Автор Тема: Как приручить Дракона  (Прочитано 56898 раз)

Оффлайн Toria

• говорю редко, но метко
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #360 : Май 30, 2019, 11:04:18 11:04 »
Можете поделиться, как использовали мильгамму? Инъекции?
У меня пока интерес теоретический, но однажды может понадобиться.

Оффлайн Siamese

• за словом в карман не лезу
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
« Ответ #361 : Май 30, 2019, 12:25:43 12:25 »
Можете поделиться, как использовали мильгамму? Инъекции?
У меня пока интерес теоретический, но однажды может понадобиться.
вообще использовала не для успокоения, а потому что начал задом обрываться на переходах. На проконях нашла дозу. Там правда указано 7 дней по 10 мл, я колола 5. обрывы прошли, а вот поведение приятный бонус)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Toria

• говорю редко, но метко
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #362 : Май 30, 2019, 16:12:51 16:12 »
Бонус, действительно, приятный  :)
А подкормку более бюджетную не пробовали? Не IPPOCALM, а ГранПри, например, с тем же магнием, витаминами В и аминокислотами? 

Оффлайн Siamese

• Просмотр профиля
« Ответ #363 : Май 30, 2019, 17:37:39 17:37 »
Бонус, действительно, приятный  :)
А подкормку более бюджетную не пробовали? Не IPPOCALM, а ГранПри, например, с тем же магнием, витаминами В и аминокислотами?
магний у них не работает. иногда даэе наоборот, если у лошади проблемы с пищеварением, магний поможет и лошадь повеселеет. в его подкормке как раз полная доза. аминокислоты - таурин работает. я его заказала, но пока не получила( да и он скорее быстрее в чувства приводит, саму реакцию возбуждения он не снимает. вот осталась группа В, так мильгамма в этом плане очень бюджетна.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны

Оффлайн Siamese

• Просмотр профиля
« Ответ #364 : Июль 10, 2019, 19:09:57 19:09 »
зарылась я уже совсем в лечение Рапорта. хочется какого то движения в лучшую сторону, ну такого, чтоб заметно было)

таурин он кстати уже проел. и сейчас я вернулась к спирулине, и правда, он жеребцует, но совершенно нестрашно, на задних ногах не прыгает, из седла не выкидывает, просто бурно реагирует. работает)

спину я теперь грею ему солевым полотенцем каждый раз после нагрузки, оно сильно помогает. у него разрыв с правой стороны в средней ягодичной мышце, я это заметила и Мороцкая подтвердила, на нажатие он прям стоя на месте обрывается и падает(
совершенно не решается вопрос с углами задов, все то что я пытаюсь поднять замечательно сминается под подошву через некоторое время и конь снова имеет напряжение, переразгибает скакалки и колени. так приятно на него смотреть в начале работы и совершенно жаль, что это ломается под конец, что зад обрывается, галоп портится, потому что мышцы устают нести тело в неестественном положении:(
я вижу в этом замкнутый круг, который за 2 года как то надоел и надо его размыкать. пока решила пробовать подковы на зада, с тюнингом, я просчитала сколько надо делать каблук, чтобы повернуть копыта в нужный угол, естественный. у меня это хорошо с ботинками получалось, но их надеть на зада тот еще квест, и  кроме прочего они там хреново фиксируются и даже вращаются, если лошадь начинает прям скакать. по моим соображениям есть вероятность, что связки подтянутся, мышцы зада и суставы заработают верно, а за ними и копыта придут в норму. иногда для слабых связок достаточно и одной ковки, и дальше лошадь ходит правильно босая. вот в сб попробую, форму я уже разработала, осталось прибить)
вот зада сейчас
https://pp.userapi.com/c849324/v849324009/1d9f49/W6jvicgRxl0.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c857428/v857428009/12c36/YW2ncSMCprI.jpg
Как приручить Дракона

те они даже острее переда. я вот пару дней назад расчищала его детей годовичков, так у них зада по 60 градусов, а тут лыжи блин( и у меня кончились мысли, что еще с ними можно сделать, кроме как механически поднять, мышцы на заду тоже новые не пришьешь.

Шадара двигается вах, я прям каждый раз смотрю не верится, что перед может так лететь, пятками вперед, легко. тяжеловато ей пока дается поднимать спину, этож еще зад надо чтоб толкался хорошо, но с этим пока прогресс медленнее, у зада ситуация примерно как у Рапорта - пяток нет, но они хоть не смяты, копыта меняют форму, хотя и медленно) хоть она меня радует, а то до сих пор не забывается прошлое лето, 3 месяца хромоты, теперь я точно уверена, что на челноки, очень стремно. надеюсь с хорошим движением больше к этому не вернемся)
https://pp.userapi.com/c850424/v850424668/159928/eZzbxR4JGw4.jpg
Как приручить Дракона

Оффлайн Siamese

• Просмотр профиля
« Ответ #365 : Июль 14, 2019, 21:23:30 21:23 »
Собственно сделано) Долго я к этому шла, в ковке нет ничего хорошего, но дискомфорт от разорванных мыщц страшнее копыт. Надеюсь что это не станет постоянным, будем смотреть. Делал Кирилл, мой начальный вариант подков забраковал, я наварила именно каблук, но тут лучше было делать платформу, чтобы каблуки в грунт не проваливались, ну и сделан клин. К клину я отношусь не очень, им можно пятки под подошву наоборот затолкать, но так как придусмотрительно вырезан скуп по бокам, может и будет нормально)
пошел отлично сразу, начал задом толкаться а не волочить его, и пропала болевая реакция и обрывы в переходах. ему прям комфортно. эксперимент считаю удавшимся)
https://pp.userapi.com/c851028/v851028433/16a8f9/3r5BDyxh85w.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c850428/v850428433/16b05a/h8OCTDWdWcw.jpg
Как приручить Дракона
« Последнее редактирование: Июль 14, 2019, 21:25:04 21:25 от Siamese »