Автор Тема: Безопасность на мероприятиях.  (Прочитано 39491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #90 : Март 29, 2013, 12:08:21 12:08 »
я думаю, надо просто полностью оградить денники с лошадьми, выставив ещё и патруль милиции:З с далека-путь смотрят, но к лошадям не подходят или подходят но с разрешения. а так, выставить пару "неполных денников" с понями или просто с гиперспокойными лошадками, рядом приставив что-то типа сменного караула, дабы наши всезнающие друзья животных ничего внутрь не совали и ничем не кормили.
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #91 : Март 29, 2013, 12:24:41 12:24 »
Опыт участия в выставках (и с лошадью и без) показал, что единственный действенный способ оградить лошадь от назойливости публики - это постоянно дежурящий возле этой лошади человек.
Да, надо запастись терпением и выдержкой, что бы каждом по новой повторять, что угощать нельзя, что гладить не надо. Только так.

Мне лично проще такая схема, чем тасовать лошадей местами - ведь даже при должном оформлении вет.документов нет гарантии в вет. безопасности для лошади шляющейся по разным денникам...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #92 : Март 29, 2013, 12:40:03 12:40 »
На самом деле когда между манежем и конюшней достаточно расстояние, то и потоки зрителей возле коней невелики. На могилеве коней никто не достал особо, тк проходы большие, денники большие, а люди равномерно рассредоточены между манежем, конюшней, катаниями и прочим.

Мне идея Кати кажется наиболее благоразумной.

+ выделить время на отдых/обед для лошадей.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #93 : Март 29, 2013, 13:30:55 13:30 »
В Ратомке для размещения лошадей предполагалось выделить конюшню возле прокатной. Манеж -- новый. У меня с конем в день 8-9 выходов. Это получается целый день только и бегать туда-сюда.
Плюс уже который март в Ратомке лошади болеют. Мы из-за этого даже на 8 марта прыгать не поехали, хотя очень хотелось. И знаю, к сожалению, тех, кто поехал и потом и сам закашлял-засопливел, и всю конюшню соплями "наградил".

И еще есть нюанс.  Не едут в Ратомку зрители. Даже на крупные соревнования, которые рекламируются и на которые вход бесплатный. 

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #94 : Март 29, 2013, 15:28:04 15:28 »
А на соревах люди не бегают?  Это тоже труд.
зрители - смотря как разрекламировать.
Болячки, в скоплении чужих лошадей это всегда риск.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #95 : Март 29, 2013, 19:26:44 19:26 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:30:01 21:30 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #96 : Март 29, 2013, 19:48:26 19:48 »
Думаю, что для желающих потискать лошадь и пофоткаться с нею вполне можно можно сделать один (один!) сборный денник на улице. Только сделать его со всеми стенами, а не в три стенки с дощечками. Или небольшой загончик где оставить одну спокойную лошадку из той же учебки, например. Или кто из конников активно поддерживающих идею выставки предоставит свою.
И бедная, ни  в чем не повинная лошадка из учебки, сдохнет к концу первого же дня от обилия внимания!
Так делать не полметра на полметра, а раза в три больше: чтобы лошадь просто могла отойти от назойливых ручек.
Или делать закрытым для рук. Решётка, сетка - можно придумать в принципе. Было бы желание...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #97 : Март 29, 2013, 20:11:20 20:11 »
Думаю, что для желающих потискать лошадь и пофоткаться с нею вполне можно можно сделать один (один!) сборный денник на улице. Только сделать его со всеми стенами, а не в три стенки с дощечками. Или небольшой загончик где оставить одну спокойную лошадку из той же учебки, например. Или кто из конников активно поддерживающих идею выставки предоставит свою.
И бедная, ни  в чем не повинная лошадка из учебки, сдохнет к концу первого же дня от обилия внимания!
Так делать не полметра на полметра, а раза в три больше: чтобы лошадь просто могла отойти от назойливых ручек.
Или делать закрытым для рук. Решётка, сетка - можно придумать в принципе. Было бы желание...
Вот свою (даже самую терпеливую) лошадь я бы на ТАКОЕ не подписала! Даже в в бОльшем деннике ее ничто не спасет от обилия народа. Я слишком дорожу психикой своих лошадей... а давать такие советы способен лишь только тот, кто вообще не планирует участие в мероприятии в целом, что уж говорить о возможности поставить на ЭТУ роль СВОЮ лошадь!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #98 : Март 29, 2013, 20:33:58 20:33 »
А я бы ВООБЩЕ не рискнула бы ни под каким соусом СВОЮ лошадь поставить на выставку с подобной организацией безопасности жизни и здоровья как лошадей так и людей.
При нормальной организации - да, я бы своих лошадей выставляла бы. Даже в роли посмотреть-погладить. Но это уже из области фантастики.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #99 : Март 29, 2013, 20:42:53 20:42 »
Но это уже из области фантастики.
О! снова "бы-бы"!

Тема-то призвана не фантазии расписывать, а взвешивать потенциальные возможности с целью свести риски и неудобства ВСЕХ к минимуму!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #100 : Март 29, 2013, 21:30:09 21:30 »
Фантазии - это надеяться что следующая выставка будет организована лучше и учтёт не только доход от продажи билетов, интузиазм конников и их готовность рисковать своими жизнями и жизнями лошадей и посетителей, но и безопасность всех участников выставки. В том числе и детей.

Реальность - это расхваливание произошедшего.
Не спорю: конники молодцы, постарались сделать мероприятие максимально классным. И костюмы, и стенды, и лошади. Да, молодцы и не спорю.
Но я говорю и акцентирую внимание на такой маааленькой вещи, пустячке можно сказать, как безопасность жизни. Извините, но в моём списке ценностей человеческая жизнь и здоровье стоят на первом месте. А все тусовки, медальки, ленточки и слава - далеко на последующих.
Тут уже звучали мысли что лошади также опасны, надо предуссматривать все и вся. Но почему-то мне кажется что если выставка опять будет в душном помещении, в трехстенных не закреплённых денниках с парой досточек вместе дверей, с людьми, топчущимися над головой вашей же лошади, с ленточками вместо нормальной ограды и детьми под копытами - все равно конники рванут туда и будут потом хвалить как все классно прошло... Классно для всех. Все дома, все заняты своими делами, конями, детьми. А кто-то - в больнице.
Неужели это не повод задуматься? Или надо вторую Немигу?

Ни на кого не наезжаю: высказываю свои мысли. И варианты решения вопроса.
Если вариант не подходит полностью, возможно, он даст идею к улучшению организации. Для ДУМАЮЩИХ об этом. Если таковые и есть среди организаторов.
Возможно для кого-то мои слова могут быть поводом для наезда. Но это уже его проблема.
« Последнее редактирование: Март 29, 2013, 21:34:04 21:34 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #101 : Март 29, 2013, 21:36:21 21:36 »
PS
Другое дело если эта тема только для избранных. Тогда укажите это в заголовке темы...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #102 : Март 29, 2013, 21:46:52 21:46 »
а мне идея со стационарной конюшней нравится. Кстати, вспомнила, что в могилеве был еще 1 огромный плюс - лошади стоя в конюшне не слышали постоянного грохота колонок и тд. 4 дня там дались лошадям и людям легче, чем 2 дня тут.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #103 : Март 29, 2013, 22:11:20 22:11 »
а мне идея со стационарной конюшней нравится. Кстати, вспомнила, что в могилеве был еще 1 огромный плюс - лошади стоя в конюшне не слышали постоянного грохота колонок и тд. 4 дня там дались лошадям и людям легче, чем 2 дня тут.
да, это тоже важный момент.
в любом случае на сегодня ратомка - единственное место где можно провести подобное мероприятия с минимальными рисками.
По крайней мере - пока.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #104 : Март 29, 2013, 22:55:06 22:55 »
..
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:29:49 21:29 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)