Автор Тема: НХ. Сообразим на четверых? :)  (Прочитано 129898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #75 : Декабрь 29, 2010, 11:20:54 11:20 »
Рыжая кобыла просто жуть, после крайнего видео не понимаю смысла этого дневника " НХ. Сообразим на четверых?:) А потом оторвёмся по полной на чужих лошадях."
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Riska

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #76 : Декабрь 29, 2010, 11:53:06 11:53 »
а я больше сочувствую всаднику ;D у Эсперанты явно был выходной ;) Оля, Вы молодец!
а Бумер - красавец!!!

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #77 : Декабрь 29, 2010, 12:02:22 12:02 »
Рыжая кобыла просто жуть, после крайнего видео не понимаю смысла этого дневника " НХ. Сообразим на четверых?:) А потом оторвёмся по полной на чужих лошадях."
А почему оторвёмся! Знаете как я с этой кобылой работала? И что вы считаете что если мы проехали конкур мы садисты? Вы вообще видели к чему мы стремимся и как мы работаем! Глупо писать, не зная ситуацию и не поняв суть дневника!

а я больше сочувствую всаднику ;D у Эсперанты явно был выходной ;) Оля, Вы молодец!
а Бумер - красавец!!!
Спасибо)))

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #78 : Декабрь 29, 2010, 13:00:33 13:00 »
corpiay дневники ведутся обычно для себя. Дневник - личное дело каждого. И всем понимать смысл конкретного дневника просто не требуется :)
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #79 : Декабрь 29, 2010, 13:52:41 13:52 »
Добрый день.
Не согласна категорически. Если для себя ведутся дневники, то доступ к ним ограничивается автором. А если публично вывешиваются фотографии и вносятся записи, то это уже, извините, как раз сознательно для всеобщего обозрения делается. И если не все умиляются, то это не повод огрызаться.
Глупо обижаться, если получаете комментарий, который вам не нравится. Вы ведь пояснили, что работать с рыжей кобылой сложно. Теперь все понятно. Не стоит реагировать так негативно на какие бы то ни было комментарии читателей. Иначе всех отпугнете.
Если читают, значит интересно. Наличие читателей -- это большой комплимент любому дневнику. Из любого коммента надо пользу извлекать для себя и учитывать при ведении дневника замечания читателей.
 0:)

Оффлайн Irenko

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 348
  • профессиональный NHшник
    • Просмотр профиля
    • Natural Horsemanship
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #80 : Декабрь 29, 2010, 13:58:57 13:58 »
corpiay, отрываемся  на чужих лошадях? мы что на каждый барьер лошадь с хлыста снимали или что? как я уже писала, в Борисов мы ездим совершенствовать свои навыки в верховой езде. и то какая у нас была посадка и как мы рулили этими лошадьми, так это особенность именно этих лошадей и только. Эсперанта очень сложная лошадь, причем 2 года не выступала, а тут у Оли первые соревы. Так я считаю, что она отлично проехала.
и вообще, чтобы так осуждать, надо сначала самому чего-то добиться.  :war:
Лошадь не птица - крылья она дарит человеку

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #81 : Декабрь 29, 2010, 14:47:36 14:47 »
Я ни кого не осуждаю, ездите как хотите, про посадку я ни чего не писала, вы сами завелись, мне просто жаль лошадь, алюр как на бойню. Какие же некоторые конники склочники, только дай повод поругаться. Что, если у меня нет достижений с лошадьми или вы о них просто не знаете, то мне нельзя комментировать ваш дневник?
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #82 : Декабрь 29, 2010, 14:52:59 14:52 »
А вообще как соревнования прошли, результаты ваши можно узнать.....
Вы молодцы!!! Видео красивое, мне понравилось!  :rotate:
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #83 : Декабрь 29, 2010, 15:23:31 15:23 »
алюр как на бойню.
Это что значит?

А вообще как соревнования прошли, результаты ваши можно узнать.....

написано же было в первом сообщении:

Убиквист - 2 повала - 8 ш.о если в норму времени то всё
Эспиранта - снята

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #84 : Декабрь 29, 2010, 15:56:18 15:56 »

Что значит :
Рыжая кобыла просто жуть

Что значит :
А потом оторвёмся по полной на чужих лошадях."

В видео ничего криминального и жуткого небыло... И лучше не разводить демагогию , а лично лообщаться и узнать про работу девочек.

Все не отпугнуться, т.к. многие знающие работу девочек, видевшие воотчую ждут новых достижений.

И вообще: ДНЕВНИК это не тема коне-дебатов....

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Irenko

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 348
  • профессиональный NHшник
    • Просмотр профиля
    • Natural Horsemanship
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #85 : Декабрь 29, 2010, 17:54:12 17:54 »
мне просто жаль лошадь, алюр как на бойню.
если у лошади нет хороших движений это не значит, что ей пора на бойню.

Что, если у меня нет достижений с лошадьми или вы о них просто не знаете, то мне нельзя комментировать ваш дневник?

Скорее дело не в Ваших достижениях, а в Ваших знаниях и умениях. просто судя по Вашим комментариям вы не очень хорошо разбираетесь во многом.  :nn:
Поэтому когда читаю очень глаз режет.
Комментируйте:) Только я не могу не комментировать комментарии в моем дневнике :)

Цитировать
Убиквист - 2 повала - 8 ш.о если в норму времени то всё
Эспиранта - снята

все верно
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2010, 18:01:15 18:01 от Irenko »
Лошадь не птица - крылья она дарит человеку

Оффлайн Джинджер

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #86 : Декабрь 29, 2010, 18:11:25 18:11 »
Здравствуйте хозяйки дневника!
Дневник интересный, буду читать! Жаль вот что очень мало белорусских конников деляться результатами своей работы.

Вы вообще видели к чему мы стремимся и как мы работаем! Глупо писать, не зная ситуацию и не поняв суть дневника!

Поэтому вопрос. ;) К чему вы стремитесь и в чём суть дневника? Чтоб заодно ни у кого вопросов не возникало. ;)
А конкретно, в каком направлении работаете со своими кобылами? Как я понимаю хотите сплав НХ и классического спорта, так сказать конкур мягкими методами? Кто вам так сказать ближе: Витакер (надеюсь правильно фамилию написала) или Парелли?
Очень хотелось бы видеть фото и читать описание ежедневной работы с лошадьми со всеми успехами и неудачами, а то это уже не дневник, а филиал темы "Наши кони". ::)

зы. Спокойнее к критике, т.к. это скорее выдаст юный возраст так яростно защищающегося человека, а вот к конструктивному диалогу дело не повернёт. Будьте мудрее. Ведь есть правило  :nnnc:

зы.зы. Странно что тут никто не оценил честность девушек перед читателями. :( Не трудно показать успехи, а вот для того чтобы показать свои поражения нужна определённая смелость.

зы.зы.зы. Удачи в конкуре Irenko и Амазонка!

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #87 : Декабрь 29, 2010, 20:24:44 20:24 »
зы.зы. Странно что тут никто не оценил честность девушек перед читателями. :( Не трудно показать успехи, а вот для того чтобы показать свои поражения нужна определённая смелость.

зы.зы.зы. Удачи в конкуре Irenko и Амазонка!
[/quote]

 :flag: :pop: 0:)
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Walle

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #88 : Декабрь 29, 2010, 20:30:46 20:30 »
Как я понимаю хотите сплав НХ и классического спорта, так сказать конкур мягкими методами?
НХ - это просто подход к работе с лошадью, который подходит к любым лошадям, от спортивных до прогулочных.
You are a great champion. When you ran, the ground shook, the sky opened and mere mortals parted. Part of the way to victory, where you'll meet me in the winner's circle, where I'll put a blanket of flowers on your back. ©

Оффлайн Джинджер

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: НХ. Сообразим на четверых? :)
« Ответ #89 : Декабрь 29, 2010, 20:53:47 20:53 »
НХ - это просто подход к работе с лошадью, который подходит к любым лошадям, от спортивных до прогулочных.
Спасибо за разъяснение, но я в курсе. ;) ;D
Так то оно так. Должно быть так. В материалах для ознакомления о методиках НХ пишут так. А в наших реалиях (увы!) немного всё получается по-другому. Почему можно долго обсуждать... школа там старая... ну и т.д. Но сейчас не об этом.
Мне интересно: как девушки совмещают свои тренировки с работой своих лошадей? Работу классическую, если можно так выразиться, с новой. К чему опять таки хотят прийти девушки со своими лошадьми в идеале (только без общих фраз, плиз)? Нет ли диссонанса в отношении, требованиях и т.п. на конкурных тренировках и "дома"?
Просто хочется подробностей, а то фото было много, а вот над чем конкретно работают девушки со своими лошадьми СЕЙЧАС мало. Больше текста! ;D