Автор Тема: Талантливая ложь Невзорова.  (Прочитано 247248 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #240 : Июнь 28, 2007, 08:58:01 08:58 »
Про снятие с соревнований (Наташа или Антон - вот не знаю, кто там за ником- сорри, я - лох конкурный, обыкновенный. ):
А кто говорил, что Саша прыгал на Сегменте? Разговор идет и Жармен и Венере.... Но, на на эту тему пусть лучше Паола прояснит....Ей виднее, все-таки, как все было....
По поводу Швабовских. Знаю, что Петров им лошадей не продает. Ни за какие деньги. Знаю, что убили коня, избив его стременем с путлищем. Муж Юли Швабовсктй собственно это и зделал. Потом конь еще пожил день-другой и умер.
По поводу КАК надо просвещать массы.
Собственно, кто тут говорит, что я  кому-то навязываю стиль общения с лошадью или занимаюсь сверхобсиранием? Интересно, когда это было? А насчет примера - так конюшня открыта для всех, кроме конников. Уж так получилось. Кстати, чей-то тут муж что-то видел (видимо пробрался с белорусами, а их я не жалую).... И, кстати, Фар (воронкова Наташа и Антон) тоже случайно проезжая мимо, видели кусочек занятия с моими лошадьми. И еще целая толпа народа видела, как лошади живут, чем дышут, что делают... И все, даже те, кто лошадь видел пару раз, говорят, что лошади у нас какие-то другие - смотрят по другому, ведут себя как собаки больше, совсем по другому выглядят.... Пример есть, только кто-то видит его, а кто-то нет.
Думаю, что единственный способ все изменить из разряда фантастики (и отношение к контрацепции и абортам, и отношение к детям и пожилым людям, и отношение к зверям) 
 Способ прост - если убил муху - родишься мухой и тебя тоже убьют, избил собаку, родишься собакой и тебя изобьют, убил лошадь - родиться тебе лошадью и быть убитым. Кто знает, может так оно и есть. Так, по крайней мере в буддизме. И я предпочитаю жить считая, что так и есть.
На счет спорта и пр. нехороших вещей  зарубежом. Это такие же сказки, как сказки о том, что есть заграницей во времена СССР. Вы вспомните - нам казалось, что там идеальный мир, лучше Америки нет ничего. В итоге - психоаналитики и сон в спец.салоне в обед - умирание от стресса и недосыпа. ЭТО сказка? Просто все завернуто в красивую обертку - у них даже конфеты в более ярких обертках - хотя гадость такая же как и у нас. Тоже и с лошадьми - больше магазинов, там целая индустрия продажи лошадиных продуктов. Наши конники не все могут себе позволить купить к.л. примочку для коня - или нет денег (нет денег, не содержи лошадь), или нет примочки и ее надобно везти из другой страны. Суть одна и таже - обертка разная. Кто плотно разбирался и видел западные конюшни разници не увидит.

Оффлайн Brunhild

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #241 : Июнь 28, 2007, 09:42:45 09:42 »
Хм,ну если только разговор идет о Венере, слышала от Саши нечто подобное, только случай этот надо рассматривать учитывая все обстоятельства. Если Паола захочет, расскажет, что точно там произошло. А Жармен уже давно часникам продали, в начале осени по-моему.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #242 : Июнь 28, 2007, 14:02:03 14:02 »
Для того чтобы  рассуждать о коневодстве за рубежом надо сначала за этим рубежом побыть, да не просто поглядеть со стороны на иностранных спорстменов и коневладельцев, не просто покататься в качестве туриста,  а поработать там, окунуться так сказать непосредственно и тогда только рассуждать как и что.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Alladin

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #243 : Июнь 28, 2007, 14:20:00 14:20 »
Цитировать
16.05.07 13:53: Re:
Автор: ЦАЦА Любитель лошадей
Питерцы подсказывают! В Стрельне, в "бочке", где НАГ, будучи дружен с начальством этой конюшни, регулярно сайгачил в полях, он загнал коня по имени Фермент. Было это в начале девяностых. Там же он снимал заставки, с местными лошадками, в свой "телешедевр" того времени под названием "История государства Россейского". Так же отличался любовью к езде в шпорах с острыми колесиками, особенно на Ирхате.
После того как он загнал Фермента его дружеские отношения с нашей конюшней прекратились помимо его воли.

Лошадиная жизнь Невзорова:
Теперь о лошадках. В КСК им. Русаковой он сайгачил на двухлетке в полях наперегонки с чекухой Кобылу зовут Гвинея, она сейчас в Комарово в прокате. Что ж он перед этой лошадью грехи не искупает, не возьмет ее к себе ? Потом был конь по кличке Взрыв. Гуру до такой степени его "достал", что садился на него только если коня держали, а то и привязывали между деревьев - без посторонней помощи Взрыв категорически отказывался видеть на своей спине этого джентмена. А Взрыв, между прочим, далеко не кляча. На нем в рядах выходной тройник 180 прыгали. Далее был конь Пик, которого сей гуманист запалил. Правда, не до смерти. Покаянности в отношении к этому коню тоже не наблюдается. А лошадь с прозвищем (кличку не помню) Крошка Ру ? Где она ? Я бы продолжил, но уже устал от перечислений. Думаю, и этого более чем достаточно.

Reiter
Отправлено: 26 Июня, 2007 - 12:07:16
karina пишет:
Reiter я о таких подробностях и не слышала.....помню только, что в Русаковой стоял конь, которого Лидия помадой красила.....

Почему стоял ? Он и сейчас там стоит. Зовут Напуск. Одна из звезд Лошадиной Энциклопедии. Это его якобы окровавленная физиономия появлялась в качестве заставки к некоторым сериям.
А вот еще одна подробность съемок. Потребовалось снять взмыленную лошадь, доведенную до такого состояния парцменом-садюгой. АГН предложил - погоняйте Напуска полчасика на корде галопом, пускай взмылится. Погоняли. Не взмылился
Пришлось мылить то ли настоящим мылом то ли пеной для бритья (не помню точно).

Ещё пример:
Я не могу оправдать лицемерия этого человека........мне не надо далеко ходить за примером.....две его ученицы решили помочь коникам......выкупили одну, вторую.......они были активистками, посещали семинары, были на ЗФ.......НО.......Невзорову не нужны конкуренты.....после того, как девчонки попросили помощи у Лиды в организации (всего лишь) приюта - их сразу же ушли.......а после заклеймили позором и объявили "хамками и хабалками"......вопрос ЗА ЧТО???

Взято с http://forum.alexandern.spb.ru/topic.php?forum=1&topic=4&start=17
Страница 17

И ещё. Читал статью про Хоспис. Вячеслав Соловьёв чтобы искупить то, что он считает своей виной перед своим конём Пуншем (так кажется?), выкупил и сожержит его без всякого использования. Насколько я знаю, в том числе и без элементов высшей школы От Эколь. За это его уважаю.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #244 : Июнь 28, 2007, 23:54:43 23:54 »
ох лениво мне все перечитывать!!!
Товарищи НИКТО НИКОГДА САШУ не дисквалифицировал за избиение лошади!! Не сходите с ума...
кто бесицца от каких-нить гармонов - ну побегайте! я уже устала рассказывать как это было и отвечать на дурацкие вопросы в стиле не дисквалифицировали ли его? а правда ее на мясо продали...?
о Саше идут исключительно положительные отзывы со стороны более опытных тренеров и спортсменов....Он недавно отпрыгал КМС..
поздравьте его, и успокойтесь!!!!! Аминь, господа!  :pop:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #245 : Июнь 29, 2007, 00:38:42 00:38 »
Вот, так я и знала.
Наташа, мои поздравления Саше!!!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #246 : Июнь 29, 2007, 15:34:45 15:34 »
 Brunhild, учитывая какие обстоятельства? У лошади (Венеры) со спиной не фонтан, отказалась прыгать и тд.и тп. - да-а-а, причина уважительная, чтоб кобылу трохи воспитать так, что сняли с маршрута и такие очень пожилые спортсмены (МС и КМС) потом неделю поговаривали об этом.С учетом того, что многие знают, что я работала в Дроздово инструктором, многие спрашивали: А что это саша кобылу так не любит.... Я ж тоже не в тундре живу, с народом общаюсь, есть и те, кто конкурит по мере сил своих жалких.
 Paola, про гормоны не ко мне - продала за то, за что куплено было. Не от одного человека, от НЕОТЭКОЛЬЦИКОВ, а спорстменов - это и удивило-то.... А зная Веню, могу себе предположить, что там было с достаточной точностью.
Вообще, понимаю, что я тут сейчас наехала на вашего гуру - не затОпчите? ;D

Оффлайн Катрин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #247 : Июнь 29, 2007, 19:17:53 19:17 »
Кстати, чей-то тут муж что-то видел (видимо пробрался с белорусами, а их я не жалую).... И, кстати, Фар (воронкова Наташа и Антон) тоже случайно проезжая мимо, видели кусочек занятия с моими лошадьми. И еще целая толпа народа видела, как лошади живут, чем дышут, что делают... И все, даже те, кто лошадь видел пару раз, говорят, что лошади у нас какие-то другие - смотрят по другому, ведут себя как собаки больше, совсем по другому выглядят.... Пример есть, только кто-то видит его, а кто-то нет.
Да, по-другому выглядят,например у Гонга дистрофия мышц. 

Красотка

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #248 : Июнь 29, 2007, 21:37:30 21:37 »
такие очень пожилые спортсмены (МС и КМС) потом неделю поговаривали об этом.С учетом того, что многие знают, что я работала в Дроздово инструктором, многие спрашивали: А что это саша кобылу так не любит.... Я ж тоже не в тундре живу, с народом общаюсь, есть и те, кто конкурит по мере сил своих жалких.
Вот читаю и вижу, что тебя очень хорошо знают в спортивном мире. Особенно, если учесть твои же слова: "многие спрашивают", "с народом общаюсь" "есть и те, кто конкурит". И вспоминаю твои же слова о том, что со спортсменами ты НЕ общаешся. Кроме кажется Воскобойникова.
Вопрос: когда ты говоришь правду?
И говоришь ли её хоть когда-нибудь?
Я лично знаю о твоём добром знакомстве с МС у кобылы которой от перезагрузки прокатом ноги отнимаются. Но такое использование не вредит вашей дружбе однако... Привет Элочке!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #249 : Июнь 29, 2007, 22:05:15 22:05 »
aNarCHistkA прошу высказываться по существу и конструктивно.

Да, по-другому выглядят,например у Гонга дистрофия мышц. 
А теперь мне просто как человеку поясните как лошадь которая имеет возможность двигаться и не заперта в 5-и квадратных метрах (вроде у Полины они гуляют по леваде пол дня) может получить дистрофию?
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2007, 22:07:03 22:07 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #250 : Июнь 29, 2007, 23:25:04 23:25 »
По существу?? ОК.
Бля люди да достали вы уже про Гошку!!! Он не у Полины!!!!! Его оттуда выгнали по политическим причинам! Это РАЗ.
ДВА. У Гонга НЕТ дистрофии. Он целый день на свежем воздухе, с другими лошадьми, плюс с ним занимаются.
Катрин, умница ты наша, которая ездит на жеребятах чтоб у них НЕ было дистрофии.... скажи будь так любезна КОГДА ты в последний раз видела Гонга чтобы говорить такие вещи? Или опять слухи???
Чтобы развеять слухи приезжайте и смотрите - вроде Штоц не закрытая конюшня. А потом разводите сплетни! Или вы думаете что самое лучшее развитие для лошади, это когда хозяин приезжает два раза в неделю чтобы потрясти на ней свой зад в полях? Это развитие мышц??? Если нет, то тогда больше половины частных лошадей страдают от дистрофии мышц и всех вышеобозначенных болячек! Почему вы их НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ??? Причем здесь Гонг и др. лошади Штоца? Мы вас трогаем? Ваших лошадей обсуждаем? НЕТ? Так будьте добры не трогайте и наших лошадей, занимайтесь своими и воюйте с теми кто с вами воюет. Нас оставьте в покое!

Вячеслав Соловьев

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #251 : Июнь 30, 2007, 00:06:52 00:06 »
По существу?? ОК.
Бля люди да достали вы уже про Гошку!!! Он не у Полины!!!!! Его оттуда выгнали по политическим причинам! Это РАЗ.
ДВА. У Гонга НЕТ дистрофии. Он целый день на свежем воздухе, с другими лошадьми, плюс с ним занимаются.
Катрин, умница ты наша, которая ездит на жеребятах чтоб у них НЕ было дистрофии.... скажи будь так любезна КОГДА ты в последний раз видела Гонга чтобы говорить такие вещи? Или опять слухи???
Чтобы развеять слухи приезжайте и смотрите - вроде Штоц не закрытая конюшня. А потом разводите сплетни! Или вы думаете что самое лучшее развитие для лошади, это когда хозяин приезжает два раза в неделю чтобы потрясти на ней свой зад в полях? Это развитие мышц??? Если нет, то тогда больше половины частных лошадей страдают от дистрофии мышц и всех вышеобозначенных болячек! Почему вы их НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ??? Причем здесь Гонг и др. лошади Штоца? Мы вас трогаем? Ваших лошадей обсуждаем? НЕТ? Так будьте добры не трогайте и наших лошадей, занимайтесь своими и воюйте с теми кто с вами воюет. Нас оставьте в покое!
Ну вот! Доигрались! Нарвались на Анархистку! Это вам не Penis Canis!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #252 : Июнь 30, 2007, 08:25:47 08:25 »
aNarCHistkA успокойтесь, возьмите ледик к голове.
Где слухи? кто трогает твоих лошадей?? Кто вас так беспокоит чтобы вырвался просто этот крик души. НУ натурально мания преследования.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #253 : Июнь 30, 2007, 10:03:27 10:03 »
Цитировать
NarCHistkA успокойтесь, возьмите ледик к голове.
Спасибо, помогло :shech:

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #254 : Июнь 30, 2007, 11:15:34 11:15 »
Он не у Полины!!!!! Его оттуда выгнали по политическим причинам!

А что за политические причины???
Блин, смех, сами отэкольщики ещё и противостоят друг другу... ПОЛИТИКА!! мать её...  :biglol: