Автор Тема: Жеребая кобыла.  (Прочитано 20745 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Жеребая кобыла.
« : Март 03, 2012, 21:47:59 21:47 »
Вопрос в следующем.
Есть у меня подозрения в жеребости. Вроде и признаки все - пузо провисшее, цици набухшие, кушает порциями при наличии постоянного доступа к сену, пьет тоже максимум по 15 литров, больше - нет.
Вопрос первый: каковы методы диагностики. Может ли это вет установить при визите ко мне.
Вопрос второй: можно ли гонять глистов. Я думаю, что срок месяцев 8-9 (хотя может я просто ошибаюсь). ::)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Жеребая кобыла.
« Ответ #1 : Март 03, 2012, 21:50:48 21:50 »
тест на беременность среагировал) а ещё нужно прислушаться когда пьёт холодную воду, детёныш может двигаться)

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Жеребая кобыла.
« Ответ #2 : Март 03, 2012, 22:00:54 22:00 »
Вроде и шевелится. Но вопрос в том, что, может я хочу чтобы она оказалась жеребая и хочу верить и верю во все что кажется((
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Жеребая кобыла.
« Ответ #3 : Март 03, 2012, 22:08:43 22:08 »
а в Освее узнать?

по существу: вет может и проректалить, и на глаз определить, если уже 8-9 мес.

а вообще жеребая кобыла круглеет в специфичных зонах, между ребрами последними и маклоками... недеюсь понятно написала ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Жеребая кобыла.
« Ответ #4 : Март 03, 2012, 22:20:40 22:20 »
Сматывалась она в табун два раза. Вот кто проректалить может? В клинике вроде сказали, что только узи делают. А кобылу везти по такой погоде невесело как-то. Еще если б может хоть растаяло все, так свозили бы, а так((
И круглая она именно там. Наверное она и жеребая, просто мне конкретики хотелось, какой срок примерно, когда жеребиться.
И с глистами что делать, чем гонять можно и можно ли вообще.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Жеребая кобыла.
« Ответ #5 : Март 03, 2012, 22:32:14 22:32 »
Глистов гонять, но не инъекционным ивермектином и иже с ним.
Проректалить сможет любой вет и сказать жереба или нет, а вот точно назвать срок на таком позднем сроке будет трудно, т.к. матка уже опустилась, еще ж достать нужно, чтобы размеры определить. Разбежку в месяц могут нагадать.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Жеребая кобыла.
« Ответ #6 : Март 03, 2012, 22:49:22 22:49 »
Авермектин в пасте можно дать?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Жеребая кобыла.
« Ответ #7 : Март 03, 2012, 23:00:11 23:00 »
Лучше что-нибудь менее токсичное.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Жеребая кобыла.
« Ответ #8 : Март 04, 2012, 00:39:37 00:39 »
так может если сильной заглистованности нет так вообще не травить? вреда мне кажется меньше будет...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Жеребая кобыла.
« Ответ #9 : Март 04, 2012, 14:05:49 14:05 »
так может если сильной заглистованности нет так вообще не травить? вреда мне кажется меньше будет...
Травить!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Жеребая кобыла.
« Ответ #10 : Март 04, 2012, 20:18:04 20:18 »
Как я Нюша тебя понимаю!Моя Флика то толстеет,то худеет-теперь я не уверена что она жерёбая на 100%.Она такой энерждайзер-что с жерёбостью просто в голове не совмещается её энергия.Остаётся только ждать...весны наверное... :rotate:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Жеребая кобыла.
« Ответ #11 : Март 04, 2012, 21:30:49 21:30 »
В том все и дело, что перепасть немножко - перепала. А пузо как было так и осталось. Вот что думать?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Жеребая кобыла.
« Ответ #12 : Март 04, 2012, 22:02:58 22:02 »
В том все и дело, что перепасть немножко - перепала. А пузо как было так и осталось. Вот что думать?
а ничего не думать, ждать. Было у меня два случая. Первый раз это когда в 2000 мне проректалили кобылу и сказали, что Не жеребая, а через 10 дней она родила. А второй случай был обратный, когда хозяйке сказали, что 100% жеребая, а кобыла "пошутила".
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Жеребая кобыла.
« Ответ #13 : Март 12, 2012, 11:05:33 11:05 »
Вопрос в следующем.
Есть у меня подозрения в жеребости. Вроде и признаки все - пузо провисшее, цици набухшие, кушает порциями при наличии постоянного доступа к сену, пьет тоже максимум по 15 литров, больше - нет.
Вопрос первый: каковы методы диагностики. Может ли это вет установить при визите ко мне.
Вопрос второй: можно ли гонять глистов. Я думаю, что срок месяцев 8-9 (хотя может я просто ошибаюсь). ::)

Кобыла жеребая. Глистов гонять можно, вопрос в том, что можно подождать пока дите родится, а потом гонять. До этого же чеснок давать, нерафинированное масло. Срок у нас большой 10 мес. Инна Шинкова проректалила. Вся процедура мне обошлась во вполне адекватные деньги. Я рада)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: Жеребая кобыла.
« Ответ #14 : Март 12, 2012, 17:20:50 17:20 »
А мне вет.врач сказал, что ректальное исследование жеребости может привести к абортированию...
Поэтому если все и так хорошо, то лезть лучше не надо..Это по ее словам так..