Автор Тема: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)  (Прочитано 39036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cheval

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Cheval, в переводе с французского, означает лошадь
    • Просмотр профиля
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #15 : Март 30, 2006, 18:57:12 18:57 »
Боже мой!!! Я просто потрясена!!! Я... Господи, это ж как так можно? обалдеть!!! Чем бедные коники такое к себе отношение вызвали? Да и вообще, чтоб ЖЕНЩИНа до ТАКОГО опустилась?!! Факты и фотки просто ужасают... Кошмар, больше сказать ничего не могу... Ну есл заводишь лошадей, так понимай, КАКАя ответственность на тебе лежит - и за кормежу, и за ветосмотр, и за содержание в общем!!! Нет, мне кажется, эта женщина просто вне комментариев...
"Благороднейшее изо всех приобритений человека было сие животное, гордое, пылкое и проч." Бюффон

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #16 : Март 30, 2006, 19:03:43 19:03 »
Ира - в данном случае всё понятно, сами виноваты. Хотя в Ратомке 80% таких "специалистов".
dzianis - там не инстинкты. Там кобыла така. Малость с головой не всё дома... Да её ещё и под рыцарские туриниры запустили. Не показуху - а турниры, с копьями. А она будёновка, да ещё и от больного на голову жеребца... Там ваще супермягко надо было с детства работать... Так что - этот случай не случайность, а реальная закономерность. Так же как и сажать парализованного ребёнка на рыцарского турнирного жеребца и водить его по асфальту (это я про второй случай)... Такое, честно, даже при всей моей опеределённой рискованности, даже и в страшном сне не приснилось бы.... :nn: :nn: :nn:
Cheval - ну ты всё же понимай, что разные бывают обстоятельства в жизни. От тюрьмы и от сумы никто не застрахован-то... Но в данном случае списывать на обстоятельства не приходиться. Чем морить голодом 20 коней, лучше оставить себе 1-2 любимчиков и кормить нормально....
« Последнее редактирование: Март 30, 2006, 19:06:05 19:06 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #17 : Март 30, 2006, 20:19:58 20:19 »
Sudar Моя пример был сказан для того, что не все что в голове лошади было заложено человеком. Но правда многое. И это как раз и есть инстинкты. Инстинкты выживания и борьбы за нее.
Кстати не по теме. Какая по твоему разница между показухой и турнирами с копьями, раз уж в сообщении ты написала что разница есть?
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #18 : Март 31, 2006, 10:41:49 10:41 »
Разница есть. Одно дело когда ты просто скачешь с мечом или тем же копьём. Или просто проезжаешь в рыцарских прибабасах. Другое - поединок на копьях. Последнее я и имела в виду... Сама видела подобное в Ратомке. Там конь в страхе шарахнулся от встречного рыцаря, а его всадник долго орал, что такого коня надо было больше бить - не боялся бы... Вот так...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #19 : Март 31, 2006, 13:00:04 13:00 »
 dzianis Валя же сказала, что это была сложная лошадь, а не инстинкты. Это совсем жругое, это уже природа решила лошадь такой сделать. Но ведь если с вполне уравновешенной лошадью вести себя нормально, она забудет про все инстинкты, даже которые у нее есть, а если издеваться, избивать - до даже самое доброе существо станет невменяемым!
Sudar  турнир походу проходил на республику по выездке, в перерыве между ездами. Там вроде из лошадей Фатон и Жрец были. Жрец потом вырвался и на конюшню убежал.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #20 : Март 31, 2006, 13:10:45 13:10 »
Ира, я эту сцену наблюдала летом 2003 года гдето в июне-июле.
Там конёк гнедой был, не учебно-прокатный... Но ратомский.... Так его жалко было...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #21 : Март 31, 2006, 20:12:00 20:12 »
Лошадь много от чего может бить - запах не понравился, бельмо на глазу или на обоих, отслоение сетчатки, другие болезни, которые ей мешают видеть угрозу. Именно угрозу - ведь в природе лошадь  - жертва, инстинкт побуждает ее бежать, если не может - защищаться, а уж потом разбираться. А то, что происходит в этой ДЮСОК иначе, как бойней назвать нельзя. Фильм ужасов, а не конюшня.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #22 : Март 31, 2006, 20:49:56 20:49 »
Ну и что что сложный?? Так у него что с инстинктами стало? Пропали? или чуточку обострились? Сложность обычно как получается, у лошади есть свое мнение вот тебе и готова для половины всадников сложная лошадь.
Sudar а пример разницы между турниром и показухой как то не конкретный. На турнирах лошадей копьями не бьют, бьют всадников. На тех же показухах рыцари сидя на лошадях рубятся друг с другом на мечах.
Пример это как отношение к хлысту, одна лошадь от него шугается, вторая относится спокойно.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #23 : Апрель 01, 2006, 22:18:29 22:18 »
Сегодня, истратив 20 литров бензина, съездили за 70 км от Минска В Лукойловскую конюшню в Сергеевичах. Там видела одну кобылу - великолепная соловая ахалка, высокая, с прекрасным экстерьером. Пока Редиска стояла возле ее денника (не заходя в него!!!) кобыла успела показать все, что она о людях думает: щелкала зубами, прижимала уши, долбила ногой в стену. А все из-за чего? Лошади стоят не кормленые!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #24 : Апрель 01, 2006, 22:34:17 22:34 »
Sudar а пример разницы между турниром и показухой как то не конкретный. На турнирах лошадей копьями не бьют, бьют всадников. На тех же показухах рыцари сидя на лошадях рубятся друг с другом на мечах.
Пример это как отношение к хлысту, одна лошадь от него шугается, вторая относится спокойно.
Ну я описала то, что сама видела. Я понимаю, что встречный всадник хотел пнуть копьём всадника, а вот конь этого не понял. А хлыст.... Если лошадь били - она будет бояться хлыста. Если нет - он ей будет совсем по барабану. Надо было сравнить Марусю или Толстого с Робином. Первых не били, а третий - 16 лет избивался троёборцами....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #25 : Апрель 02, 2006, 10:03:23 10:03 »
Даже если лошадь не были она всегда будет чуть по другому себя вести если в руках хлыст. А рыцарские кони это как специализация, к этому нужно приучить, если лошадь не приученная она много от чего шугаться будет. А то взяли ратомского коника и попытались на нем съехаться... ну ну. Я наблюдал как одного коня приучали к шлему, к тому что на нем всадник с ведром на голове сидит :-)) nj; дело привычки
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #26 : Апрель 02, 2006, 21:42:22 21:42 »
Вот  и я об этом....
Тока вот совет того рыцаря об избиениях вряд ли помог бы...
Лана, давай о чём нить более приятном, а?
Например, нам вчера военные сделали приятный сюрприз - подарили прекрасного пса на охрану!
Очень ласковый, добрый, но совю работу знает и зубки у него шикарные!
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2006, 14:25:43 14:25 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #27 : Апрель 03, 2006, 08:17:58 08:17 »
Сегодня, истратив 20 литров бензина, съездили за 70 км от Минска В Лукойловскую конюшню в Сергеевичах. Там видела одну кобылу - великолепная соловая ахалка, высокая, с прекрасным экстерьером. Пока Редиска стояла возле ее денника (не заходя в него!!!) кобыла успела показать все, что она о людях думает: щелкала зубами, прижимала уши, долбила ногой в стену. А все из-за чего? Лошади стоят не кормленые!
Добавлю. Она не только щелкала зубами. Она целенаправленно пыталась отгрызть кусок руки, целенаправленно целилась ногами... Мне крупно повезло, что я находилась возле ее денника. Интересно, если она так реагирует на людей около денника, то что же будет с человеком, который войдет в денник???

Нда... Сдал Лукойл, сдал...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #28 : Апрель 04, 2006, 13:10:53 13:10 »
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: ДЮСОК "ЧЕМПИОН" (Москва)
« Ответ #29 : Апрель 04, 2006, 13:30:24 13:30 »
Ой, Валентина, у вас такой зверь :) Теперь приезжать сьтрашно будут, а вдруг за вора примет.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.