Автор Тема: стоимость часа катания в Минске, около и за пределами... ценообразование. Дебаты.  (Прочитано 82939 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Я не могу понять почему ктото старается, следит за амуницией, холит и жалеет лошадь, разговаривает с клиентом, поясняет и как минимум проводит инструктаж, с вырученных средств еще и старается усовершенствовать услугу, достроить комнатуху, создать условия для более человечного времяпрепрвождения А кто то вывел с сарая по уши в говне, тряпку накинул, кое какое седло, хорошо если  скребницей чистанул , хорошо если раз в день покормил, и айда на весь день в прокат, а цена одна. Потом приехал какой культурный чел к первому и написал отзыв, все хорошо, понравилось. А ко второму приперлась гоп компания, нагоцались, каней позагоняли, и за пивком написали.... ахренеть как было круто, лучше не бывает... а потом думай, куда ехать и что чего стоит. Но видимо должны быть такие клубы, где наше низшее общество отдыхать будет..... а уж как и на что способны решать самим прокатчикам.
Тут палка о двух концах, с одной стороны должны бать и дешевые варианты, с другой должна быть разница между дешевыми и дорогими.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля

Тут палка о двух концах, с одной стороны должны бать и дешевые варианты, с другой должна быть разница между дешевыми и дорогими.
ППКС!
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Kaihe, на мой взгляд подход несколько не верный. Тогда выходит, например нам -зачем покупать качественные комплектующие к компу, зачем тщательно все это тестить после сборки, зачем подымать компьютерную сеть в офисе на качественном оборудовании? Ведь все косяки затмит сам факт того, что наконец у меня есть долгожданный компьютер или отпала необходимость бегать с флешками по офису. Пусть все это запускается через раз и виснет по 3 раза не неделе, но оно же работает и оно есть. Вторичная положительная реклама тоже важна. Да и эмоции постепенно проходят и включается здравый смысл. Как правило обсуждают катание на лошадках не в процессе, а по дороге домой. Осознание того, качественно или нет это было предложено, приходит потом. Подсознание мелочи воспринимает, но начинает их воспроизводить и посылать в мозг для оценки позже. И мнение окончательное с выводами формируется уже дома, на диване.

Потому, что покупая комп, я с большего представляю, что я от него хочу и покупаю не для того, чтобы включить один раз. А ч-к приехавший единожды покататься - не понимает, он просто едет поразвлечься разок.

Сегодня например многие конные клубы Подмосковья делают градацию цен на прокат, в зависимости от лошади, например КСК Левадия, прокат на шайре и фризе, дороже.
Почему у нас не может быть градации, потому что люди не поймут едут они на выезженном андалузе или на простой лошадке которую работали как могли и как понимали)

Вот и я про то.

Сегодня например многие конные клубы Подмосковья делают градацию цен на прокат, в зависимости от лошади, например КСК Левадия, прокат на шайре и фризе, дороже.
Почему у нас не может быть градации, потому что люди не поймут едут они на выезженном андалузе или на простой лошадке которую работали как могли и как понимали)
Это точно. Тем более, как писала Кайхе -90% приходят покататься ради новых очучений и садятся на лошадь впервые.
но даже обыватель отличит лошадь чищеную от той которая только что сама поднялась отряхнулась и пошла на работу, худую лошадь, неопрятного и неприветливого инструктора, грязную амуницию и бордак на площадке где проводится прокат.

Грязная лошадь может не понравиться, но человек уже заплатил и уже покатался. Он не планировал кататься каждые выходные, поэтому ему все равно. Это я не к тому, что прокат на худых и больных лошадях и сломанных седлах имеет право на жизнь - не имеет. А к тому, что, к сожалению, качество имеет сейчас очень малое значение для обывателей. И пока качество услуги не станет определяющим (и определимым для НЕконника), не будет здоровой конкуренции и соответственно улучшение этого самого качества. А жаль.
Радует, что с постоем лучше стало. Когда-то никто не задумывался о необходимости наличия левад и качестве корма. По мере информированности росло желание частников улучшить жизнь своих зверушек, стали появляться новые конюшни, улучшаться условия на них. те качество постоя стало решающим, а ценообразование простым и понятным. Хотелось бы того же в прокате.

Я не могу понять почему ктото старается, следит за амуницией, холит и жалеет лошадь, разговаривает с клиентом, поясняет и как минимум проводит инструктаж, с вырученных средств еще и старается усовершенствовать услугу, достроить комнатуху, создать условия для более человечного времяпрепрвождения А кто то вывел с сарая по уши в говне, тряпку накинул, кое какое седло, хорошо если  скребницей чистанул , хорошо если раз в день покормил, и айда на весь день в прокат, а цена одна. Потом приехал какой культурный чел к первому и написал отзыв, все хорошо, понравилось. А ко второму приперлась гоп компания, нагоцались, каней позагоняли, и за пивком написали.... ахренеть как было круто, лучше не бывает... а потом думай, куда ехать и что чего стоит. Но видимо должны быть такие клубы, где наше низшее общество отдыхать будет..... а уж как и на что способны решать самим прокатчикам.
Тут палка о двух концах, с одной стороны должны бать и дешевые варианты, с другой должна быть разница между дешевыми и дорогими.

ППКС
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
но даже обыватель отличит лошадь чищеную от той которая только что сама поднялась отряхнулась и пошла на работу, худую лошадь, неопрятного и неприветливого инструктора, грязную амуницию

А вот как показывает практика - не отличит. Некоторые мои знакомые, далеко не конники, с гордостью показывают фотки себя на лошадях: вот, мы крутые, мы покатались, нам понравилось! А там на лошадь и снарягу без слез и не взглянешь...

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:01:11 23:01 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Kaihe, а просто для себя. Для того, что бы человек вспомнил о вас добрым словом и еще соседу сказал -вот, Вася, есть такие то прокатчики лошадей, езжай туда и не пожалеешь. Будут тебе и эмоции и красивые лошади и приятные, знающие свое дело люди. А если кто-то и не заметит чистую лошадь, добротную амуницию или маленький проводочек в компе, повышающий его надежность в разы, ничего и не надо. Зато я или Вы будем спать спокойно и с чистой совестью, что его туда воткнули, амуницию настроили и у людей проблем не будет. Человек не упадет с лошади от того ,что неожиданно подпруга порвалась или путлище, или небрежно забитый в ленчик гвоздь вылезет и проткнет кому-то опу в самый разгар прогулки. ))
Так для "себя" и так стараемся, и со снарягой все ок, тут вам и выездка для работы на плацу, и конкурка для полей, и большая австралийка-кресло, все новое и индивидуальное для каждой лошади, люблю я когда удобно и красиво  ))) Но хочется ведь не только "для себя", а чтобы шло развитие услуги и инфраструктуры в целом и повсеместно. ))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:01:05 23:01 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Kaihe, а просто для себя. Для того, что бы человек вспомнил о вас добрым словом и еще соседу сказал -вот, Вася, есть такие то прокатчики лошадей, езжай туда и не пожалеешь. Будут тебе и эмоции и красивые лошади и приятные, знающие свое дело люди. А если кто-то и не заметит чистую лошадь, добротную амуницию или маленький проводочек в компе, повышающий его надежность в разы, ничего и не надо. Зато я или Вы будем спать спокойно и с чистой совестью, что его туда воткнули, амуницию настроили и у людей проблем не будет. Человек не упадет с лошади от того ,что неожиданно подпруга порвалась или путлище, или небрежно забитый в ленчик гвоздь вылезет и проткнет кому-то опу в самый разгар прогулки. ))
Так для "себя" и так стараемся, и со снарягой все ок, тут вам и выездка для работы на плацу, и конкурка для полей, и большая австралийка-кресло, все новое и индивидуальное для каждой лошади, люблю я когда удобно и красиво  ))) Но хочется ведь не только "для себя", а чтобы шло развитие услуги и инфраструктуры в целом и повсеместно. ))
Ну и замечательно. ) Это же здорово. ) А развитие, мне кажется, не в ущерб всему остальному должно быть.
Я вот тоже могу единожды собрать Вам комп, который будет удовлетворять  всем вашим пожеланиям и включится не один раз и работать будет быстро, только вот будет иногда без видимых причин сам по себе перезагружаться и реагировать на каждый чих энергетиков. Все вроде качественно, работает, считает быстро, но вот эти вот нечастые мелочи будут портить все впечатления обо мне как о поставщике этого компа. А могу сделать то же самое, но оно будет надежно как скала. Два варианта одного и того же устройства, но от одного из них будет больше положительных эмоций.
Комп у меня медленный и постоянно висящий, а ноут вырубается самопроизвольно иногда раз в день, а иногда раз в 2 минуты )))))) Мне это не мешает особо )))) Но это уже другая тема. Простите за офф.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:00:56 23:00 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Ну  наверное стоит сойтись на том, что к повышению качества оказания услуги мы должны прежде всего стремиться сами ради себя...у нас сейчас тоже в силу условий лошади грязные, до них руки не доходят, хотя и кормежка супер, и амуниция отличная, и красиво кругом..но лично мне совесть не позволит вывести грязную лошадь на катание, а отчистить их до линьки уже тяжеловато будет...хотя большинство, скажу по опыту, не то, что грязи не замечает, а еще и больных, слепых, хромых не видит, сломанные ездящие из стороны в сторону седла не замечают, да еще и доплатить готовы, чтобы на бедной доходяге  проскакать резвым галопчиком...
Я поддерживаю минимальную начальную цену услуги - потому что все лошади едят, пьют и какают. Остальные надбавки должны идти из качества сервиса, расстояния, уровня лошади. И беспородник может быть неплохо выезжен, чтобы обучать на нем хорошей езде. Я думаю, занятия с КМС в одну кучу с начальным обучением мешать не стоит. Как и мы в будущем будем для простого катания предоставлять одних коней по "базовой" цене, для обучения - вторых и дороже, для каких-то более сложных элементов на любительском уровне(ну если клиенту нравятся конкретно наши лошади, хотя четко будет оговорено, что мы не профессионалы, почему бы и нет) - третьих.
Вы забыли еще упомянуть про езду в сменах. Ценник "оптом" всегда был ниже цены индивидуальной. И некоторые неплохого держатся в седле, индивидуалку не тянут по стоимости, а вот катание в смене вполне себе позволить могут. И вроде и лошади подвигаются, и люди довольны.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Давайте проведем голосование. Возьмем 3 пункта:
- 150
- 180
- 200
и посмотрим какой пункт победит.
А с чего Вы взяли, что минимум начинается со 150? Вот, например, занятие у более чем опытного инструктора за 100:
http://avsporthorse.deal.by/g6252-verhovaya-ezda
И никто в угоду паре человек на этом форуме не будет подстраивать свои цены. Наоборот, если люди могут удешевить свою услугу при сохранении ее надлежащего качества, то почет им и уважение. Закон рынка, однако! :war:

И напомню собственное предложение:
По прежнему считаю любую искусственную фиксацию цены бредом. Но хочу внести ясность, особенно обидевшимся катающим гражданам. Я только ЗА маленькие частные конюшеньки, с самыми разными лошадками, НО! Как есть дешевые забегаловки и дорогие рестораны, так есть и разный по стоимости прокат - дешевый и дорогой.
Вношу встречное предложение - ФИКСИРОВАННЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ НАБОР УСЛУГ, а именно:
 соблюдение техники безопасности с предоставлением касок и краг для ВЕ;
 целая, чистая амуниция;
 наличие элементарных санитарно-гигиенических норм. Люди, купите вы уже биотуалеты хотя бы, не позорьте страну!
Только хотелось бы добавить еще в качестве обязательного условия здоровье прокатной лошади. Не должны хромые и кашляющие бедолаги катать.
Кстати, простую забегаловку без обеспечения санитарно-гигиенических и прочих норм открыть не удастся.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Потому что за 100 работает пару конюшен возле Минска, все остальные уже давно катают по 150
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
D-скета, во-первых, там, по вашей ссылке, уже давным давно не за 100.
А во-вторых, там лошади живут в чистом поле без конюшни в принципе, что гораздо удешевляет их содержание.

Максимальная цена может быть любой. Минимальная -- хорошо бы фиксированная.
Но смысл объединения и сотрудничество не только в цене, она далеко не самоцель. Хочется, чтобы прокаты стали цивилизованнее именно в плане отношения к лошадям, к снаряжению, к клиентам. Хочется, чтобы было КАЧЕСТВО.
Но при маленькой цене приходится брать количеством часов катания на одной лошади и более дешевыми снаряжением/кормами и прочим. И здесь начинают страдать лошади.

Сравнивать цену тренировки у МС и катание в поле ... можно и нельзя одновременно. Кому что нужно. Далеко не все хотят учиться и потеть за свои же деньги.
И если лошадь для катания в поле красива, ухожена, породна и эксклюзивна, и умеет ходить под чайником терпеливо и безопасно, то покататься шагом и пофотографироваться на ней может стоить столько же, а то и дороже, чем спортивная тренировка.
Эксклюзивно -- не значит, кстати, фриз или шайр.
Можно взять статного красивого беларуса необычной масти, который лоснится и блестит, и сделать упор на национальном акценте -- красиво расказать про породу и конкретного его представителя пока человек катается. И будет и эксклюзивность, и довольный клиент, и красивые фото.

Кстати, содержание спортивной лошади и хоббика у меня по цене не отличается. Ну, если только спортивная лошадь не ездит по турнирам, тогда это дополнительные затраты. А так достойно содержать тракена с красным паспортом и выкупленную с мяса кошлатку стоит одинаково -- обоих надо каждый день чистить, убирать, кормить, выгуливать и моционить.
Причем спортивный берейтор в половине случаев за тренинг спортивной лошади и работу хоббика берет абсолютно одинаковые деньги.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Вот читаю я тему и не пойму: почему прокат относительно всего остального  должен дешеветь? Потому как цена в циферках на одном уровне - это удешевление.
Ну вот к примеру. Еще год назад стандартный набор продуктов в стандартном магазе выходил тыс 150. Сейчас то же и там же ок 250. Бензин - та же стория. Кварплата - туда же. Ток прокат - мы держим на одной точке и боимся поднять соответсвенно реальным ценам реального доллара (а не тех циферок, которые держатся искусственно)... Почему?
Действительно - большая часть людей приходит одноразово. И когда везде от 200, вопросов не возникнет. Зато если на услуги примерно одного уровня и одной удаленности ценник будет колебатся пусть даже от 150 - то каждому второму прокатчику придется объяснять что, куда и почему.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Вот читаю я тему и не пойму: почему прокат относительно всего остального  должен дешеветь? Потому как цена в циферках на одном уровне - это удешевление.
Потому что есть конюшни, которым нравятся карусельки и которые до последнего будут держать минимум. И есть прокатчики, которым ну совсем не нравится рост цен...
Ну вот к примеру. Еще год назад стандартный набор продуктов в стандартном магазе выходил тыс 150. Сейчас то же и там же ок 250. Бензин - та же стория. Кварплата - туда же. Ток прокат - мы держим на одной точке и боимся поднять соответсвенно реальным ценам реального доллара (а не тех циферок, которые держатся искусственно)... Почему?
Действительно - большая часть людей приходит одноразово. И когда везде от 200, вопросов не возникнет. Зато если на услуги примерно одного уровня и одной удаленности ценник будет колебатся пусть даже от 150 - то каждому второму прокатчику придется объяснять что, куда и почему.
Тут полностью согласна. Те же сигареты с сентября уже трижды дорожали, причем в итоге их цена выросла на 50%! А прокат как был 150, так и есть. Печально, ну да ладно, у меня с 1.02 уже 200.000 и те, кому дороги лошади, потраченное время, да и ситуация с налогом и ростом цен - подтянутся ;)
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova