Автор Тема: Фризы в цирке. Шо цэ было?  (Прочитано 66159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #90 : Январь 05, 2012, 22:34:06 22:34 »
Мой тренер,давно правда,работал в цирке и ничего хорошего про него не рассказывал...((.

Оффлайн galka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #91 : Январь 05, 2012, 23:23:14 23:23 »
Тера я пишу Вам от имени дресировщика Штефана Плешояну... Мне очень жаль что бывают такие зрители которые не ценят работу проделанную артистами цырка особенно работа дресировщика которая требует колосальной самоотдачи и постоянного контроля до такой степени что недает шансов на отдых не говоря уже про отпуск... По поводу дрессуры я работаю больше 20 лет с огромным колличеством различных животных и мы всегда обмениваемся опытом со своими коллегами...сейчас в кратце не могу в нескольких словах объяснить как я дресирую но могу сказать точно что работать с шестью жерепцами на манеже очень сложно и  я приглашаю Вас лично на мои репетиции что бы вы сами попробывали управлять жерепцами при помощи только шамбарьеро которое их даже не касается а всего лиш издает громкий звук....а ко всему у вас будет возможность продеманстрировать свои навыки и знания в деле а не на словах и обменяться опытом если он конечно у Вас есть...     Я конечно понимаю что из нескольких тысяч довольных и благодарных зрителей которые посещают выступления должны найтись несколько человек вроде Вас которые останутся недовольны и с этим ничего не поделаеш...  Так же я хочу поблагадарить беларуских зрителей за их радушный и теплый прием и за то что они любят цырк!!!!                                                                                                                                           

Оффлайн galka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #92 : Январь 05, 2012, 23:37:45 23:37 »
captain Nemo  я не знаю как вас по имени и зачем вам такой громкий псевдоним но на ваше замечани про копыта могу сказать вам следущее что с копытами у лошадей все в полном порядке потаму что им чистят копыта в течении дня чаще чем вы чистите зубы....

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #93 : Январь 05, 2012, 23:38:54 23:38 »
Тера я пишу Вам от имени дресировщика Штефана Плешояну... Мне очень жаль что бывают такие зрители которые не ценят работу проделанную артистами цырка особенно работа дресировщика которая требует колосальной самоотдачи и постоянного контроля до такой степени что недает шансов на отдых не говоря уже про отпуск... По поводу дрессуры я работаю больше 20 лет с огромным колличеством различных животных и мы всегда обмениваемся опытом со своими коллегами...сейчас в кратце не могу в нескольких словах объяснить как я дресирую но могу сказать точно что работать с шестью жерепцами на манеже очень сложно и  я приглашаю Вас лично на мои репетиции что бы вы сами попробывали управлять жерепцами при помощи только шамбарьеро которое их даже не касается а всего лиш издает громкий звук....а ко всему у вас будет возможность продеманстрировать свои навыки и знания в деле а не на словах и обменяться опытом если он конечно у Вас есть...     Я конечно понимаю что из нескольких тысяч довольных и благодарных зрителей которые посещают выступления должны найтись несколько человек вроде Вас которые останутся недовольны и с этим ничего не поделаеш...  Так же я хочу поблагадарить беларуских зрителей за их радушный и теплый прием и за то что они любят цырк!!!!                                                                                                                                           


+100 :appl:
Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #94 : Январь 06, 2012, 01:53:36 01:53 »
captain Nemo  я не знаю как вас по имени и зачем вам такой громкий псевдоним...
Это не псевдоним, а никнейм. Как тут, на интернет-форуме, и положено.
И он никак не громкий, а ровно напротив - тишайший: Капитан Никто. Читайте классику.)
А знать меня по имени Вам ни к чему, поскольку обращение по имени, а не по нику, на этом форуме не поощряется.

...могу сказать вам следущее что с копытами у лошадей все в полном порядке потаму что им чистят копыта в течении дня чаще чем вы чистите зубы....
Во-первых, Вы не можете знать, сколько раз в день я чищу зубы.)
Во-вторых, "чистка" копыт несколько раз в день об их здоровье ровно ничего не говорит. Скажем, лежачих больных тоже чаще, пардон, подмывают, чем более здоровых.)
В-третьих: это вообще что такое, "чистка" эта? Щеткой? Тряпкой? Даже гадать не хочу... :balin:

Я Вам верю, но это не доказательство и даже не аргумент. А снова просто одни слова против других, и не более того.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2012, 01:58:05 01:58 от Captain Nemo »

Оффлайн Ратмір

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
    • Мой дзёньнік
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #95 : Январь 06, 2012, 08:07:43 08:07 »
galka, ну, вось, так бы й адразу, а то тэма на 7 старонак разцягнулася ўжо, а сэнсу? ::) Адказ Штэфана даволі ўзважаны й спакойны, спадзяюся, што ў Тэры сапраўды атрымаецца прыйсьці й потым расказаць (і паказаць - калі ёсьць магчымасьць рабіць фота), што ўсё насамрэч ня так кепска ;) Наколькі я разумею, пытаньні зараз у асноўным датычацца 3-х тэм:
  • Дрэссура коней (ці выкарыстоўваюцца жорсткія метады)
  • Абставіны жыцьця коней (які ў іх мацыён, дзе і коль часу на дзень)
  • Стан капыт (спецыяльна для Кэпа :)) - ну, паглядзіце, ці сапраўды там усё добра з капытамі (зрабіце можа фота ў плоскасьць падошвы й пад вуглом 45 градусаў для аб'ёму)
Спадзяюся, што ўсе гэтыя пытаньні будуць у хуткім часе высьветлены :)


Тера, асобная ўдзячнасьць табе за тое, што стварыла падобную тэму!  :appl: Я лічу, што падобныя пытаньні павінны падымацца, гэта адлюстроўвае ўзровень сацыяльнай актыўнасьці й неабыякавасьць людзей. На мой погляд, у такіх справах лепш выказаць свае думкі (галоўнае - рабіць гэта не занадта катэгарычна й не даваць адзнак, а проста апісваць тое, што бачыў і свае ўражаньні), чым "спускать на тормозах" і рабіць выгляд, што "нічога не адбылося". Менавіта дзякуючы падобнай "зваротнай сувязі" у іншых людзей і арганізацый з'яўляецца магчымасьць задумацца й стаць у чымсьці лепш  ;)
« Последнее редактирование: Январь 06, 2012, 10:23:41 10:23 от Ратмір »
- Каго любішь? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!

График работы с молодой лошадью: когда начинать и что делать: http://onm.ucoz.net/forum/30-225-1

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #96 : Январь 06, 2012, 11:01:44 11:01 »
Cовершенно согласен с предыдущим постом Ратмiра. От первой и до последней буквы.
Но добавлю.

Думаю, всем или почти всем известен один из классических принципов римского права, который - в том или ином виде - присутствует и во всех современных юридических системах ценностей:
"QUI PRODEST"
"Ищи, кому выгодно!"

И тут появляются два вопроса.
Выгодно ли было Тере заводить подобную тему и писать в ней то, что она написала? Никоим образом!
Даже если заподозрить ее в конфликтности и т. п. - нелепо думать, что она вдруг решила сделать гадость самой себе, пойдя в цирк с ребенком и именно на лошадиное шоу для того, чтобы гарантировать себе и сыну отрицательные впечатления, а потом постоять под бодрящим душем "критики" здесь.
С другой стороны: выгодно ли г-ну дрессировщику и людям, которые у него работают и/или близко с ним связаны - составить о себе исключительно белое и пушистое впечатление? На мой взгляд - да, очень выгодно. Ведь от этого напрямую зависит его (их?) кусок хлеба с маслом...
« Последнее редактирование: Январь 06, 2012, 11:03:40 11:03 от Captain Nemo »

Оффлайн galka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #97 : Январь 06, 2012, 11:18:49 11:18 »
насчет белого и пушистого впечатления это вы ошибаетесь просто хотелось бы развееть доводы делетантов относительно дрессуры конкретных лошадей...а тера так и не ответила на предложение поприсутствовать а так же лично поучаствовать на репетициях а за одно и оценить условия содержания на конюшнях...а условия им созданы наилучшие хоть поверьте хоть проверьте....

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #98 : Январь 06, 2012, 11:24:06 11:24 »
Выгода, как мы все хорошо понимаем, быват не только материальной в виде хлеба с маслом.
Не имея ввиду конкретных участников этой дискуссии, отмечу, что в споры люди ввязываются зачастую для того, чтобы повысит собственную значимость, удовлетворить таким образом потребности в самореализации. Это тоже выгода, и ее нельзя сбрасывать со счетов.
Выгодно ли дрессировщику? Как справедливо было отмечено:
Я конечно понимаю что из нескольких тысяч довольных и благодарных зрителей которые посещают выступления должны найтись несколько человек вроде Вас которые останутся недовольны и с этим ничего не поделаеш...                                                                                                                                             
Соглашусь, что в данном конкретном случае несколько человек, или даже несколько десятков человек ничего не решают.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #99 : Январь 06, 2012, 11:34:25 11:34 »
насчет белого и пушистого впечатления это вы ошибаетесь просто хотелось бы развееть доводы делетантов относительно дрессуры конкретных лошадей...а тера так и не ответила на предложение поприсутствовать а так же лично поучаствовать на репетициях а за одно и оценить условия содержания на конюшнях...а условия им созданы наилучшие хоть поверьте хоть проверьте....

galka, лично я не писал здесь о методах дрессуры, а писал о копытах и содержании.
Так вот: лично мне здесь верить ничему не надо и проверять тоже: если лошади не гуляют каждый день подолгу, свободно и на достаточно большой площади - то такой режим их содержания ПО УМОЛЧАНИЮ не является ни лучшим, ни даже просто хорошим или приемлемым.
И копыта при таком режиме хорошими и полностью здоровыми не бывают. Тоже по умолчанию. Точно так же, как не может быть при этом полностью здоровой и счастливой лошадь в целом. Хоть чем ее корми, и хоть содержи ее не на опилках, а на мелко молотых алмазах...
И лично я - дилетант (вернее, профан, скажем прямо) - в цирковой дрессуре. Но отнюдь не в копытах и не в содержании.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2012, 11:57:04 11:57 от Captain Nemo »

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #100 : Январь 06, 2012, 13:25:13 13:25 »
Так стрелки, насколько я понимаю, все же не гнилые. А если гнилые, то не в хлам )))
И намеренно и изощренно лошадей никто не избивает.
Вроде ж об этом был разговор?

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #101 : Январь 06, 2012, 13:33:20 13:33 »
Так стрелки, насколько я понимаю, все же не гнилые. А если гнилые, то не в хлам )))
И намеренно и изощренно лошадей никто не избивает.
Вроде ж об этом был разговор?

Так гнилые или нет?)))

Что не избивают - ладно, поверим. Что не изощренно - тоже. Но тут никто и не утверждал ничего похожего.
А что не бьют намеренно в принципе - гарантируете 100%? Даже время от времени не случается, а?
И что значит "намеренно"? А ненамеренно? Исподволь, не сдержавшись, временами, забывшись, бес попутал и проч. - бывает или как?)

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #102 : Январь 06, 2012, 13:52:53 13:52 »
Ну приглашали ж на экскурсию)  На стрелки) Кстати, почему бы не сходить? Просто из естественного любопытства.
Думаю, что все же не гнилые.

Про избиения.
Как я понимаю, Теру возмутил факт неоправданной жестокости.
Посты очевидцев и людей вовлеченных оставили у меня мнение, что это был разовый инцидент, но никак не систематически используемый способ дрессировки.
А время от времени и я свою лошадку могу ножкой пнуть) В случае ейного явного хамства. И криминала в этом не вижу.
Но это не значит, что это я с ней так постоянно общаюсь. Поощрение действует намного лучше)))

И в цирк вот схожу. За деньги по билету))) А не было б темы, вряд ли собралась бы.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #103 : Январь 06, 2012, 14:09:07 14:09 »
Ну приглашали ж на экскурсию)  На стрелки) Кстати, почему бы не сходить? Просто из естественного любопытства.
Думаю, что все же не гнилые.

Про избиения.
Как я понимаю, Теру возмутил факт неоправданной жестокости.
Посты очевидцев и людей вовлеченных оставили у меня мнение, что это был разовый инцидент, но никак не систематически используемый способ дрессировки.
А время от времени и я свою лошадку могу ножкой пнуть) В случае ейного явного хамства. И криминала в этом не вижу.
Но это не значит, что это я с ней так постоянно общаюсь. Поощрение действует намного лучше)))

И в цирк вот схожу. За деньги по билету))) А не было б темы, вряд ли собралась бы.

Лично меня никто никуда не приглашал. Тем более - "на стрелки".
И никакого "естественного любопытства" к тому, что я там увижу, у меня нет и быть не может. Поскольку вижу я подобное почти каждый день и не по одному разу. И даже одного фото, уже выложенного в этой теме, мне совершенно достаточно, чтобы на 99,9% знать все то, что ныне происходит с копытами обсуждаемых лошадок. И какими они будут через год, два, десять... если кое-чего не изменить.

А что касается пинка ногой - что ж, пинайте. И пишите об этом.  Да почаще... :utesh:
Но при этом не забывайте, что Вы - не цирковой артист и не выступаете на публику, значительную (если не бОльшую) часть которой традиционно составляют дети. А с Вас, понятно, и спроса никакого быть не может...

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #104 : Январь 06, 2012, 14:45:06 14:45 »
При желании можно договориться и посетить.
"Стрелку")
Отсутствие такого желания демонстрирует отсутствие действительного желания разобраться в ситуации.
Да, я считаю допустимым применение физических мер воздействия к животным.
Нет, я не считаю допустимым жестокое обращение с животными. Например, изощренное и (или) систематическое избиение, наносящее животному физические и психические травмы.
Да, думаю, что непосредственное физическое принуждение животных неуместно в публичных выступлениях. Как минимум, это просто неэстетично. Но все же я не могу назвать это жестоким обращением.

Насчет "пнуть лошадку" - почитала как-то мнение Olmek по этому поводу и поняла, что это, оказывается, в ряде случаев вполне укладывается в концепцию НХ-подхода. Вполне, говорят, натурально выстраиваются отношения)