Автор Тема: Конокрадство. Что делать, если украли лошадь??? Делитесь опытом!  (Прочитано 42843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Желаю тебе того же,что и себе - "И это пройдет..." (с )

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Спасибо наташа)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
К конокрадству, скорее всего, отношения не имеет, но не создавать же отдельную тему. Чьи лошади? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&start=2860#p33533232
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
На наших похоже... но в этом году они у нас не убегали, пару раз Канада бегала с соседскими лошадками, но это было летом.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
это рыжая и гнедая, что в сухарево стоят, на форуме темка была про них, можно ли неделями на улице ночевать, наверное кто-то решил "освободить" лошадок... хозяина не знаю, может Наташа в курсе, но её телефона у меня нет, вчера позвонила, кому смогла((

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
полная безолаберность!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Сегодня ночью в Барановичах была предотвращена кража лошадей....
  Подробности от местной газеты
"Преступление было совершено 11 ноября. Как сообщил начальник следственного отдела предварительного расследования Барановичского РОВД Андрей Корниенко, двое жителей района, проезжая на автомобиле мимо пастбища вблизи д. Нагорная, заметили двух лошадей.
    Один из них – 20-летний парень, ранее неоднократно судимый за различные преступления, решил похитить животных.
    «Как позже пояснил подозреваемый, животных он хотел сдать на мясокомбинат. За них платят хорошие деньги – 4–5 миллионов за одно животное», – рассказал Андрей Корниенко.
    Он попросил знакомого съездить в деревню и привезти телегу, а когда тот выполнил просьбу, запряг лошадей и отправился восвояси.
Но конокраду не повезло: по дороге он встретил хозяина животных, который на машине ехал из г. Барановичи в деревню. Тот сразу узнал своих лошадей (животные племенные, редкие и очень дорогие – общая стоимость составляет 21 млн руб., мужчина привез их из России и зарабатывал, катая прохожих верхом или на телеге), развернулся и задержал преступника, а потом вызвал милицию.
    В отношении молодого человека 11 ноября возбудили уголовное дело. Лошадей вернули хозяину."

   Блин, думаю после этой статьи количество краж увеличится - может, кто ещё не знал, что на мясокомбинате за лошадь можно 4-5 миллионов получить, ведь зарплата у многих под миллион  :balin:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
а у мясников за полугодовалого жеребенка 304 ляма по весу  :(
такое ущущение что скоро половину коней съедят, с такими-то ценами
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
К нам на конюшню в вс цыгане наведались. Нашли же как-то. А ведь не так давно был свидетелем, что прокат дооолго по мобильному наводили на место.
Появляются мысли натаскать лошадку на элементы ЗКС. Только вот как? Под кавказца-то фигуранта непросто найти, а уж под копыта точно подставляться никто не захочет.  :) Только бесконтактно. Никто не пробовал? Я даже табличку оригинальную уже придумал: "Осторожно! Охраняется лошадьми!"
 

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Уже задумывалась над этим, чтоб чужих без хозяина лошадь не подпускала, а ведь если хозяин заболеет или срочно отлучиться надо будет?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
... а ведь если хозяин заболеет или срочно отлучиться надо будет?
Заложить достаточный круг "своих" - и нет проблемы.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Такому в старину учили достаточно жестоко.
Лошадь привязывали к столбу в ограждении, все мимо проходящие пугали, кидались камнями, и творили прочие гадости. И только хозяин приносил лошадке еду, всячески ласкал ее. Через неделю-две лошадь не подпускала к себе никого, кроме хозяина.

Кто согласен поступить так со своей животинкой?  ???

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Учите-не учите, а ПРОФИ уведет практически ЛЮБУЮ лошадь. :(
Вон, у нас  сама по себе посторонних не жалует... Постороннему не даст ни уздечку одеть, ни почистить... Но, думаю, если опытный какой цыган захочет увести - уведет :(
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Кто согласен поступить так со своей животинкой?  ???
Во-первых, в соответствии с контекстом обсуждения вопрос корректнее дополнить: "..., зная, что в противном случае она с большой вероятностью будет расфасована по консервным банкам?"
Во-вторых, у лошади может уже иметься предрасположенность к требуемому поведению (как обусловленная генетически, так и предыдущим опытом общения с людьми). В такой ситуации особой жестокости не потребуется.
В-третьих, совсем не обязательно использовать старинные методы. Кинологи ухитряются обучить этому без особого вреда даже лабрадоров.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Учите-не учите, а ПРОФИ уведет практически ЛЮБУЮ лошадь. :(
То же самое говорят и про охранных собак, и про противоугонные системы на автомобилях, и про квартирную сигнализацию.  ;) Ответная аргументация будет соответствующей. Не стану её приводить в силу очевидности.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2011, 19:12:57 19:12 от Tin »