Автор Тема: Просто надо очень хотеть и всё получится))) (продолжение)  (Прочитано 222812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Ой, не знаю я по поводу второй лошади, хочу тяжа)) наверно для контраста))
Мозгами понимаю что не нужна она мне, у меня времени не хватит с двумя детьми их работать.
А кроме меня в семье лошадей больше никто не любит(((
Муж максимум раз 5 Амира видел, сыну не  интересно, а дочка еще маленькая

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
А мне имя коня очень нравится...теплое такое :)
Вообще этого бандерлога зовут Яр-Амир, долго искала что значит, в результате перевела как Принц Солнца.
Мне самой очень имя нравиться. Потом надо было его как-то сокращенно называть, решили звать Мир (как корабль назовешь, так он и поплывёт, в моём случае спокойнее не стал), а Мирыч уже как-то само собой получилось

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Я дитёныша в рюкзаке кенгуру носила - удобно, обе руки свободны, лошадей можно было отвести-привести на выпас. Но в один прекрасный день он громким ором сказал своё категорическое нет рюкзаку, коляске, санкам - всем средствам передвижения - где то год с хвостиком ему был - и всё, теперь только на руках или ногами. Мне к кобылам теперь никак (((
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
У меня сейчас вот такой

чудеснейший цвет
Прелесть ! Я всегда неровно дышала к заровским слингам )) но в нем мы носились кг до 10-11, потом перешли на более плотный и грузоподъемный.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Я первого тоже в кенгуру носила, но слинг шарф гораздо удобнее для моей убитой спины.
Моему детю пока нравиться в шарфе, все вокруг видно, не то что в коляске))) Правда люди пугаются и муж утверждает что я ребенка в штору замотала))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Прелесть ! Я всегда неровно дышала к заровским слингам )) но в нем мы носились кг до 10-11, потом перешли на более плотный и грузоподъемный.
Я в безумном в восторге от узора)))
А летом в более плотных не жарко?
На что перешли?

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Кенгуру вообще зло для ребенка и для носящего родительской спины.
Эрго рюкзак как вариант, но и он до тех же кг 10-11, т к потом вес уже не так распределяется
Летом, конечно., не айс, но терпимо. Хороши даже обычные белорусские льны, если приловчиться
У меня вторым был Необуль Луис, отличный грузовик ! С коробкий мягкий и обнимательный.
А потом была прогулка, узкая, чтобы со свистом проходила в узкий лифт и любой транспорт.
Про слинги я могу говорить мнооого ))
*а давай на ты ))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Давай))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Про слинги я могу говорить мнооого ))
Я сама на них подсела))
Но блин с выбором на лето совсем запуталась, с одной стороны надо тоньше, чтоб жарко так не было, а с другой толще, чтоб лучше держал, пупся уже сейчас больше 7 кг

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Про слинги я могу говорить мнооого ))
Я сама на них подсела))
Но блин с выбором на лето совсем запуталась, с одной стороны надо тоньше, чтоб жарко так не было, а с другой толще, чтоб лучше держал, пупся уже сейчас больше 7 кг

Так Зару и оставить на лето, т к "продуваемые" рассчитаны совсем на малышей. Она вполне себе тонкая и цеплючая. А на осень как раз что-нибудь увесистее

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Спасибо, ты меня успокоила. А то поначиталась и аж расстроилась, что купила хлопок, па не лен или коноплю
*Кстати если ввести Необуль Луис в google.by первые две ссылки на твои посты))

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Ух ты, почти эксклюзив, сейчас отдыхает и нежно перекладывается с полки на полку ))

Не надо расстраиваться ! Зара в качестве первого слинга чудесна - и красива, и проста в обращении. Со временем будешь мотаться одной ногой с закрытыми глазами ))

А лен очень требователен в намотках, и летом что ни говори, в любой ткани будет жарко, так что имея одну зару, можно вполне пережить. Тем болне леты сейчас не 30градусные

Как-то раз везла я слинг на конюшню, с ребенком, который к тому времени уже был приличным ходунком (кажется, 3года ему было), достаточно увесистым, кг под 17.. Еду в автобусе, двери закрываются, мне на следующей выходить, а за окном дождь стеной, а зонт один - или мне мокнуть, или Никите. И пока мозг соображал, как же нам решитьпроблему, руки уже достали слинг.. За одну остановку в две три минуты мы успели замотаться, загрузиться, еще и талончик контролеру показать )) В итоге оба вышли сухими "из воды", но спина моя уже ненавязчиво так шептала - окстись ))

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Ни разу не видела Мирыча с таской смотрящего на табун)))
Да и кобыл он у меня периодически кроет, вот скоро должна стать бабушкой.
Сомнительный эффект получается, кастрировать ради того чтоб гулял в табуне, который с 90% вероятностью его не примет, а мне потом всю оставшуюся жизнь бороться с Амиром доказывая, что я важнее. При условии, что он очень упрямый конь, удовольствие нам обоим это не доставит.
Насколько я понимаю, у жеребца к кобылам будет большая привязанность, чем ко мне, толку от них больше))
Выбор за Вами) Конь Ваш и Вы ему дарите жизнь которую он не хотел бы. Если бы я могла сейчас своих лошадей отправить заново в табун на пару лет еще, я бы это сделала. Но увы, в одном я чуть без коней не осталась, хозян отдавать не хотел, а в другом - он уже распался скорее всего((
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Мне вот тоже жеребцы нравятся больше, чем мерины... И если lena решила, что Амир будет жеребом, то это ее решение и переубеждать человека не вижу смысла. А лошадь в табуне... Да, есть свои нюансы. И с лошадью, которая не гуляет с собратьями легче строить иерархию и взаимное общение. Но у меня все кони гуленые в компании. Да, приходится их иногда одергивать и напоминать кто тут главный ::) но...  каждый дро*ит, как он хочет ::) И лошадь - это все же лошадь! И только ее хозяину решать как ей жить ;)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...