Автор Тема: о медицинском безразличии..  (Прочитано 28110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #15 : Декабрь 19, 2008, 07:36:38 07:36 »

А где брать эти деньги?
Вон мама всю свою жизнь на это государство отпаха как лошадь. А ей вот такую подачку. И на что жить? Чем врачам платить за лечение? Я вон на зиму подработку ищу - ничего не могу найти. Существуем с мамой на её 300 тысяч пенсии....


Вообще за такое врачей убивать надо.


1. Работать и зарабатывать, думаю, способы найти можно всегда и в любом возрасте и с любым образованием. Главное захотеть!
Неужели нет никаких вариантов? Если деньги нужны хоть какие-то, то человек пойдёт на любую работу, а если не очень нужны, то терпит и обходится тем, что имеет.

2. Тогда бы ни одного живого не осталось...

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #16 : Декабрь 19, 2008, 09:46:18 09:46 »
еще один плюс в экомедсервис (может так везде не знаю) пришли домой к больному ребеночку,взяли кровищу, поулыбались, пожелали здоровья малышу и пошли...
не надо никуда тащить, в эти рассадники бацыл...
и раззуваются!!!
 :kngt:
по врачам согласна с Верочкой...
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #17 : Декабрь 19, 2008, 11:58:39 11:58 »
Ну вы с Верочкой наверное по вине врачей не были при смерти. Или не поднимали на ноги ребёнка, которого врач на второй день после родов уронила на пол. Точнее - это был не ваш ребёнок. Или вам врач в лицо не говорила о вашем ребёнке-инвалиде, ставшим таковым по вине врачей - "сдайте этот кусок мяса государству"...
Знаешь, сколько за 10 лет моей работы с инвалидами у меня таких историй мягко скажем - наплевательского отношения врачей к своим обязанностям?
Возможно, тогда ваше мнение изменилось бы.
Люди идут ко мне - не врачу!!! - за помощью и состраданием, ибо у врачей - тех, кому по профессии положено проявлять заботу! - они находят совершенное равнодушие. И не шли бы, не ехали со всей Беларуси, если бы не находили того, что им нужно...
Я понимаю, что не все врачи такие. Вон, к примеру, у меня сейчас молодая врач терапевт работает с детками. Выматывается на ура, но и люди довольны, и детям помогает. И работает девочка бесплатно. А те, кто гробит детей - получают все-таки зарплату за свою "работу"... И "отвественность" несут типа как.
Верочка - блондинка, с нею все понятно.
Паола, а ты как молодая мама представь чувства тех людей, а детях которых я написала в начале сообщения.
Сама дважды пострадала от безразличия и непрофессионализма врачей. Причём, одно привело к тому, что я потеряла часть трудоспособности и пойти на абы-какую работу - как советует мне мудрая Верочка - уже не могу. Ибо месяц такой работы - и я полный инвалид. Кто тогда меня будет содержать?
Я не говорю что все врачи плохие. Но того врача по чьей вине пострадал пациент и пострадал серьёзно - убивать мало. ИМХО.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #18 : Декабрь 19, 2008, 12:04:38 12:04 »

А где брать эти деньги?
Вон мама всю свою жизнь на это государство отпаха как лошадь. А ей вот такую подачку. И на что жить? Чем врачам платить за лечение? Я вон на зиму подработку ищу - ничего не могу найти. Существуем с мамой на её 300 тысяч пенсии....

1. Работать и зарабатывать, думаю, способы найти можно всегда и в любом возрасте и с любым образованием. Главное захотеть!
Неужели нет никаких вариантов? Если деньги нужны хоть какие-то, то человек пойдёт на любую работу, а если не очень нужны, то терпит и обходится тем, что имеет.
Верочка, я вижу вы прекрасно осведомлены о возможности нахождения работы. Пожалуйста, помогите мне найти подработку до мая месяца.
36 лет, минчанка, не замужем.
Мне по состоянию здоровья запрещено поднимать тяжести более 3 кг, я не могу работать на улице более 2-3-х часов в морозы, я не могу постоянно стоять и долго ходить. Кроме того, я могу неожиданно не выйти на работу, если чтото случилось с мамой или лошадьми. Мне нужен свободный график работы и, желательно, в офисе.
Иностранными языками не владею. По образованию - высшее - зооинженер и второе образование - иппотерапевт.
Знание ПК, сканирование. Интеренет - модемное соединение 33.6 (очень медленный, 1 страница грузится более 7 минут).
Буду очень признательна за помощь! (без шуток).
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #19 : Декабрь 19, 2008, 12:28:17 12:28 »
Валь, не хочу обидеть но стаким подходом, будешь долго искать!
на мое мнение подобное резюме выглядит не как поиск работы, а как диктование условий какое-то. кому ж это надо. кругом слова не могу, запрещено, очень медленный..и далее втаком духе.
лично у меня как у работадателя, сразу отрицание возникает! Мне кажется стоит просто изменить текст. Написав например только могу могу..
хотя бы написать не ,не могу работать больше 2-3 часов,  а могу работать 3 часа в день..могу зоотехником, могу иппотерапевтом, знание ПК, наличие интернета при дополнительной оплате -скоростного интернета...
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #20 : Декабрь 19, 2008, 12:33:10 12:33 »
например!
женщина 36 лет, свободная от семеных обязательств ищет подработку.
или окажет помощь введении хозяйства, уборке квартиры, мойке посуды. Разносторонняя личность, по образования зоотехник, по совместительству иппотерапевт, подходит свободный график по несколько часов в день, возможно на улице, знание ПК, наличие интернета, коммуникабельна, общительна, доброжелательна, ответственная...
и т.д. и т.п
вот я б на такое посмотрела...
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #21 : Декабрь 19, 2008, 12:34:51 12:34 »
Так я так и писала!!!
Здесь я просто написала для Верочки критерии моей трудоспособности на сегодняший день (слава Богу, что ещё хоть так могу). Она же не знает моих проблем и возможностей.
Обычно находя чтото более-менее подходящее я писала примерно так:
36 лет, минчанка, не замужем. знание Пк, интернет, офисный пакет, сканирование. Могу работать  6-8  часов в день в условиях офиса. Отвественна.

Или получаю отказ сразу или после собеседования (каждый раз находится более молодой и грамотный работник)....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #22 : Декабрь 19, 2008, 12:44:21 12:44 »
пойди в домработницы, собак выгуливать...
не, Валь, молодой и грамотрый...мне кажется утебя другая проблема.
у тебя вот что спрашивают на собеседовании?
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #23 : Декабрь 19, 2008, 16:49:05 16:49 »
Как правило - по профилю: что умею делать, какие офисные программы знаю, насколько владею компьютером.
Ну я не профи, кое-что умею: сканер, офисные программы, быстрый набор, кое-какие проблемы по железу могу разобрать, систему переустановить и отрегулировать...
Спрашивают как удобнее работать: на дому или в офисе.
В интернете лучше в офисе, набор или сканер - дома. Хотя разницы особо и нет - могу и на офисе. Вот инет дома совсем дохлый, не смогу им пользоваться.
Спрашивают насколько конфликтна, люблю ли работать с людьми.
Говорю что сама в ссору не полезу, постараюсь уйти от ссоры. Работаю на совесть: программу дня выполню. Особо в душу людям не лезу.
Говорят, хорошо, мы вам перезвоним. И потом отказы. Чаще всего - без объяснений или нашли более подходящего/молодого специалиста...
Вообщем, не знаю: или мне не везёт или говорить по-русски не умею... :((
А на несколько месяцев очень нужна подработка....
Домработницей не смогу: там надо пол мытьь - а у меня сейчас проблемы со спиною: мне и наклоняться нельзя и тяжести поднимать тоже....  :(((((
Я прошлой зимой так подрабатывала.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2008, 16:51:31 16:51 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #24 : Декабрь 19, 2008, 17:56:53 17:56 »
ну на пару месяцев в офис мало кто захочет взять...
им же постоянные нужны..
может ты не признавайся, что до мая..
и улыбайся больше.. :span4:
о, а ты в сторожа подайся..
вид у тебя грозный, тяжести таскать не надо...
спи себе, обходи каждые 2 часа владения...да еще и платят..
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #25 : Декабрь 19, 2008, 18:11:11 18:11 »
как-то мне отказали в работе сторожа ( халява была редкая - работа день через три, платили копейки, зато было 2 раза в неделю место где собраться, причём неплохое :) ) обосновали это тем, что мол молодой, поэтому постоянно будет чё-то твориться)) догадливые, блин  :)
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #26 : Декабрь 19, 2008, 18:30:23 18:30 »
а Валя, серьезное впечатление производит!!!
а тебя бы Виталичек я б тоже в Сторожа не взяла- больно хитрый! :)))
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Vivala

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #27 : Декабрь 19, 2008, 18:42:41 18:42 »
 На самом деле сейчас сложно найти работу. Я вот в отпуске по уходу нахожусь. Хотела найти что-нибудь.... Попыталась, как и Валентина, по интернету.....Пустая трата времени. Думаю вот, чтобы еще предпринять! Врод кажется просто, найти.... Надо или кого-то напрячь, в смысле чтобы порекомендовали или помогли устроиться, или чтобы везение было. А пока приходится  :partyblow:

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #28 : Декабрь 19, 2008, 19:16:25 19:16 »
Паола, я работала сторожем в детском садике. Потому и Робина тогда отдала, что некому было с ним сидеть.
Потом ушла: с одной стороны сутки через сутки неплохо. Платили тогда 250 кажется. Терпимо.
НО! Офигительная отвественность! Причём - материальная.
Не рискну больше такого на себя брать и быть крайней...
Того времени хватило по самое не балуйся...
А так чтобы внутри здания все закрыть и сидеть - нету: там все всегда свои разбирают на ура...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #29 : Декабрь 26, 2008, 18:45:05 18:45 »
Иду сегодня. В метрах 5-7 от станции скорой медицинской помощи лежит мужчина - ему стало плохо, вокруг толпа народа. Говорю:
- Так вот же станция скорой медицинской помощи.
Мне в ответ:
- Они не идут, говорят, позвоните с автомата - ВЫЗОВИТЕ. Тогда...
Какая-то женщина пытается дозвониться с мобильного на 103 - трубку не берут...
Благо, нашелся из толпы какой-то мужчина по наглее - сходил, поругался - пришли со станции... А так - лежи тут, умирай... Пока через 103 не зафиксируешь вызова - не придут... И это те, кто давал клятву Гиппократа???

На западе - врач будет ехать. Увидит аварию, остановится и спросит: Чем помочь, я ВРАЧ.
А у нас??? Едем дальше - это же не мои родные или знакомые...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.