Автор Тема: Ассоциация белорусской упряжной породы лошадей  (Прочитано 126118 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Вот и мне этот пукт не нра. И не нра, что все породы.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
.
« Ответ #196 : Март 22, 2011, 19:04:19 19:04 »
А я и так друг лошади, и без ассоциации:)кобыла метис не даст мне возможность быть официальным членом, или?
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Ребят, спокойнее. Для того и выложили, чтобы мы все вместе переработали этот набросок устава под то, что надо. ))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Ребят, спокойнее. Для того и выложили, чтобы мы все вместе переработали этот набросок устава под то, что надо. ))
+1, вот кажется нарисовались 2 поправки:
- форма участия владельцев лошадей без документов
 - особое внимание белупру
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Ребят, спокойнее. Для того и выложили, чтобы мы все вместе переработали этот набросок устава под то, что надо. ))
+1, вот кажется нарисовались 2 поправки:
- форма участия владельцев лошадей без документов
 - особое внимание белупру

-и участия безлошадным
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
-и участия безлошадным
Может, для них не минус участие, а особая форма участия (друг лошади)? Всё таки есть ветеринары без лошадей в собственности, тренера, те же навуковцы из Жодино...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
-и участия безлошадным
Может, для них не минус участие, а особая форма участия (друг лошади)? Всё таки есть ветеринары без лошадей в собственности, тренера, те же навуковцы из Жодино...

Я не минус поставила, а как Вы черточку (
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
-и участия безлошадным
Может, для них не минус участие, а особая форма участия (друг лошади)? Всё таки есть ветеринары без лошадей в собственности, тренера, те же навуковцы из Жодино...
Я не минус поставила, а как Вы черточку (
Ой, сорри, не поняла, буду следующий раз аккуратнее - циферки ставить, а не чёрточки...  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
 ;D
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re:Ассоциация белорусской упряжной породы лошадей
« Ответ #204 : Апрель 01, 2011, 00:09:38 00:09 »
Ребята,кому интересна Ассоциация и кто собирается вступать - просьба активизироваться,т.к. уже появились реальные варианты юридического адреса и мы решили ускориться,чтобы успеть зарегистрироваться до фестиваля.

Скоро вывесим Устав.

Уже решено, что Ассоциация только по белорусам, но кое где в Уставе будут формулировки типа "бел. упр. и др. породы"

Также решено,что членами могут стать любое юр. или физ.лицо вне зависимости от владения лошадьми.

Открытый вопрос - взносы.

Обсуждаем - вступительный и ежегодный членский. Могут бытьеще и другие виды взносов.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

1.Вступительные.
Физ.лицо - 1 базовая на сегодня - 35 000
Юр.лицо - 10 б. - 350 000

2.Ежегодные членские - тоже видимо в базовых определять
0 лошадей - ???
1-5 - .....
5-10- ...
10-15 -....
15-30 -
30-50 -
Выше -....

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Ассоциация белорусской упряжной породы лошадей
« Ответ #205 : Апрель 01, 2011, 08:09:57 08:09 »
Ну могу сделать предположение только по членским в БООР (общество рыболова и охотника) - тТам вступительный - 2 базовых (70 тысяч), ежегодно - 35 тысяч.
  А чего вступительный для юр. лиц настолько выше? Как-то не гуманно, ведь права равные, ну хотя бы в два раза, вроде 70 и 140 тысяч.
По ежегодным предложение такое (с немного другим шагом):
Безлошадные - 0,5 базовых (17,5 тыс)
От 1 до 5 - 1 базовая (35 тыс)
от 5 до 10 - 1,5 базовых (52,5)
от 10 до 30 - 2 базовых (70 тысяч)
от 30 до 50 - 3 базовых  (105 тысяч)
свыше 50 - 4 базовых (140 тысяч)

Может, у кого есть другие предложения...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re:Ассоциация белорусской упряжной породы лошадей
« Ответ #206 : Апрель 01, 2011, 08:17:08 08:17 »
я считаю это мало, хотя бы начинать с 1.5 базовых, т.е с 50 тыщ. Ну что в наше время 35 тыщ в год?  Надо, чтобы хотя бы взносов на канцтовары хватало на год.

Вот кто как себе представляет работу ассоциации, с чего начать и откуда взять на это финансы, когда везде полная ж...?????

Я не говорю о том, что ассоциация должна жить на членские взносы, я про другое -как в нашем государстве заработать официально средства, чтобы вести определенную и постоянную работу?

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re:Ассоциация белорусской упряжной породы лошадей
« Ответ #207 : Апрель 01, 2011, 08:25:51 08:25 »
Вот вроде движемся уже к концу и что -зарегистрируем ассоциацию и вот -МЫ МОЛОДЦЫ-МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!! :appl: :appl: :appl:

А дальше что?

Допустим в настоящее время ассоциация будет заниматься организацией фестиваля, уже понятно проще: можно будет превлечь каких-то спонсоров, будет собственный счет и т.д.

Вот мое мнение-после фестиваля нужно срочно где-то искать компьютерную программу-базу(тот человек,  который нам пообещал её сделать. что-то не очень-то торопиться её делать) и проводить мониторинг поголовья-ездить по хозяйствам и смотреть каждую голову, чтобы знать на каком мы свете. Вот эту работу как сделать?
Ваше мнение?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Ассоциация белорусской упряжной породы лошадей
« Ответ #208 : Апрель 01, 2011, 08:37:04 08:37 »
Вот вроде движемся уже к концу и что -зарегистрируем ассоциацию и вот -МЫ МОЛОДЦЫ-МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!! :appl: :appl: :appl:
А дальше что?
Допустим в настоящее время ассоциация будет заниматься организацией фестиваля, уже понятно проще: можно будет превлечь каких-то спонсоров, будет собственный счет и т.д.
Вот мое мнение-после фестиваля нужно срочно где-то искать компьютерную программу-базу(тот человек,  который нам пообещал её сделать. что-то не очень-то торопиться её делать) и проводить мониторинг поголовья-ездить по хозяйствам и смотреть каждую голову, чтобы знать на каком мы свете. Вот эту работу как сделать?
Ваше мнение?
Взносы могут быть и больше - это лишь предложение, все цифры можно умножить на 1,5 или 2, лишь бы не вышло, что члены ассоциации своими взносами только кормят правящую верхушку. А мониторинг нужно проводить так же, как и фото делалось - инициативой энтузиастов, первое время только на ней ассоциация и будет держаться, или вы думаете, что сразу деньги на голову посыплются? Не совсем понятно "посмотреть каждую голову" - ну съезжу я в колхоз, посмотрю - а что дальше?
По компьютерной базе: начинать нужно с членов ассоциации, уж они то инфу по своему поголовью точно подадут, а остальные могут инфу передать по факсу - электронке, для компьютерной базы больше не надо. Если нет спец программы (она я так понимаю тоже денег не хилых будет стоить) - для начала можно обойтись Excel-скими таблицами или Access-скими базами данных - их потом загнать в любую программу не составит труда. А если среди владельцев лошадей есть программисты, то вообще никаких проблем. Вот такие мысли...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re:Ассоциация белорусской упряжной породы лошадей
« Ответ #209 : Апрель 01, 2011, 11:01:33 11:01 »
осмотреть каждую голову и проверить документы должны специалисты-селекционеры, а не любители и владельцы, т.е придется как-то организовывать определенной комиссии объезд хозяйств.

ага-можно и бумажными носителями обойтись на первое время и ручкой

и очень как-то обидно звучит-правящая верхушка((( ведь мы её сами будем выбирать общим голосованием, так и получается, что каждый народ достоин своих правителей.........хотелось бы поуважительнее что ли, ведь вся основная работа будет на них возложена.