Автор Тема: Хоть бы день так пожить..  (Прочитано 24795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #30 : Декабрь 17, 2008, 14:35:52 14:35 »
Вот и я про что говорю.
А гонору у сама знаешь чего в десять раз больше, чем веса...Эх....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #31 : Декабрь 17, 2008, 14:42:16 14:42 »
Да. Ужасно смотреть, когда начинающие вместо того, чтобы изучать умную литературу по данному вопросу(как это делала я, когда присутствовало только огромное желание заниматься, но была мала) в первую очередь делают "офигенные" хлысты или шпоры!!!!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #32 : Декабрь 17, 2008, 15:05:01 15:05 »
да, шпоры эт да...
еще ездить не научились строевой рысью, а уже в шпорах...
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #33 : Декабрь 17, 2008, 17:33:10 17:33 »
Я бы этими шпорами их самих бы пришпорила.... До разорванных боков....
Чтобы думали ЧТО делают.
И тренерам бы тоже самое. да хлыстами впридачу. Чтобы учили, а не сидели на госзарплатах....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #34 : Декабрь 17, 2008, 17:37:14 17:37 »
ну про госзарплаты мы уже говорили..
а тренера кстати иногда и сделать ничего не может, ну вот хочется частнику со шпорами, ну хочется.. 
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #35 : Декабрь 17, 2008, 17:38:25 17:38 »
ДЕвочка знакомая в Ратомку пошла заниматься, так ей сказали, что без хлыста на тренировку не пустят. Вот так то...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #36 : Декабрь 17, 2008, 17:41:59 17:41 »
Ратомка это вообще какое-то злачное место искалеченных коней и на голову людей! о почти стихи.
Я не считаю хлыст противозаконным, если им не злоупотреблять и не избивать коня до полусмерти.
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #37 : Декабрь 17, 2008, 17:55:02 17:55 »
для езды без прыжков и сложных элементов выездки хлыст в 95% случаев нафиг не нужен, а его использование обусловлено лишь низким уровнем подготовки всадника. 5% когда нужен - 4%, когда лошади достаточно лишь лёгкого шлепка, подчеркивающего основной посыл и 1%, когда нужно действительно наказать... точнее действительно за дело, т.к. наказывать многие любят за своё неумение.
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #38 : Декабрь 17, 2008, 18:39:35 18:39 »
для езды без прыжков и сложных элементов выездки хлыст в 95% случаев нафиг не нужен, а его использование обусловлено лишь низким уровнем подготовки всадника. 5% когда нужен - 4%, когда лошади достаточно лишь лёгкого шлепка, подчеркивающего основной посыл и 1%, когда нужно действительно наказать... точнее действительно за дело, т.к. наказывать многие любят за своё неумение.

Если честно, то я считаю, что и железо, и шпоры и хлыст - это не страшно. совсем другой вопрос наколько грамотно и аккуратно ими пользоваться!!!! Воть вожно использовать хлыст как продолжение шенкеля и не более!! А не бросаться в крайности - распаривать бока шпорами и хлыстом!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #39 : Декабрь 17, 2008, 18:46:19 18:46 »
ну, я и это тоже имел ввиду
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #40 : Декабрь 17, 2008, 19:08:19 19:08 »
Согласна с Нюшей и Виталием.
Хельга, тоже самое говорил и Мироненко своим в Зазерье. так что теперь и на олимпийской базе в Урожайной, боюсь, будут "учить" также...
Про ратомку уже столько сказано, что и добавить нечего....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Анька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #41 : Декабрь 17, 2008, 20:22:39 20:22 »
Вот что я хочу сказать....Всю жизнь я мечтала попасть в конкур..НУ вот тренер из учебки меня в онкур и отправил...Счастью не было предела!!! Но что потом??Из всех тех,кто вместе со мной пошел в конкур, я занималась само мало(все до этого были в выездке или в 2-3 раза дольше меня в учебке).Я не могла сильно бить лошади(рука не поднималась).Ну да,не все у меня конечно же получалось...Тренерша меня не любилаа...Девочки старшие все время громили наши вещи,расбрасывали их,лазили в сумки и еду крали,а потом сами ели...Нам как то сказали что если послезавтра не будт попоны,то на тренеровку нельзя...Я очень очень очень сильно старась....Но старания и мое желание никому не было нужно...Я до посинения отробатвала то,что у меня не получалось...Тренерша ПОЧТИ всем предлагала помощь(то есть индивидуально на вольту занималась).,а на меня(и еще там были такие люди) вообще внимания не обращала....Было до слез обидно...Но я продолжала стараться....Каждый день ездила....Учеба упала....Уроки до ночи делала..Старалась на конкуре старшим помогать,чтоб хотя бы они не трогали...НУ И ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ИЗ ЭТОГО????Я УШЛА!!!Не мола я больше маты в манеже слышать и постоянные ужасные поступки со стороны старших терпеть..И что теперь??Я очень хочу заниматься,но ГДЕ??Я просто стараюсь помогать..и что?в тоге садятся на шею(как в Кавалергарде например)....Вот во что вылились все мои старания,желания....Моя места детства рухнула в одну секунду....Сейчас вроде все нормально,но заниматьсе негде...Маюсь с частными лошадками или просо помогаю...Прошу прощения,но просто все накопилось...Вот как в Ратомке разрушили мою мечту...

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #42 : Декабрь 18, 2008, 08:02:12 08:02 »
ну, Анька, это вы зря. настоящую мечту нельзя разрушить. Я вот  хочу олимпийским чемпионом стать, не в этой жизни так в слудующей. в этой хоть потренеруюсь хорошо.
а места есть, просто денег стоят. я тоже когда то мечтала и о коне и о том что бы в аллюре заниматься в удобном манежике без криков, матов и прочего, и ничего  потерпела, поработала, а теперь и конь, и тренер любимый...
так что способы есть - надо их искать и хотеть, а не сетовать какие все враги. ну вот пусть они и кучкуются в своей ратомке и друг друга едят. вырастут когда-нить быть может, оглянуться,а в жизни ничего нет.
так что, Анька, желаю вам осуществления мечты.  :bud:
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2008, 08:10:31 08:10 от Paola »
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Анька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #43 : Декабрь 18, 2008, 09:46:57 09:46 »
Паола, Спасибо Вам большое!!!!!но я понимаю,что будет мне лет 18 и тогда я действительно САМА смогу осуществить свою мечту....а пока что вот ищу местно,где хотя бы можно начать :) :) :)

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #44 : Декабрь 18, 2008, 09:52:56 09:52 »
Анька, у нас девоча занималась конкуром и в Ратомке, и в Зазерье одновреенно. Так она попросила, чтобы ее официально перевели в ЗАзерье - там ей нравится.
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.