Автор Тема: Табун. 25+  (Прочитано 119360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Re: Табун. 25+
« Ответ #285 : Январь 17, 2015, 11:12:51 11:12 »
За историческую часть не скажу, но кони - вне всяких похвал. Красавцы!!

Тоже были в Польше с мужем, смотрели на их арабов: челюсть на полу. Эх, с моими финансовыми возможностями только любоваться остается.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Табун. 25+
« Ответ #286 : Январь 17, 2015, 11:51:17 11:51 »
Misha, конечно присоединяйтесь!
И спасибо за ссылку.

Марина, как справедливо заметила Галя-Счастливая, это все же исторические костюмы. Это просто красивые костюмы на красивых лошадях.
Относится можно по разному. Критиковать, например. Причем справедливо и по делу.
А мне нравится. И сами мероприятия, проводимые в Янове, и их костюмы. Это ведь не рекорструкторское мероприятия, в просто конный праздник для любителей арабов.
Кстати, ты, как владелица арабских лошадей и человек, умеющий творить красоту своими руками, вполне можешь в Янов поехать и выступить там в костюмированных соревнованиях "польский исторический костюм", "национальный (арабский) костюм.
-да очень бы хотелось-смотрю на костюмы и понимаю сколько трудов и времени такое создать надо-зато сразу в голове идеи зашуршали... :rotate:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Табун. 25+
« Ответ #287 : Январь 17, 2015, 15:57:11 15:57 »
Ален, а поехали, порвем Янов ))))))))))))))))
Не получится - после "пёстренько" на ваши наряды зрители скажут "стильненько, но скучненько" и первое место отдадут костюму со стразами и ёлочной гирляндой по верху  ;D
P.S. Если что, это была шутка, мне на самом деле костюмы почти все нравятся, за исключением единиц - но я в реконструкции ни бум-бум  :)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #288 : Январь 17, 2015, 16:28:55 16:28 »
Поехали -- я только за.
Но, боюсь, порвать не получится. Только поучаствовать-потусить. Хотя в классе дамского седла -- есть все шансы попасть в расстановку.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #289 : Январь 17, 2015, 19:00:43 19:00 »
М-м-м, Янов... Сколько фото и видео оттуда пересмотрела! ::) Сказочной красоты кони!

Тера, вы нас держите в курсе дел по семинару, ладно?

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #290 : Январь 17, 2015, 19:17:31 19:17 »
Кони, конечно, красоты сказочной.
Но при этом наш Надежный, очень скромно оцениваемый экспертами здесь у нас в Беларуси, 7.2-7.8 балла, причем за движения только 7-8, в Янове за движения получил самый высокий балл из 27 представленных лошадей.
А Вальсу не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть в расстановку -- хотя при этом он уже считается "старотипным". Но лишен тех недостатков экстерьера, которые вместе с неземной красотой приобрели шоу-лошади. Если посмотреть выставки, то 6 за ноги -- уже считатся хорошо. Красивых лошадей с хорошими ногами почти не осталось. Увы.
И еще в Янове используют активно ставрапольского араба в селекционной программе.
Так что наши не хуже, но вот показывать и рекламировать мы их не умеем, к сожалению.

По семинару -- жду ответа на очередное письмо. Третий день. Пока без результата. В понедельник продублирую.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #291 : Январь 17, 2015, 20:10:59 20:10 »
Но при этом наш Надежный, очень скромно оцениваемый экспертами здесь у нас в Беларуси, 7.2-7.8 балла, причем за движения только 7-8, в Янове за движения получил самый высокий балл из 27 представленных лошадей.
Увы и ах, это обычный случай, судя по отзывам наших выездковых спортсменов, выступающих за границей.
Когда сидят на заграничных соревнованиях наш судья, россиянин, например, и какой-нибудь немец. Наш ставит 5, россиянин 7, а немец 6. У остальных судей глаза круглые и немой вопрос: "Зачем своего-то топишь?" Ноу комментс.
Обычная практика для наших выездюков в борьбе с ситуацией "когда не ставят" - всеми силами завоёвывать квалификации и ехать заграницу стартовать. Если начинают ставить там, то и наши (вот чудеса!) ставить начинают. Только вот денежков это удовольствие много стоит, ну и конкуренция соответствующая.
Молодых лошадей у нас вообще могут неправильно судить.
Грустно, но утверждаю как независимый наблюдатель. :)
И еще в Янове используют активно ставрапольского араба в селекционной программе.
В смысле покупают тамошних коней и сейчас или польские селекционеры "играют" в своей работе накопленными в самом Янове кровями вывезенных ранее ставропольских лошадей?
Так что наши не хуже, но вот показывать и рекламировать мы их не умеем, к сожалению.
А пробел в чём? В самом искусстве выводки? Или там какие-то испытания и под седлом учитываются?
А наши, уверена, что не хуже! Есть что показать однозначно.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #292 : Январь 17, 2015, 20:23:30 20:23 »
И крови накапливают-используют, и взрослых жеребцов арендуют не только с Америки-Эмиратов, но и из России вот сейчас как раз.

Что не умеем мы? Не умеем показывать на выводке лошадей, правильно двигаться с лошадью на манеже, ставить в стойку.
Не умеем делать порфолио.
К каждому аукциону в том же Янове готовят каталоги лошадей. Фото-видео. Смотришь и ахаешь -- неземной красоты лошади. А находишь денник с табличкой -- лошадь и лошадь стоит. Ну арабская. Ну симпатичная. Но никак не тот божественный пегас, что под музыку Чайковского на видеоролике над землей парит. Хотя клички вроде совпадают.

Еще современные чемпионы мира в денниках смотрятся все равно необычно и ярко, все же за последнее десятилетие щоу-тип существенно изменился и стал ярче, вычурнее. А чемпионы 2000-х и раньше... Блин, дайте кто-нибудь кто может фотку выложить почту свою в личку, скину фото, чтобы проиллюстрировать, что имею ввиду. Но ведь смогли их показать так, что стали чемпионами.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #293 : Январь 17, 2015, 20:54:47 20:54 »
Но никак не тот божественный пегас, что под музыку Чайковского на видеоролике над землей парит.
Спасибо за поднятие настроения! :) Почта в личке.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #294 : Январь 17, 2015, 21:00:24 21:00 »
По просьбе Алены выкладываю.

Два серых жеребца -- выигрывали шоу и активно использовались как производители в свое время. Сейчас живут на почетной пенсии. На табличках есть возраст, клички и происхождение.

Рыжий молодой жеребец -- современный шоу-тип. Взят в аренду на случной сезон из США.

Все фото сделаны в деннике и не экстерьерные. И возраст разный. Но все же хорошо видна разница в типе лошадей.

Все лошади -- государственного польского конного завода в Бьялке.







Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #295 : Январь 17, 2015, 22:44:40 22:44 »
Мне больше понравились серики. ::) Даже наверное тот, что постарше, больше всех.

Песал (надеюсь правильно кличку написала) вообще хорошо для своего возраста смотрится. Долгих лет жизни дедуле!

Эх, ничего я в современной моде не понимаю. Тяготею к классике. :)

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #296 : Январь 17, 2015, 23:27:53 23:27 »
Я тут больше хотела проиллюстрировать то, что даже самые лучшие и титулованные шоу-арабы в деннике -- просто лошади.  И большое искусство их так подготовить и подать, чтобы они стали ЧЕМПИОНАМИ.


Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #297 : Январь 18, 2015, 18:08:53 18:08 »
Определилось более конкретно с семинаром.
Все может быть, вопрос в финансах. Себестоимость получается около 1000 долларов (гонорар+дорога (самолет)+ гостиница) за двухдневный семинар.
Вопрос, найдутся ли 10 человек, готовые заплатить по 100 долларов за участие.
Если кто-то готов, напишите здесь или в личку.
Получится набрать желающих, буду договариваться более детально по дате.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #298 : Январь 18, 2015, 19:03:35 19:03 »
По шоу-арабам.
На мой взгляд они выглядят не просто лошадьми в деннике. ::) Породность видна и даже не в вылизанном виде. Ожидать, что араб будет и в деннике стоять с раздутыми ноздрями, задранным кверху хвостом, изгибая лебедем шейку - глупо. :) Так что вполне себе классные кони даже с грязью на боках.
Тут больше липицианов каких-нибудь вспомнить хочется. Когда в деннике это такая грубоватая совершенно невыразительная лошадка, ну да белой масти. А на манеже белый порхающий лебедь с элементами Высшей школы верховой езды.
И конкретно эти арабы мне, повторюсь, понравились!

По семинару.
Мне принципиально уточнить основные пункты программы семинара. ::)
Я писала выше: меня НХ-трюки (укладка, свечка и т.п.), а также дисциплинарный уровень НХ не интересует. Оно может и неплохо разово ещё раз всё посмотреть и услышать комментарий опытного человека, но, если честно, то платить за это (условно) 50 долларов - мне жалко. Насущных вопросов у меня по этой части нет. Для общего развития в интернете ещё есть куча непросмотренных видео и статей. Для развлечения 50 долларов - дороговато. Найдутся желающие на такую часть - пожалуйста. Хотели ваши девочки именно НХ, хотят улучшить уровень своих шоу-номеров и просто общения с лошадью - скидывайтесь внутриконюшенной тусовкой.
Меня интересует работа в руках. Интересует как теоретическая часть, так и практическая с возможностью попробовать самой на чужой лошади. Готова за два дня такой работы заплатить 100 долларов. Даже с пониманием, что это будет работа с основами на зелёных лошадях. И прямо вот боковые мы вполне возможно и не попробуем.
Поэтому.
Какие основные освещаемые вопросы семинара? Вы это уже с Мариной как-то проговаривали? Возможно ли попробовать практику на ваших лошадях и как это отразится на стоимости?
При условии присутствия как НХ-части, так и работы в руках, возможно ли разделение этих частей по дням и половинная оплата (если честно, то не хочу терять лишний день, а времени у меня вечно жутко мало, на информацию, которая важнее кому-то другому)?
Если вопрос будет решён в пользу семинара или только по работе в руках, или с разделением по дням и оплате, то готова после назначения конкретной даты внести предварительно полную стоимость своего участия в семинаре. При условии обязательной оплаты в 100 долларов и НХ-части длиною в один учебный день, то буду думать. Если будет дешевле (подтянется народ) или НХ-часть будет занимать 2-3 часа максимум в каждый день, а остальное время работа в руках (реальный компромиссный вариант), то тоже буду два дня участвовать. Чему-то поучиться всегда можно, но время - невосполнимый ресурс и потратить его на то, что тебя интересует постольку-поскольку за твои же деньги - мне жалко.
Надеюсь, что количество участников позволит провести семинар, а уж по их интересам и будет видна требуемая программа данного семинара.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Табун. 25+
« Ответ #299 : Январь 18, 2015, 19:35:12 19:35 »
Привожу цитату их письма Марины:

"Что касается тематики, то данная программа включает знакомство с методом выпрямления лошадей и выполнение базовых упражнений участниками с их лошадьми. В рамках теоретических лекций я расскажу о естественной асимметрии лошадей, проблемах, связанных с ней и методах исправления, упражнениях метода выпрямления.

Вопросам трюков и решения проблем с пугливыми лошадьми я могу уделить некоторое внимание при частных вопросах, или после семинара".

Предполагается, что в семинаре будут задействованы 6 лошадей. По 3 получасовых подхода каждой в течении 2-х дней.
Думаю, попробовать поработать непосредственно с лошадью смогут все.