Автор Тема: Как перекупить лошадь, которая попала на мясокомбинат?  (Прочитано 8715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scald

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Вопрос в следующем... Женщина планировала выкупить с конюшни старую больную лошадь на доживание, так как она ей очень дорога и мысль о том, что любимое животное уйдет на колбасу невыносима. Только вот начальство наотрез отказалось пойти навстречу женщине и появилась угроза мясокомбината. Может быть кто-нибудь поделится опытом, как можно выкупить животное, когда оно уже будет сдано на мясокомбинат? К кому лучше обращаться? Буду очень признательна за любую помощь.

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
В свое время сказали, что как только машина заехала в ворота мясокомбината же все... Если лошадь школьная (государственная) пробуйте подойти к начальству с идеей поменять "голову на голову".
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Никак.
Договаривайтесь с руководством, других вариантов нет. Ну или менять голову на голову, но та тоже отправится на мясокомбинат, готовы на такое?

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Шансы нулевые без подвязок.
Просите, что бы продали живым весом по цене мясокомбината.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Scald

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Руководству, к сожалению, всё равно. Продать лошадь частнику не хотят и причины этого не объясняют. Были готовы заплатить даже больше, чем они получат при убое лошади. Поменять  "голову на голову"- тоже рассматривали этот вариант, только вот нужно сначала найти здоровую трудоспособную лошадь, которая по стоимости будет приблизительно равна той, которую хотим забрать, купить её себе, а потом и менять. На это может потребоваться очень много времени.....
Никак.
Договаривайтесь с руководством, других вариантов нет. Ну или менять голову на голову, но та тоже отправится на мясокомбинат, готовы на такое?
На такое не готовы, понятное дело.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Найти в ближайшей деревне рыжего обозника работоспособного возраста - нет никакой проблемы. Да, переплатите - но в такой ситуации иначе никак.
Мне известен только один случай вывоза лошади с МСК, и это не было просто. Скандал на всю страну гремел. По закону вывоз животного, попавшего на МСК, запрещен.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Знаю, что некоторым удавалось вырвать лошадь на момент ее подвоза к воротам МСК. Как-то договаривались с водителем...типа убежала по дороге...

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Если покупка из гос. учереждения, то там очень много бумаг надо собрать. И ИМ НАПЛЕВАТЬ
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
А если попробовать найти хозяйство, которое пере купило бы ее, а потом прощало вам? Если конечно все упирается именно в продажу физ. лицу.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
С хозяйством это не такой простой вариант. Потому что лошадь надо купить, поставить на учет как основные средства, потом продать. И заплатить налоги.
Бухгалтера от этих всех процедур сильно морщаться и способствовать не хотят. Если есть возможность поменять -- меняйте. Обозника вы за 1500 долларов без проблем купите, так что это самый простой вариант.

Оффлайн Scald

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
А если попробовать найти хозяйство, которое пере купило бы ее, а потом прощало вам? Если конечно все упирается именно в продажу физ. лицу.
Мы так и хотели сделать. Но в последний момент директор конюшни категорически передумал.

Оффлайн Scald

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
С хозяйством это не такой простой вариант. Потому что лошадь надо купить, поставить на учет как основные средства, потом продать. И заплатить налоги.
Бухгалтера от этих всех процедур сильно морщаться и способствовать не хотят. Если есть возможность поменять -- меняйте. Обозника вы за 1500 долларов без проблем купите, так что это самый простой вариант.
Попробуем предложить вариант обмена. Если согласятся- будем искать

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Если я думаю про вашу ситуацию правильно, то пробуйте найти заезженного в упряжь рослого около 155-160 обозника. В из рук в руки по Могилеву их очень много. ( в районе 1500-1600)  Им (колледжу) скоро такие кони понадобятся. Предпочтение отдавайте рыжим.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Если я думаю про вашу ситуацию правильно, то пробуйте найти заезженного в упряжь рослого около 155-160 обозника. В из рук в руки по Могилеву их очень много. ( в районе 1500-1600)  Им (колледжу) скоро такие кони понадобятся. Предпочтение отдавайте рыжим.
это наверно единственное решение, т.к. знаю по личному опыту : животное которое пересекло ворота мясокомбината - от туда живым не выйдет!(((
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн fockewulf

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
 Ищите в хозяйстве чела типа зоотехник, агроном или кого другого из руководства или рядом , предложите ему денег. Часто через взятку удавалось решить казалось бы неразрешимые проблемы.