Автор Тема: Кусающийся жеребец))  (Прочитано 12771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #15 : Март 31, 2012, 22:03:03 22:03 »
Сына тоже пытается иногда прихватить, но до меня приучили на взмах руки или на показанный палец "ну-ну!".Стараюсь не допускать лишнего...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #16 : Март 31, 2012, 22:42:32 22:42 »
О!одиндень счипала в ответ,причем достаточно сильно, сдавливала(щипала) ногтями в одласти носа,часто и несколко раз,до тех пор пока он не сдавался,был момент даже убегал,сегодня пыталась просто не попадать под зубы,да и кусался он заметнее реже,может что-то понял))
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2012, 15:29:18 15:29 от Lika »

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #17 : Апрель 01, 2012, 08:24:37 08:24 »
счипала
Щипала. (см.орфографический словарь)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #18 : Апрель 01, 2012, 14:01:00 14:01 »
счипала
Щипала. (см.орфографический словарь)
))прикольные тут люди сидят))мы про проблему-они про орфографию(см. Тему!!вам не на этот форум нужно!))

Оффлайн Oblomov

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
  • Конюшня: by Vi4ka-Ni4ka
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #19 : Апрель 01, 2012, 15:44:31 15:44 »
Нюша, а Вы как я погляжу прямо “ходячий словарь Даля“... будте проще, любой из нас может сделать описку. Так что не стоит акцентировать на этом внимание... лучше дайте дельный совет в тему:)

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #20 : Апрель 01, 2012, 17:59:48 17:59 »
Слушайте, вот не пойму. Чего я плохо написала, я никого не задевала, просто поправила. Чего негатив прет. Понимаю, что описка.
А по теме. Не давать щипать. Наказывать, ставить блоки. (по системе НХ), если этого недостаточно, где-то и по мордасикам съездить. Любым ДОСТУПНЫМ методом (на что хватит фантазии) показать лошади, что вы недовольны. Причем, например лучше не сто раз хлопать по носу, а лучше один раз строго наказать.

П.С. Лика, меня в своё время Капитан Немо очень высмеял и раскритиковал,  причем за ПУНКТУАЦИОННЫЕ ошибки. И вообще, считаю, что люди должны грамотно излагать свои мысли. Или мы  скатываемся к неадертальцам? Но есть же нормы и их надо придерживаться.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #21 : Апрель 01, 2012, 21:26:46 21:26 »
Да там всего-то одна ошибка была, с кем не бывает.

По теме:
1)Предупреждать укусы, т.е. посылать коня строго нафиг, как только подумает цапнуть. Строго посылать.
2)Если таки цапнул, то реагировать со всей строгостью закона )) Все поймет и все запомнит.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #22 : Апрель 01, 2012, 21:32:21 21:32 »
Да, Наташ, я тож так себя вела с тем же Чироки. пару раз отхватил, именно пару раз, а потом очень быстро понял что по чем)))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #23 : Апрель 01, 2012, 21:51:24 21:51 »
Да, Наташ, я тож так себя вела с тем же Чироки. пару раз отхватил, именно пару раз, а потом очень быстро понял что по чем)))

У меня Малой злющий был, зараза. Пару раз серьезно отхватил с рявком "Нет". Потом только видела, что мысль у него не в ту сторону ушла, своим строгим "нет!" возвращала его на землю ) А потом и вовсе оставил попытки. до сих пор не вспоминает.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #24 : Апрель 01, 2012, 21:58:04 21:58 »
Это вопрос наверное дисциплины и субординации. Тут сразу надо показывать, что делать можно, а какие вещи делать нельзя. Причем и наказывать один раз, но строго. Вот и все. Это вполне логично. Это вам каждый конник, да и не конник ответит. Тема вообще ни о чем. Это наверное то же, что и вопрос, что делать, если собака тянет во время прогулки. Ответ прост - показать свое недовольство, наказывать за это. А вот уже какими методами - это совсем другая история.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Lika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #25 : Апрель 02, 2012, 07:55:30 07:55 »
А тут ни кто не спрашивает "Почему?",а спрашивает о методах решения проблемы.Еще раз повторюсь ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ ТЕМУ!)А на счет "ни о чем"тема, для Вас может и "ни о чем".а я нашла для себя определенную информацию и спасибо,  всем кто рассказал о своих способах или еще напишет, за ответы)




« Последнее редактирование: Апрель 02, 2012, 07:59:11 07:59 от Lika »

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #26 : Апрель 02, 2012, 09:23:53 09:23 »
Кроме всего, что я тут написала хочу еще кое-что добавить..
Еще я его просто пыталась отвелчь от кусания...Как только он начинал меня опять кусать, я в эту секунду прошу его сделать его любимое принимание или еще что-нибудь + показываю свой пофигизм на его кусания. Но это, еще раз повторяюсь, если жеребец кусается игроаючи, а не от злости.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #27 : Апрель 02, 2012, 12:37:02 12:37 »
это если жереб не догадается, что если укусить по-сильнее, или в другое место, то ответ все-таки будет... некоторые мальчишки догадываются. так что игнорировать по-мойму несколько опасный способ...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #28 : Апрель 02, 2012, 13:02:05 13:02 »
Марина согласна. Такие дела надо строго пресекать. Это единственный способ борьбы.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн vinni

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Кусающийся жеребец))
« Ответ #29 : Апрель 02, 2012, 13:34:46 13:34 »
ситуация была следующая-стою согнувшись-тяну кол из земли -подходит и кусает за мадам сижу.рефлекторно бью ногой в нос- больше не лезет.зато при посадке если незнаешь как взять повод- поворчивает голову и молниеносно кусает одновременно задней бьет в бок. отучать не буду- противоугонный жеребец получился