Автор Тема: Трейл, выездка, конкур в Мустанге: 6 Июля  (Прочитано 85458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Согласитесь: требовать шлем на соревнованиях - право принимающей стороны... НЕ согласны - ищем другое место проведения и организуем еще мероприятие ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Мне кажется должно быть разумное соотношение - безопастность-соответствие стилю. Честно - вестерн в шлеме предствляю себе несколько комично. Для полного завершения картины, предлагаю выездку ехать в кроссовках и спортивных штанах.
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Думаю, раз дата определена окончательно, то темку можно переименовать    ::)
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Скорее всего окажусь от идеи ехать, много вопросов на которых нету ответа, ничего не ясно, да и со шлемам ехать трейл это не серьезно, да и по взносам мне не нравиться, не честно. Будем ждать Наташу, там более все яснее.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Трейл, выездка, конкур в Мустанге: 6 июЛя
« Ответ #49 : Июнь 24, 2013, 21:47:04 21:47 »
Уважаемые потенциальные участники, давайте будем чутка более инициативными и хоть чуть-чуть интересоваться дисциплинами в которых планируем состязаться!


http://www.ridewest.ru/fkws/docs/FKWS_rulebook.pdf

Т.К. планируется трейл уровня 1-2, то галопа не будет!

Все смены аллюров должны будут проводиться по маркерам.

Препятствия будут пронумерованы.
Жерди будут НЕ приподняты.
Размер квадрата согласно заявленного уровня сложности не менее 1,5*2 м. 
Серпантин на рыси в 4-5 конусов.
Плащ одеть, проехать, снять.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Трейл, выездка, конкур в Мустанге: 6 июЛя
« Ответ #50 : Июнь 24, 2013, 21:53:14 21:53 »
просто при каждом соревновании пишется положение где все описывается, а не искать по просторам нэта.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Трейл, выездка, конкур в Мустанге: 6 июЛя
« Ответ #51 : Июнь 24, 2013, 22:02:36 22:02 »
Шлем это вполне нормальное требование организаторов. В свете многих прошедших соревнований обезопасить себя в плане непредвиденных травм они имеют право. А ваше выступление и ваши результаты никоим образом от того будет на вашей голове шлем, шляпа или кастрюля не изменятся. А если уже придерживаться стилистики треила давайте со всех участников потребуем вестерн седла, пады и вестерновское железо. Сколько тогда участников сможет участвовать? Если нет возможности и желания ехать всегда можно найти кучу причин почему вы не едете в которых будут виноваты организаторы.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Трейл, выездка, конкур в Мустанге: 6 июЛя
« Ответ #52 : Июнь 24, 2013, 22:28:29 22:28 »
Шлем это вполне нормальное требование организаторов. В свете многих прошедших соревнований обезопасить себя в плане непредвиденных травм они имеют право. А ваше выступление и ваши результаты никоим образом от того будет на вашей голове шлем, шляпа или кастрюля не изменятся. А если уже придерживаться стилистики треила давайте со всех участников потребуем вестерн седла, пады и вестерновское железо. Сколько тогда участников сможет участвовать? Если нет возможности и желания ехать всегда можно найти кучу причин почему вы не едете в которых будут виноваты организаторы.

 :ppks:
Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Трейл, выездка, конкур в Мустанге: 6 июЛя
« Ответ #53 : Июнь 24, 2013, 22:42:02 22:42 »
Шлем это вполне нормальное требование организаторов. В свете многих прошедших соревнований обезопасить себя в плане непредвиденных травм они имеют право. А ваше выступление и ваши результаты никоим образом от того будет на вашей голове шлем, шляпа или кастрюля не изменятся. А если уже придерживаться стилистики треила давайте со всех участников потребуем вестерн седла, пады и вестерновское железо. Сколько тогда участников сможет участвовать? Если нет возможности и желания ехать всегда можно найти кучу причин почему вы не едете в которых будут виноваты организаторы.

Как раз я собираюсь ехать и с коневозам тоже договорено. Для чего тогда на выездку требовать резинготы не у всех они есть. Если мы хотим приблизить трейл к тому что должно быть,нужно стараться ,  но с такими темпами точно ничего не будет.

Оффлайн маSHка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 214
  • x 623a939e
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: горан
  • Конюшня: мустанг
Re: Трейл, выездка, конкур в Мустанге: 6 июЛя
« Ответ #54 : Июнь 24, 2013, 22:57:48 22:57 »
Я тоже считаю, что шлем-требование разумное и полезное! А вдруг всадник упадет с лошади? Получит, не дай бог, сотрясение мозга... И кто за это будет отвечать? Организаторы? Хозяева конюшни? Так зачем им это? А то что это не вестерн стиль... Я уверена что большая половина без вестерн седла приедет! Будут на конкурном/выездковом и тд стиль "вестерн" нам показывать. А если уже так хочется со шляпой-можете ее сзади(на спине) повесить или к седлу прикрепить!

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Трейл, выездка, конкур в Мустанге: 6 июЛя
« Ответ #55 : Июнь 24, 2013, 23:06:59 23:06 »
у меня тоже вопрос, можно ли на одном коне ехать 2 конкура , 60 см, а затем 80 см?
Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Трейл, выездка, конкур в Мустанге: 6 июЛя
« Ответ #56 : Июнь 24, 2013, 23:10:57 23:10 »
Обычно всегда предполагается, что одна лошадь участвует не более чем в 2-х стартах.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Трейл, выездка, конкур в Мустанге: 6 июЛя
« Ответ #57 : Июнь 24, 2013, 23:12:10 23:12 »
Я тоже считаю, что шлем-требование разумное и полезное! А вдруг всадник упадет с лошади? Получит, не дай бог, сотрясение мозга... И кто за это будет отвечать? Организаторы? Хозяева конюшни? Так зачем им это? А то что это не вестерн стиль... Я уверена что большая половина без вестерн седла приедет! Будут на конкурном/выездковом и тд стиль "вестерн" нам показывать. А если уже так хочется со шляпой-можете ее сзади(на спине) повесить или к седлу прикрепить!
предлагаю шляпу вообще на шлем одеть....а что? и требования соблюдены....и собственно говоря стиль вестерн тоже...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Трейл, выездка, конкур в Мустанге: 6 июЛя
« Ответ #58 : Июнь 24, 2013, 23:14:45 23:14 »
это понятно, но обычно когда едишь с колес и ветеринарку не требуют, а тут уже не обычно, так что решила уточнить чтобы потом сюрпризов не было.
Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Трейл, выездка, конкур в Мустанге: 6 июЛя
« Ответ #59 : Июнь 24, 2013, 23:17:59 23:17 »
Я тоже считаю, что шлем-требование разумное и полезное! А вдруг всадник упадет с лошади? Получит, не дай бог, сотрясение мозга... И кто за это будет отвечать? Организаторы? Хозяева конюшни? Так зачем им это? А то что это не вестерн стиль... Я уверена что большая половина без вестерн седла приедет! Будут на конкурном/выездковом и тд стиль "вестерн" нам показывать. А если уже так хочется со шляпой-можете ее сзади(на спине) повесить или к седлу прикрепить!

Для этого и страховка есть, понимаю до 18 лет, там да шлем, и причем тут организаторы, нигде на любительских все равно ответственности ни несут. Ну да шлем на голове и на спине шляпа, может предложите на шлем одеть, все таки я за шляпу.