Автор Тема: Ассоциация белорусской упряжной породы лошадей  (Прочитано 124852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
БелФКс тоже ... такие же...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Поговорила с Томарой Владимировной Дракиной (гл.зоотехник Белплемпредприятия) по поводу общего сбора коневодов на их базе. Она сказала, что раньше, чем в сентябре-октябре организовать это не получиться, так как  идет в августе в отпуск. И это будет что-то типа семинара-совещания и скорее всего на базе какого-нибудь хозяйства.
Идет разработка программы-базы.(стационарный компьютер) Предполагаемая стоимость не менее 4 млн.руб. Можно будет собрать воедино всех лошадей и начать вести цивилизованный учет. Ищим спонсора на оплату.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Частично, думаю, можно было бы и самим скинуться...
К сентябрю буду более-менее на плаву, сколько то смогу выделить. Пусть немного, но если все по немногу - то и наберём...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн ru

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Поговорила с Томарой Владимировной Дракиной (гл.зоотехник Белплемпредприятия) по поводу общего сбора коневодов на их базе. Она сказала, что раньше, чем в сентябре-октябре организовать это не получиться, так как  идет в августе в отпуск. И это будет что-то типа семинара-совещания и скорее всего на базе какого-нибудь хозяйства.
Идет разработка программы-базы.(стационарный компьютер) Предполагаемая стоимость не менее 4 млн.руб. Можно будет собрать воедино всех лошадей и начать вести цивилизованный учет. Ищим спонсора на оплату.
Где собираться не имеет значения. Главное- кто соберётся. Собрание должно проходить, на мой взгляд, с участием представителей конезаводов, плем.конеферм и обычных колхозников, где есть поголовье бу и заинтересованные люди, частных коневладельцев работающих с бу, представителей блелплемпредприятия (Это к вопросу к кому примкнуть. Страшное дело- достояние республики соль калийная и болота полесские;и ни одной своей породы скота и лошадей.). А  учёных тоже можно понять. Они работают в государственных организациях и если ему (государству) нет дела до лошадей, то и поддержки конских проектов нет. Есть только горсть фанатов варящихся в собственном соку. Что они могут сделать?
Homo ad usum internum

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Пинать сидящих сверху.
А то после наших последних выступлений в Пекине, Президент решил что вкладывать деньги в коневодство не имеет смысла.
Хотя... тут столько всего хочеться сказать!...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Поговорила с Томарой Владимировной Дракиной (гл.зоотехник Белплемпредприятия) по поводу общего сбора коневодов на их базе. Она сказала, что раньше, чем в сентябре-октябре организовать это не получиться, так как  идет в августе в отпуск. И это будет что-то типа семинара-совещания и скорее всего на базе какого-нибудь хозяйства.
Идет разработка программы-базы.(стационарный компьютер) Предполагаемая стоимость не менее 4 млн.руб. Можно будет собрать воедино всех лошадей и начать вести цивилизованный учет. Ищим спонсора на оплату.

4млн те так уж и много. Думаю более чем реально собрать. Я бы тоже на какой миллиончик раскашелилась ради такого дела.

Где собираться не имеет значения. Главное- кто соберётся. Собрание должно проходить, на мой взгляд, с участием представителей конезаводов, плем.конеферм и обычных колхозников, где есть поголовье бу и заинтересованные люди, частных коневладельцев работающих с бу, представителей блелплемпредприятия

Именно так.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
а может имеет смысл из-за малого поголовья племенных лошадей создать одну общую ассоциацию белорусских конезаводчиков и коневладельцев? И по принципу России сделать регистр помесных спортивных лошадей и назвать их уже официально белорусскими спортивными?
РЕГИСТР РУССКОЙ ПОЛУКРОВНОЙ ЛОШАДИ (РПЛ)
RUSSISCHE WARMBLUTPFERDE(РПЛ-RWP)

Разделы     Цвет                   Параметры отбора,                                         минимальные показатели
Регистра   паспорта                   Происхождение*  Промеры, 3-х лет Тип    Экстерьер    Работоспособность
Жеребцы   бирюзовый   Известно до VI ряда предков включит. С записью в соотвт. ГПК   Лицензия на допуск к племенному использованию.(оценка типа, экстерьера, характера, темперамента, верховых, двигательных и прыжковых качеств с оценкой не ниже 8 баллов.

I-кобылы   бирюзовый   1/32 не спортивного направления.    162   6 и >   7 и >   7 и >
II-кобылы   белый   1/8-1/16 не спортивного направления   158   6 и >   7 и >   7 и >
III-кобылы   желтый   1/2 -1/4 -не спортивного направления   Не соответствующие требования первых двух разделов

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Я за!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Так-то оно так, но что-то мне подсказывает, что чистородного поголовья тогда и вовсе не останется, будут у нас в беларуси искл тракено-непонятные помеси.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
непоняла, а в чем связь ассоциации и тракено-непонятных помесей? по-моему помесей у нас сейчас как раз таки оч. хватает из-за общей неграмотности большинства "великих" частных и нечастных конезаводчиков по вопросу какую породу с какой можно случать, а какую нет. Ассоциация как раз и должна быть в первую очередь направлена на поднятие этой самой грамотности, чтобы любой желающий мог обратиться в любой момент и за оч. небольшую плату получить квалифицированный ответ, совет или готовый план племенной работы со своим поголовьем. Почти все европейские союзы коневодов ведут несколько пород и по каждой составляется своя программа разведения. Просто в настоящий момент с нашим количеством племенных лошадей проще и дешевле будет всеже объединиться. А уже внутри сделать подотделы: верховой, белорусский упряжной, тяжеловозный.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Вот это я имела в виду.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
непоняла, а в чем связь ассоциации и тракено-непонятных помесей? по-моему помесей у нас сейчас как раз таки оч. хватает из-за общей неграмотности большинства "великих" частных и нечастных конезаводчиков по вопросу какую породу с какой можно случать, а какую нет. Ассоциация как раз и должна быть в первую очередь направлена на поднятие этой самой грамотности, чтобы любой желающий мог обратиться в любой момент и за оч. небольшую плату получить квалифицированный ответ, совет или готовый план племенной работы со своим поголовьем. Почти все европейские союзы коневодов ведут несколько пород и по каждой составляется своя программа разведения. Просто в настоящий момент с нашим количеством племенных лошадей проще и дешевле будет всеже объединиться. А уже внутри сделать подотделы: верховой, белорусский упряжной, тяжеловозный.

Cорри, теперь понятно!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
MarinaЯр, пока суть да дело с организацией... можно ль попросить помощи, как у старшего и более опытного товарисча? :flag:

Нива, как и Заречье племенное хозяйство. И судя по тому как у Вас там все организовано и поднято - порядок есть во всем. Не могли бы поделиться документацией по расчету стоимости покрытия и оплаты труда персонала конюшни? С заречанской бухгалтерии так ничего путно мы выбеть не смогли - они знают только как про свинок да теляток считать... :(
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
на какой адрес выслать?
По расчету покрытия: считают стоимость содержания жеребца , делят на количество полученных от него жеребят, закладывают процент желаемой прибыли (допустим у нас 30%), плюс НДС 20% и получают на выходе стоимость покрытия с данным жеребцом.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
мыл в личке
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко