Автор Тема: глистогоны  (Прочитано 2511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
глистогоны
« : Декабрь 17, 2014, 10:34:32 10:34 »
Очень скоро еду в москву сама за ветиринаркой
Могу привезти панакур шприц 120 тыс, эквисект 70000, интермектин дуо 180 тыс, пенстреб 110 тыс
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: глистогоны
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2014, 10:38:49 10:38 »
Интермектин ду
ИНСТРУКЦИЯ
по применению антигельминтного препарата Интермектин Дуо паста (Intermectin Duo Paste)
 
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Одноразовый полипропиленовый аппликатор (шприц). Каждый шприц содержит 7.74 г пасты, в которой 120 мг инвермектина (15.5 мг/г) и 600 мг празиквантела (77.5 мг/г).
 
ПОКАЗАНИЯ
Назначают для лечения смешанных цестодно-нематодных и членистоногих инвазий у лошадей, а именно:
- взрослых особей ленточных червей: Anoplocephala perfoliatе.
- крупных стронгилидов: Strongylus vulgaris (взрослые особи и личинки в артериальной стадии), S. edentatus (взрослые особи и личинки в тканевой стадии), S. equinus (взрослые особи), Triodontophorus spp. (взрослые особи) и  Craterostomum acuticaudatum (взрослые особи).
- взрослых особей и недоразвитых личинок (внутрипросветные личинки четвёртой стадии) мелких стронгилидов или циатостом, включая штаммы, устойчивые к бензимидазолам: Coronocyclus, Cyathostomum, Cylicocyclus, Cylicodontophorus, Cylicostephanus, Parapoteriostomum, Petrovinema и Poteriostomum.
- взрослых особей волосатиков: Trichostrongylus axei.
- взрослых особей и недоразвитых личинок (личинки четвёртой стадии) остриц: Oxyuris equi.
- взрослых особей, личинок третьей и четвёртой стадии нематод (аскарид): Parascaris equorum.
- микрофилярий шейных немательминтов: Onchocerca spp.
- взрослых особей кишечных немательминтов: Strongyloides westeri.
- большеротых желудочных червей: Habronema muscae.
- ротовой и желудочной стадии личинок овода: Gasterophilus.
- взрослых особей и недоразвитых личинкок (ингибированные личинки четвёртой стадии) диктиокаудюса: Dictyocaulus arnfieldi.
 
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Назначают перорально однократно в дозе 1.29 г пасты на 100 кг живой массы, что  соответствует 0.2 мг инвермектина и 1 мг празиквантеля на 1 кг живой массы.  Каждый шприц (7.74 г препарата) рассчитан на 600 кг живой массы. Нужно ввести шприц в межзубное пространство рта лошади и выдавить пасту на корень языка.
 
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В случае тяжелых форм заболеваний онхоцеркозом, у некоторых лошадей может отмечаться после применения препарата отеки и зуд, вызванные смертью большого количества микрофилярий. Эти симптомы устранятся в течение нескольких дней, но может быть рекомендована симптоматическая терапия. Эти симптомы устранятся в течение нескольких дней, но может быть рекомендована симптоматическая терапия.
В случаях тяжелой инвазии, вызванной ленточными червями, могут наблюдаться признаки слабых временных колик и жидкий стул.
Возможны редкие случаи отечности и раздражения ротовой полости, губ и языка, а также повышенное слюноотделение. Характер этих реакций временный, появляющийся в течение 1 часа и исчезающий  в течение 24-48 чаyсов.
 
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не давать животным с заранее известной повышенной чувствительностью к активным компонентам.
Не давать кобылам, дающим молоко для потребления человеком в пищу.
Intermectin Duo Paste не рекомендован для употребления жеребятам младше 2 месяцев, племенным  жеребцам и кобылам во время первых 3 месяцев беременности.
 
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Особые меры предосторожности не предусмотрены.
 
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя, в темном, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25  С. Срок годности – 2 года.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: глистогоны
« Ответ #2 : Декабрь 17, 2014, 10:59:54 10:59 »
Звоните вполне ркален привоз уже в понедельник
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: глистогоны
« Ответ #3 : Декабрь 17, 2014, 11:00:41 11:00 »
033 6651455
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: глистогоны
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2014, 23:50:00 23:50 »
Все складывается, поездка состоится
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c