.

Савраска и после всего прочитанного вы решаете поощрить ратомский прокат своими деньгами? Вы что думаете, там остальные лошади цветут и пахнут?  Идите в нормальное место где лошади ухожены,досмотрены и любимы и с заработанных денег лошадка хоть что-то лично для себя имеет. А хотите именно им нагрузку увеличить - сайт ратомки нагуглите, там и все контакты имеются.

"Может про коня узнаю и чем помочь может смогу." Странное предложение о помощи Портвейну через прокат....вы что тему эту сквозь пальцы читаете...работникам проката по- барабану он сам и его состояние.Его пытаются вытянуть те, кто к тому прокату никакого отношения не имеет.  Вы им деньги сунете, так он с них вряд ли даже морковку лишнюю получит.
Про прокат я поняла. Да и поощрять не я буду, а знакомые. После всего прочитанного действительно лично у меня охоты на это нет.
Что касается помощи, вы не правильно меня поняли. Если я и поеду выяснять про коня, то только выяснять. Деньги совать на поддержку гос. лошади смысла я тоже не вижу. Все равно, что их просто выбросить. Помощь финансовая от меня возможна, если будет решено выкупить его и в дальнейшем чем смогу. У брата мужа в Ратомке, в трех минутах ходьбы от Доватора есть участок с капитальной хоз. посторойкой, в которой можно организовать приличный денник для одной лошади и еще места для размещения кормов будет. Если хозяин участка разрешит (пока разговор на эту тему с ним не велся), то вполне себе хороший вариант размещения лошади мог бы быть в плане доступности врачей и всего остального. Естественно за постой в обычном его понимании никто не возьмет. С кормами и прочим необходимым только придется решать как поступить.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Ого! Вот это - да, будет серьезной помощью. Очень интересный вариант. Спасибо.