Автор Тема: Обсуждение любимых пород и характеристик (выделено из другой темы)  (Прочитано 32031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Вот еще вопросик - КАУРАЯ масть это какая, нигде не могу найти точного описания, толи рыжая толи....  В книге Анны Сьюэлл "Черный красавчик" знаменитая Джинджер и есть каурая, а в фильме просто рыжая, кто знает???
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Нашла вот такое описание: Это саврасая масть на основе рыжей масти.
Изредка, особенно в научной литературе, ее
называют рыже-саврасой. Окрас туловища
рыжий различных оттенков, иногда блекло-
рыжий. "Примитивные отметины" обычно
темно-рыжего цвета. Иногда голова темнее, чем туловище – это означает, что на голове
маска или паутина.
А вообще есть очень хорошая группа вконтакте о мастях, прям целый справочник. Если надо, могу кинуть ссылку.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
 Кстати, на Белагро в этом году был конкурс, где надо было угадать масть лошади. И была как раз каурая :) Рыжая с темным ремнем по спине, по сути рыже-саврасая)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
А нас булано-саврасыми поименовали, хоть по племке мы просто буланые - за двухцветную гривку и ремень на спине  ::)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Класс, а где фотки сделаны?)
  Извините, не сразу заметила. Фотки не мои, стырены с Интернета, а сделаны в Казахстане, под Алма-Атой, завод Ахал-Теке... Простым смертным там их даже не показывают, а прокат у них на арабчиках...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ляля

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
ух, может просто я не такой любитель, но мне например все равно какой порода лошадка, которая рядом и сколько она стоит, главное что бы она не кусалась=)) как обоз может быть хорошим другом так и араб. Я люблю лошадей за то что они лошади, а не за то что написано в бумажках. А породы, это просто внешний вид копытного, мне нравятся першероны, фризы, французы, фьорд, шайр, красивые... а на то какие они выносливые или по характеру, вай, прелесть=))) эх....  все равно будет дорого=)))

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Да, чистопородные, чистокровки, красивые. Ими можно любоваться. Может мне и когда повезет  купить такую.
Но для души есть ОДНА, единственная лошадь, которая краше любого ахалтекинца и арабского скакуна. Которая будет предана лишь одному человеку, будет защищать его от всех своих и не своих, будет разрешать только этому человеку сесть на него, будет любить его всем свои лошадиным сердцем и так приятно встречать тихим ржанием..Которая будет по незаметному жесту падать на запястья, ложиться, переходить в испанский шаг и так мило порой злиться...
И я благодарна судьбе, что встретила такую лошадь, а на все остальное как-то наплевать..