Автор Тема: Как приручить Дракона  (Прочитано 34448 раз)

Оффлайн Siamese

• за словом в карман не лезу
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #285 : Май 08, 2018, 22:16:58 22:16 »
Это левый перед.
Вот прям обидели таким ответом.  :) Он ведь предполагает, что я, мало того, что не в состоянии определить ЛП по снимку, так ещё и позволяю себе задавать вопрос, толком не прочитав пост ("Напомню - левый перед, дисбаланс", "Правая нога так вообще в балансе... С левыми копытами пока воюем").

Слова "стенка (визуально) ниже" можно понимать по-разному. Сталкивался уже с таким. Поэтому хотел уточнить: латеральную снимали?
Мало ли))
Та стенка, которая внутри, на старом фото кажется более короткой. А я пятку этой же стороны спиливала еще ниже, чтобы добитьмя баланса. И чередовпла со скупом по той же стенке.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

• Просмотр профиля
« Ответ #286 : Май 15, 2018, 21:54:21 21:54 »
Наконец-то можно что-то написать. Насыщенная была весьма прошлая неделя, прям очень)
Рапорт вернулся домой. Были мысли его оставить там на лето, но оказалось нереализуемо. Не хочется терять место на ранчо, да и там такая любовь случилась...вах, на 3 метра друг от друга не отходили, чуть больше - сразу истерика у обоих. Как то с рыжей кобылой дело сделали, да и разбежались, а вот с гнедой случилась эта любовь. Домой приехал, звал ее, грустил... ну лучше сейчас, чем через 3 месяца.
https://pp.userapi.com/c834200/v834200303/12739e/EgGS_x9tL80.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c844616/v844616068/49abf/o3Y6iAdO8X0.jpg
Как приручить Дракона

А еще я очень дофига проехала в седле( для меня естесственно, последний раз в таком количестве ездила аж в 2008). во вт примерно 17 км, но в основном шагом, так что не сказать чтобы сильно устала. Рапорт был паинька и зайка, в хвостик уткнулся кобыле и шел туда куда и она.
А вот во второй день - 33 км. Где то ближе к середине этого расстояния начал заводиться и психовать без причины, правда шли не за кобылой, а за мерином, может поэтому. Тут уже бежали больше, чем шли, жарко было ужасно кроме прочего...пока доехали из А в Б я измоталась сильно, в итоге поменялись назад. Я поехала на объемном мерине в ковбойке, стремена по глупости не сделала и стерла об наколенник ногу до мяса..еще заживает)) Как то в манеже конечно это все не ощущается так сильно. Особенно не ощущается, что на такие расстояния надо чтоб ноги работали, особенно в конкурке..
Рапорт вцелом отлично выдержал, высушило его только знатно, я в плане жир мигом сошел весь))
Честно говоря после таких расстояний подташнивало от одной мысли сесть в седло опять, но как то недолго, пару дней) и перед погрузкой успели еще выехать на км 7 погулять.
Конь нагулялся и наобщался знатно, даже как то жалко его видеть в деннике... Мимо кобыл в пастухе проходили, так даже не гыгыкнул(

https://pp.userapi.com/c834203/v834203061/136498/T7qdWKbeo0I.jpg
Как приручить Дракона

Пока что из предположений на счет хождений назад - ему не зашла цепочка. С плотной подложкой мы цепь посеяли, когда в первый раз гуляли за пределы конюшни с соседями. Я взяла такую же и обшила кожей, вроде в 2 слоя казалось толсто, но видимо недостаточно. Ибо вспоминаю что позывы к психам начались примерно с ее сменой...сейчас поменяла крючки на "тюненые" плоские, подложку переделала на толстую и мягкую, проверила на запястье - надавливает терпимо, до этого значительно было сильнее. Поездила - по крайней мере перестал резко вскидывать голову и нормально останавливался и стоял. Посмотрим на выходных что он скажет в манеже...
Самое интересное, что я в одной и той же уздечке работаю Шадару и в руках Тихвина. Вообще нет проблем, поэтому тема про цепочку мне пришла в голову в последнюю очередь.
« Последнее редактирование: Май 15, 2018, 21:57:10 21:57 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны

Оффлайн liria

• Просмотр профиля
« Ответ #287 : Май 15, 2018, 22:37:06 22:37 »
Я в качестве подложки под цепочку использую неопреновую подложку для самозатягивающегося капсюля. Очень удобно.

Оффлайн Siamese

• Просмотр профиля
« Ответ #288 : Май 15, 2018, 23:10:02 23:10 »
Я в качестве подложки под цепочку использую неопреновую подложку для самозатягивающегося капсюля. Очень удобно.
примерно то же самое у меня и вышло сейчас)

Оффлайн Siamese

• Просмотр профиля
« Ответ #289 : Май 20, 2018, 20:01:22 20:01 »
Убойная у нас трава. Кобыла на нее только вышла, а уже хочется худеть)))
Тише приехала попона с маской,  Тиша счастлив))
А также комплект анатомических ногавок,  ну и ботинки прижились на нем. Есть вопрос по правому переду,  что то там старое сидит, перед сжат и разжиматься не особо хочет..поэтому направо босиком аж прихрамывает, в ботинках это резко пропадает. Ничего не греется, ждем нашего любимого вета..
А так тоже все круглее. Окончательно поясницу расклинило вот только недавно, он перестал выкручивать зада и выглядеть свернутым влево. Да и вообще Тиша - огонь!) скажите, что ему 20 лет)
https://pp.userapi.com/c844617/v844617192/5b19b/PFR0V1Md_NI.jpg
Как приручить Дракона

Оффлайн Siamese

• Просмотр профиля
« Ответ #290 : Май 21, 2018, 14:47:22 14:47 »
Кому то может пригодится, рацион на откорм, который в принципе подойдет лошади с проблемными зубами, т.к. все это - каша. По весу распределяла не я, а человек, который разбирается в кормлении достаточно серьезно.
Так уже больше месяца ест Тихвин, до этого общий вес съедаемого был раза в 2 больше, ну и качественный состав другой. Набирал, но набирает сейчас намного более интенсивно, вылинял с бешеной скоростью.
Также работает при условии постоянного доступа к сену) Не заменяет его!
Завтрак:
ОТРУБИ 600 гр + ВТМ(люцерна высш.кат.) 500 гр
Обед:
КОМБИКОРМ(72) 300 гр + ЖМЫХ ЛЬНА 500гр
Ужин:
ШРОТ 600 гр + масло льна 3 ст.л. + ПОДКОРМКИ
Подкормки: ест мивикол и противовоспалительно-суставную. Эффект виден, советую)

Оффлайн Siamese

• Просмотр профиля
« Ответ #291 : Май 22, 2018, 00:19:00 00:19 »
Дошли руки сесть на Рапорта в манеже. Да, определенно это была цепь. Ни дерганий,  ни истерик,  ничего.  Остановки отличные.  Вот так работаешь себе всех примерно одинаково, а одной лошади оказывается толщина подложки ломает все(