Ссылки на связанные события

  • Вестерн-семинар.: Август 18, 2014 - Август 19, 2014

Автор Тема: Вестерн-семинар - ОПРОС  (Прочитано 73644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Вестерн-семинар - ОПРОС
« : Июль 06, 2014, 14:37:00 14:37 »
Дамы и господа!

 Кто читает мой дневник, знают что в конце июня мне посчастливилось побывать на вестерн-семинаре с замечательным тренером из Израиля. Семинар перевернул мне голову и очень хотелось бы перевернуть ее и тем конникам Беларуси, которые заинтересованы в развитии это вида спорта у нас в стране. Так как все то, что мы гордо именуем сейчас местными вестерн-шоу, трейлами и соревнованиями - грустная самодеятельность, не имеющая никакого отношения к настоящему вестерну.

Очень-очень хочется, чтобы и у нас все было хорошо и здорово.

По этому поводу имею предварительную договоренность о проведении у нас в Минске двухдневного вестерн-семинара 18-19 августа.

Что намечается: два дня интенсивных практических занятий с вашими или арендованными лошадьми и интереснейших теоретических лекций, не менее 6 часов ежедневно (как показывает практика - получается больше - тренер исключительно заинтересован в передаче знаний). Преподаватель - тренер по вестерну с мировым именем, владелец собственной вестерн-школы. Имя, извините, пока умолчу, озвучу позже при интересе общественности - мне хватило грустных разговоров и нервотрепок с Катей Друзь, с которой я пыталась сделать фотосеминар, и которую тут затюкали вопросами и уточнениями, а в итоге продинамили. Не хочу повторения.

С этой же точки зрения взимание оплаты предварительное и полностью - точно до начала августа.

Предварительная сумма - около 100 евро за два дня для конного участника.

Чем быстрее мы определимся, тем больше вероятности что эти даты еще окажутся свободными, так как время - на вес золота.

Жду вопросов и предварительных заявок.

Мой телефон +375 29 63 63 999
« Последнее редактирование: Январь 18, 2015, 19:16:33 19:16 от Счастливая »
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #1 : Июль 06, 2014, 15:02:41 15:02 »
100евро - участие с лошадью или без?
На какой базе планируется проведение?
Какая тема семинара? Будет он интересен только поклонникам вестерна, или всем остальным тоже?

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #2 : Июль 06, 2014, 16:01:46 16:01 »
100 евро - участие любое, хоть со своей лошадью, хоть вольным пешим слушателем. Если будете арендовать лошадь на базе проведения - дополнительно платить за лошадь. Но лично я не вижу большого смысла на чужой лошади работать - только что сама этим занималась.

База пока в порядке разработки, согласуем. есть разница? Если да - говорите аргументы сразу, будем учитывать

Тема семинара без вариантов - самая начальная, другую у нас никто не потянет. Расслабление лошади, сгибания, послушание, работа с молодой лошадью, вестерновый сбор, переходы, начальные базовые элементы, основы хорсменшипа и трейла. Правила и условия различных вестерн-соревнований - если интересно. Обязательно - индивидуальные рекомендации по каждой паре лошадь-всадник, решение индивидуальных проблем

Все оговаривается. Спрашивайте, советуйте!
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #3 : Июль 06, 2014, 16:49:58 16:49 »
Я "ЗА" руками и ногами, и даже копытами, но при наличии информации о тренере, естественно. Полагаю, что негативный опыт с фотосеминаром не имеет рациональной связи с заявленным мероприятием. Существуют уже давно оправдавшие себя правила привлечения слушателей на семинары любого толка, и основное - это имя и перечень заслуг тренера.
В случае интересной кандидатуры цена за два дня вполне приемлемая. Место проведения важно в смысле возможности (или ее отсутствия) постановки своей лошади, если участник решит ее везти, ну, и наличие интересных лошадей на потенциальной базе для тех, кто желает взять кого-то в аренду.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #4 : Июль 06, 2014, 17:24:03 17:24 »
странно, что цена одинаковая для слушателей и для участников со своими (арендованными) лошадьми.На Украине-России, например, очень много проводят семинаров на базе каких-нибудь клубов, причем с приглашением тренеров ОЧЕНЬ известных.Имя тренера оглашают.Я, например, со своей лошадью из другого города приехать не могу, а вот послушать-посмотреть на работу очень хотелось бы(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #5 : Июль 06, 2014, 17:49:05 17:49 »
Nastasia, Согласна про различную цену для просто слушателей и участников со своими лошадьми - обговорили с несколькими людьми уже эту тему. Думаю, возможно для пеших слушателей делать цену меньше раза в два. Желающие будут?

D-скета, разумеется, база будет выбираться с возможностью постановки своей лошади. Но насчет "наличия интересных лошадей на месте", извини - это где у нас такое? Вся аренда по определению с нуля - и хорошо ели это будут не глубоко спортивные задрюченные под какую-нибудь выездку лошади, у которых сбор только от затылка, а приложение шенкеля означает однозначно ускорение. Или не давний прокат, чихавший на все нововведения. Да, с ними тоже интересно в какой-то степени - поменять лошади мышление. Но в смысле получения максимального результата оно выглядит грустно, все же потихоньку делается, а не наскоком.... Никаких подготовленных лошадей у нас в стране нет.

Имя тренера ни в коем случае скрывать не собираюсь, полфорума его уже знает по моим постам, но озвучу его только по получении какого-нибудь отклика на форуме не от трех человек заинтересованных, сорри. Мне хватило Друзь((( Тренер известный, практикующий, тренирующий, со своей школой и с учениками, которые в призах на международном уровне
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #6 : Июль 06, 2014, 17:58:19 17:58 »
С удовольствием послушала бы, пока без лошади. Пассивным слушателем 100 евров многовато, но за 50 готова поучаствовать.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #7 : Июль 06, 2014, 18:30:30 18:30 »
По базе - в первую очередь зависит мое желание везти лошадь или не везти, в зависимости от расстояния и качества самой базы. Во вторую очередь - наличие площадок и манежа, ведь если вдруг начнется ливень - это будет очень грустно.

Призы на международном уровне - это конкретно на каком? Если имеется ввиду ближний восток - такие призы не в счет. Ни в коем случае не хочу подвергать сомнению квалификацию человека, но пока реальные сведения не оглашены - сомнения будут.


Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #8 : Июль 06, 2014, 18:33:20 18:33 »
Если имеется ввиду ближний восток - такие призы не в счет. Ни в коем случае не хочу подвергать сомнению квалификацию человека, но пока реальные сведения не оглашены - сомнения будут.

ой, а вот с этого места поподробнее -не применимо к семинару, но мож я чего не знаю?  :o

По базе поняла, приняла, согласна
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #9 : Июль 06, 2014, 18:38:12 18:38 »
жду окончательного ответа по цене на прослушивание семинара)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #10 : Июль 06, 2014, 18:41:22 18:41 »
я бы слушателем за 50 евро (плюс/минус) - с удовольствием, я бы и за 100 - с конём, но моему коняке по возрасту рано еще, а с чужим - считаю для себя бессмысленным ... а какой язык общения с тренером?

и немаловажно - разрешена ли будет съемка на видео для исключительно личного пользования?
« Последнее редактирование: Июль 06, 2014, 18:47:14 18:47 от red_jule »
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #11 : Июль 06, 2014, 19:10:50 19:10 »
язык общения - русский

про видео - спрошу, не узнавала предварительно
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #12 : Июль 06, 2014, 19:14:19 19:14 »
Счастливая, КС в Израиле, да и в большинстве стран ближнего востока, находится в плачевном состоянии в принципе. Хорошо развиты скачки, шоу арабов, и в ОАЭ с Египтом начинаются поползновения к развитию конкура.
Кроме того, в виду особого политическо-географического положения Израиля значительно ограничены выезды на соревнования и, соответственно, сомнительно наличие достаточно серьезных противников.
Ну и мое субъективное наблюдение. За 10 дней путешествия по всему Израилю вдоль и поперек, я не видела ни одной конюшни. Пара лошадок паслась с коровами на минных полях, и еще одна на окраине Иерусалима.
Но это все, разумеется, только мои личные мысли и наблюдения. Если вы обладаете более позитивными сведениями - буду только рада =)

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #13 : Июль 06, 2014, 19:31:29 19:31 »
я бы слушателем за 50 евро (плюс/минус) - с удовольствием,
и немаловажно - разрешена ли будет съемка на видео для исключительно личного пользования?

Поддерживаю. Приеду слушателем.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вестерн-семинар 20-21 августа. Опрос
« Ответ #14 : Июль 06, 2014, 21:21:30 21:21 »
С удовольствием поучаствую! Слушателем - точно, со своей лошадкой вопрос, очень плохо грузится в коневоз, но предварительно тоже очень хочу!
Мы в ответе за тех, кого приручили