Автор Тема: Внимание, всем,кто занимается пересылкой амуниции.  (Прочитано 7303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Из за нашей " любимой" почты я не получила одну посылку. Одну из России, другую от Нюши. Дело в том, что моя посыль Нюши и посылка из России, из за ошибки на почте, пришли на другое отделение в другом конце города. Соответственно мне не приходили извещения и походы на наше отделение было безуспешными. Я созНюшейась с Нюшей и девушкой в России и они выслали код, только после этого удалось выяснить где мои посылки.Одну посылку успела перехватить, вторую нет(
 
Приношу свои извинения Нюше, что так вышло.

Всем, кто пересылают, высылайте ,пожалуйста, код посылки, чтобы ее можно было отследить и не попасть в такую неловкую ситуацию. Такое уже не в первый раз. Долго ругалась, однако, посылку никто не согласился повернуть обратно. В итоге, я подвела человека и он остался без денег, а посылка едет обратно...

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Ошибка на почте почему произошла?

Индекс написан корректно? Адрес?
И ругаться это последнее дело, дайте на сайте белпочты запрос электронный о ситуации.

ИМХО стоит брать треки.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2014, 11:53:46 11:53 от Дзянis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Ошибки на почте могут происходить. Но вопрос в том, почему вы целый месяц сидели и ничего не делали? Посылка по РБ идет в течение 3-4 дней. Если она не пришла адресату, то нужно сразу же обращаться на почту.

Ну и для тех, кто не знает, есть такой заветный телефон 154. Звоните туда и начинаете громогласно ругаться, что вам не пришла посылка. По крайней мере мое обращение туда привело к тому, что посылка уже через час была найдена и в этот же день получена адресатом.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Если она не пришла адресату, то нужно сразу же обращаться на почту.

Нет, первым шагом не нужно, на местном почтовом отделении посылки может и не быть, а в систему учета вбиты не корректно адрес и/или фамилия
первый шаг, это узнать у отправителя трек и отследить местоположение посылки.
так у получателя будет больше информации, что говорить на своей почте или на 154 ..
дальше по обстоятельствам.

А по ситуации из первого поста. Ну что поделаешь.. так получилось. Сейчас можно оплатить человеку пересылку, хранение, возврат посылки и повторную отправку.
Еще конечно отправитель может поинтересоваться, почему его посылка находилась столько времени не на почте получателя.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2014, 12:06:31 12:06 от Дзянis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Ошибка на почте почему произошла?
Индекс написан корректно? Адрес?
+1, первый вопрос как она попала на другое почтовое отделение. И даже зная трекинг номер бывают такие ситуации. У меня немцы ухитрились так мою посылку заслать в россию тьму-тараканьскую область. Я им адрес дала правильно, но они зачем-то в Гугле-мапс нашли  населённый пункт с таким же названием, сами изменили индекс и туда заслали посылку. Ну надо же было додуматься - вот например деревня Марс есть - ну почему бы посылку таким макаром на планету Марс не заслать, или Париж тоже не один )))
    А были в той посылке вонючие-превонючие ловушки для летающих насекомых, и они протекли - короче, кляли немцев на чём свет все отделения России ))) По трекингу я всё это видела, звонила в Россию - а что они могут сделать - не имеют права мне послать, только через месяц назад отправителю и розыск только через отправителя.
 Это я к чему - даже знание трекинг номера не спасёт вас от попадания посылки в другое отделение, если индекс-адрес неверный. Но очень согласна, что с номером посыль найдёшь - этот номер кста и спрашивать спецом не надо, его почта автоматом на квиточке пробивает, который отправителю отдаёт...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Линия, не получала посылку т.К. временно две недели была в России. По приезду сразу в ящик почтовый полезла. Сходила на почту, там сказали, что отправлений на мое имя нет. Потом, позвонила Нюша и спросила ее отправлял она или нет. Она сказала, что да и отправила трек номер. Итог, все расстроен.

Пы.сы. Еще косяки со стороны почты были и в доставке журнала "Конный мир", который я уже не первый год выписываю....то он приходит во время, то по два три месяца жду... Перевела подписку на адрес свекрови, туда, как по участкам приходит, разбежка может быть в поступлении журнала бывает 1—2 дня. Чувствую и посылки теперь буду отправлять на адрес свекрови.

Оффлайн kitti-n

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск
P.S. Журналы кстати тоже можно отслеживать на сайте , только к дате поступления на белпочту нужно прибавлять 3-4 дня это будут сроки поступления вашего журнала на вашу почту.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Не раз попадала на то, когда на почте принимали самоличное решение и перенаправляли посылку в другое почтовое отделение. Вопрос всегда решался звонком на ошибочное отделение и перенаправление ими посылки в "мое".
Так что номер для отслеживания полезно знать и получателю и отправителю...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
и у меня посылка не туда приходила, но звонок на почту с сообщением трек-номиера и ситуации вернул посылку в нужное отделение за день
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
и у меня посылка не туда приходила, но звонок на почту с сообщением трек-номиера и ситуации вернул посылку в нужное отделение за день

все упирается, что лучше самому отправителю (и/или получателю) отслеживать за посылкой куда и что...
благо под это дело куча прог есть
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Будьте бдительны! Недобросовестный получатель посылок!
Ник Diana)), фамилия Лозицкая из Пинска. Бронирует, просит скидку, но за посылкой не приходит по причине отсутствия денег. Хобби, наверно, у человека такое.
В итоге посылка месяц висит на почте, прежде, чем вернуться вам за ВАШ же счет обратно. Цените свое время и деньги!
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Свои посылки 2 тоже вернулись, больше наложенным не отправляю.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Берите аванс на пересылку ...
ИМХО это дисциплинирует. У меня так 2 "покупателя" хотели купить... но "пропали", как только речь пошла об авансе в 30 тыс ))
(не на игого ) )
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Ну теперь-то уже будем научены  :)
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Угу))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c