Автор Тема: Кем в будущем быть? - вот в чём вопрос!!!  (Прочитано 32045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexandra

  • Гость
Re: Кем в будущем быть? - вот в чём вопрос!!!
« Ответ #30 : Февраль 25, 2006, 01:05:16 01:05 »
Льготы есть .если поступать в Беларуси...
Куда конкретно куда буду поступать не знаю (в Витебск или еще куда)
но точно на ветеринара
Насчет Витебска много сомнений....Не сильно хорошие  отзывы слышала..
А вообще вопрос наболевший ,меня  ОЧЕНЬ интересует эта тема...
Может кто в теме......?В смысле кто что знает о Витебской академии,Скрябинской или еще какой??


Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Кем в будущем быть? - вот в чём вопрос!!!
« Ответ #31 : Февраль 25, 2006, 14:12:18 14:12 »
На окраине Москвы расположен большой красивый архитектурный комплекс, который является территорией Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина. Помимо главного тут расположены анатомический, клинический, учебно-лабораторный корпуса, спортивный комплекс, ветеринарная клиника, аптека, кафедра акушерства, общежития, военный факультет, виварий (помещение для содержания и разведения животных) и даже гараж. 
 
Из истории:
В 1919 году по инициативе крупнейших ученых- зоотехников и ветеринарных специалистов в Москве были открыты Московский ветеринарный и Московский высший зоотехнический институты, на основе которых потом и была создана Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина (далее просто Ветеринарная академия, или Ветеринарка).
 
Факультеты:
ветеринарной медицины; генетики, селекции и биотехнологии в животноводстве; ветеринарно-биологический; товароведения, маркетинга, технологии сырья и продуктов животного происхождения; повышения квалификации; гуманитарного образования; военно-ветеринарный.
 
Как поступить:
Придется сдавать: биологию и химию письменно, русский язык и литературу (сочинение).
Конкурс: до 4 человек на место в зависимости от факультета. Чтобы стать студентом Ветеринарки, на вступительных экзаменах нужно набрать 12-13 баллов.
Шанс поступить на бесплатное отделение заметно увеличится, если ты будешь заниматься на подготовительных курсах или поработаешь в самой академии перед поступлением.
По окончании МГАВМиБ можно получить диплом: ветеринарного врача, ветеринарного врача-биохимика или -биофизика, товароведа-эксперта по сырью животного происхождения и зооинженера.
 
Как учат Айболитов?
Первые два курса считаются вводными: студенты изучают общие дисциплины, теорию и ходят на ознакомительные экскурсии. С третьего курса начинаются распределение по специальностям и активная практика. Студентам приходится частенько посещать анатомический корпус и заниматься препарированием (это расчленение трупов животных с целью изучения их физиологии). Во время подобных процедур впечатлительные студенты, особенно студентки, падают в обморок. Конечно, желание лечить живых животных в их представлении слабо ассоциируется с препарированием мертвых, но без подобного опыта невозможно стать настоящим профессионалом.
Постепенно студенты начинают заниматься и врачебной практикой в ветеринарной больнице на «Динамо» или в других клиниках, с которыми сотрудничает академия.
А во время летних каникул практиканты уезжают на месяц в колхозы и совхозы, где становятся на это время уже настоящими ветеринарами.
Кстати, диплом Ветеринарной академии котируется по всему миру, и выпускник при желании может работать в любом уголке земного шара, как истинный Айболит.
 
Чил-аут:
Самое удобное в здании академии место для тусовки – актовый зал: можно расположиться на стульях, перекусить шоколадкой, построить глазки сокурсникам. При желании покушать поплотнее, для общения лучше выбрать кафе, которое есть в каждом из корпусов.
Когда тепло, между лекциями студенты «зависают» на улице, оседая на порожках перед входами в здание, либо в близлежащем парке. Все здания академии утопают в зелени, и прогуляться из одного корпуса в другой – настоящее удовольствие. По дороге можно наблюдать белок, прыгающих по деревьям, или встретить коров, коз, баранов, которые содержатся в виварии, откуда их периодически выводят на прогулку. Идиллическая картина, одним словом. Также на территории академии находится школа верховой езды, и там можно заниматься вместо банальной физ-ры.
 
Традиция:
В Ветеринарке по обычаю отмечают День группы. Торжество разрешено проводить в Зеркальном зале академии, но чаще студенты выбираются в расположенный неподалеку Кузьминский парк. Они закупаются всем необходимым и идут весело провести время на скамейках либо в теплое время года прямо на траве. Учитывая, что в каждом из двух потоков по 9 групп, ни один месяц не обходится без праздников.
На 1 сентября и 9 Мая в академии устраивают показательные шествия, в которых участвуют преподаватели и студенты, а также животные из вивария. Очень живописно!
 
Мнение:
Мила, студентка 2 курса:
«По моим наблюдениям, студентами Ветеринарки становятся по-настоящему добрые люди, которые умеют заботиться и сочувствовать. Большинство моих сокурсников признавались, что с детства имели особую любовь к животным, жалели бродячих собак и кошек, приносили их домой покормить, игнорируя запреты родителей. Те, кто поступает сюда, чтобы откосить от армии или просто получить корочку, обычно долго не задерживаются. Ветеринар – профессия, которую по-настоящему нужно любить. Да и поступить сюда «случайному» человеку весьма не просто».
 
Давид, студент 4-го курса:
«Я с детства мечтал стать именно «звериным лекарем». Почему-то мне казалось, что лечить животных – занятие еще более благородное, чем лечить людей. Особенно я люблю собак, какое-то время даже работал кинологом в клубе дрессировки. Поэтому, выбирая вуз, я задался целью поступить в Ветеринарную академию. Удалось мне это лишь со второй попытки, что меня не смутило, поскольку я знал, что сделал верный выбор. Ветеринар – ведь не профессия, а призвание».
 
Адрес: Москва, ул. Академика Скрябина, 23. Тел. 377-93-32

« Последнее редактирование: Февраль 25, 2006, 14:25:50 14:25 от Leksa »

alexandra

  • Гость
Re: Кем в будущем быть? - вот в чём вопрос!!!
« Ответ #32 : Февраль 25, 2006, 16:53:10 16:53 »
Пасибки

Оффлайн Лошадка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Кем в будущем быть? - вот в чём вопрос!!!
« Ответ #33 : Февраль 25, 2006, 17:11:06 17:11 »
А о Витебской ветеринарке кто-нибудь что-нибудь знает?
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2006, 17:36:01 17:36 от Лошадка »
"Нет ей равного на земле животного"(с)А.И.Куприн

Олег

  • Гость
Re: Кем в будущем быть? - вот в чём вопрос!!!
« Ответ #34 : Февраль 25, 2006, 18:05:43 18:05 »
по-моему в Витебской ветеринарке учатся одни лохи, по крайней мере с виду по другому не скажешь.

alexandra

  • Гость
Re: Кем в будущем быть? - вот в чём вопрос!!!
« Ответ #35 : Февраль 26, 2006, 00:31:53 00:31 »
Странная логика.....Для меня уже одно то,какую они выбрали профессию вызывает уважение...
Просто насчет Витебска слышала ,что дальше плинтуса после его окончания не уйдешь.....
Максимум что будешь уметь так это либо кастрировать ,либо усыплять....Потому что на это всегда есть спрос....А хочется быть профи в своей профессии ну и конечно приносить тем самым  пользу
То ,что случается с теми кто от нас зависит, лежит на нашей совести..Кто-то же должен исправлять ошибки людей ...А люди  по большей части  сами являются авторами своих болезней
И вообще от многих людей больше гадости.Вот недавно видела омерзительную передачу про мальчика-садиста из неблагополучной семьи,который извращался над бездомными животными(протыкал кошек спицами, выламывал лапки.....не могу без слез продолжать),ему дали год условно......Вот такие вообще недостойны по земле ступать.
А человеческий врач-профессия святая,ведь на то и существует клятва Гиппократа ,чтобы не бросить в беде даже такого выродка.А мне так вообще нельзя в эту профессию: не всех людей людьми считаю......С таким убеждением нельзя в мед....

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Кем в будущем быть? - вот в чём вопрос!!!
« Ответ #36 : Февраль 26, 2006, 01:42:22 01:42 »
по-моему в Витебской ветеринарке учатся одни лохи, по крайней мере с виду по другому не скажешь.
Олег, Сонце, а ты на себя в зеркало давно смотрел?  :nn:
Не надо так отзываться о людях. Тем более - тебе не знакомых. Да, там много желающих отстоять очередь за дипломом. Но кто хочет - получает отличные навыки. И опыт.
Я заканчивала Витебскую Академию. Правда, на зооинженерном факультете. Только преподаватели у нас с ветеринарным факультетом одни и те же. Там нормальные преподаватели, хорошие знания. Можно её закончить и быть хорошим специалистом. Надо только выполнить одно условие - хотеть получить знания. И поступать на стационарное обучение. Да учиться, а не весну весь год праздновать.
У меня знакомая закончила ВГАВМ и теперь очень хорошо зарабатывает частными визитами.
Ветеринарные знания там дают очень хорошие. Диплом ветеринара ВГАВМ катируется даже в западных странах. Я думаю, что это - достаточная характиристика. Очень немногие вузы в РБ могут похвастаться тем, что их дипломы катируются на западе и их владельцы могут работать там по полученной специальности.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн stuntwoman

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Кем в будущем быть? - вот в чём вопрос!!!
« Ответ #37 : Март 01, 2006, 13:04:48 13:04 »
Хотя предлагаю тебе идти по музыкальной тропе... ты же так поешь, а пианино под твоими руками звучит для обычных людей, как лошадиное ржание для конника!!!
Алина, респект!!!!!!!!!!!!  ;D
Я учусь в Академии Музыки и это не мешает мне работать на конюшне. :bud:
жизнь похожа на собачью упряжку: если ты не вожак, то видишь практически одно и то же...

Оффлайн Cheval

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Cheval, в переводе с французского, означает лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Кем в будущем быть? - вот в чём вопрос!!!
« Ответ #38 : Март 03, 2006, 14:17:19 14:17 »
Цитировать
Хотя предлагаю тебе идти по музыкальной тропе... ты же так поешь, а пианино под твоими руками звучит для обычных людей, как лошадиное ржание для конника!!!
:nud:Ну Алинка, ну классно сказала!!! :itcool: :klass:
 :klass:Если честно, то мне твоё предложение кажется самым оптимальным!!!
Ведь действительно, если хорошо устроиться в музыкальном бизнесе и уметь правильно распределить время, то и на любимое животное тоже время останется...
Но пока это только мечты...
"Благороднейшее изо всех приобритений человека было сие животное, гордое, пылкое и проч." Бюффон