Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 222214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Хорош парнишка! В мамку цветом, в папку - статью! ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
В общем, назрела у меня большая проблема. 
Завела я себе немецкую овчару и столкнулась с тем, что он меня дико ревнует к лошадям.
Пес кидается на лошадей, гавкает. Началось после того как он увидел что я поседлала Амира и села верхом. до этого проблем не было.
Может, кто сталкивался с такой проблемой, очень бы хотелось совместить походы на конюшню с прогулками лохматого.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2014, 18:04:02 18:04 от lena »

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
К сожалению подобная проблема закончилась у нас полным разделением коня и собаки. По причине рваной конской попы. Пёс ревнует к коню и не то что о совместных прогулках, о мирной пасьбе в саду речь не идёт. Даже в наморднике пса оставляли с конём в саду, пока нас нет мирно наблюдает за конём, а как только мы выходим - начинается работа на публику, кидается и строит из себя защитника.  Может дело в том что пёс уже взрослый и конь для него конкурент? Если Вам удастся решить проблему, поделитесь как справились. А то мне всегда жаль то одного то другого, когда выпускаю коня пастись - пёс в конюшне заперт, когда пёс носится по саду - конь в лаваде. А как бы весело им было вместе))) И конь не огрессивен к собакам..
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
В общем, назрела у меня большая проблема. 
Завела я себе немецкую овчару и столкнулась с тем, что он меня дико ревнует к лошадям.
Пес кидается на лошадей, гавкает. Началось после того как он увидел что я поседлала Амира и села верхом. до этого проблем не было.
Может, кто сталкивался с такой проблемой, очень бы хотелось совместить походы на конюшню с прогулками лохматого.

Взрослую собаку сложно приучить к лошадям, была у нас такая проблема, в итоге взяли щенка очарки ВЕО, сейчас 4 месяца просто шикарно живут и ладят

Оффлайн Anteika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Кефаль
  • Конюшня: Piķurgas, Salaspils
Лен, думаю, что никак... от ревности собаки, скорее всего, не избавишься...
Во всем поведении моего ротвейлера на протяжении всего знакомства с Яной всегда была ревность...
С первого раза, как пес увидел, что я, такая подлая, могу еще кого-то водить на поводке, как так???
Даже если я просто чистила лошадь... или шла ее перевязать в другое место пастись...
ему обязательно надо все видеть самому - вдруг я поглажу лошадь - тогда можно на нее и брехнуть по праву))

А если я брала со стены уздечку, то закрыть собаку в доме и оставить вообще не получалось - он так психовал, что однажды даже стекло в окне выдавил, так хотел с нами бежать.
И бежал... а пока бежал, все время пытался Яну остановить, бегая перед ней и замедляя свой ход, становясь как бы препятствием для быстрого движения лошади...

Мало того, ротвейлер тырил у Янки арбузные корки и так ими хрустел!!! как-будто кусок мяса ел)))
Но привыкнуть и не ревновать так и не смог, все равно норовил ухватить кобылу за нос, подпрыгнув перед ней))
Пришлось хранить амуницию за пределами дома и не брать собаку на прогулки, так как для 7-ми летнего Тошика это были уже серьезные нагрузки.
Такие уж они собственники)))
А иногда полоса неудач может оказаться взлетной...

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Эгегей! Ждём продолжения! :bud:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Плюнула я на затею помирить Амира с собакой, т.к.к этот паразит (который большой и с копытами) сам кидается на всех собак((( ну вот не нравятся они ему, причем если собака молчит, Мирыч просто покосится и все, но если хоть раз гавкнула – все, Мирыч будет сам на собаку кидаться. И как Мирыча от этого отучить, я просто не знаю.
Зато наконец-то у нас выросли клыки))) Я аж извелась вся, у всех ровесников клыки есть, а у Амира нет. Теперь есть и у нас)))

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Наконец то ты нас догнала:) а жеребца с собакой нереально подружить,мой уже двух крупных собак убил,жеребцы охранают табун от волков,крупные собаки к ним приравниваются
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Зато наконец-то у нас выросли клыки))) Я аж извелась вся, у всех ровесников клыки есть, а у Амира нет. Теперь есть и у нас)))

Во-воу, лошадь-крокодил! :biglol: вампир
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
ау! как дела?
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Нормально у нас дела.
Сегодня первый раз после кесарева села верхом, и конечно понесло меня в поле. Только Мирыч застоявшийся, а вокруг простор….
В общем боролись мы с ним с пол часа, в итоге я плюнула, решила что не стоит показывать лошади что меня можно скинуть (я с него не разу не падала) и пошла я назад пешком.
Вот сижу лечу мозоли(((

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Лена, а ты родила ребеночка????Поздравляю)Растите здоровенькими)
А я думала на днях, где это вы пропали)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Misha

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мишка
Плюнула я на затею помирить Амира с собакой, т.к.к этот паразит (который большой и с копытами) сам кидается на всех собак((( ну вот не нравятся они ему, причем если собака молчит, Мирыч просто покосится и все, но если хоть раз гавкнула – все, Мирыч будет сам на собаку кидаться. И как Мирыча от этого отучить, я просто не знаю.
Зато наконец-то у нас выросли клыки))) Я аж извелась вся, у всех ровесников клыки есть, а у Амира нет. Теперь есть и у нас)))

А мне кажется полезная такая опция)))

У нас, к примеру стайки диких собак лазают. 2 года назад козочку мою съели. Я была очень рада злобной текинской лошади))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Спасибо, да у меня теперь есть меленька принцесса))
Но опять стал вопрос о кастрации, т.к. времени работать Амира нет и в табун к кобылам его не отпустишь пока он жеребец.
Хотя мне этого ну ТАК не хочется. Мирыч замечательный жеребец, я его спокойно на корде работаю, а в метре от круга обычно кобылы стоят и наблюдают, а Мирыч даже не дергается и в паре с кобылой спокойно в поля ездит. Но ради того чтоб он гулял больше придется кастрировать.
Очень боюсь, что он потеряет свой задор и станет спокойнее и флегматичнее

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
А мне кажется полезная такая опция)))

У нас, к примеру стайки диких собак лазают. 2 года назад козочку мою съели. Я была очень рада злобной текинской лошади))
Да, только он не делит собак на своих и чужих и охотиться на всех(((