Автор Тема: стоимость часа катания в Минске, около и за пределами... ценообразование. Дебаты.  (Прочитано 82912 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Пять копеек.....Например , наша конюшня возле Минска. В принципе считали и стоимость кормов и др. расходных материалов и при стоимости проката в 150 тысяч  у нас  в позапрошлом году, в прошлом году прокат пришлось аннулировать- невыгодно. А это ещё не бралась в расчет виртуальная стоимость денника, который занимает лошадь, работающая в прокате.  По прикидкам  на все возрастающие цены на всё , что связано с содержанием лошади ( хорошим содержанием, и хорошей , аккуратной  амуницией), думается , что даже 200 тысяч ( Минск и окрестности) это самый минимальный предел....со скрипом.
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Можете бросить в меня чем ни-будь, я не прокатчик и тонкостей не знаю.
Исправляйте...
Постой 300 уе в мес. Это корма опилки и конюх. Соответственно 10 уе в день
Налоги 3000000 это 300 уе, так же 10 уе в день.
зарплата коновода, 600 уе , то есть при 20 днях в месяц, 30 уе в день
на вета и расчистку 50 уе в мес ( осмотр вета 30 и копыта 10)
Ремонт и поддержание амуницмии , минимальная вет аптечка 10 уе в день. ( за 20 дней в мес)
При среднем подсчете если в месяц работать 20 дней, лошадь должна заработать 70 уе в день или 700 000 бр.
это 5 часов проката на одной лошади по 150 000.
Дальнейший и реальный расчет каждый делает сам для себя, не думаю что у всех лошади на таком постое с постоянным контролем вета, но и не каждый катает по 5 часов. Тонкости данного бизнеса в деталях не известны. Спасибо за внимание.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Не прибедняйтесь. Содержание лошади в сарае обходится в 100-150$ если корма не подбираются на поле за забором, коноводы - девочки из соседних дворов - бесплатные или каких-нибудь 10$ в неделю. Расчищают лошадок в лучшем случае раз в 1-2 месяца, вет вызывается в случае крайней необходимости - и то не всегда. Ремонт амуниции вообще мифический параметр. Сколько выходит теперь?

В нормальных конюшнях слегка побольше затраты, разумеется.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Коновод это и есть ИП который осуществляет деятельность по прокату лошади. 600это тот минимум дохода который заложен в стоимость проката, как им распорядится решать ИП.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Eta

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Коновод это и есть ИП который осуществляет деятельность по прокату лошади. 600это тот минимум дохода который заложен в стоимость проката, как им распорядится решать ИП.
Возможно сложилось путаница в терминах. На сколько я знаю - прокатом может заниматься человек имеющий 2 спортивный разряд, не ниже. И называется он инструктор верховой езды!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Коновод это и есть ИП который осуществляет деятельность по прокату лошади. 600это тот минимум дохода который заложен в стоимость проката, как им распорядится решать ИП.
Возможно сложилось путаница в терминах. На сколько я знаю - прокатом может заниматься человек имеющий 2 спортивный разряд, не ниже. И называется он инструктор верховой езды!
Мне кажется прокатом может заниматься любой человек и ногами руками головой и лошадью. По крайней мере в Минске так и есть, подержать лошадь за чембур, поседлать и вывести, деньги пересчитать. Это про ту самую карусельку...
Обучение с инструктором это другой вопрос, и немного другое формирование цены.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Eta

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Коновод это и есть ИП который осуществляет деятельность по прокату лошади. 600это тот минимум дохода который заложен в стоимость проката, как им распорядится решать ИП.
Возможно сложилось путаница в терминах. На сколько я знаю - прокатом может заниматься человек имеющий 2 спортивный разряд, не ниже. И называется он инструктор верховой езды!
Мне кажется прокатом может заниматься любой человек и ногами руками головой и лошадью. По крайней мере в Минске так и есть, подержать лошадь за чембур, поседлать и вывести, деньги пересчитать. Это про ту самую карусельку...
Обучение с инструктором это другой вопрос, и немного другое формирование цены.
Так тут простите вся тема про этот вид обучения! Неужели вы подумали что мы 200 тыс. за круг на карусельке собрались брать)) А касательно этого типа заработка, так я считаю его возможным только как доп. подработка во время праздников, а не ежедневное стояние в парке, мучения себя и лошадки!!!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Возможно сложилось путаница в терминах. На сколько я знаю - прокатом может заниматься человек имеющий 2 спортивный разряд, не ниже. И называется он инструктор верховой езды!

Чтобы действительно не сложилось путаницы в терминах, если утверждается что прокатом может заниматься человек, имеющий 2 спортивный разряд. То стоит выложить ссылку на нормативные документы, которые и устанавливают официальное требование.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Где Вы видели в прокате частной конюшни инструктора с разрядом не ниже второго, вообще с разрядом, с прокатом работают либо девушки коноводы лет 14-ти или сам ИП)
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Возможно сложилось путаница в терминах. На сколько я знаю - прокатом может заниматься человек имеющий 2 спортивный разряд, не ниже. И называется он инструктор верховой езды!

Чтобы действительно не сложилось путаницы в терминах, если утверждается что прокатом может заниматься человек, имеющий 2 спортивный разряд. То стоит выложить ссылку на нормативные документы, которые и устанавливают официальное требование.
+1
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
вот и мне интересен вопрос о нормативке...

Оффлайн КОПИЩЕ

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: На любой вкус и цвет.
  • Конюшня: ///----////
Вот они любители лошадок в РБ!!! Подведя итоги беседы (с Боливаром по крайней мере) можно сказать, что во-первых люди занимающиеся прокатом хотят сделать на этом бизнес НО просчитывать совсем ничего не хотят, а потом жалуются как же это не выгодно и как это тяжело! ТАК ВОТ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЧЕМ ТО ЗАНИМАТЬСЯ С КОМЕРЧЕСКОЙ ЦЕЛЬЮ НУЖНО ВСЁ ПРОСЧИТАТЬ И ПРОПИСАТЬ НА БУМАГЕ! Одним из пунктов бизнес плана кстати является КОНКУРЕНЦИЯ! Если вы не можете установить рыночную цену либо цену ниже рыночной - то вы не конкурентноспособны. Тогда если там всё получится этот план можно реализовывать, если же нет, но очень хочется заниматься - то извольте не жаловаться, что лошадку кормить нечем!(исходя из моего опыта в МОЁМ РЕГИОНЕ 200 000 это скорее максимум) Во-вторых - по словам Боливара (а на сколько я знаю данная конюшня занимается прокатом) лошадки у них сплошь и рядом больные и с хроническими заболеваниями! ТАК СКАЗАТЬ КАТАЙТЕСЬ ЛЮДИ НА ЗДОРОВЬЕ! И деньги платите немалые, мне ж её кормить нечем и лечить, а зачем я её такую покупал не имея средств - это не ваше дело))))  Смех да и только))))
Открою вам тайну.Для большинства тех,кто занимается прокатом,лошадь-это ,порой,единственный источник дохода(кроме безумной любви к этим животным).И ,ЕСТЕСТВЕННО,в цену закладывается и прибыль.Так вот мы не собираемся вкалывать,не покладая рук,чтобы вы смогли прийти и покататься за 5 копеек.Мы тоже хотим получать за свой нелегкий труд не только моральное,но и материальное удовлетворение.По поводу лошадей,на которых катаем мы-это далеко не ваше дело.На не имение средств на содержание лошадей мы здесь не жаловались и к вам за помощью не обращались и не обратимся никогда,т.к грамотно рассчитываем свои затраты и ценообразование.

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
ИМХО, "безумная любовь к этим животным" никак не может сочетаться с  "лошадь-это ,порой,единственный источник дохода".

Оффлайн Eta

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
http://www.mst.by/ru/active-belarus/nb_aktiv/instruktsija-ob-organizatsii-i-predostavlenii-platnyx-fizkulturno-ozdorovitelnyx-uslug-naseleniju_i_145.html - это что касается в целом нормативно-правовой формы работы с клиентами! По поводу разрядов и названий отпишусь позже! Но уже исходя из этого документа следует, что заниматься прокатом - а это физкультурно-оздоровительное мероприятие могут только специалист, но никак не девочки 14 лет. Согласна что в нашей стране это часто встречается,но это скорее наш недостаток, а не достоинство!

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
А причем тут отношение к тем, кто прокатом занимается? Тут обсуждают качество услуги. И здоровье лошади - это то, что на цену итоговую влияет. Пару страниц назад уже обсуждалось, что за прокат на здоровой, красивой, чистой, обученной породистой лошади цена может быть выше, чем на тот же прокат на среднестатистической лошадке. А здоровье лошади - это первое, о чем должен думать хозяин.