Автор Тема: о медицинском безразличии..  (Прочитано 28368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
о медицинском безразличии..
« : Декабрь 18, 2008, 08:56:43 08:56 »
я сегодня от наших медиков чуть не упала.
у меня тут ребенок приболел, а мы обычно в экомедсервисе обслуживаемся, очень довольны и врачу всегда позвонить можно и придет сразу чуть что, а тут утром не могу дозвониться до нашего педиатра, дай думаю на всякий случай в поликлинику позвоню. хоть я и их и не приемлю категорически, но хоть послушает..
так вот зову врача, а там спраштвают какой код у подъезда. а у нас домофон не работает, точнее его нет у половины дома. а кода мы и не заем, может есть, может нет..
так вот они сказали, что врач к нам не пойдет. хотя текучка у нас такая что подождать жильца максимум 2 минуты(у нас доставка чего-нить раза 2 в неделю примерно и только один раз в 12 ночи я спускалась за ними). ну или соседскому ребенку позвонить они тоже не могут. а набрать на мобильный что бы я спустилась на крайний случай и открыла, они с мобильными не работают.
и это 9 месячный заболевший ребенок...
потом наша дохтер перезвонила, и все уладилось. А вот если б не было у нас экомедсервиса.
у нас сразу желание возникло, во времечко позвонить или что там унасснимает про таких вот спасителей жизней. Я даже злитьсяне могу, какой-то смех вызывает.
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2008, 09:10:39 09:10 »
а еще их эта манера припереться и не раззуваясь в верхней одежде, переться на мой ковер.
и переносить на своей одежде в складочках всяких бактерий от других больных.
и все такие злые.  так и хочется им по лицу настучать.
я очень уважаю врачей, считаю что это самая благородная профессия, и что они за свои зарплаты еще и работают хорошо. Но их, ВРАЧЕЙ, так мало... как научились чему-то из-под палки 100 лет назад так этим и руководствуются, никаких им курсов повышения квалификации не надо, ни семинаров...пришли, дежурно сказали,наследили,настроение испортили...сделали тебя самым больным...и ушли, что самое печальное, с чувством выполненного долга и своей значимости. жуть.
да здравствует экомесервис, заплатил денег раз в год и живи спокойно. Улыбаются тебе все, никаких очередей, анализы крови и прочегодо 13.00 сдавать можно, игрушки детям дарят, врачи там ничего серьезного не вылечат, но сам подход, что человек здоров изначально, надопросто его в этом убедить, очень правильный. и это не реклама, я много центров сравнила, этот пока лидирует.
 
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2008, 09:15:55 09:15 от Paola »
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2008, 09:34:00 09:34 »
Что говорить - темка интересная...
Когда-то еще Сталин говорил - хорошего врача народ прокормит, а плохому и такой зарплаты достаточно...

Моей подруге, будучи беременной, в 23 года поставили диагноз: РАК. На сроке 8 месяцев делают ксарево сечение - типа до родов не доживете... Начинают химиотерапию еще до того, как пришла биопсия - единственный анализ, который на 100% выевляет рак.
Ребенок - в реанимации более 3 месяцев - сам дышать не мог.
Маме делают химию... Пришла биопсия - химию еще пол года благополучно получаем...
Через пол года химии умный врач назначает лучевую терапию... На селезенку.
Тут повезло с теткой (спасибо ей), которая должна была проводить сеансы лучевой терапии: Ты, говорит, молодая еще, сходи-ка к другому врачу, проконсультируйся, может и не нужна тебе лучевая терапия.

Пошла моя подруга к какому-то профессору. Та открывает ее мед.карту, а БИОПСИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ!!!

И как они это объяснили???

Скорее все у вас БЫЛ рак, мы просто НЕ ТАМ ВЫРЕЗАЛИ....

.... (не цензурная брань) так вырежьте там, где надо..

В иготе - ребенок - инвалид, да и здоровье самой подруги существенно подорвали... И желание жить напрочь отбили...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #3 : Декабрь 18, 2008, 09:51:01 09:51 »

да здравствует экомесервис, заплатил денег раз в год и живи спокойно. Улыбаются тебе все, никаких очередей, анализы крови и прочегодо 13.00 сдавать можно, игрушки детям дарят, врачи там ничего серьезного не вылечат, но сам подход, что человек здоров изначально, надопросто его в этом убедить, очень правильный. и это не реклама, я много центров сравнила, этот пока лидирует.
 
Хорошая реклама)))
Но факт сами подтвердили "врачи там ничего серьезного не вылечат"b]  :appl:

Оффлайн Анька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2008, 09:57:10 09:57 »
А я вот в школу справку должна быа взять(общий медосмотр) и пришла попозже к неврологу(получилось так)...У НЕЁ НИКОГО НЕ БЫЛО!!!!И что вы думаете??ЕСтественно она меня НЕ приняла!!!!!Вечно зайдешь к ним-орут...лицо недовольное...Но правда попадаются ОЧЕНЬ приятные люди...А вообще мама как отправляла меня к частным врачам так и отправляет..за что ей ОГРОМНОЕ спасибо!!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #5 : Декабрь 18, 2008, 10:06:52 10:06 »
Ну как государство варчам платит - так они и работают.
Пару ле назад я тоже чуть жива осталась - так меня "лечили". И с выбитым миниском та песня: врачиха даже снимк делать не стала: говорит фигня, пройдёт. А положи она тогда гипс - действительно была бы фигня. А так: удалённый мениск и стирающийся сустав, боли и тд.
Так что медицина у нас хорошо отражает заботу Правительства о народе...

Верочка, серьёзное тебе и в государственной больнице не выличат.
если у тебя за спиною не стоит как минимум замминистра здравоохранения. (Правда, некоторым и он не поможет...)
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Анька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #6 : Декабрь 18, 2008, 10:19:24 10:19 »
Полностью с Валей согласна...

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #7 : Декабрь 18, 2008, 10:26:52 10:26 »
врачи это больная тема....
у меня мужу при перевязке после операции занесли инфекцию, в итоге сделали вторую операцию и муж чуть не стал инвалидом! а кто занёс инфекцию? все валят друг на друга!
а после второй операции у мужа во время перевязки пошла кровь из швов сильно, медсестра упала в обморок... как она потом сказала: это первый случай в больнице, что когда швы практически срослись и их уже через день снимать надо, идёт через них кровь... при чём и просто сукровица, а так просто льётся... вот так и делают у нас операции и лечат!
надо всем платить и государственным в том числе, что б с делали по лучше! короче народ надо давать взятки!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #8 : Декабрь 18, 2008, 10:45:55 10:45 »
Верочка, я ж говорю не реклама, а сравнение, лично для меня :)
 Большинство моих знакомых ходят в Нордин, а мне не нравиться. Врачи хорошие, особенно ортопед там есть замечательный. Но фэн Шуйне мой. а по части не вылечат. Так а где вылечат? в поликлинике точно нет.
а так хоть подскажут куда идти, врача посоветуют,а вообще я придерживаюсь мнения, что лучшее лекарство приветливость и улыбка, уже на 70% здоров. а серьезные тьфу тьфу заболевания лечат в больницах, а мед. центры это те же поликлиники.
а у Helga история мрак. лишний раз убеждаешься, что лучше как минимум к 3 врачам идти разным...пусть ваши знакомые поправляются, особенно эмоционально.
А хорошие врачи есть, только надо их через знакомых искать,и денег им платить..
ксати гораздо меньше выйдет чем через теже центры, теже врачи, только без посредников.
У меня вот роды принимала отличная врач, если кому вдруг понадобится скажу где работает. :))
и так вот и надо их искать, на мой взгляд. У хорошего врача спросить про другого хорошего врача. они же те что хорошие как правило общаются..
а денег платить надо.и это правильно. мне вот кажется что если в наших славных поликлиниках сделать поход к врачу хотя бы 3 тысячи,а лучше 5.. сразу бы толпы скучающих здоровых бабулек нашли б себе другое развлечение. а то действиетельно больные попасть не могут.
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Vivala

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #9 : Декабрь 18, 2008, 11:46:20 11:46 »
 Что и говорить! Для меня поход в амбулаторию (лечат нас по европейской системе - врач общей практики для всей семьи, в том числе и ребенок) - это стресс! Людей полно. Наглах тоже хватает...
 Мне пришлось много врачей повидать. В итоге поддерживаю позицию Раолы. Приглашаем на дом частного педиатора для ребенка и по ее совету ходим к врачам. Вроде и врачи обычные, но подход другой.
 

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #10 : Декабрь 18, 2008, 12:02:54 12:02 »
У меня была ситуация, когда я после 3-х дней температуры 37,3 вызвала себе врача. Проблемы по работе были, поэтому только на третий день смогли отпустить. Пролежав в ожидании врача полдня, у меня упала температура до 36 градусов. Врач пришла и сказала, что у меня температуры нет и она не может дать мне больничный. А на мой вопрос: а температура 36 - это нормально? Она ответила - повышенной температуры нет, значит температуры нет. Только вот для нее был большой облом, когда в дверях она столкнулась с моими родителями. И мама налетела на нее с вопросом: ну что? вы ей дали больничный? а то уже третий день с температурой ходит. Тетя там чуть и не рухнула. Но больничный так и не дала. Я потом еще 2 недели с температурой ходила. Это для меня уже просто хохма была каждое утро на работе температуру мерять. Но просто противно было еще раз обращаться.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #11 : Декабрь 18, 2008, 13:42:42 13:42 »
а еще их эта манера припереться и не раззуваясь в верхней одежде, переться на мой ковер.
и переносить на своей одежде в складочках всяких бактерий от других больных.
и все такие злые.  так и хочется им по лицу настучать.
я очень уважаю врачей, считаю что это самая благородная профессия, и что они за свои зарплаты еще и работают хорошо. Но их, ВРАЧЕЙ, так мало... как научились чему-то из-под палки 100 лет назад так этим и руководствуются, никаких им курсов повышения квалификации не надо, ни семинаров...пришли, дежурно сказали,наследили,настроение испортили...сделали тебя самым больным...и ушли, что самое печальное, с чувством выполненного долга и своей значимости. жуть.
да здравствует экомесервис, заплатил денег раз в год и живи спокойно. Улыбаются тебе все, никаких очередей, анализы крови и прочегодо 13.00 сдавать можно, игрушки детям дарят, врачи там ничего серьезного не вылечат, но сам подход, что человек здоров изначально, надопросто его в этом убедить, очень правильный. и это не реклама, я много центров сравнила, этот пока лидирует.
 

Согласна. Сама там у них зубы лечу. Все улыбаются, хорошее настроение. Хочется к ним идти. А про поликлиники - это гадюшники!!! Дргих мыслей на эту тему нет!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #12 : Декабрь 18, 2008, 13:44:13 13:44 »
мне вот кажется что если в наших славных поликлиниках сделать поход к врачу хотя бы 3 тысячи,а лучше 5.. сразу бы толпы скучающих здоровых бабулек нашли б себе другое развлечение. а то действиетельно больные попасть не могут.
:appl: :appl: :appl:

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #13 : Декабрь 18, 2008, 13:47:49 13:47 »
А еще вспомнилось мне как этим летом, в июне, кажется первого числа, сдавали зачет. Я волновалась просто жутко. У меня руки тряслись, я вообще ни о чем думать не могла... Напряжение было колоссадным. После этого у меня начались кровотечения из носа. При чем не по три капли, а такие знаете по минуты 1,5 лилось так... Прихожу к участковой, она мне - ач его вы ко мне пришли?? Немая сцена!! Идите к ЛОРу. Иду к нему, несколько манипуляций с моим носом и он мне говорит, что я здорова как лошадь. Кровотечения продолжались - прихожу опять, а он мне со злостью, не отвлекайте, вы здоровы. И весь разговор!
Потом в августе начала работать у Вали, возле леса, воздух чистый, свежий. Вроде все закончилось и слава богу,  надо сказать!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: о медицинском безразличии..
« Ответ #14 : Декабрь 18, 2008, 13:56:06 13:56 »
а денег платить надо.и это правильно.
А где брать эти деньги?
Вон мама всю свою жизнь на это государство отпаха как лошадь. А ей вот такую подачку. И на что жить? Чем врачам платить за лечение? Я вон на зиму подработку ищу - ничего не могу найти. Существуем с мамой на её 300 тысяч пенсии....
У меня была ситуация, когда я после 3-х дней температуры 37,3 вызвала себе врача. Проблемы по работе были, поэтому только на третий день смогли отпустить. Пролежав в ожидании врача полдня, у меня упала температура до 36 градусов. Врач пришла и сказала, что у меня температуры нет и она не может дать мне больничный. А на мой вопрос: а температура 36 - это нормально? Она ответила - повышенной температуры нет, значит температуры нет. Только вот для нее был большой облом, когда в дверях она столкнулась с моими родителями. И мама налетела на нее с вопросом: ну что? вы ей дали больничный? а то уже третий день с температурой ходит. Тетя там чуть и не рухнула. Но больничный так и не дала. Я потом еще 2 недели с температурой ходила. Это для меня уже просто хохма была каждое утро на работе температуру мерять. Но просто противно было еще раз обращаться.
Примерно такая же ситуация была у меня примерно в 16 лет. Врач пришла - температуры нет, только суставы ломит. Фигня, больничный не дала, лекарства не назначила. Обозвала меня симулянткой и свалила. А через сутки у меня ночью резко под сорок - скорая чуть откачала. Мама на утро разозлилась и позвонила в приёмную Минздрава. Так после этого эта "врач" две недели каждый день ко мне приходила - осмотреть, послушать....
Вообще за такое врачей убивать надо.
Не хочешь работать как надо - не фиг идти на эту работу. ИМХО.
А еще вспомнилось мне как этим летом, в июне, кажется первого числа, сдавали зачет. Я волновалась просто жутко. У меня руки тряслись, я вообще ни о чем думать не могла... Напряжение было колоссадным. После этого у меня начались кровотечения из носа. При чем не по три капли, а такие знаете по минуты 1,5 лилось так... Прихожу к участковой, она мне - ач его вы ко мне пришли?? Немая сцена!! Идите к ЛОРу. Иду к нему, несколько манипуляций с моим носом и он мне говорит, что я здорова как лошадь. Кровотечения продолжались - прихожу опять, а он мне со злостью, не отвлекайте, вы здоровы. И весь разговор!
Потом в августе начала работать у Вали, возле леса, воздух чистый, свежий. Вроде все закончилось и слава Богу,  надо сказать!
Анечка - слава Богу!!!
P.S. Бабушки тоже люди. Причём отработавшие на эту страну и всех нас всю свою жизнь. Они тоже имеют право на лечение и внимание врачей...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!