Автор Тема: стоимость часа катания в Минске, около и за пределами... ценообразование. Дебаты.  (Прочитано 82864 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NTV

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тырамису, Лорик,Фессалия фокси леди Бритни терик
  • Конюшня: своя
  • Город: мир
+1 по поводу породистой и б/п
Жизнь надо прожить так, чтобы об этом знал даже Google!

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Цена от 200 тыс. и выше оправдана только в случае занятий верховой ездой у действующих спортсменов, на профессиональных плацах/манежах, на лошадях класса выше хобби.

Полностью поддерживаю.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Интересно, а чем содержание беспородной лошади в сарае, отличается от содержания породистой лошади в конюшне?
По Вашему мнению, если лошадь б/п, живет в сарае и "просто катает", то она - ничтожество???
P.S. Судя из всех мнений, высказанных здесь, поднять цену согласны только я, тера и нюша... печалька...
Это ВЫ называете ничтожеством беспородную лошадь из сарая, а Я так вовсе не думаю. Однако содержание породистой лошади в спортивной конюшне отличается стоимостью этого самого содержания, а также стоимостью умений и навыков как самой лошади, так и стоимостью мастерства тренера. Ну, и стоимостью собственно лошади, естественно.
Я не против, чтобы Вы, Аленушка, поднимали цены на свои услуги, берите за них хоть 200, хоть 500 тыс. Но я заинтересована в развитии цивилизованной любительской верховой езды, где заказчик услуги осознает, за что конкретно он платит.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
В 1995 году 1 час проката стоил 30 тысяч рублей в начале года и примерно тысяч 60 в конце года. Средняя зарплата в 1995 году была примерно 804 тысячи рублей (от 369 тыс. руб. в январе до 1065 тыс. руб в декабре). То есть цена одного часа проката в среднем была 3,7 процента от средней зарплаты. Предлагаемая цена проката в 200000 рублей - это примерно 4 процента от средней заработной платы 2013 года.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:54:59 22:54 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
rediska, вопрос только чьей зарплаты. У нас по сей день есть те, кто получает меньше 4 лямов и даже ближе к трем, а ездить тоже хотят. Например моя соседка аж пищит, но не может регулярно заниматься. Детю ее 12 лет и тоже пищит. И таких еще очень много, если не большая половина. Это только у правительства в отчетах зарплаты у большинства белорусов выше 5 лямов.
Данные Национального статистического комитета ;) И на 1995, и на 2013 год.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:54:51 22:54 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Интересно, а чем содержание беспородной лошади в сарае, отличается от содержания породистой лошади в конюшне?
По Вашему мнению, если лошадь б/п, живет в сарае и "просто катает", то она - ничтожество???
P.S. Судя из всех мнений, высказанных здесь, поднять цену согласны только я, тера и нюша... печалька...
Это ВЫ называете ничтожеством беспородную лошадь из сарая, а Я так вовсе не думаю. Однако содержание породистой лошади в спортивной конюшне отличается стоимостью этого самого содержания, а также стоимостью умений и навыков как самой лошади, так и стоимостью мастерства тренера. Ну, и стоимостью собственно лошади, естественно.
Я не против, чтобы Вы, Аленушка, поднимали цены на свои услуги, берите за них хоть 200, хоть 500 тыс. Но я заинтересована в развитии цивилизованной любительской верховой езды, где заказчик услуги осознает, за что конкретно он платит.
Во-первых, лично Ваше разрешение мне вот ну совсем не надо :)))
Во-вторых я б/п ничтожеством не называла, а лишь подитожила Ваши слова ;)
Платить столько же любителям, содержащим беспородных коней в сараях, - абсурд.
И в-третьих очень интересно ЧЕМ именно (в финансовом) плане отличается содержание б/п в сарае от породистой в конюшне?
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Кто-то приводил примеры платных занятий верховой ездой в Германии и Турции. Скажите, кто-нибудь может представить себе немца, который в здравом рассудке заплатит 25 долларов за то, чтобы у себя в Германии приехать по бездорожью в покосившийся сарай, сесть на беспородную лошадку, которую под уздцы поведет человек, чье образование не имеет ничего общего ни с конным спортом, ни с верховой ездой, а после такого "занятия" этот немец посетит "туалет" в виде выгребной ямы? 

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
И в-третьих очень интересно ЧЕМ именно (в финансовом) плане отличается содержание б/п в сарае от породистой в конюшне?
Поставьте своих лошадей на Урожайную, в Ратомку, к Тарасевич, к Желобкович, например, и узнаете.
А почему Вы не интересуетесь разницей (в финансовом, опять же, плане) покупки спортивных лошадей и тех, что используете Вы? Или разницей в стоимости их подготовки? Или разницей (снова чисто финансовой) в образовании инструктора по верховой езде?
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2014, 23:01:00 23:01 от D-скета »

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Я за подъем цены до 200тыс, Но при условии обеспечения высокого качества услуги. И дело даже не в манеже или тренере КМС-е, а в хорошо подготовленных лошадях и вежливых!, грамотных! инструкторах, в качественной амуниции, возможности не только покататься по кругу в поводу, но и ознакомиться с окрестностями/достопримечательностями, получить физическое, эмоциональное и интеллектуальное удовольствие, ну и уровень инфраструктуры никто не отменял (раздевалка, возможность попить чай/кофе и тд).

КоникВик, согласна, что кататься на лошадках хотят люди с разным достатком, но, увы, не всегда это доступно. Конный спорт всегда был дорогим удовольствием, как и гольф, яхты и тд. На яхте плавать тоже многие хотят, но не все могут это себе позволить. Увы.

У нас на агроусадьбе прокат во всем спектре услуг занимает очень и очень маленький процент и он точно не интересен нам в виде "карусельки", поэтому лошади работают под прокатом не более 2-х часов в день и не каждый день. Поэтому "дешевый" прокат нам совершенно не интересен, проще отказаться от услуги вовсе, чем тратить свое и лошадиное время за копейки. Особенно летом, когда хватает других интересных проектов. С другой стороны, сейчас (зимой) решили как раз снизить цену, вернее предоставить скидки, тк лошади хоть и гуляют по 12 часов в большой леваде, но поддерживать форму им все равно надо, а времени их двигать особо нет, да и лень бывает в такую-то погоду. Вот и решили увеличить кол-во рабочих дней лошадей в прокате, а в остальные дни отрабатываем сами, чтобы вовремя корректировать косяки в выезженности\поведении лошадей, а они, косяки, при работе в прокате непременно вылазят. Летом уберем скидки и сократим кол-во рабочих дней. Как-то так.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
rediska, вопрос только чьей зарплаты. У нас по сей день есть те, кто получает меньше 4 лямов и даже ближе к трем, а ездить тоже хотят. Например моя соседка аж пищит, но не может регулярно заниматься. Детю ее 12 лет и тоже пищит. И таких еще очень много, если не большая половина. Это только у правительства в отчетах зарплаты у большинства белорусов выше 5 лямов.
Данные Национального статистического комитета ;) И на 1995, и на 2013 год.
В 95м и покупательская способность этой средней зп была больше
Директор получает 9млн, воспитатель дс - средняя зп 5млн ) по факту совсем не показатель.
Если по теме, обычному попокатательному прокату красная цена 150т, за полноценную тренировку с квалифицированным тренером и от 200т не жалко. На каждый товар, конечно, свой продавец, но здравый смысл никто не отменял

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров

Если по теме, обычному попокатательному прокату красная цена 150т, за полноценную тренировку с квалифицированным тренером и от 200т не жалко. На каждый товар, конечно, свой продавец, но здравый смысл никто не отменял
[/quote]

Звучит здраво.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
рассуждения о средней з.п. по стране напоминают анекдот про среднюю температуру по палате: 2 в морге, 3 с повышеной температурой и один стабильный. но вседнем по палате 36,6!
у нас в деревне директор школы 2,2 млн получает! в городе кассиры по 2 ляма не в каждом магазине получают! и таких з/п - большинство по стране!
если человек хочет кататься раз в неделю, то это только за прокат надо отдать почти пол зарплаты! а если добавить на дорогу и сушки-морковки?

а по теме: ну не может быть во всех прокатах одна цена! у кого-то есть манеж, у кого-то приходящий тренер. а у кого-то в распоряжении только махонькая левадка и ближайший лес...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Я за подъем цены до 200тыс, Но при условии обеспечения высокого качества услуги. И дело даже не в манеже или тренере КМС-е, а в хорошо подготовленных лошадях и вежливых!, грамотных! инструкторах, в качественной амуниции, возможности не только покататься по кругу в поводу, но и ознакомиться с окрестностями/достопримечательностями, получить физическое, эмоциональное и интеллектуальное удовольствие, ну и уровень инфраструктуры никто не отменял (раздевалка, возможность попить чай/кофе и тд).
И тут +, качественной услуге соответствующая стоимость