Автор Тема: Лошадь - моя профессия  (Прочитано 26224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Лошадь - моя профессия
« : Август 12, 2011, 16:32:45 16:32 »
Уважаемые форумчане, помогите разобраться, у нас в стране есть люди для которых лошадь - это профессия или основной вид зароботка???   Если такие есть тогда поясните как вас жизнь толкнула на это  и каким образом любовь к лошади превратилась в профессию. Может ли это приносить доход и каким образом(прокат. спорт.разведение ???)
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re:Лошадь - моя профессия
« Ответ #1 : Август 12, 2011, 18:38:03 18:38 »
думаю, что таких людей достаточно много. как минимум это спортсмены. если идти дальше, то тренера, берейтора, коноводы и т.д. Что толкнуло....скорее всего та самая любовь к лошадям и желание быть с ними чаще, чем час в день или еще реже

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re:Лошадь - моя профессия
« Ответ #2 : Август 12, 2011, 21:53:13 21:53 »
Я вообще никогда не думал, что моя работа будет связана с лошадьми. Я вспоминаю как в детсве у бабушки, когда копали картошку конем, я боялся к нему даже преблизиться,его звали Орлик ,он был белый примерно 150 в холке коник. Профессию я для себя выбрал далекую от коневодства-юрист. Спуся время жизь столкнула меня с лошадьми и я влюбился в этих животных, проводил с ними большое количество времени и вскоре решился на серьезный шаг связать свою деятельность с лошадьми. В данный момент я работаю в ФХ "Кони-пони", чему безумно рад и горд.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re:Лошадь - моя профессия
« Ответ #3 : Август 12, 2011, 22:12:30 22:12 »
я допустим всю жизнь шла к лошадям-сначала танцы,потом фехтование и куча разных кружков, но кони стояли отдельной строкой к которым как к мечте я приблизилазь в 16 лет.да сначала училась сама-теперь когда есть своя лошадь учу других-ведь может у них нет мечты и они так же как я пытаются к ней приблизится....
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Лошадь - моя профессия
« Ответ #4 : Август 12, 2011, 23:11:43 23:11 »
да.
1)ветеринар
2)много лет назад я платила, чтобы поездить верхом, теперь мне платят, чтобы я поездила ))
3)и тд
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Lansada

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re:Лошадь - моя профессия
« Ответ #5 : Август 13, 2011, 19:02:10 19:02 »
Всё само сабой выходит. Спорт, соответствующий ВУЗ, практика и работа.
Для тех,кто ЖИВЁТ лошадьми, нет других вариантов.
Пока в РБ зарабатывать на лошадях можно только одним способом (и то при удачном стечении обстоятельств): купить молодую лошадь, довести до определённого уровня в КС и продать с наваром за бугор.
Та зарплата, которая существует,например, в Ратомке, просто не даст вам окочуриться от голода. И то, если будете экономить.
Пока в стране не повысится уровень жини (соответственно появятся люди,готовые тратить деньги на лошадок),доход у конников будет весьма скромный. Конечно есть и сейчас частники и люди с ними работающие, но это капля в море...

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Лошадь - моя профессия
« Ответ #6 : Август 13, 2011, 23:42:55 23:42 »
Пока в РБ зарабатывать на лошадях можно только одним способом (и то при удачном стечении обстоятельств): купить молодую лошадь, довести до определённого уровня в КС и продать с наваром за бугор.
Та зарплата, которая существует,например, в Ратомке, просто не даст вам окочуриться от голода. И то, если будете экономить.
Пока в стране не повысится уровень жини (соответственно появятся люди,готовые тратить деньги на лошадок),доход у конников будет весьма скромный. Конечно есть и сейчас частники и люди с ними работающие, но это капля в море...

Сейчас подрабатываю инструктором проката, ЗП хватает не только на хлеб с маслом, но и на икру НеКабачковую )))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re:Лошадь - моя профессия
« Ответ #7 : Август 14, 2011, 09:50:59 09:50 »

Пока в РБ зарабатывать на лошадях можно только одним способом (и то при удачном стечении обстоятельств): купить молодую лошадь, довести до определённого уровня в КС и продать с наваром за бугор.

Так скоро всех лошадок и вывезем за бугор, себе ничего не оставим. А где купить, что то я не слышала чтоб наши хваленые конники много чего накупили или напривозили.  Мы вроде уже перешли практически полностью только на что есть у нас в стране, на остатки которые без улучшения поголовья просто как динозавры вымрут. Разве есть у нас люди которые пытаются хоть как то  ввозить новые крови или породы, вроде нет таких, так на что надеяться будем??
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re:Лошадь - моя профессия
« Ответ #8 : Август 14, 2011, 23:10:59 23:10 »
Разве есть у нас люди которые пытаются хоть как то  ввозить новые крови или породы, вроде нет таких, так на что надеяться будем??
ну почему же нет? вон и шайров привезли, и фризов. да и поней активно разводить стали.
крови новые тоже привозят...

Оффлайн Lansada

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re:Лошадь - моя профессия
« Ответ #9 : Август 16, 2011, 09:31:30 09:31 »
Пока в РБ зарабатывать на лошадях можно только одним способом (и то при удачном стечении обстоятельств): купить молодую лошадь, довести до определённого уровня в КС и продать с наваром за бугор.
Та зарплата, которая существует,например, в Ратомке, просто не даст вам окочуриться от голода. И то, если будете экономить.
Пока в стране не повысится уровень жини (соответственно появятся люди,готовые тратить деньги на лошадок),доход у конников будет весьма скромный. Конечно есть и сейчас частники и люди с ними работающие, но это капля в море...

Сейчас подрабатываю инструктором проката, ЗП хватает не только на хлеб с маслом, но и на икру НеКабачковую )))

ещё раз цитирую себя же " Конечно есть и сейчас частники и люди с ними работающие, но это капля в море..." :)

Оффлайн Lansada

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re:Лошадь - моя профессия
« Ответ #10 : Август 16, 2011, 09:35:56 09:35 »
Разве есть у нас люди которые пытаются хоть как то  ввозить новые крови или породы, вроде нет таких, так на что надеяться будем??
ну почему же нет? вон и шайров привезли, и фризов. да и поней активно разводить стали.
крови новые тоже привозят...
а СВОИ где??
уверяю вас, найти стоящую молодую перспективную спортивную лошадь, даже не глядя на цену, крайне тяжело.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re:Лошадь - моя профессия
« Ответ #11 : Август 16, 2011, 10:07:44 10:07 »
Разве есть у нас люди которые пытаются хоть как то  ввозить новые крови или породы, вроде нет таких, так на что надеяться будем??
ну почему же нет? вон и шайров привезли, и фризов. да и поней активно разводить стали.
крови новые тоже привозят...
а СВОИ где??
уверяю вас, найти стоящую молодую перспективную спортивную лошадь, даже не глядя на цену, крайне тяжело.
а свое лучшее уезжает за бугор...

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re:Лошадь - моя профессия
« Ответ #12 : Август 16, 2011, 14:18:51 14:18 »
Ну те кто привозит - это 2-3 человека или хозяйства. Форум пестрит о процветании коневодства, коне владельцев тьма, только никому не интересно что будет через 5-7 лет.  Если появляется возможность лучшее продать, никто и не задумывается, что нам самим это пригодится. Считаю, что на черную икру можно заработать у нас в стране только разбазариванием имеющегося или оставшегося.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re:Лошадь - моя профессия
« Ответ #13 : Август 17, 2011, 11:28:09 11:28 »
Пора заработанные деньги уже начинать вкладывать, что бы потом вернуть их, а то так можно попасть в тупик. А сейчас цены на мясо такие, что мясники вывезут все спорт, молодняк за 25 и тд.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re:Лошадь - моя профессия
« Ответ #14 : Август 18, 2011, 12:52:16 12:52 »
Лошади -- такой же бизнес, как любой другой. Где сочетания профессионализма и предпринимательской жилки дают вполне реальный денежный результат.

У нас есть берейтора, которым платят по 300 евро в месяц за работу лошади. И при этом берейтор может выбирать, с какими лошадьми и с какими владельцами ему работать.
У нас есть веты, востребованные настолько, что могут ездить на вызовы 24 часа в сутки и брать за приезд и осмотр лошади помимо стоимости топлива 30 долларов.
Есть ковали с большой постоянной клиентурой. Есть постойные конюшни, где всегда полная загруженность. Есть конеперевозчики, получающие регулярные заказы.

Самый больной вопрос -- прокат и покатушки. На этом можно заработать больше, чем на подготовке и продаже лошадей, больше чем на ветуслугах и прочих околоконных занятиях. Но чтобы зарабатывать серьезные деньги на прокате и катаниях, к лошади надо относиться как к станку, который должен работать постоянно и с полной нагрузкой. И куда дешевле такой "станок" весной купить, выработать за сезон его ресурс и по осени здать мясникам. До 10 тысяч убитых енотов с головы получаеся. Правда, ни о какой любви к лошадям здесь речь не идет.

ЗЫ: а вот что бы кто-то заработал на разведении, лично я не слышала. Обычно это планово убыточое занятие.