Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 224855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1215 : Июль 01, 2015, 14:27:56 14:27 »

Кстати, это даже не обычная верховая хобби лошадка, а самая настоящая тяжелоупряжная и ей как-то порода и генетика не мешают правильно выполнять упражнения.


И это все совсем не о том, не хочу читать пространные комментарии как у кого-то там под одно видео всех коней гоняют, не желаю слышать детский сад о породах и берейторах, знаете ли это само собой разумеется, что есть определенные породы, выведенные для определенного рода работы. Я о другом веду речь, но судя по всему тему лучше не продолжать, это бесполезная трата времени, лучше книжечку почитать.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1216 : Июль 01, 2015, 15:32:08 15:32 »
Сижу дома запертая со своими аспидами, вот смотрю на эту личинку и думаю, то ли хась, то ли мышка летучая.


Раз все равно делать нечего, расскажу в картинках о нашем великом походе с Кусем на Волму. Случилось это случайно во время больших полей с Антонио и моей хорошей давней прокатчицей Женей. Мы с Женькой вообще любим забраться подальше в поля, а потом еще и заблудиться в каком-нибудь далеком лесу. Я даже компас купила для таких "прокатов".

Ну вот поехали мы часа на три, я на Кусь-кусь, Женька на Саньке, а Антонио на Снежинке (само те кони для дальних переходов :rotate:). Выехали мы часа в 4-5, а вернулись на конюшню в 12, зато смотались на Волму, правда окольными путями через поля и леса. Было весело, настоящее приключение, даже с погонями, это когда мы убегали от стреноженного, но почему-то не привязанного жереба, а Ника меня еще неделю после этого тихо ненавидела.

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1217 : Июль 01, 2015, 15:38:36 15:38 »
Шикарное дерево в море рапса мы не могли пропустить, жаль что Антонио горе фотографер и не смог передать всю ту красоту, но и на том спасибо.

Мы с Кусей не устояли перед возможностью поплавать в рапсе, тем более, что это не наши поля, если что по шее не дадут :crazy:



Км в 20 от дома пока шагали и собирались с силами я залюбовалась Никиной тенью. И пожалела, что у моего телефона такая убогая камера.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1218 : Июль 01, 2015, 22:27:20 22:27 »
Бегающие непривязанные жеребцы - это, похоже, нормально в деревнях))) Хотя, может, они срываются часто. Тоже приходилось убегать)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1219 : Июль 01, 2015, 23:34:19 23:34 »
хорошо хоть стреноженый...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1220 : Июль 02, 2015, 00:46:41 00:46 »
Все равно фото красивые! Пусть и на тапок)))) а где это деревце? Знаком так вид)))

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1221 : Июль 03, 2015, 12:36:59 12:36 »
 Да, непривязанные жеребы это жесть, я уж молчу о нагулянных  жеребятах. Есть у нас история под кодовым названием "Цикали шо суки па цыбуле" не уверена в точности цитаты, но так наш Антоний прокомментировал наш пятничный выезд в поля.

    Мы с Антонием поехали очередной раз в поля, ничто не предвещало беды. Весна и Порше уже давно привыкли бегать вместе далеко, долго и быстро. Мы наслаждались дивными полями, легкостью и грацией наших лошадей, я порой притормаживала Порше и любовалась на Весну (после пробега у Весна научилась бегать размашистой "рысачьей" рысью почти как Порша).
   В этот раз мы решили сменить маршрут и обойти наши болота с "картами" стороной для того, что бы выйти в прекрасное поле за болотами до которого раньше ну никак не могли добраться. На секундочку объясню что такое "карты". На сколько я поняла, это участки торфяных болот отгороженные друг от друга рвами, ну или это так болото осушали, прокапывая ручьи для стока воды, у меня мало познаний на эту тему. Местность на "картах" выглядит так, кусочек поля, ров, кусочек поля, ров. Ездить по "картам" достаточно напряжно, начиная с того, что под ногами сплошной торф, который в мокрую погоду так и норовит тебя засосать, а в сухую погоду отдается под копытами странным пугающим звуком и заканчивая этими самыми рвами. На "картах" мы ездим очень редко.
  "Карты" мы обходили через деревни, в основном вдоль дороги, иногда, где позволяла местность, спускаясь в поле. Не смотря на то, что  все мои люди никогда не топчут посевов и всегда ездят по техническим полосам, где проехал трактор, либо полевым дорожкам, я буквально вчера получила гневный звонок от одного бригадира на тему, что мои кони картошку топчут и клевер. Я конечно попыталась объяснить человеку, что лошади скакали по тракторным колеям и тропинке в поле, но что можно объяснить колхознику, который издалека увидел посреди поля коней... Меня все это очень печалит, особенно, что обругали смену с прокатом, ну куда прикажете прокат водить? Мы-то далеко ездим, в самую чащу, но каждую полевую смену я просто не могу водить за 20 км по лесным дорожкам и грунтовкам. Эх, но вернемся же к нашим с Антинием полям.
   Так вот, идем мы вдоль асфальтовой дороги, по левой стороне зеленеют "карты" и окружающие их посевы и деревья, поросшие вдоль речушки. Вдруг Антоний восклицает:"Ого как дает!" Я в недоумении оглядываюсь, мол кто где и чего дает. Антоний указывает куда-то в сторону "карт" и говорит, что там свободный конь выдает родео. Я конечно посмотрела в ту сторону, но ничего не увидела и решила просто пропустить его замечание мимо ушей, мало ли чей там конь пасется на "картах". Однако когда мы ближе подъехали к деревушке под названием "Черниковщина", я тоже увидела рыжего коня, который с любопытством следил за нами со своей персональной "карты". Не знаю был ли это жеребец, но точно не кобыла. Огромный рыжий конь с широкой белой проточиной по морде горделиво гнул свою мощную, явно "советскую" шею и внимательно следил за нами умными глазами. Кобылы не проявили особого интереса к виднеющемуся вдали коню и размеренно шагали расслабив шеи и спины. Мы же напротив достаточно напряглись. Я стала настойчиво допытывать Антона есть ли между нами и этим конем какя-нибудь преграда типа рва, ибо к тому моменту я хорошо разглядела, что конь совершенно "голый". Антоний веселился и подтрунивал надо мной, то уверяя, что там речка, то говоря, что не знает, скорее всего преграды нет, только небольшое полько с посевами, метров в 20 в ширину.
    Когда мы подошли еще ближе к коню и его личной "карте", занервничал и Антон. "Карту" от дороги отделяло 20 метров ярко зеленеющей ржи, за которой никак не удавалось разглядеть есть ли там хоть какая канавка, которая не позволит рыжему перейти к нам на дорогу.
- Ты как хочешь, Вичкин, а я рвану как черт, если он побежит к нам. И пофугу мне на асфальт, буду уматывать со всей дури, - заявил мне Антоний.
- Ну это понятно, я тоже, - ответила я стараясь, что б мой голос звучал невозмутимо.
    А тем временем мы уже поравнялись с началом "карты" и тут случилась забавная штука, конь развернулся и, тряся густой неопрятной гривой, помчался дальше от нас в другой конец карты, остановился и снова стал пристально пялить свои глаза-на-выкате на нас. Мы заметно расслабились, решив, что все таки между нами есть какая-то невидимая нам, но серьезная преграда и свободный конь будет простоя наяривать туда-суюда вдоль преграды, как это делают жеребцы в выгульных левадах.
   Спавшее напряжение вызвало у нас подъем настроения, мы начали активно переговариваться, рассуждая о том что было бы если бы... И тут рожь расступилась и я увидела ровную, ничем не загороженную, разъезженную телегами полевую дорожку, уходящую аккурат к той "карте" и предоставляющую рыжему коню просто королевский выход к нашей дороге. Мы примолкли немного испугано переглядываясь и косясь на рыжего, который словно статуя замер метрах в ста впереди и не мигая смотрел на нас.
- Интересно,  а почему от здесь не прошел? - спросил Антоний.
- Не знаю, может тупой, - ответила я, но голос мой предательски дрогнул, а в памяти мелькали кадры того как Киллгарыч, жеребец с которого слетела всадница, с возбужденным ржанием летит к моей кобыле, а я лихорадочно пытаюсь сообразить что делать, ведь этот герой-любовник едва ли примет всадника на спине кобылы в расчет.
    Вот так мы, притихшие и сосредоточенные пустили лошадок в рысь, спеша пройти опасный участок, а рыжий неотрывно следил за нами и не шевелился. Вот уже 10 метров до первых, спасительных домов деревни (удивительно, но люди всегда считают, что территория, где много других людей спасительна). Я оглядываюсь назад, дабы убедиться, что рыжий все еще изображает статую и вижу как конь шикарным полу-пассажем направляется в сторону противоположную нам.
- Антонио, переходи на шаг, он потерял к нам интерес, побежал в другую часть "карты" пастить, - говорю я.
   Антоний переводит Весну в шаг и оборачивается, в этот момент рыжий, бодро сворачивает прямиком на дорожку, ведущую с "карты" на асфальтовую дорогу.
- Ээээ... - только и выдавила я, чувствуя как адреналин впрыскивается в кровь.
- Ага, потерял интерес!- саркастически восклицает Антоний и, испустив фирменный свист, рвет Весну с места в карьер.
   Не теряя времени я двигаю Порше следом, но, т.к. я более осторожный всадник, не подзуживаю и так занервничавшую кобылу, но мы все равно стрелой летим за Весной и Антонием по сельской улице, звонко отбивая такт по асфальту. Мелькнули первые три дома, дорога увела нас левее и я потеряла из виду рыжего. Асфальтовая дорога уходила дальше влево, а мы полетели по прямой на грунтовку, ведшую к чему-то, что мне напомнило заброшенную пилораму. Следующее поле находилась впереди и круто влево, но я видела, что Весна уже невменяемая и растаскивает Антония, она конечно подчинится и повернет, но на такой скорости я боялась, что они не войдут в поворот и во всю мощь легких завизжала: "Тормози!!!"
   Порша перешла на рысь, Антоний, скрутив Весну в баранку пролетел еще метров 7 и тоже сбавил ход, я свернула в поле и двинула Порше в прибавленную рысь. Антоний, ругаясь, на Весну, то и дело срывающуюся в галоп, бежал следом. Я оглянулась, сердце ощутимо колотилось, но рыжего видно не было.
- Вроде не гонится, - радостно сообщила я и, довольная "малой кровью", уставилась на великолепный пейзаж, расстилающийся передо мной впереди.
- Да нет же, вот он, на поле выбегает! - восклицает Антон.
- Где? - я нервно оглядываюсь и вижу довольную улыбающуюся рожу Антона, мышцы на руках его напряглись, пальцы побелели, его кобыла изо всех сил вытягивала повод, норовя снова сорваться в резвый галоп.
- Пошутил я, Вичкин, не парься.
- Пошути мне еще раз так, вот пущу Поршика в галоп, посмотрю как тебе весело с Весной будет, - надулась я.
- Да ладно тебе, - примирительным тоном сказал Антон. - Пусти меня вперед, руки скотина отрывает.
- А ты что хотел, сам завел кобыль, - улыбнулась я придерживая Порше и пропуская Весну вперед. - Интересно чей это был конь, позвони кому-нибудь из местных, наверняка потерялся, как-то я сомневаюсь, что кто-то просто отпустил коня на не огороженной территории пастись и не привязал.
- Окей, - ответил Антон доставая телефон.

P.S. Ух настрочила, очень надеюсь, что хоть у кого-то хватит терпения все это прочитать, лично я редко читаю посты в которых более 6ти предложений :)
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1222 : Июль 03, 2015, 12:37:42 12:37 »
Все равно фото красивые! Пусть и на тапок)))) а где это деревце? Знаком так вид)))

Между Якутскими Горами и Волмой
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1223 : Июль 03, 2015, 14:49:59 14:49 »
очень интересный рассказ,прям даже сама заволновалась и картинка в голове появилась)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1224 : Июль 03, 2015, 15:42:26 15:42 »
Супер рассказ! Поневоле вспоминаются все свои "отрывы" от праздно шатающихся чужих коней! Класс! :appl:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1225 : Июль 03, 2015, 21:43:21 21:43 »
Прочитали, захватывающе ))

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1226 : Июль 04, 2015, 07:41:07 07:41 »
   "Карты" мы обходили через деревни, в основном вдоль дороги, иногда, где позволяла местность, спускаясь в поле. Не смотря на то, что  все мои люди никогда не топчут посевов и всегда ездят по техническим полосам, где проехал трактор, либо полевым дорожкам, я буквально вчера получила гневный звонок от одного бригадира на тему, что мои кони картошку топчут и клевер. Я конечно попыталась объяснить человеку, что лошади скакали по тракторным колеям и тропинке в поле, но что можно объяснить колхознику, который издалека увидел посреди поля коней... Меня все это очень печалит, особенно, что обругали смену с прокатом, ну куда прикажете прокат водить? Мы-то далеко ездим, в самую чащу, но каждую полевую смену я просто не могу водить за 20 км по лесным дорожкам и грунтовкам. Эх, но вернемся же к нашим с Антинием полям.
   
Как я Вас понимаю... Только у меня беда с лесными дорожками... Местные бабы, которые сейчас вовсю атакуют леса, чтобы на рынок отвезти ягоды, орут на моих девчонок, чтобы по лесу не ездили - кони видите ли выбили в дорожках копытами ямки и их на велосипедах трясёт... Причём кроют школьников матов... Сегодня поеду разбираться... Но конфликт с местными это конечно печалька - за коней страшно, потравят ещё  :( А нам ездить больше некуда - или посевы вокруг, или асфальтированные трассы, куда я не пущу ни прокат, ни помощниц своих...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1227 : Июль 04, 2015, 13:02:58 13:02 »
   
   [/quote]
 Как я Вас понимаю... Только у меня беда с лесными дорожками... Местные бабы, которые сейчас вовсю атакуют леса, чтобы на рынок отвезти ягоды, орут на моих девчонок, чтобы по лесу не ездили - кони видите ли выбили в дорожках копытами ямки и их на велосипедах трясёт... Причём кроют школьников матов...
[/quote]

Едь и разговаривай на их языке!Проверено-работает. В конце концов ты платишь налог государству со своей деятельности.А можно и кляузу на самых языкатых в органы написать.Но это пусть и небесполезная,но трата времени.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2015, 13:04:33 13:04 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1228 : Июль 05, 2015, 09:50:56 09:50 »
Как показывает практика, кони везде и всем мешают. То воды много выпивают, то дороги растаптывают, то воняют, то дышат чрезмерно громко. Это просто натура такая людская, зависть называется.

Но не будем о мерзких сорняках, которые постоянно пытаются заполнить собою все пространство и вытеснить все вокруг, дабы их уродливая сущность безраздельно властвовала.

Вот лучик света - Каратик, 3х летний мерин. Ух как он меня катапультировал пока еще был жеребцом, ну собственно говоря, выкинул всадника - прощайся с яичками, сейчас лапочка-коник.
Кстати, обратите внимание на седло, то самое безленчиковое седло, в нем есть свои нюансы, но в целом замечательная штука и на диплодока-Санечку подошло и на собаку-Карата. Причем если  у Санечки спина длинная и мощная и седло ей легко подобрать, то коротенький миниатюрный Карат тонет во всех наших седлах, а вот безленчиковое очень любит, это сразу видно по поведению. Свое безленчиковое я немного модифицировала, ему сделали новые мягкие упоры и сменили приструги, сказка а не седло стало, НО под всадника с жесткой спиной и кривым балансом не подойдет ни в коем случае.


Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1229 : Июль 05, 2015, 11:36:59 11:36 »
Симпотяжка коник! А седо довольно интересное, без всадника фоты ёсть? :crazy:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)