Автор Тема: Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г  (Прочитано 150117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #150 : Март 22, 2011, 19:15:14 19:15 »
А у меня вот такой вопрос......
Например припрохождении водного препятствия, решила попробывать проехать в седле, но лошадь отказалась идти. Тогда спешившись, проводишь коня спокойно в руках и едешь дальше. Будет ли это считаться как закидка, что лошадь сразу не пошла?

Да, будет засчитана 1 закидка и прохождение препятствия в поводу, т.е.

3-4 балла – неправильный аллюр или подъем в галоп ни с той ноги,  сбивание жерди, конуса или разрушение другой части препятствия. Наступание на 2 жерди или конуса. Прохождение препятствия в поводу, если это не задано схемой. Выход двумя ногами за границы препятствия. Смена руки при прохождении ворот.

1-2 балла – потеря плаща или объекта, который нужно перевезти. Прохождение препятствия после первого или второго отказа от прохождения препятствия или попытки уклониться, в том числе осаживание (не заданное маршрутом) более чем на 2 шага. Наступание на 3 и более жердей или конусов. Или сбивание 2 и более жердей или конусов.

3 закидки - дисквалификация. Если лошадь не просто не пойдет, а начнет сопротивляться и осаживать, то еще и 5 штрафных. За простой отказ штрафных нет.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #151 : Март 22, 2011, 19:23:17 19:23 »
Ага, значит надо сразу расчитывать свои силы и не просто лететь на препятствия со словами - А ДАВАЙКА ПОПРОБУЕМ, А ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ! Значит, будет лучше сразу спешиться...

3-4 балла – неправильный аллюр или подъем в галоп ни с той ноги,  сбивание жерди, конуса или разрушение другой части препятствия. Наступание на 2 жерди или конуса. Прохождение препятствия в поводу, если это не задано схемой. Выход двумя ногами за границы препятствия. Смена руки при прохождении ворот.
А если я вообще веревку с ворот в зубы возьму, а в руках будет повод? ;D
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #152 : Март 22, 2011, 19:26:49 19:26 »
Цитировать
А если я вообще веревку с ворот в зубы возьму, а в руках будет повод?

И зубами ворота открывать будете?  ;D А веревку возвращать на место тоже зубами?
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #153 : Март 22, 2011, 19:29:00 19:29 »
Ага, значит надо сразу расчитывать свои силы и не просто лететь на препятствия со словами - А ДАВАЙКА ПОПРОБУЕМ, А ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ! Значит, будет лучше сразу спешиться...

А если я вообще веревку с ворот в зубы возьму, а в руках будет повод? ;D

Лететь нельзя не в коем случае! Да и зачем? Время не учитывается. Напротив, лошадь должна проходить все СПОКОЙНО и РАЗМЕРЕНО. Лучше постоять перед препятствием и спокойно проехать верхом. Штрафных за закидку НЕТ. А вот если гнать лошадь на страшное, не дав ей осмотреться, то конечно, она будет сопротивляться и получит штрафные, а Вам придется вести ее в поводу. Слазить-залазить... Ну не знаю

Ну, если Вы и возьмете веревку без рук и повесите назад. То ради этого зрелища судьи защитают прохождение препятствия ))))
« Последнее редактирование: Март 22, 2011, 19:31:11 19:31 от Kaihe »
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #154 : Март 22, 2011, 19:40:37 19:40 »
 ;D ;D ой, все, побежала учиться=)
а вообще если снять ее руками, а потом взять повод в обе руки, а вереку в зубы.........и иго-го=))
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #155 : Март 22, 2011, 19:46:33 19:46 »
;D ;D ой, все, побежала учиться=)
а вообще если снять ее руками, а потом взять повод в обе руки, а вереку в зубы.........и иго-го=))

Руку от ворот отрывать нельзя!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #156 : Март 22, 2011, 20:18:10 20:18 »
все! поняла=)
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #157 : Март 22, 2011, 21:33:40 21:33 »
а если так, как я на выставке делала, веревку сняла, взяла повод в 2 руки, проехала ворота, взяла опять повод в одну а ворота закрыла. Ворота всегда были в одной. ?
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #158 : Март 22, 2011, 21:41:19 21:41 »
а если так, как я на выставке делала, веревку сняла, взяла повод в 2 руки, проехала ворота, взяла опять повод в одну а ворота закрыла. Ворота всегда были в одной. ?

Не, так нельзя потому, что в жизни и соревнованиях ворота обычно таки с нормальной створкой,а не веревка, а как ее дотянуть до повода? Поэтому повод в одной руке, створка в другой.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #159 : Март 22, 2011, 21:45:48 21:45 »
 ;Dтогда представляю как деревянные зубами без рук и в седле открывать.вот это была бы потеха ;D
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #160 : Март 22, 2011, 21:49:08 21:49 »
;Dтогда представляю как деревянные зубами без рук и в седле открывать.вот это была бы потеха ;D
;D
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #161 : Март 22, 2011, 22:13:46 22:13 »
Любые типы седел говорите, а без седла можно? И без ооловья, но с трензелем? Да и в руках можно попробовать для разнообразия.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #162 : Март 22, 2011, 22:48:53 22:48 »
Любые типы седел говорите, а без седла можно? И без ооловья, но с трензелем? Да и в руках можно попробовать для разнообразия.

Что есть без оголовья, но с трензелем? Который на ремешке под нижней челюстью? Можно. Или я неправильно поняла? И на кордео можно. В принципе, и без седла можно, почему бы и нет.
А Вы хотите и в руках, и верхом?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #163 : Март 22, 2011, 23:47:55 23:47 »
Да, без оголовья - с ремешком под нижней челюстью, очень хочеться, что б оценили, тема не новая, но всегда спорная. Я вот заметила, что лишние ремни на морде Нику бесят, сразу же головой дергать начинает если что-то на нос давит. Тут единственно, что вестерн подразумевает распущенный повод, а без оголовья я повод не распускаю, Ника держит трензель сама минуток пятнадцать-двадцать, а потом выплевывает.

Мне скорее будет интереснее верхом, но в руках тоже не отказалась бы, только нужно будет перестать дурака вылять с лошадью с земли, а то мы с радостью всем покажем натуральные отношения в табуне ;D
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Вестерн-хорсменшип с элементами трейла на 2011г
« Ответ #164 : Март 23, 2011, 00:11:18 00:11 »
Да, без оголовья - с ремешком под нижней челюстью, очень хочеться, что б оценили, тема не новая, но всегда спорная. Я вот заметила, что лишние ремни на морде Нику бесят, сразу же головой дергать начинает если что-то на нос давит. Тут единственно, что вестерн подразумевает распущенный повод, а без оголовья я повод не распускаю, Ника держит трензель сама минуток пятнадцать-двадцать, а потом выплевывает.

Мне скорее будет интереснее верхом, но в руках тоже не отказалась бы, только нужно будет перестать дурака вылять с лошадью с земли, а то мы с радостью всем покажем натуральные отношения в табуне ;D

В вестерне используется специальное вестерновое мундштучное железо (весит оно ой-ей), которое тонко работает на балансе, чувствуется любое колебание повода, потому на мундштуке положено свободно и повод в 1 руке. И лошадь у них идет В поводу.
Но если Вы читали правила, то там есть пунктик про то, что лошадь должна идти В поводу (в классическом понимании). Поэтому все ок, повод распускать не надо.

Если участвовать и верхом, и в руках, то получается 2 взноса, иначе аджилитти останется без призовых, тк изначально оно не планировалось. 
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.