Автор Тема: Фризы в цирке. Шо цэ было?  (Прочитано 65909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #15 : Январь 01, 2012, 12:31:33 12:31 »
...детей на представления с животными в наш цирк лучше не водить. Убедилась на собственном печальном опыте.

Хэ... у меня мама по этой же причине в наш цирк не ходит принципиально уже многие годы.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #16 : Январь 01, 2012, 13:21:03 13:21 »
Я тож не хожу... Но,вот, один раз, мне и Captain Nemo,повезло увидеть классную,гуманную работу дрессировщика из Алании. С молодым,не заезженным жеребцом. Я была под впечатлением от его мягких подходов,чего никак не ожидала встретить в цирке...Правда, это было на репетиции. Но я была и на его выступлении - никто там от него не шарахался.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #17 : Январь 01, 2012, 14:23:33 14:23 »
Неделю назад моя мама с тетей и маленьким ребенком ходили на это представление. Сидели в первых рядах. От лошадей все были в восторге. Как, в принципе, и от самой программы. Может, программа больше на взрослых рассчитана. Но в целом понравилось все. А зная мою маму, которая при виде хоть малейшего наказания сразу чуть ли не в слезы бросается, то поверю ей на слово, что лошадей там не били.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #18 : Январь 01, 2012, 14:53:51 14:53 »
За 6 месяцев подготовить 6 жеребцов хотя бы к такой программе...
Это, конечно, многое объясняет. В первую очередь сырость и недоработаность программы, а также применяемые к лошадям меры.

Спрашивать, зачем выпускать на публику полуфабрикат не буду -- в общем причины всегда банальны. Деньги. Содержание 6 лошадей стоит денег, да и сами лошади явно не из дешевых.

Макби, а зачем все время переводить на меня и моих лошадей? Я вроде как на звание дрессировщика не претендую, жеребцов к шоу-номерам не готовлю и дрессурой не занимаюсь. А выступаю в данном дебате исключительно как зритель и потребитель весьма дорогостоящей услуги (цены на билеты в цирк нынче высокие).


Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #19 : Январь 01, 2012, 15:07:33 15:07 »
У меня муж с детьми тоже ходил в цирк и принёс видеоролик с выступлением лошадок и фризов полную съёмку, никакой жестокости там и в помине не было, шамбриером лишь направляли и по коням воообще не били, лишь легонько подстимулировали третьего, когда тот не хотел подниматься на бортик, явно игноря задание...

А жестокости везде хватает, поэтому, чтоб не видеть, лучше не ходить и не водить... Хотя это не факт, что этим мы детей оградим от вида ,,насилия,,.

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Nica

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #20 : Январь 01, 2012, 15:22:58 15:22 »
а чего ж ток речь о фризах там еще в номере есть забитый пегасик и замученый пони. это цирк и у каждого будет свое мнение но залы от этого пустее не станут от того что пару нхашников тут польют грязью.номера есть были и будут от этой грязи не исчезнут и е подешевеют

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #21 : Январь 01, 2012, 15:54:05 15:54 »
Да нет, людей как раз таки меньше становится... Они ж не слепые. И покупать полуфабрикат за такие деньги уже не хотят. Это раньше можно было водить ребенка в цирк раз в месяц,только ради антуража и мишуры, а сейчас уже начнешь присматриваться к качеству...  Сама присутствовала на выступлении,после которого маленькие детишки ушли расстроенными - жалели мишек...

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #22 : Январь 01, 2012, 16:04:52 16:04 »
Пегасик и пони как раз-таки отработали хорошо, четко и оставили приятное впечатление.
А причем здесь нхашники? Вроде никто из привержеников НХ в теме не появлялся.

Макби, по-моему поливание грязью здесь не было. Описала что увидела. Поинтересовалась -- закономерность это или же мне так не повезло. И повторюсь: коней в данном конкретном представлении били и достаточно грубо. Номер мне не понравился, оставил впечатление крайне сырого. То, что кони полгода назад были нулевые, эту сырость объясняет. Хотя и не оправдывает. Халтура она и есть халтура, какие бы причины у нее не были.


Думаю, что если реально полгода на тренировках присутствовали, то могли бы поделиться впечатлениями и рассказать о методах работы с лошадьми, а не выносить в ветку личные обиды и комплексы.
« Последнее редактирование: Январь 01, 2012, 18:29:21 18:29 от Paola »

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #23 : Январь 01, 2012, 17:24:11 17:24 »
Были на этом представлении. Да, лошадки слегка волнуются на манеже. Но никаких побоев НЕ БЫЛО. Был дрессировщик и 2 помощника. Команда работала слаженно и четко. Лошади абсолютно не боялись дрессировщика и шли в руки принимающих их коноводов. Поник с фризом-полный восторг!

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #24 : Январь 01, 2012, 17:42:18 17:42 »
Какой предсказуемый ответ :-) Интересно, почему когда нечего сказать по существу, люди начинают тыкать, брызгать слюной и пытаться оскорблять?

Ответ очевиден: когда возразить по существу нечего.
Можно подумать, что Тера, покупая билеты, потирала руки: вот, мол, только посмотрю - и тут же, по горячим следам, облажаю конкурента-лошадника в белорусском конном интернете. Цирк, да и только. 

Да нет, людей как раз таки меньше становится... Они ж не слепые. И покупать полуфабрикат за такие деньги уже не хотят. Это раньше можно было водить ребенка в цирк раз в месяц,только ради антуража и мишуры, а сейчас уже начнешь присматриваться к качеству...  Сама присутствовала на выступлении,после которого маленькие детишки ушли расстроенными - жалели мишек...

Совершенно верно.
Время уже... некоторым образом не то. На шармака уже не прокатывает, простите за жаргон.
И любой почти человек ныне уже имеет возможность сравнить. Что-то с чем-то...
Вот, скажем, есть такой цирк Кни. Это швейцарская династия потомственных цирковых дрессировщиков.
Так вот: все без исключения репетиции с животными в цирке Кни полностью открыты для публики. Как раз для того, чтобы не было никогда расстроенных детей, да. И потому там расстроенных детей и не бывает.
Интересующиеся могут ознакомиться хотя бы вот с этим:
http://www.nashagazeta.ch/news/11912
Там в конце как раз о тиграх... небезынтересное.  :surp:
А еще - вот с этим:
"Каждое воскресенье в цирке устраиваются открытые репетиции при публике, где артисты показывают и комментируют сам процесс дрессировки животных, с которыми обращаются, как воспитатели в образцовом детском саду, без криков и битья. Причем это не игра, не показуха гуманного обращения, как у других, а традиция. Возможна строгость, но не жестокость. Мало того - несчастные животные в цирке Кни не знают ни одного нецензурного слова!"
Источник: http://www.ruscircus.ru/arhiv/kni
А вот и видео:
http://zagorie-koni.livejournal.com/66359.html

Так что не надо здесь взрослым людям... по ушам ездить о том, что правильно, а что нет. Сами уж худо-бедно разберемся, что такое хорошо и что такое плохо.

А вот о лошадках, например, господина Плешояну - мне лично, увы, очень есть что сказать. Нелицеприятного. Как очевидцу.
« Последнее редактирование: Январь 01, 2012, 18:07:11 18:07 от Captain Nemo »

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #25 : Январь 01, 2012, 18:59:02 18:59 »


А вот о лошадках, например, господина Плешояну - мне лично, увы, очень есть что сказать. Нелицеприятного. Как очевидцу.

Как очевидцу чего ? А если очень хочется сказать так скажите,а не хорохоритесь.
А  про цирк Кни, можно также расписать про любой другой цирк, Вы там лично были , чтобы утверждать? 
Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн Эмма

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #26 : Январь 01, 2012, 20:46:32 20:46 »
Как я поняла, то здесь на форуме есть люди знающие о жизни лошадей в цирке, поэтому хотелось бы задать пару вопросов.
Почему выступают именно жеребцы? В теме прозвучало, что уже за то, что человек управляется одновременно с несколькими жеребцами, ему можно сделать какие-то снисхождения в качестве выступления. А зачем жеребцы? Не лучше было бы использовать меринов? Более эффектный вид, чем у кобылы, а нервотрёпки будет меньше. ;) Чтобы конников впечатлить? Чтобы производителями их использовать? :sexxx: Дальше фантазия у меня не работает. :)
Почему в программу так мало включают какую-нибудь работу под седлом? Есть испанский шаг, есть свечи, есть поклоны, а можно же ещё эти... в выездке это пируэты, а в вестерне? Слово забыла. :-[ Ну короче говоря, когда лошадь как волчок крутиться. Будет эффектно смотреться! Ещё на кордео по кругу можно покататься. Зрителей должно впечатлить. Можно ещё чего-нибудь придумать. ::) А у нас как-то мало разнообразия, из-за этого назрел третий вопрос.
Вроде бы тут есть люди, знакомые с дрессировщиком не понаслышке и хвалящие его работу. Так расскажите о нём! Интересно просто очень. :)
Ну и наконец, а слабо, показать тренировку этих коней? Кто-то тут вроде хвалился, что постоянно на репетициях присутствует. Было бы просто здорово побывать на репетиции не чтобы похаять, а чтобы понять для себя, нравиться мне то, что сейчас в цирке или нет. А для меня важно не только то, что я могу увидеть на выступлении, но и как это шоу готовилось.

По теме. Единственный цирковой конь, которого я знала лично, был очень уставшим от людей, всех этих трюков и имел проблемы со здоровьем. Хотя не факт, что там только цирк в этом виноват. Знаю спортшколу, куда ходили девушки с цирка для повышения своего уровня ВЕ. У всех однозначно отношение к лошади как к гимнастическому снаряду.

И ещё. Всегда очень уважала труд людей, которые дают показательные выступления. Неважно выездка это там или конкур, семинар по НХ или цирковое выступление. Чтобы вот так выйти и перед толпой людей показать что-то действительно интересное и хорошее надо иметь огромное самообладание, уверенность в своих силах и быть... мастером, заклинателем, профессионалом, пусть каждый вставит то, что ему ближе. Короче, респект им! :appl: :appl:

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #27 : Январь 01, 2012, 21:17:16 21:17 »
Модераторам спасибо за подчистку темы, а Эмме за правильные вопросы.
Именно про внутреннюю кухню и хотелось бы узнать, а не выяснять, кто на форуме круче гималаев.

Оффлайн Nica

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #28 : Январь 01, 2012, 22:26:28 22:26 »
Жеребцов в цирке используют за экстерьер движения не сравнимые с меринами,и в том что они не вялые как таковы а энергичны.
Программы очень разнообразны есть и испания под верхом она чередуется и была как в шапито так и на открытии цирка.
На том же открытии цирка  Штефан выступал с львами тиграми,верблюдами и с 5 конями трое фризов и два пегаша там номер их был полный какой готовится и с этими конями



видео www.youtube.com/watch?v=j2DA67jG9u0
расказывать о его системе смысл ... xn, каждый сделал из себя умного и великого дресировщика.но смысл не в биче а в том что вручную отрабатывается номер тобиш в поводу каждый конь крутится и даже рядом бегается а дресировщик с центра только подает команду и так измурительно из за дня в дни пока без людей не выработается в той же системе у него верблюды
Репетиции не кто не скрывает но цирк не проходной двор чтоб ходить на экскурсии. У меня есть не одно видео репетиций но выкладывать их нет смысла так как у каждого все равно свое мнение.


 
« Последнее редактирование: Январь 01, 2012, 22:48:32 22:48 от Nica »

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #29 : Январь 01, 2012, 22:56:25 22:56 »
А скажите, зачем на лошадей в цирке надевают систему "трензель-гурт", не знаю как называется, но думаю понятно что я имела в виду?
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994