Автор Тема: стоимость часа катания в Минске, около и за пределами... ценообразование. Дебаты.  (Прочитано 82929 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:56:38 22:56 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Противники грамотных инструкторов,  зачем тогда учителя с васшим образованием в начальной школе работают, пускай ученики старших классов учат, а уж как пойдут к предметникам там уже и переучатся если не так учили?
это с родни нянечки в дет саду, а мне совершенно наплевать есть у нее ВО или нет, она там для того чтоб дите проводило свое время комфортно. А вот воспитатель это другое дело, он учит и передает навыки.
Прокат это времяпрепровождение в удовольствие, это тот час когда вы приехали пообщаться с лошадью.
Тренеровка это совсем иное. Но если человек ездит в прокат раз в месяц, трет жопой по седлу и надеется что станет великим спортсменом это скорее и есть тот самый человек который так и не понял разницу проката и треньки.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Ingrid

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Дзянис, в крайности тут не я бросаюсь, а вы! Я лишь хочу улучшить качество предоставляемых услуг, так как цены растут, а качество только падает)
И что вы прицепились к этому спорту, я уже поняла что ничего подобного вы и слышать не желаете)
 Хотя бы в минске можно организовать курсы для инструкторов проката. Как известно выучить специалиста гораздо дешевле чем найти готового и оплачивать его услуги. (Антон про Ваш случай то же). Организовать курсы на которых будет утверждена программа(в том числе и мед и вет подготовка) Кстати про мед подготовку, когда на права сдаёте тоже этому учат, несмотря на наличие врачей скорой помощи в городах). После чего будут выдаваться сертификаты о прохождении данных курсов и сдачи экзаменов. Специалистов на лекции можно и наших привлекать, среди нас присутствует достаточное количество человек обладающих информацией по различным направлениям.
В РБ каждый год выпускаются дети из конно-спортивных школ, не все они поступают в универ, есть те кто поступают на заочный и готовы работать - вот вам кадры которые надо обучить и допускать после этого к работе

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Ооо, курсы по подготовке тренера покатуна, да если у нас обяжут в стране такое правило соблюдать, курсы однодневки пройдут все, остальноые особенности связанные с прохождением оставим за кадром. Но сами судите смысл изменится или бумажка станет греть душу?
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Гы. Пойду в кони-пони инструктором, профильное высшее образование тренер по конному спорту есть. Ну нравится мне у них :-)
Только вот одна беда, как ни запрягу лошадь, то дуга на шею при повороте упадет, то оглобля выскользнет. Ну не учили нас там этому.
А так -- диплом есть, с этим все в порядке.


А если серьезно, наличие профессиональных тренеров и качество проката/обучения абсолютно не коррелируют между собой. Ратомский прокат массово ездит на очень больных, худых лошадях. А это ведь республиканский конно-спортивный центр! И инструкторов, которые в прокате учат, а не отбывают время, по пальцам можно пересчитать.

Оффлайн Ingrid

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Цитата: valensia
Ооо, курсы по подготовке тренера покатуна, да если у нас обяжут в стране такое правило соблюдать, курсы однодневки пройдут все, остальноые особенности связанные с прохождением оставим за кадром. Но сами судите смысл изменится или бумажка станет греть душу?
Если сделать это как и всё образование в РБ - то да, сделать экзамены как в Европе - и бумажка окажется знаниями)

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:56:30 22:56 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Я считаю, что не курсы вводить надо - а поголовную аттестацию. Например, письменный и практический тест. При успешной сдаче которых может выдаваться волшебная бумажка. Не сдал - добро пожаловать на курсы.
А то порой такие инструктора встречаются, что с рыси падают, а на шагу повод отпустить боятся. Супер, многому научат людей. Хотя тут конечно еще вопрос к владельцам конюшен - куда они смотрят, когда такое берут на работу.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
И что вы прицепились к этому спорту, я уже поняла что ничего подобного вы и слышать не желаете)
Широкая фраза :) я прицепился к спорту, потому что вы выложили нормативку Минспорта как официальные требования к тому, что имеет право вести прокат.
и там дальше по тексту.
... прокатом может заниматься человек имеющий 2 спортивный разряд, не ниже. И называется он инструктор верховой езды!
Цитировать же п. 4.1. инструкции минспорта на которую вы ссылались уже не буду.
или точка зрения поменялась и вы то же уже согласны, что нормативка минспорта в сфере проката не применима?
Опять же 2-й разряд и все остальные лица из приведенной Вами инструкции не предполагают наличия базовых медицинских навыков. Как и все остальное подобные навыки являются приятным бонусом. Тот кто заинтересован в собственном развитии, тот своим развитием и так занимается. Есть курсы, есть тренера, можно получить 2й разряд, можно пойти выше, пройти обучение у МЧС по оказанию первой медицинской помощи, курсы по педагогике. То есть получить те, навыки что вы перечисляли в предыдущих сообщениях. Человеку инструктору проката есть куда потратить свое время и свои деньги чтобы продвинутся в любимом направлении ВЕ.
Но требований официальных подобных нет, только личное желание конкретного человека.

Хотя бы в минске можно организовать курсы для инструкторов проката. Как известно выучить специалиста гораздо дешевле чем найти готового и оплачивать его услуги...
В РБ каждый год выпускаются дети из конно-спортивных школ, не все они поступают в универ, есть те кто поступают на заочный и готовы работать - вот вам кадры которые надо обучить и допускать после этого к работе
о, эта сфера услуг пока не занята. так что можно все организовать и заработать, отличный бизнес-план, будете реализовывать? :)
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Ingrid

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
В свете того что пошли недопонимания тут и в личку в том числе поясню: Я предлагаю систему обучения инструкторов верхового проката, так как Антон у нас один из немногих гужевиков в РБ, можно дать общее понятие по всем пунктам здесь так как и всем общая информация правила поведения мед, вет подготовка, работа с клиентом и т.д. , ну и отправлять на обучение человека в россию например.  Так что это общая модель.

Оффлайн Ingrid

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Konikvik по поводу мытья полов, так возьмите как пример работу макдональдс, там между прочим учат мыть полы, да-да не поверите, но у них прописана технология, она была изучена в главном офисе как наиболее эффективно сколько раз и как водить тряпкой))) Честно говоря сама смеялась когда узнала, но вот вам и ответ, а спорить б врят ли стала всё же фирма с мировой известностью, наверное знают что делают)

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Konikvik по поводу мытья полов, так возьмите как пример работу макдональдс, там между прочим учат мыть полы, да-да не поверите, но у них прописана технология, она была изучена в главном офисе как наиболее эффективно сколько раз и как водить тряпкой))) Честно говоря сама смеялась когда узнала, но вот вам и ответ, а спорить б врят ли стала всё же фирма с мировой известностью, наверное знают что делают)
учат, но дипломы и награды за это не дают.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Nebula

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Konikvik по поводу мытья полов, так возьмите как пример работу макдональдс, там между прочим учат мыть полы, да-да не поверите, но у них прописана технология, она была изучена в главном офисе как наиболее эффективно сколько раз и как водить тряпкой))) Честно говоря сама смеялась когда узнала, но вот вам и ответ, а спорить б врят ли стала всё же фирма с мировой известностью, наверное знают что делают)

Не правда. Я работала в маке и в том числе мыла там полы. Единственное чему учат - это где ставить таблички о том, что пол мокрый. Как менять мапы, куда бросать грязные и как их выжимать. Один моет мокрой - второй за ним протирает сухой, что бы скорее высохло и никто не попадал. Вот и вся технология.

Оффлайн Ingrid

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Дзянис я пытаюсь найти возможные варианты решения проблемы, не настаиваю на одном варианте, предлагаю разные, вы же пока не один не поддержали, своего не предложили, ну кроме того что человек должен хорошо относится к лошадкам и всё на этом, хватит) так какие могут быть курсы если есть только негатив и мнение что образование не нужно и так хорошо.

Оффлайн Ingrid

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Цитата: valensia
учат, но дипломы и награды за это не дают.
Ну так и экзамены не сдают и цели получить специалиста не преследуют