Голосование

Как вы относитесь к железу???

Положительно. Всегда им пользуюсь.
12 (23.5%)
Нейтрально. Мне всё равно, ехать на железе или без него
6 (11.8%)
Отрицательно. Всегда им не пользовалась и пользоваться не хочу.
8 (15.7%)
Не одобряю, но вынужден использовать.
18 (35.3%)
Другой вариант...
7 (13.7%)

Проголосовало пользователей: 43

Автор Тема: Железо  (Прочитано 57730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Железо
« Ответ #30 : Февраль 13, 2006, 20:40:24 20:40 »
Ага отсюда я делаю вывод, что железо это совсем не больно, так? Но отсюды я опять делаю вывод, а чем оно лучше недоуздка? Недоуздок тоже не больно, так почему бы не пользоваться им... А я сама отвечу... потому что лошадь прекрасно знает какая бомба заложена у неё во рту и при малейшем рывке эта бомба может рвануть. Отсюда и вся ваша безопастность, от боли и от страха боли. А если в отношениях двух существ одно контролирует другое насильно с помощью боли, то ни о какой дружбе или партнерстве речи не может и быть! Тут токо подчинение из-за страха, а без боли нет и подчинения! А насчет рефлексов это да, полностью они просто не могут исчезнуть. Но лошадь может их приглушить как бы. Вот она испугалась чего-то, но потом если есть определенные отношения она послушает ен совй страх, а своего лидера.
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Железо
« Ответ #31 : Февраль 13, 2006, 21:24:12 21:24 »
недоуздком тоже можно нос сломать...и это больнее, чем рвануть трензель....всё зависит от рук!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Железо
« Ответ #32 : Февраль 13, 2006, 22:11:12 22:11 »
Недоуздок - это не средство для езды на лошади... это предмет обихода... Как тапочки - ведь никому не приходит в голову ходить по улице в растоптанных домашних тапочках? На улицу все ходят в уличной обуви!
Вот и не надо путать по назначению уздечку и недоуздок...  ;D Для безжелезной езды есть и сайдпулы, и бассаль, и еще огромное множество безжелезных уздечек, хотя бы та же уздечка Кука, хотя лично мне она не нравится по конструкции (но это уже обсуждали в другой теме).
А если уж вдаваться в тонкости пораллелей обуви и лошадинной снаряги  - еще один пример: я терпеть не могу обувь на каоблуках, по-этому всегда хожу в удобной комфортной обуви больше напоминающей кроссовки и батинки. Так же и тернзель моей Маруськи - мягкий и эргономичный, который она без труда может игнорировать! Если не веришь - можешь как-нибудь сама попробовать.. ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Железо
« Ответ #33 : Февраль 13, 2006, 22:29:50 22:29 »
ну блин! прально! все на велосипеды! а кони пускай дохнут, потому что денег на их содержания не будет! хм..хотя нет! можно их всех перестрелять, как птичек...скажем они заболели конским грипом..
и мы будем смотреть на них в зоопарках или еще лучше в книжках о динозаврах!
во как!  :utesh:
Анархистка, ребенок мой будет в любом случае умничкой, но сначала пускай научицца классике жанра, а потом делает как хочет. Безопасность...слово есть такое..!
когда мне 12-13 лет было я вот такого слова не знала...! и свято верила что ща вот меня лошадь послушает, потому что ну я ж их люблю..и ездить вроде умею слегка...в Англии даже со сменой галопом бегала по манежу..вау...ну села я, без ничего почти...на недоуздке...слабо помню...поехала даже нормально сначала, а потом я не знаю что не понравилось лошади, цвет неба может...! ну вот открываю глаза вокруг меня толпа народа и все бояцца тронуть...повезло- выжила.
Бедная мама токо...правда она до сих пор толком ниче не знает.
поэтому пробовала я пробовала, сама пробовала и не раз, а еще у меня перед глазами так иногда люди расшибались...мама родная...
говоришь тупое убеждение? хм..ну посмотрим на тебя через лет 5-6! когда у тебя слегка приоритеты и ценности изменяцца.
про выступления я имела ввиду слова Сударь об элементах выездки и конкура без ничего!
вот поэтому я и говорю, что не следует быть столь категоричными. Разные ситуации в жизни бывают опять же..и ВСЕ когда-то только начинают учиться.
на ком  тогда это делать? на тренажерах? а как же чувство лошади..
на корде, индивидуально? ну тогда цены вырастут до небес, что никому эт не над будет...
а жестокие спортсмены, эти бессердечные, нехорошие создания, которые токо и думают чтобы избить лошадь и нацепить на нее по-больше железа- они всегда будут! царство им небесное (спортсменам)!! :utesh:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Железо
« Ответ #34 : Февраль 14, 2006, 09:11:41 09:11 »
А у нас с малой на выходных очень замечательный пример был. Начали мы работать тихо, мирно и спокойно. У меня прямо слезы от счастья в глазах стояли от спокойствия Лирки.
Решили мы с нем пару прыжочков прыгнуть. Просто с балды. 30 см. С шага заходили. Раз переступили. Два. А потом как ломанули. Точнее она ломанула. Пока я повод подобрала и затормозила (а тормозить она не хотела) - пара хороших кругов на карьере по леваде получились.
Остановились. Начали шагать. Лошадь - само спокойствие и хладнокровие.
После таких выходок начинаешь задумываться: а что было бы, если бы железа не было. Я бы не смогла ее на вольт завести...

А Проба как в воскресенье над прокатчицей поиздевалась. Первые пять минут она таскала ее по кустам и закоулкам в попытках домой увезти. И плевать ей было на то, что та на поводу повисла. Настоящая прокатная лошадь с богатым опытом. После увиденного начинаешь задумываться - так ли ей больно, как все утверждают. Больше было похоже на то, что ей абсолютно наплевать на то, что у нее железо во рту. Оно ей абсолютно не мешало.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Железо
« Ответ #35 : Февраль 14, 2006, 10:10:45 10:10 »
Во-во как раз о выше сказанном.
А случайно встреченную собачку которая может с лаем кинуться под ноги на маршруте вы тоже предсказать сможете?  А инстинкта самосохранеия у лошади никто не отменял. Даже человек может испугаться и побежать от собаки или вы думаете что в этот момент лошадь будет думать о сохранности всадника? да фига с два она будем думать о сохранности прежде всего себя а потом уже всадника. Не с дуру она не станет выбрасывать конечно всадника или ломать ноги сигая в овраг - хотя есть такая вероятность. Но вот рвануть в лес под низкими ветваями запросто - лошадь то пройдет а вот всадник может и не пролезть и банально остаться висеть на ветке  или всадника коленочкой об ствол приложить  ну не умеет лошадь математически в стрессовой ситуации ещё и расчитывать а пролезет ли тут всадник.

Руки и ещё раз руки. Если руки нежные и мягкие даже от железа боли не будет а если как у наковальни таки и на недоуздке можно и нос сломать.
Юльенька мое уважение к тебе просто безгранично становиться.
Почему то все забывают о рефлексах лошади да и человека собственно говоря. Лошадь не машина она может испугаться также как человек. Когда вы пугаетесь вы особенно уж так стараетесь не сбить убегая других людей, а?
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Железо
« Ответ #36 : Февраль 14, 2006, 15:40:02 15:40 »
Да что тут говорить! Достаточно Немигу вспомнить! Не люди были - а животные!!! Дождя испугались!!!

Не умеешь пользоваться железом - не садись на лошадь!!!

А научиться можно, было бы желание. В этом я убедилась на собственном опыте. Лошадь, которая от одного прикосновения до повода просто готова была тебя убить, теперь без повода отказывается работать и сама ищет с ним контакт.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Железо
« Ответ #37 : Февраль 14, 2006, 16:04:14 16:04 »
Не умеешь пользоваться железом - не садись на лошадь!!!

бурные и продожительные аплодисменты!!!

Повторюсь ещё раз ЛОШАДЬ ЕСТЬ ЖИВОТНОЕ БОЛЬШОЕ И ОБЛАДАЮЩЕЕ ПРИРОДНЫМИ ИНСТИНКТАМИ С ЯРКОВЫРАЖЕННОЙ АГРЕССИВНО-ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ РЕАКЦИЕЙ ТИПИЧНОЙ ДЛЯ КОПЫТНОГО ТРАВОЯДНОГО! И никуда от этого не деться это особенность писхологического портрета лошади также как и человек по своеим физиологическим и психологическим поведенческим стереотипам более близко стоит к хищнику. Природу не надуришь.Я не говорю что для меня лошадь это ТОЛЬКО крупное травоядное но если вы влезли в НХ вы должны знать психологию лошади как травоядного, потому что человек все же хищник и мы смотрим на мир по разному. А НХ базируется не на одной любви к лошади а на уровне понимания инстинктов животного и следования им.

Нет по поводу добавочного челеза типа разных мартинигалов, мундштуков и тр пр я сама достаточно жестко отрицательно отношусь к использованию подобных вещей без меры и без ума, хлыст вообще никогда в седло не беру для меня это лишь дирижерская палочка в работе на корде указывающая лошади темп и направление движения. Причём при этом хлыст никогда НЕ касается тела лошади а только узывает своим положением в пространстве, горизонтально, вертикально, покачивание к себе перекладывание из руки в руки и тр пр.
Но считать насилием пардон легкое мягкое железо я не могу. Хотя конечно для того чтобы это не было насилием надо уметь работать руками на поводьях а то я видела всадников которые и пластиковыми и резиновыми удилами умудрялись рот травмировать. Нежнее вася, ещё нежнее. руки всадника как говорил мой тренер это руки пианиста, хорошему всаднику достаточно движения пальцем для посыла лошади в галоп а не рывка кулаком.И как бы вам не хотелось но ипподромы будут и кнноспортивные школы будут потому что это нужно в первую очередь самой лошади. Это работа для лошади трудная нелёгкая но работа и соревнования. А для того чтобы любить лошадь и мягко с ней обращаться не причиняя боли не обязательно очертя голову гнаться за пока не изученным а только раз увиденным или услышанным методом можно и в классической езде быть бережным и аккуратным с лошадью и точно также котактировать с ней и любить её. Для каждой лошади и для каждого человека своё! В зависимости от лошади, работы которую выполняет лошадь и всадник и даже от клмата и местности в которой находятся собственно лошадь и всадник.
Многие в прокатах задают вопрос:
Почему я не могу ездить в прокате, если я так хочу?
В первую очередь потому что это ПРОКАТ!!!! Потому что после тебя на эту лошадь могут посадить маленького ребнка в первый раз и она сбитая с толку твоими новыми командами не сможет сразу переключиться на классическое управление. И будет нервничать и может даже понести и взбрыкнуть и потом персонал конюшни тихо матерясь а может и громко матерясь будет два дня "ломать" эту лошадь объясняя ей что твои команды не нужны для её основной работы.
Результат лишний стресс для лошади и лишний стресс для всей конюшни. Кому стало хорошо? Правильно только тебе потому что пришла довольная и похвалилась что ездила НХ а то что осталось после тебя так после нас хоть потоп.
Во вторую очередь потому что лошадь не обучена в прокате методам НХ её никто не учил и учить не собирается почему я уже объясняла потому что для прокатных лошадей это не нужно ибо каждый новый всадник со своим заскоком. И гораздо безопаснее в этом случае контролировать лошадь обычными методами. А кроме тебя в прокате также катаются другие лошади с которыми твоя лошадь может находиться в иерархических конфликтах ( кто у нас ту главный). или течная кобыла рядом или табунный жеребец или жеребец производитель или много чего ещё. ты уверена что сможешь обуздать животные инстинкты лошади моментально если ей захочеться выяснить отношения? А о тех кто сидит на другой лошади и находиться рядом подумали?. Вот то то и оно..

А потом появляются жуткие истории о злых лошадях убийцах.

НХ занимаются либо на частной своей собственной лошади либо в прокате где ВСЕ поголовно лошади занимаются ТОЛЬКО НХ вот тогда это действительно и безопасно и разумно. А пока такая самодеятельность приводит только к обратному эффекту.У нас нет конюшен специализирующихся на НХ да и на западе нет ПРОКАТНЫХ конюшен НХ. есть ШКОЛЫ ПОДГОТОВКИ ЛИЧНЫХ ЛОШАДЕЙ по методу НХ. Любая прокатная конюшня даже на западе базируется исключительно на стандартном классическом управлении.
Поэтому никогда мы полностью не избавимся от метода управления классическим способом - удилами. Это возможно только на личной собственной лошади в безопасном для окружающих и для лошади месте. То, о чем я пытаюсь втолковать новоявленнм приверженцами Невзорова и Парелли! Это ИНДИВИДУАЛЬНО и для СВОЕЙ ЛИЧНОЙ лошади! А все КСК, все прокаты и школы, где на одну лошадь приходится больше одного всадника - это только мягкая классика!!!! Не хотите железа - всавте пластиковый трензель с яблочным вкусом! Как жевачка! Финны делают - прикольно!Ни через два века ни через десят никогда методы НХ не вытеснят классику потому что метод Парелли это лишь метод отклонения от нормы для работы с лошадями которые отклонились от нормы и для которых в силу спецефической работы или спецефической психики классическое управление не подходит. Ни одна спортивная лошадь на ипподроме ли. на конкурном ли поле на выезковом манеже ли не поедет на методах НХ. Кроме этого эта метода и так является одной из распространённых но в силу специфики выращивания наших лошадей и принципов разведения лошадей в России она не имеет широкого применения.
дело тут не в нашем менталетете "варваров" а в различных зоотехнических и коневодческих подходах и даже в различных породах и даже в различных географических условиях.
Я семнадцать лет в конном спорте из них десят лет сугубо профессиональных.
Я видела случаи действительно жестокого обращения с лошадью лишь в нескольких случаях - можно по пальцам пересчитать хотя не перечислить разнообразных КСК. прокатов, ипподромов и конезаводов где я была и работала. И по совпадею все эти случаи жестокости происходили исключительно от "любящих" девочек в возрасте от 13 до 25 лет которые искренне верят что занимаются НХ. Я не видела ни одного профессионального спортсмена или тренера позволившего себе ни то что ударить лошадь а закричать на неё. А вот девочки несколько лет катавшиеся на лошадях в прокатах и возомнившие себя великими тренерами без должного образования сплошь и рядом....это уже тенденция в последнее время. Так что думаю начать стоит не со спортсменов и тренеров не с покатушечников а с подобных "конюшенных девочек" которые как не странно поголовно все поклоняются Невзорову но при этом не стесняютмя гонять лошадей галопом по мокрому вязкому грунту не заботясь о то что лошадь травмирует сухожилия только потому что сегодня им приспичило покататься и прогулять любимую лошадку которая была бы более счастлива стоя в такую погоду в деннике и жуя сено.

Может я и немного перегибаю палку но сегодня мне пришлось усыплять прекрасного араба 17 лет. Работавшего в прокате, который 10 лет участовала в байгах - скачках на длинные дистанции, работался исключительно на железе и никогда не жаловался на здоровье в конезаводе. Была счастливая лошадь. По возрасту попавшая в прокат как идеальная учебная лошадь в смену. и тут на него глаз положили две любительницы Невзорова. Два месяца они издевались над бедным животным которое не понимало на фиг с него сняли уздечкиу и что ему с этим делать. Он все пытался понять их и приспособиться. А вчера его вывели в гололед в открытый манеж покататься в недоуздке. ну как же жестокие спортсмены не выпускают лошадку погулять - а то что в манеже каток и лошадь может травмироваться - никто не подумал из девочек. Его подняли в галоп по стенке  и на повороте он не получив команду притормозить перед входом в вираж , он пытался  её услышать но без железа во рту с недоуздком  и не услышал а когда начал падать поддержать его поводом уже было не возможно за отсутствием такового не чомбуром же поддерживать голову в поадении. Итог - перелом ноги в двух местах у лошади. её пришлось усыпить.


Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Железо
« Ответ #38 : Февраль 14, 2006, 17:43:49 17:43 »
А вот например ситуация. Лошадка молодая, заезжалась на железе, пугливая. Вечер. Темно. Ведешь лошадку на конезавод. И тут машина из-за угла. Лошаде страшно. Она забывает, что такое доверие. Видет только этого монстра со светящимися фарами. И что? Как ее успокоить или удержать? Хрошо если убежит, а если под машину, что тогда? Вот и вся любовь и доверие.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Железо
« Ответ #39 : Февраль 14, 2006, 18:00:18 18:00 »
Иногда у меня возникает ощущение что те кто слепо следует Невзорову никогда не видели неуков или табуны или жеребцов-производителей в конезаводах. Я видела как табун кобыл который просто перегоняли с одного пастбища на другой, даже не испуганный табун а просто табун затоптал  насмерть двух мужчин оказавшихся на пути. Их просто снесло. Я видела что такое табун в дождь или в грозу - это паническая хаотическая сила  которая давит все на своем пути даже если это табун в 7 голов.
А жеребцам производителям и особенно табунным вообще мягко говоря наплевать на всадника если рядом другой жеребец или течная кобыла. Всадник может до хрипоты доказывать свое доверие и любовь и взывать к  обоюдному контакту  но жеребец пойдет решать свои проблемы. Доверие заканчивается когда в дело вступает инстикт самосохранения или продолжения рода. Это закон природы. И в этот момент когда срабатывает инстинкт  я предпочитаю держать в руках контроль над лошадью с помощью железа.
В манеже на песочке, в гордом одиночестве на ровном широком поле без выбоин где на три километра ни одной машины, собаки, пешехода, лошади, без уздечки да с милой душой. Но в других случаях  контроль необходим а насколько он будет болезненным для лошади зависит от всадника от его рук и способов работы с железом.

Сударушка по поводу пленки с Парелли объясню ибо в подобной демонстрации я участвовала. да это все выполнимо и в поле и без узды и все элементы но... есть одно но... это показ который осуществляется на спецально отведенном месте, которое лошадь знает как свои пять пальцев, кде нет никаких факторов  могущих спровоцировать испуг животного, животное знает всю программу наизусть. Это действительно реально и безопасно. Но только в таких условиях. Во всех других случаях на шее лошади всегда лежит повод от удил наряду с чомбуром. Лошадь может управляться одним недоуздком но в экстремальной ситуации моментально переключается на привычное управление железом. Это действительно так. Могу даже фотки найти и выложить. Хотя я помоему даже их Юле показывала и она выкладывала. железо как страховка в полевой езде всегда используется просто в ненужный момент он спокойно лежит на шее когда местность безопасная.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2006, 18:08:34 18:08 от falk »
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Железо
« Ответ #40 : Февраль 14, 2006, 18:23:37 18:23 »
Falk, эта фраза специально для Алины в ответ на ее: "я уже сказала, что вся безопастность это полное доверие лошади... Не можете этого достичь, не лезте на лошадь... "

Никому нельзя доверять на 100%. Даже самому близкому и проверенному. Ну а тем более животному. Когда жизнь пару раз огреет бейсбольной битой по голове - дойдет. А пока не вижу смысла в обсуждении.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Железо
« Ответ #41 : Февраль 14, 2006, 19:06:12 19:06 »
прочитала я всё это...гм..это.сказать нечего. в некоторых людях есть черта.даже если они не правы и они знают об этом они в лепёшку разобъются и всё равно совю неправоту не признают.это относится к паоле и к юле в первую очередь. свету я не трогаю, уже за то, что она сделала для Лирии, можно закрыть глаза на убеждение о железе, которо присуще всем конникам.когда-нибудь вы поймёте, о чём я писала выше.лошадь-это две стороны медали.но я вижу одну, а вы-другую, хотя он заметно проигрывает другой.для всех лошадь-животное, снаряд, средство для зарабатывания денег, славы, для осуществления своих амбиций и т.п. для меня-нет.
если тут будет хоть один умный пост, или пост, на который я смогу ответить, зная, что меня правильно поймут, я отвечу. а пока тут не на что смотреть.
                  :ppks:

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Железо
« Ответ #42 : Февраль 14, 2006, 19:34:33 19:34 »
аминь, Александра!
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Железо
« Ответ #43 : Февраль 14, 2006, 20:54:05 20:54 »
в некоторых людях есть черта.даже если они не правы и они знают об этом они в лепёшку разобъются и всё равно совю неправоту не признают.это относится к паоле и к юле в первую очередь.
Саша, просто у "некоторых людей" помимо амбиций есть еще и личный опыт!  ::) И я в свое время в прокате каталась - и в Ратомке была, и в Дроздово, и еще в некоторых коне-тусовках... Видела много чего, обдумала, и ПРИОБРЕЛА СЕБЕ СОБСТВЕННУЮ ЛОШАДЬ!
С учетом того, что за год до покупки мои родители надеялись, что мне в голову больше не придет вообще на лошадь сесть - так серьезно я расшиблась при падении!
Были на моем опыте и чрезмерно веселые лошади, и бесящиесь от скуки под чайником-прокатчиком, и чрезмерно думающие... и пятилась подо мной лошадь  под несущияся грузовик... Все это к тому, что мысли мои не просто надуманы и не сформированны чьим-то влиянием - я просто знаю "чем это пахнет"!
И Маруська моя из деревни - типичная белорусска - ничего не сделает если считает, что ей того не надо! Вот прыгали в субботу... пару прыжков по 30 см, пору по 40... в конце раза три чисто 60 см прыгнули - в общем счете не более 10 прыжков вышло за полтора часа.... так вот на определенном этапе кобыла явно дала понять, что устала и больше прыгать не хочет! не хочет - и не надо! Меня больше радует, что она научилать делать осаживание от небольшого воздействия поводом! за что и получала чесно заработанные кусачки яблока!
И железо во тру ей абсолютно не мешает и не тревожит ее! Если б такую боль о которой вы тут шумите причиняло оно - не ныряла бы кобыла на полном галопе головой в сугроб, вырывая у меня из рук повод... а ведь при желании я могу ее удержать - сил хватит...
А ситуация очень даже прильная получается - скачишь галопом и тут бах - нету лошади! Сначала стремно было, а после прывыкла - нырнула лошадь в сугроб по самые уши (повод улетел), скачим галопом дальше, вынырнула лошадь, подобрали повод и скачим дольше!

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Железо
« Ответ #44 : Февраль 14, 2006, 23:40:52 23:40 »
Ну насчёт не доверия к людям - это правда. Уже сколько раз в этом убеждалась.
Лошади в этом отношении надежнее во много раз!
А вот что касается Немиги....
Это конечно стращная трагедия! Очень страшная. Но этого и следовало ожидать.
Пиво, наркотики, музыка (если это музыка конечно)... И в основном малолетки. Пьяные, накурившиеся...
Их бы уже там никто бы не остановил. Даже каменная стена.
И, если хоть кто-то здесь есть верующий, вспомните какой в тот день был праздник....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!