Автор Тема: Будет ли осенний трек или пробег?  (Прочитано 38168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Будет ли осенний трек или пробег?
« Ответ #75 : Октябрь 18, 2010, 22:40:01 22:40 »
Kaihe эх. не почитал я правила :)
А так на досуге надо предложить свою альтернативную систему расчетов :)
если она конечно в голову придет.

Предлоди-предложи ))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Будет ли осенний трек или пробег?
« Ответ #76 : Октябрь 18, 2010, 22:55:46 22:55 »
это мозговать надо :)
если у кого есть правила в электронном виде, присылайте :)
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли осенний трек или пробег?
« Ответ #77 : Октябрь 19, 2010, 08:12:01 08:12 »
Не, просто скакать галопом мимо препятствий будет не выгодно, так как мало того, что вы очки набирать не будете, так их у вас еще и вычитать будут. Поэтому просто проскакать галопом туда-обратно будет хуже, чем все же пытаться что-то пройти. Другое дело, что в самом деле можно было бы ввести просто какие-то штрафы за время именно на полосе препятствий. С одной стороны человек будет помнить, что время тикает, и стремиться пройти все быстрее. Но с другой стороны будет не так обидно, если задержишься на 5 секунд.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Будет ли осенний трек или пробег?
« Ответ #78 : Октябрь 19, 2010, 09:00:45 09:00 »
И как и в первом этапе накидывать дополнительные баллы за лучшее время. Например, 50 баллов за первое, 40 за второе и тд. Сделал задания на 250 баллов, но пришел первым, значит в итоге 300 баллов.
На первом этапе балы накидывали за лучшее время...

А вот на втором просто сняли. Получилось, что участник прошел все препятсвия, а из-за того, что замешкался на одном из них весь результат списали на ноль. Получилось, что проще было на более сложном  даже и не пробовать его пройти, а пролететь галопом...

Так что на будущее есть над чем подумать...

И еще из замечаний: о том, что съезжать с дорожек в лес на ориентировании может быть опасным сообщили уже после финиша - нехорошо как-то...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли осенний трек или пробег?
« Ответ #79 : Октябрь 19, 2010, 09:37:19 09:37 »
Юль, так при рассказе маршрута кросса Оля не один раз сказала, что если вы знаете, что что-то точно не сделаете, то едьте дальше. У вас всегда был выбор. Вопрос в том, воспользовались ли вы им. Но, думаю, что это просто первый опыт участия. Участникам хотелось сделать все задания. А за временем в таких условиях следить очень сложно.

Кстати, на втором этапе за скорость тоже давали дополнительные баллы.

Юль, а зачем вы съезжали с дорожек на ориентировании? Если честно, я в таком лесу вообще даже боюсь от дорожек далеко уезжать. Очень легко заблудиться.

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Будет ли осенний трек или пробег?
« Ответ #80 : Октябрь 19, 2010, 10:27:11 10:27 »
о... что-то я стормозил и не понял сначала.
да, идея со штрафными баллами вместо полного снятия - лучше.

а ехать через лес - на ориентировании или нет - это и так смелая идея. но обычно непродуктивная. по крайней мере у меня бОльшая часть попыток соревноваться с лошадью в знании местности и ориентировании заканчивались не в мою пользу.
Just flying. Just free.

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Re: Будет ли осенний трек или пробег?
« Ответ #81 : Октябрь 19, 2010, 11:20:17 11:20 »
Несколько коротких комментов:
1.Съезжать с дорожек в лес на лошади ВСЕГДА ОПАСНО. Это надо усвоить - и все, раз и навсегда. Почему - предлагаю подумать. Люди с большим опытом полевой езды могут поведать много интересного о засыпанных листьями ямах, острых сучках и железках, торфе, осах, кабанах, уносящих в гущары конях и всяком разном другом.

2.По поводу "снятия" за превышение контрольного времени - это обычная соревновательная норма, действует и на ориентировании (никто же не возмущается по этому поводу, не предлагает снимать очки за каждый час?), и на пробегах, кстати, и на кроссе, и в других видах... Если ползать по препятствиям шагом,  смысл соревнования искажается. То есть нужен изначально определенный уровень мастерства, и это нормально. Если участник чувствует, что не укладывается во время, на чем-то излишне завис, самое разумное - ехать галопом на финиш. Систему начисления очков отправляю Денису, пусть выложит на всеобщее обозрение и обсуждение в отдельной ветке. Обоснованные предложения с удовольствием примем. Но обращаю внимание, что это систему достаточно срупулезно разрабатывали, моделировали разные варианты, начиная с предложенного выше "весь кросс галопом" и кончая пропуском отдельных времязатратных элементов, как то ручная проводка или осаживание. В любых соревнованиях должна иметь место и стратегия и тактика, то есть задействуем не только искусство управления лошадью, но и школьную арифметику  [IMG]http://smailiki.h10.ru/lo

3.И еще раз о "снятии" - сняли только того, кто загнал лошадь. А те, кто получили нули на ориентировании или кроссе, просто получили нули за этап. Думаю, в следующий раз наверняка преуспеют больше :)

4.И еще - большое спасибо всем за проявленный живой интерес и участие. Хочется работать и работать  [IMG]http://smailiki.h10.ru/lo
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2010, 11:24:19 11:24 от Guide »

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли осенний трек или пробег?
« Ответ #82 : Октябрь 19, 2010, 12:33:01 12:33 »
Нет, я считаю, что по ориентированию как раз-таки контрольное время должно быть. Иначе скачки на лошадях будут слишком продолжительными. А так есть 2 часа, которых выше крыши хватит, чтобы найти пикеты и вернуться.

А вот по кроссу. Ну, я бы внесла предложение о том, чтобы штрафовать за просроченное время. Каждая секунда - минус один балл. В итоге, задержишься на минуту - потеряешь 60 очков. Еще на минуту - 120 очков.

Но в любом случае человеку прийдется рассчитывать свое время и продумывать свою стратегию прохождения трассы. Ведь проще будет не терять минуту времени на каком-то элементе, а проходить мимо него. Потерять 60 очков за время или 15 очков за непройденный элемент - разница существенная.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Будет ли осенний трек или пробег?
« Ответ #83 : Октябрь 19, 2010, 13:43:37 13:43 »
Система начисления очков на треке http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=2867.new#new
там же можно ее обсуждать :)
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Будет ли осенний трек или пробег?
« Ответ #84 : Октябрь 26, 2010, 16:26:25 16:26 »
или я пропустила?
А финишные результаты?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Будет ли осенний трек или пробег?
« Ответ #85 : Октябрь 29, 2010, 11:54:45 11:54 »
Ауууу! Дорогие организаторы, неужели только мне интересены финишные протоколы?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли осенний трек или пробег?
« Ответ #86 : Декабрь 22, 2010, 14:38:13 14:38 »
а что там главное? аккуратность или время?
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

_EZIK_

  • Гость
маты
« Ответ #87 : Декабрь 22, 2010, 16:41:13 16:41 »
Афтепати ))

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: маты
« Ответ #88 : Декабрь 22, 2010, 23:13:03 23:13 »
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:Будет ли осенний трек или пробег?
« Ответ #89 : Февраль 27, 2011, 23:27:21 23:27 »
http://i079.radikal.ru/1102/b6/b24fe01c9e39.jpg
Будет ли осенний трек или пробег?

http://s002.radikal.ru/i200/1102/ea/0b93723663e9.jpg
Будет ли осенний трек или пробег?

http://s007.radikal.ru/i302/1102/77/6a5715cde2b3.jpg
Будет ли осенний трек или пробег?

"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"