Автор Тема: Книги. Источники знаний.  (Прочитано 6903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Книги. Источники знаний.
« : Январь 12, 2011, 14:43:55 14:43 »
Была на выходных у нас на конюшне, нашла старую книгу “Основы безопасного обучения верховой езде”. Очень много чего понравилось, вот некоторые цитаты из книги, весьма интересные=)
Всадник, которому поручили уход за лошадью, должен обращаться с ней ласково, не делая резких движений, лакомство можно давать на ладони с сомкнутыми пальцами.
Все ваши движения должны быть плавными, спокойными, даже замедленными и как бы безразличными по отношению к лошади и к тому, что вы сейчас делаете.
Запрещено! Засовывать руки в карманы, а хлыст в сапоги.(а я всегда так делаю=)))
При движении по лесу, не следует отводить лошадь от дерева, упираясь в него рукой. :biglol:
Кроме естественных аллюров, у лошади могут быть выработаны  искусственные: школьный шаг, школьная рысь, пассаж,  пиаффе,  галоп на трех ногах.
Кроме шага, рыси, галопа и иноходи  лошадь может прыгать через препятствия.(написано в теме - Аллюры лошади)
Хлыст служит для наказания лошади и иногда посыла вперед.
Управление лошадью, когда вы делаете вольт, такое же как на повороте, только затянувшемся.
Главное условие для преодоления естественных препятствий – это почувствовать себя на другой стороне препятствия.
Приблизительный план тренировки. 5-10 минут шаг для того что бы расслабить лошадь и  удалить “конюшенный” воздух из  ее легких.
В заключении хочется сказать, что лошадь – существо ласковое и чуткое, покорное и исполнительное! Такие качества выработаны ее многовековым общением с человеком.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2011, 14:46:10 14:46 от Леля »
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Книги. Источники знаний.
« Ответ #1 : Январь 12, 2011, 15:57:33 15:57 »
Хлыст служит для наказания лошади и иногда посыла вперед.

 ::)
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re:Книги. Источники знаний.
« Ответ #2 : Январь 12, 2011, 17:26:52 17:26 »
Вас только это удивило? Там что ни слово, то перл.
А вообще почему бы не сделать на сайте раздел типа "библиотека"? Ну или "полезные ссылки" какие-нибудь. У меня, например, много уже натыренного скопилось. Понятно, что в сети много чего лежит, но по скольким битым ссылкам пройдешься, пока найдешь нужное.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Книги. Источники знаний.
« Ответ #3 : Январь 12, 2011, 19:23:33 19:23 »
В заключении хочется сказать, что лошадь – существо ласковое и чуткое, покорное и исполнительное! Такие качества выработаны ее многовековым общением с человеком.

просто класс, именно от общения с человеком, лошадь и стала ласковой и покорной :biglol:
Вас только это удивило? Там что ни слово, то перл.
А вообще почему бы не сделать на сайте раздел типа "библиотека"? Ну или "полезные ссылки" какие-нибудь. У меня, например, много уже натыренного скопилось. Понятно, что в сети много чего лежит, но по скольким битым ссылкам пройдешься, пока найдешь нужное.
А вообще можно было бы, особеннно иногда как напишут, прям ложишься от смеха=)
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Книги. Источники знаний.
« Ответ #4 : Январь 12, 2011, 21:59:15 21:59 »
Вас только это удивило? Там что ни слово, то перл.
А вообще почему бы не сделать на сайте раздел типа "библиотека"? Ну или "полезные ссылки" какие-нибудь. У меня, например, много уже натыренного скопилось. Понятно, что в сети много чего лежит, но по скольким битым ссылкам пройдешься, пока найдешь нужное.

Не удосужилась читать все ))

Было бы неплохо такую библиотеку на сайте сделать. У меня тоже куча всего в электронном виде, только тут наверное из-за их объема не получится повесить.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re:Книги. Источники знаний.
« Ответ #5 : Январь 12, 2011, 23:00:20 23:00 »
можно на моем - у меня по месту ограничений нету...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Книги. Источники знаний.
« Ответ #6 : Январь 13, 2011, 00:58:56 00:58 »
можно на моем - у меня по месту ограничений нету...

Просто иго-го самый посещаемый. Кидай ссыль куда выкладывать.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re:Книги. Источники знаний.
« Ответ #7 : Январь 13, 2011, 08:46:24 08:46 »
эт ко мне надо на флэшке передать, а я уж залью на сервер. Дальше от меня - прямая ссылка для скачивания :)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Книги. Источники знаний.
« Ответ #8 : Январь 13, 2011, 12:23:19 12:23 »
эт ко мне надо на флэшке передать, а я уж залью на сервер. Дальше от меня - прямая ссылка для скачивания :)
о, это хорошай мысля=) :rotate:
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Книги. Источники знаний.
« Ответ #9 : Январь 13, 2011, 22:25:50 22:25 »
эт ко мне надо на флэшке передать, а я уж залью на сервер. Дальше от меня - прямая ссылка для скачивания :)

Значит как-нить передам, тем более, что шашлыки намечаются... )) Там не много, если чисто книги, то 1,5 гига.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2011, 02:25:28 02:25 от Kaihe »
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re:Книги. Источники знаний.
« Ответ #10 : Январь 13, 2011, 23:05:06 23:05 »
Юль, у меня тоже есть книжечки по болезням и тренингу  ;)

Оффлайн M@rusia

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:Книги. Источники знаний.
« Ответ #11 : Январь 13, 2011, 23:29:36 23:29 »
И у меня пару книжечек ;)

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Книги. Источники знаний.
« Ответ #12 : Январь 14, 2011, 01:21:58 01:21 »
ну тогда уж и у меня только по выездке и по конкуру, немного про воспитание молодняка!
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Книги. Источники знаний.
« Ответ #13 : Май 09, 2011, 17:59:33 17:59 »
Нашла в словаре Даля.......улыбнуло ;D
ВАЛЬТРАП м. немецк. род верхнего чепрака в некоторых родах конницы нашей, который кладется не под седло, а сверх его.
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.