Автор Тема: 27-28 декабря конный бал в Ратомке  (Прочитано 47340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #45 : Январь 02, 2015, 13:38:09 13:38 »
По поводу грунтов.
Ни у меня, ни у Золотой шпоры ни одна лошадь не захромала и не имела никаких проблем по нонам или спине.
А у Ольги Маняти лошадь после выступления на Даумана жаловалась на спину.

Почему?
Вопрос в том, на чем готовятся и работаются ежедневно лошади.
Для лошади с Ратомки такой грунт однозначно будет проблемой. Лошади к нему не готовы.

Мы же работаем на самых разных грунтах. Причем и по жестким (асфальт, по которому в рамках подготовки к пробегам лошади целенаправлено не только шагают, но и рысят и делают короткий галоп), по каменистым, по вязким, по сильно неровным.
Поэтому грунт на Даумана проблемы, по большому счету не представляет. Наши кони выступают на нем без проблем. Независимо от их ценности.

По поводу срубить бабла -- не тот уровень пока у нас конкретно, чтобы действительно можно было что-то срубить. Секрета в гонорарах я не вижу. В среднем каждый участник за 2 дня заработал по 1.5 млн. (по реальному курсу по 50 долларов в день получается). За работу с 11 утра и до 8 вечера практически без перерыва.
Может, конечно, я не права, но назвать это заработком я не могу. Хотя то, что к НГ девчонки получили хоть какую-то прибавку к зарплате.

Мне лично это просто нравится. Вот сейчас только пришла с конюшни, где с удовольствием сначала шагала коней (кстати, именно по асфальту и в руках), потом работала в руках и, несмотря на погоду, получила от этого массу удовольствия.

Зритель, заплативший деньги, действительно не должен вникать в проблемы организаторов и участников.
Но все же есть реалии. Навозное пятно на лошади -- это косяк. Разноплановая обувь в па-де-де и падающие детали костюма -- тоже. Это надо учитывать и искоренять.

Желтый цвет шерсти белой лошади, которая по 3 раза на день по команде ложится на песок -- неизбежность. Которую никак не поправишь без вреда и риска для здоровья лошади.
И я беды в этом, честно говоря, не вижу. Если все остальное будет хорошо, то такая мелочь на общее впечатление не повлияет.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #46 : Январь 02, 2015, 14:24:41 14:24 »
Набирал - и стирал снова и снова, поскольку зло берет...  :pop:

***

Цель какая у всех таких мероприятий? Они для кого и для чего вообще делаются? Кто-нибудь может дать внятный и конкретный ответ?
Нет не только плана, нет и организации. Вообще никакой.
Нет хоть сколько-нибудь влиятельного, эээ, оргкомитета, нет и единоличного диктата одного человека... ни у кого нет никакой реальной и всеобъемлющей власти, как никто и не несет никакой реальной ответственности за успех/неуспех мероприятия в целом... зато есть анархия: каждый за себя и как сам видит, а дальше как карта ляжет...

Даже в ходе многочисленных интернет-бесед никто так ни разу и не сформулировал: что мы хотим получить в итоге? Куда, собственно, планируем приплыть, в какую именно гавань? Отсюда - корабль плывет без компаса, руля и ветрил, и поэтому виляет как маркитантская лодка...

Сколько уж раз обсуждали популяризацию белок, лошадей вообще, нац. конного спорта, нац. любительской ВЕ, Беларуси в целом - и так и не родили ни логотипа, ни бренда, ни хотя бы самой общей доктрины развития отрасли на ближайшие неск. лет. А ведь иначе и быть не могло! потому что лебедь, рак и щука...  :balin:
То же и с шоу... нет общего замысла - и нет ответственного руководства.

Прошу также заметить специально: я даже не говорю о том, что руководители должны быть знающими или опытными! Для начала они просто должны быть - и обладать достаточной полнотой принятия решений.  :balin:

А пока не будет того, с чего начинается ЛЮБОЕ хорошее дело - элементарной организации взамен всеобщей безответственности - все такие отеч. шоу будут демонстрировать вовсе не прогресс, как тут кажется некоторым, а лишь естественные колебания вокруг нуля...
« Последнее редактирование: Январь 02, 2015, 14:29:20 14:29 от Captain Nemo »

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #47 : Январь 02, 2015, 14:42:31 14:42 »
О -- классический пример словоблудия. Ни одной конкретной мысли, зато всё говно и все говно.

Капитан Немо! Вот можно было бы написать, что и план есть, и цель. И ответственность несется (как минимум материальная за успех или неуспех), и если бы каждый сам себя ничего не выносилось бы на обсуждение и не выслушивалась бы с благодарностью критика и предложения...
Да тут и писалось уже об этом.

Но Вам -- неинтересно что-то рассказывать, честное слово. Потому что конструктива вы никогда и ни во что не вносите, сами ничего не делаете и  остаетесь глубоким теоретиком оторванным от практики, способным только осуждать всех и вся такими вот обтекаемыми постами ни о чем.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #48 : Январь 02, 2015, 14:43:58 14:43 »
Капитан, полностью согласна! :appl:
Пока участники, организаторы и публика действительно представляют собой знаменитое трио из басни про лебедя, рака и щуку.
Тера, пока ты будешь руководствоваться собственным "ИМХО", как ты пишешь, а не законами режиссуры и шоу-бизнеса, ты будешь вне этого самого шоу, а не внутри его.
Один из основных законов шоу: режиссер, во-первых, должен быть, а во-вторых, он должен быть один. На все шоу. Тогда не будет споров между участниками и администрацией ни по поводу порядка номеров, ни по поводу грязных коней и дермантиново-занавесочных костюмов участников, ибо режиссер вправе и обязан решать, кому и когда выходить перед публикой, и выходить ли вообще, раз к следующему выходу внешний вид уже не соответствует.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #49 : Январь 02, 2015, 15:37:20 15:37 »
D-скета, благодарю за понимание.




Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #50 : Январь 02, 2015, 15:56:42 15:56 »
Дискета, ППКС
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #51 : Январь 02, 2015, 18:41:57 18:41 »

Сколько уж раз обсуждали популяризацию белок, лошадей вообще, нац. конного спорта, нац. любительской ВЕ, Беларуси в целом - и так и не родили ни логотипа, ни бренда, ни хотя бы самой общей доктрины развития отрасли на ближайшие неск. лет. А ведь иначе и быть не могло!


А я то думаю, почему до сих пор коневодство Беларуси с колен не встанет, а оказывается потому что до сих пор логотипа не придумал никто с брендом)
Смешно просто читать.....
А может потому как денег ни у кого нет вложится по нормальному в такого рода мероприятия? Может все-таки именно в этом причина? Или может они и есть у кого-то, просто далеко не лишние, так как понятно, что сие мероприятие окупится не скоро.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #52 : Январь 02, 2015, 20:22:57 20:22 »
Смешно читать, говорите?
Что ж, смейтесь, смех продлевает жизнь, но тогда следом посмеюсь и я: если Вы в самом деле думаете, что нам просто надо "нормальных" денег - Вы... мягко говоря, очень наивны.
Ни в такие не к столу будь помянуты шоу, как есть, ни в похожее (раз уж зашла речь) коневодство - ни один действительно деловой человек не вложит ни копейки... и правильно сделает!
Потому, что вкладывать деньги в склочный местечковый бардак справедливо не нужно никому из разумных людей.
Да и вообще... о чем это я, собственно?
Вы, MarinaЯр, ничтоже сумняшеся заявили, что "денег ни у кого нет..."  а Вы эти деньги искали, позвольте спросить? И если искали - то как именно?
Я могу понять, если это не Ваше дело, Вы это не умеете и т. п... но тогда  назовите, пожалуйста, хоть одного человека в нашей маленькой республике, кто бы не только ныл в интернете, но и систематически искал меценатов на развитие тех же белок. Такое Вы же должны знать, не так ли? А то лично я таких людей не знаю, поэтому буду очень признателен за просвещение.
И где можно увидеть соотв программы поиска средств? План действий каков?
Или на составление таких планов тоже нужны... обильные и нескоро окупаемые затраты?   :partyblow:

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #53 : Январь 02, 2015, 20:38:21 20:38 »

 А то лично я таких людей не знаю, поэтому буду очень признателен за просвещение.
И где можно увидеть соотв программы поиска средств? План действий каков?
Или на составление таких планов тоже нужны... обильные и нескоро окупаемые затраты?   :partyblow:
ъ
Так Вы с себя начните поиск. Вы всегда так радеете за белорусское коневодство... на словах в интернете.... так вот может наконец-то пришло время реальных поступков?

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #54 : Январь 02, 2015, 20:43:23 20:43 »
Смешно читать, говорите?
Что ж, смейтесь, смех продлевает жизнь, но тогда следом посмеюсь и я: если Вы в самом деле думаете, что нам просто надо "нормальных" денег - Вы... мягко говоря, очень наивны.
Ни в такие не к столу будь помянуты шоу, как есть, ни в похожее (раз уж зашла речь) коневодство - ни один действительно деловой человек не вложит ни копейки... и правильно сделает!
Потому, что вкладывать деньги в склочный местечковый бардак справедливо не нужно никому из разумных людей.
Да и вообще... о чем это я, собственно?
Вы, MarinaЯр, ничтоже сумняшеся заявили, что "денег ни у кого нет..."  а Вы эти деньги искали, позвольте спросить? И если искали - то как именно?
Я могу понять, если это не Ваше дело, Вы это не умеете и т. п... но тогда  назовите, пожалуйста, хоть одного человека в нашей маленькой республике, кто бы не только ныл в интернете, но и систематически искал меценатов на развитие тех же белок. Такое Вы же должны знать, не так ли? А то лично я таких людей не знаю, поэтому буду очень признателен за просвещение.
И где можно увидеть соотв программы поиска средств? План действий каков?
Или на составление таких планов тоже нужны... обильные и нескоро окупаемые затраты?   :partyblow:
Ну вы правы, кэп, просто чегой-то завелись, позиция ваша мне очень близка, вы как всегда смотрите панорамно, не все смотрят так же. А по режиссуре шоу дискета права, нт очень я сомневаюсь, что нынешний оргкомитет хочет чегой-то делать и развивать, там иные приоритеты.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #55 : Январь 02, 2015, 20:45:02 20:45 »
Марина,каких??? Репостить обьявы в соцсетях " срочно купите с мяса?"
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #56 : Январь 02, 2015, 20:47:49 20:47 »
Да хотя бы вот таких. Взять на себя и осуществить!

И где можно увидеть соотв программы поиска средств? План действий каков?
Или на составление таких планов тоже нужны... обильные и нескоро окупаемые затраты?   :partyblow:
И вложить найденный благодаря собственной разработанной программе средства в СВОЕ идеально организованное конное шоу. И ПОКАЗАТЬ на реальном и собственном примере, как это надо организовывать.
 А если кишка тонка, то не зачем головой об стол биться, обсуждая недостатки других, кто хоть что-то сделать пытается за СОБСТВЕННЫЕ средства.
« Последнее редактирование: Январь 02, 2015, 20:52:00 20:52 от MarinaЯр »

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #57 : Январь 02, 2015, 20:53:41 20:53 »
Это нехилый кусок работы и никто никому ничего не должен. Без поддержки государства вы не сможете сделать ничего ; смиритесь уже с этим. А все что можно сделать - навести порядок в своем хозяйстве и делать по уму, что у вас по-моему неплохо получается. Пока коневодство находится в ведении государства, значит что оно ничье, как только придет в эту отрасль частник и лошади будут собственностью, которая будет приносить доход -,содержание и отношение будет другим.
А по поводу шоу. Еще раз никто ничего не должен никому доказывать и организовывать. Есть много достойных примеров как эти мероприятия проводятся за рубежом, почему мы вечно равняемся на г....о и радуемся жизни, ой как хорошо, что у нас вообще такое было и не хотим расти?
« Последнее редактирование: Январь 02, 2015, 20:58:14 20:58 от нюша »
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #58 : Январь 02, 2015, 20:59:47 20:59 »
Я дико извиняюсь, а причем тут государство и конное шоу? Что-то я сильно сомневаюсь, что Петсбай у Лукашенко или иных министров разрешения на шоу спрашивал. Насколько я поняла, в данной теме речь идет именно о конном ШОУ.


 но тогда  назовите, пожалуйста, хоть одного человека в нашей маленькой республике, кто бы не только ныл в интернете, но и систематически искал меценатов на развитие тех же белок. Такое Вы же должны знать, не так ли? А то лично я таких людей не знаю, поэтому буду очень признателен за просвещение.
И где можно увидеть соотв программы поиска средств? План действий каков?
Или на составление таких планов тоже нужны... обильные и нескоро окупаемые затраты?   :partyblow:
Меня попросили назвать человека -я и предложила кандидатуру. Что ж сразу в кусты то?
Это нехилый кусок работы и никто никому ничего не должен.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #59 : Январь 02, 2015, 21:02:09 21:02 »

А по поводу шоу. Еще раз никто ничего не должен никому доказывать и организовывать. Есть много достойных примеров как эти мероприятия проводятся за рубежом, почему мы вечно равняемся на г....о и радуемся жизни, ой как хорошо, что у нас вообще такое было и не хотим расти?
Значит как организовывать и доказывать , то никто не кому ничего не должен. А как обосрать, (дико извиняюсь) так сразу все должны? По мне так кто больше всех кричит, как у нас все плохо-на деле меньше всех делает.