Автор Тема: Купить резину в Минске.  (Прочитано 267 раз)

Оффлайн dob13

• говорю редко, но метко
  • *
    • Просмотр профиля
Купить резину в Минске.
« : Сентябрь 28, 2019, 14:01:32 14:01 »
Приветствую вас, друзья. Хочется попросить вас подсказать, на что обращать внимание при покупке резины в интернет магазинах. У меня дядя из Минска, большой автолюбитель. Хочет приобрести резину 195 65 15 , но сам не может, так как далёк от интернета, попросил меня. Сам я не автомобилист и у меня опыта приобретения подобного не имеется. Что посоветуете, благодарю всех ответивших в моей просьбе.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2019, 14:39:41 14:39 от dob13 »

Оффлайн Дзянis

• Модератор
  • за словом в карман не лезу
    • Просмотр профиля
Re: Купить резину в Минске.
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2019, 16:27:04 16:27 »
тогда ему проще кого то из сотрудников спросить. Или съездить просто на рынок.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Igor

• люблю потрындеть
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
« Ответ #2 : Октябрь 01, 2019, 08:21:15 08:21 »
Стоимость резины зависит от  (при одном размере) : от бренда. Но даже внутри одного бренда есть разные ценовые категории.
1. По бренду. Есть общепризнанные Мишлен, Гудьр, Данлоп (пишу по-русски из-за телефона). А дальше, каждому свое. Особняком стоит местный производитель Белшина. Он дешев, по качеству мнения противоречивы. Кто морщит нос, кто ездит. Если дядя пенсионер- его вариант.
2. Внутри бренда. Цены тоже пляшут т.к. производитель делает спектр.  Нужно внимательно читать назначение, характеристики по торможению на сухой, влажной и т.д.
3. При покупке важно проверять год выпуска. Шина не должна долго лежать. Годик допустим. Два- должна быть скидка.
4. Размер. Теоретически, он может гулять +- одну единицу. Т.к. высота указывается не в см. А в индексе к ширине. Но увлекаться нельзя. Этим часто грешат продавцы, высовывая свой товар.

Оффлайн Kaihe

• за словом в карман не лезу
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
« Ответ #3 : Октябрь 01, 2019, 20:22:47 20:22 »
Ещё раз оффтоп, но вы используете аватарку Валентины и Заветного успеха. Может ваши сообщения спам?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.