Ссылки на связанные события

  • Выставка породистых лошадей!: Март 23, 2013 - Март 24, 2013

Автор Тема: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)  (Прочитано 138062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)
« Ответ #330 : Март 25, 2013, 23:01:51 23:01 »
Сравнивая 3 выставки, самой удачной и организованной была 2-ая. Были стационарные денники, хороший манеж, место для разминки, трибуны и прочее. После судейства выдавали протоколы с оценками. Были поощрительные призы для участников, много чего было хорошего. Был только 1 минус, что выставка была не в Минске. Между первой и третьей, лучше организована была третья. 
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)
« Ответ #331 : Март 25, 2013, 23:23:11 23:23 »
Сравнивая 3 выставки, самой удачной и организованной была 2-ая. Были стационарные денники, хороший манеж, место для разминки, трибуны и прочее. После судейства выдавали протоколы с оценками. Были поощрительные призы для участников, много чего было хорошего. Был только 1 минус, что выставка была не в Минске. Между первой и третьей, лучше организована была третья.
Согласна на 100%
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн ira

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)
« Ответ #332 : Март 26, 2013, 00:01:18 00:01 »
Помещение было очень маленькое. При всем желании нельзя было сделать нормальных проходов, Безопасного расстояния до денников.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)
« Ответ #333 : Март 26, 2013, 01:42:05 01:42 »

К вопросу о "слониках"... орги. слукавили, заманивая на выставку желающих увидеть самого большого коня в Европе... Не раз приходилось посылать зрителей посмотреть на Каспера и Индекструса... И как-то было неловко врать про Европу... ::)


Семинар по запряжке был очень информативным! Жаль только коротенький... о многих вопросах вспомнилось уже дома, в спокойной обстановке...
Так что очень надеюсь, что начало положено и он будет не последним! :)


Про самого большого коня,  мы конечно тоже удивились, самое интересное, что даже афишу поленились орги переделать. Во  многих газетах и по телику показали самую крупную лошадь Беларуси.

"23 марта в столичном спорткомплексе "Динамо" по адресу ул. Даумана, 23 открылась ежегодная выставка-шоу породистых лошадей. Всего было представлено около 20 пород лошадей, а гвоздем программы стал показ самой крупной лошади в Беларуси. Так чем же еще смогли удивить гостей организаторы шоу?"   - начало статьи. Это текст согласованный, но желтухи столько встретила в интернете, иногда вообще бред писали, посмеяться только оставалось.
Ну да ладно, народ иногда задавал такие вопросы, что сразу даже ответы в голову приличные не приходили. Видать им крупная или нет, хорошо, что не собака, да и ладушки.
Что говорили в микрофон я лично не слышала.

Что касается семинара. Начало положено. Если есть вопросы пишите и звоните, мы всегда поможем чем сможем. Если есть вопросы кидайте нам в тему, сначала ответим в теме, а потом естественно применим на практике. Чем больше вы сейчас спросите тем обширнее будет следующий семинар.
Если конечно 40 лет стажа упряжника, затронуть чуть глубже, то поверьте скучать не придется.

« Последнее редактирование: Март 26, 2013, 01:52:57 01:52 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)
« Ответ #334 : Март 26, 2013, 02:02:45 02:02 »
Репортаж БЕЛТА: http://youtu.be/77IvHm7juug
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)
« Ответ #335 : Март 26, 2013, 02:40:56 02:40 »
Что касается отзывов.
Плохие отзывы были есть и будут. Но поверьте после выступлений народ приходил фоткаться к нам на стенд, я услышала очень и очень много хорошего о выставке в целом, были вообще в восторге некоторые. Народ тащился от костюмированных выступлений.
По поводу участников, естественно есть куча нюансов и вопросов.
Но  недовольные зрители говорили в основном:
Жалко денег
почему кони стоят в денниках спокойно и не скачут там (я так понимаю приключений хотелось)
почему они жрут и не поднимают головы не видно их
почему нельзя трогать и кормить лошадей.
Ну разве это показатели что выставка не удалась?
 Как по мне так и не плохо, кто не понимает кто такие лошади и не представляет, что показывают на выставке, тот ожидал кино и зрелища,наверно не получил. Конечно не стоит забывать, что это все таки ВЫСТАВКА лошадей, а не просто "мы тут потусить приехали"так  и не стоит забывать что все только набирает обороты. С  каждым разом будет становится лучше, орги станут больше понимать в лошадях или воспользуются опытом других организаторов, более опытных. Отколятся слабые прикрепятся сильные. Единственное что мне было не приятно, хотите обижайтесь хотите нет, в основном на выставке возле денников были женщины, и если вы привезли лошадь, это не говорит о том, что грязные штаны, закаканные ботинки, растрепанные волосы допустимы. И если ваша лошадь нагадила в проходе, уберите за ней. Уберите около своего денника.  Стыдно было смотреть, развели срачёвник по проходу.
« Последнее редактирование: Март 26, 2013, 02:51:33 02:51 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)
« Ответ #336 : Март 26, 2013, 08:58:12 08:58 »
текинец очень хорош!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)
« Ответ #338 : Март 26, 2013, 15:30:08 15:30 »
Ну теперь и я готова написать отзыв, думала взвешивала и решила.
Если выставку разделить на 4 части то выходит следующее:

1 часть.  это часть организации ТБ, конечно именно экономия средств и послужила такому низкому уровню, это пока очень печально но я очень надеюсь что в следующий раз будет гораздо лучше. Конечно если прыгать из города в город это будет очередной проверкой, но как оказалось люди идут на такие мероприятия и очень хорошо идут.

2 часть это часть ОФРМЛЕНИЕ выставки. Стенды, украшения. Конечно по сравнению с предыдущими выставками было многое учтено, попкорны водичка и кофеи очень порадовали. Сувенирчики и брелочки, это то что надо. Стенды я описывать не  стану, каждый сделал выводы. Что касается украшения, немного искуств. цветов могли украсить манеж, потом их можно еще 100 раз применить на выставке, но быть они просто обязаны. Кроме растяжек над денниками с названиями пород,  Ведь не сложно написать таблички на денники, затронув минимально историю породы.
3 часть это часть  ВЫСТУПЛЕНИЯ, это просто замечательная часть, девочки просто молодчинки, и Пафос и Звездочка, Вальс, рыцари, индейцы, выездка и конкур, супер!!! Народ смотрел и радовался и мы радовались, программа нон стоп, пусть это были небольшие нюансы и задержки, но это было настолько незаметно, просто молодцы. Это прогресс, приятный шаг в перед.
4 часть это очень печальная часть,ЛОШАДИ. Не стану даже комментировать. Но скажу что международные эксперты приезжают когда есть что смотреть, когда лошади на грани несоответствия породе, это беда. Я понимаю оргов, они пошли на поводу у великих знатоков и коноводов. Никогда так делать нельзя, лошадь должна быть отобрана на выставку,  не сложно было проехать по сараям проверить лошадей перед выставкой не только на наличие четырех ног, но и на внешние качества. Караул, стыдно. Я очень надеюсь, что это будет учтено. Это большая оплошность. могли ведь вывести и гоновера, и лабусы цирковые куда приятнее, обозов с мухой на отвисшей  губе, а стоило просто попросить.
В отдельную тему не отвожу трейл, но его надо либо делить, либо вообще исключить. Народ весь тусил на каретах пока дрюкались в манеже. Как только заканчивался трейл, народ шел смотреть программу. Делайте выводы.
 Итог. Мне понравилось, кто хотел провести время в драйве, устроить в комфортные условия лошадей, тот это получил. Но и победителями не рождаются , ими становятся. Только желание и стремление к победе, приведет вас куда хочется.
Выставка считаю удалась, и проходить она обязана. Не стоит ее бояться, все супер, с каждым годом идем вверх. Учитывайте минусы и вперед, ждем с нетерпением новых афиш. Орги молодцы что взялись, чуть больше опыта и все станет проще, нет своего опыта пригласите организаторов известных ваставок, они помогут и научат. А в целом, огромное спасибо за проведенное время.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)
« Ответ #339 : Март 26, 2013, 16:12:10 16:12 »
Валенсия, ну это же выставка для обывателей. я с Вами согласна. если лошадь идёт как ахалтос по документам, то, какой бы он ни был страшный, но остается ахалтекинцем. что поделать, если не найти лучших предствителей породы на такое мероприятие. нормальный владелец ценную лошадь на такое дело и не повезет, кмк. тут уж не до профессиональных придирок к уровню представителей пород.
лишь бы чистые, стираные и упитанные были. для начала.
лишь бы внимание ТБ и культуре проведения мероприятия уделили больше орги и участники. для начала.
не боги горшки обжигают. наработка опыта (прежде всего участников) -- наше всё.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)
« Ответ #340 : Март 26, 2013, 16:20:12 16:20 »
Не хотела писать, литовский эксперт была в шоке. Я с ней разговаривала после замеров. Так был задан вопрос, а почему это у вас лошадь отдельно, а названная порода отдельно? Она была страшно разочарована. А про украинскую верховую.... Украинский эсперт счел это просто оскорблением.
Ну и нельзя упомянуть Юрия Германа с линейкой, которая откровенно врала и ошибалась на -3 сантима. Круто?
Ну и кстати не было продумано место для комиссии, так уж получилось, что у нас стояли столы, был кофе, но и кучи назойливых владельцев, которые шагу не давали ступить комиссии, попить спокойно кофе и оценить лошадей. Но это уже к вопросу о культуре!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)
« Ответ #341 : Март 26, 2013, 16:32:07 16:32 »
Tommi22, что значит "нормальный владелец ценную лошадь на такое мероприятие не повезет"???
Мне вот просто интересно, скажем, шайр, перш, араб, андалуз, текинец, уэлец -- не ценные лошади? Или у них владельцы не нормальные?   

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)
« Ответ #342 : Март 26, 2013, 16:35:22 16:35 »
Тера, +100
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)
« Ответ #343 : Март 26, 2013, 16:39:29 16:39 »
Что касается белорусов, мне, например, как представительница своей породы очень нравится Бронза. Я бы с удовольствием взяла такую кобылу в матки, она правильная, породная, не мелкая.
Но чтобы продемонстрировать что такое белорусская упряжная, надо все же выводить мощного шикарного жеребца убойной масти -- золотисто-солового, саврасо-буланого, изабеллового, золотисто-буланого.

А та же Бронза при всех своих достоинствах экстерьера внимание зрителей не привлекала (просто рыжая лошадка) и свою породу, к сожалению, не рекламировала.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Выставка породистых лошадей (23-24 марта 2013 года)
« Ответ #344 : Март 26, 2013, 18:24:51 18:24 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:25:52 21:25 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)