Автор Тема: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????  (Прочитано 33187 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #60 : Декабрь 14, 2010, 22:34:32 22:34 »
ну вот в упор не вижу криминала,в том что человек пишет "отсебятину"
База данных ни в какой официальной статистике не участвует, анкеты денех не зарабатывают. Достоверность инфы - показатель совестливости хозяев, иногда - осведомленности.
Если какой-то мемент задевает лично решать надо с "хозяином" анкеты. ИМХО

Например мне База интересна сама по себе: посмотреть что, где, у кого есть. Дополнительный интеренет ресурс, где можно вывесить куплю/продажу.
Если заинтересует какой-то конкретный коник, то все равно придется связываться лично, выяснять инфу болие подробно.
Предлагаю разделить базу на 2 варианта - там где может любой выложить своего коника с любыми сведениями. С предупреждением для пользователей, что инфа на совести выложившего. И второй вариант - реально подтвержденные порода, промеры и т.п. Вот только надо обсудить КАК проверять реальность этого модератором или куратором. Мож по племкам? Хоть что-то..
База по сути может быть одна, просто действительно у тех лошадей, где происхождение (соответственно порода, промеры и тд) не подтверждены документально, делать пометку "информация не проверена".
про пометку согласна, как вариант - возможность пропечатывать или вывешивать фото племки.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #61 : Декабрь 14, 2010, 23:17:04 23:17 »
А меня рельно бесит, что любого обозничка называют белорусской упряжной, а любого обозничка выше среднего в холке - "лабусом".
Каждая порода уникальна и стала породой не просто так.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #62 : Декабрь 14, 2010, 23:27:40 23:27 »
Какие песочницы? Смысл в том что можно было цивилизованно решить возникшую проблему,а не обвинять меня чуть ли не в преступлении перед родиной. Сказали бы, саня, так и так,ты ошиблась в том то и том то,вот точные данные,поменяй пожалуйста. Нет же,надо во всеуслышивание заявить про "лажу" и обвинить меня во всех грехах. Про саму  базу логично писать администрации сайта,и предлагать новое. А то ваше надо расходится с вашими же возможностями. Не усталает неточность? Предлагайте свои услуги в помощи по проверке данных.
первым постом Far указала, что данные по лошадке не точны. Цивилизованное решение вопроса - уточнить данные и откорректировать.
Затем указали авторы снимков, что у них никто не спрашивал разрешения. Цивилизованное решение вопроса - уточнить претензии, в большинстве случаев извиниться, указать авторство снимка, либо его убрать.
Вам указали на не точности и некорректности. Вместо решения этих вопросов вы кормите завтраками и предпочитаете стать в обиженную позу "обвинили во всех смертных грехах". Это очень удобно, действительно, зачем что то менять если меня обидели :)
где были замечены неточности? на форуме и-го-го? НЕТ. так почему с этим вопросом пришли сюда, а не к руководству сайта подкова.бай?

а может в следующий раз, если у меня глюканет этот форум мне пойти жаловаться и "решать вопросы" на прокони или сударьрб, или другой конный форум?
вопросы надо решать по месту возникновения... и благоразумнее в личке, а не прилюдно кричать и возмущаться.
это ведь не смертельная ситуация. ну ошибся человек в цифрах...
добрее надо быть что ли....

Оффлайн Walle

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #63 : Декабрь 15, 2010, 01:29:47 01:29 »
На мой взгяд, сайт очень полезен, хотя бы чтобы просто знать, какие вообще лошади есть в руках владельцев в Беларуси, и в будущем, когда база еще расширится,  о какой-нибудь нужной лошади можно будет узнать хотя бы минимальную информацию.
И непонятно, зачем сразу так негативно отзываться о сайте, если найдена какая-то неточность. Такие вопросы можно решать лично с админом или владельцем лошади, а не выставлять все эти разборки на всеобщее обозрение. Все-таки проект сделан качественно и у него есть все шансы на развитие. И спасибо надо сказать создателю за вложенные время и усилия.
You are a great champion. When you ran, the ground shook, the sky opened and mere mortals parted. Part of the way to victory, where you'll meet me in the winner's circle, where I'll put a blanket of flowers on your back. ©

Оффлайн Irenko

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 348
  • профессиональный NHшник
    • Просмотр профиля
    • Natural Horsemanship
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #64 : Декабрь 15, 2010, 01:35:07 01:35 »
На мой взгяд, сайт очень полезен, хотя бы чтобы просто знать, какие вообще лошади есть в руках владельцев в Беларуси, и в будущем, когда база еще расширится,  о какой-нибудь нужной лошади можно будет узнать хотя бы минимальную информацию.
И непонятно, зачем сразу так негативно отзываться о сайте, если найдена какая-то неточность. Такие вопросы можно решать лично с админом или владельцем лошади, а не выставлять все эти разборки на всеобщее обозрение. Все-таки проект сделан качественно и у него есть все шансы на развитие. И спасибо надо сказать создателю за вложенные время и усилия.

+1!
Лошадь не птица - крылья она дарит человеку

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #65 : Декабрь 15, 2010, 09:05:57 09:05 »
Прочитала все и сделала следующие выводы:

На сайт подкова.бу любой пользователь может внести информацию о любой лошади. Например, о моей. Без моего на то спроса. Обозвать мою лошадь беспородной кашлаткой. Стырить откуда-нибудь ее фото. А я как идиотка должна лазить по интернету в поисках таких вот сайтов и проверять, правильно ли внесли данные о моей лошади? А потом ругаться с админами за то, что вообще кто-то вывесил информацию о моей лошади? А какое вообще право имеет этот "кто-то" на вывешивание информации о чужих лошадях? Можно даже сказать, что идет прямое нарушение частной жизни людей.

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #66 : Декабрь 15, 2010, 11:06:24 11:06 »
Прочитала все и сделала следующие выводы:

На сайт подкова.бу любой пользователь может внести информацию о любой лошади. Например, о моей. Без моего на то спроса. Обозвать мою лошадь беспородной кашлаткой. Стырить откуда-нибудь ее фото. А я как идиотка должна лазить по интернету в поисках таких вот сайтов и проверять, правильно ли внесли данные о моей лошади? А потом ругаться с админами за то, что вообще кто-то вывесил информацию о моей лошади? А какое вообще право имеет этот "кто-то" на вывешивание информации о чужих лошадях? Можно даже сказать, что идет прямое нарушение частной жизни людей.

Какие предложения? Жэстачайшэ запретить интернет? Другого выхода я не вижу.
Админ этого сайта достаточно доступен, хотите держать свою жизнь за семью замками - пожалуйста. Касательно вывешивания "злобными буратинами" вашей лошадки из хулиганских побуждений - да кому это надо? Делать больше народу нечего. А если найдется такой - никто не помешает ту же злобную информацию, порочащую честь, достоинства и чистопородность лошадки/владельца выложить на все форумы.
Всё-таки большое количество тем на форумах вертится вокруг "а что ЭТО за лошадка". И в ответах - диаметрально противоположные мнения, ОБС, взаимные обвинениня во вранье.

ЗЫ раз уж тут получилось своего рода обсуждение базы - одно из решений проблем - возможность указания не одной породы, а помеси. Большинство лошадей всё равно не чистопородные.
Just flying. Just free.

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #67 : Декабрь 15, 2010, 11:11:43 11:11 »
Фату добавли для того чтобы написать у Фесты кто мамка, так как Тропик в базе уже есть! А остальным людям дела нету до ваших лошадей, чтобы в прикол добавить вашу лошадь  и обозвать её "беспородной кашлаткой" :biglol:

Согласна с Молодостью!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #68 : Декабрь 15, 2010, 11:15:12 11:15 »
Цитировать
раз уж тут получилось своего рода обсуждение базы - одно из решений проблем - возможность указания не одной породы, а помеси.

ППКС!

Цитировать
Фату добавли для того чтобы написать у Фесты кто мамка
Если бы была предусмотрена возможность просто вписывать лошадей в вариант родословной без внесения их в базу, этого могло бы и не быть...
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 11:16:57 11:16 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #69 : Декабрь 15, 2010, 11:22:53 11:22 »
Касательно вывешивания "злобными буратинами" вашей лошадки из хулиганских побуждений - да кому это надо? Делать больше народу нечего.
+1
Цитировать
раз уж тут получилось своего рода обсуждение базы - одно из решений проблем - возможность указания не одной породы, а помеси. Большинство лошадей всё равно не чистопородные.
:ppks: у меня лошадь не чистопородная. очень долго думала что же написать. на белупра она совсем не похожа и язык не поворачивается ее так "обозвать", а до ганновера кровями не дотягиваем. решила совсем ничего не писать :( иначе вот такие "доброжелатели" загрызут или закидают тухлыми помидорами...

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #70 : Декабрь 15, 2010, 11:23:17 11:23 »
Цитировать
Если бы была предусмотрена возможность просто вписывать лошадей в вариант родословной без внесения их в базу, этого могло бы и не быть...
Ну ввели бы вручную и год написала неправильный, опять бы наехали!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #71 : Декабрь 15, 2010, 11:26:13 11:26 »
Вообще-то, как я поняла идею создателя базы, подразумевается, что все пишется из племки...

А при вводе клички вручную без занесения в базу, год рождения можно было бы не указывать. Тогда никто бы и не наехал.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 11:43:39 11:43 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #72 : Декабрь 15, 2010, 11:52:37 11:52 »
Far, никакого разъяснения в твоих постах не нашла.
А твое отношение к специалистам института как к "наукообразным товарисчам" просто возмутительно.
Разжевывать не буду, и при своем мнении останусь молча, а то опять свара начнется...

Оффлайн Walle

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #73 : Декабрь 15, 2010, 11:54:09 11:54 »
Какие предложения? Жэстачайшэ запретить интернет? Другого выхода я не вижу.
Админ этого сайта достаточно доступен, хотите держать свою жизнь за семью замками - пожалуйста. Касательно вывешивания "злобными буратинами" вашей лошадки из хулиганских побуждений - да кому это надо? Делать больше народу нечего. А если найдется такой - никто не помешает ту же злобную информацию, порочащую честь, достоинства и чистопородность лошадки/владельца выложить на все форумы.
Всё-таки большое количество тем на форумах вертится вокруг "а что ЭТО за лошадка". И в ответах - диаметрально противоположные мнения, ОБС, взаимные обвинениня во вранье.

ЗЫ раз уж тут получилось своего рода обсуждение базы - одно из решений проблем - возможность указания не одной породы, а помеси. Большинство лошадей всё равно не чистопородные.
действительно, будто кому-то надо писать фигню про чужих лошадей. А источников с непроверенной информацией в интернете в любом случае хватает. Сама про свою лошадь столько всего нового и интересного в контакте читаю, что диву даюсь. А на подкове сама выложила инфу о лошади чтобы хоть что-то правдивое было доступно.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 11:59:40 11:59 от Walle »
You are a great champion. When you ran, the ground shook, the sky opened and mere mortals parted. Part of the way to victory, where you'll meet me in the winner's circle, where I'll put a blanket of flowers on your back. ©

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Чей сайт? Почему про Фату все неправда????
« Ответ #74 : Декабрь 15, 2010, 14:26:14 14:26 »
Молодость, а здесь не идет речь про интернет в целом. Речь идет о конкретной базе. И в данном случае мне без разницы с каким мотивом будет выложено фото моей лошади. Но в этой базе уже есть случаи, когда фото чьей-то лошади было выложено без ведома на то хозяина. И информация выложена неверно.

А желающих написать гадости про чужих лошадей (особенно про тех, которые на продажу выставляются) к сожалению у нас хватает.

Но вопрос так и остается неотвеченным: почему Я должна лазить по таким вот базам и вычитывать информацию о моих лошадях? Если уж кто-то создает базу, то ОН должен быть ответственен за то, что там выкладывается.