Автор Тема: ПДД для всадников, или кто за что в ответе  (Прочитано 51794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
ПДД для всадников, или кто за что в ответе
« : Сентябрь 09, 2012, 16:37:11 16:37 »
Обращаю внимание всех, интересующихся конным прокатом на базе ДЮСШ д.Зазерье: тренировки с прокатчиками проводят девочки, которые не только не являются тренерами международного уровня, но и вообще сотрудницами зазерской конной школы. Кто отвечает за несоблюдение элементарных правил техники безопасности во время занятий, неизвестно.
Будьте бдительны! Не стесняйтесь спросить инструктора о том, на каком основании он или она берется Вас учить верховой езде, возможно, единственное умение такого "тренера" - убирать навоз.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 14:39:29 14:39 от D-скета »

Оффлайн Ёжик

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Аден
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Адэн. Не мой.. Просто люблю...
  • Конюшня: д.Мокрица
Такая же инфа по конюшне в Мокрице!! там нет образованного инструктора!!
Остановка коня на скаку, вход в горящую избу, другие бессмысленные поступки... Недорого...


Оффлайн Ригонда

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Обращаю внимание всех, интересующихся конным прокатом на базе ДЮСШ д.Зазерье: тренировки с прокатчиками проводят девочки, которые не только не являются тренерами международного уровня, но и вообще сотрудницами зазерской конной школы. Кто отвечает за несоблюдение элементарных правил техники безопасности во время занятий, неизвестно.
Будьте бдительны! Не стесняйтесь спросить инструктора о том, на каком основании он или она берется Вас учить верховой езде, возможно, единственное умение такого "тренера" - убирать навоз.
Полностью согласна,сама ездила на частной лошади с тренером и видела девочку на прокатной лошади,стояли 2 девушки ноль внимания,сами о своем на прокатчика пофигу.Я в шоке,а есмли что нибудь случится?

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:33:27 20:33 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Спасибо за слова поддержки!
Считаю себя обязанной рассказать о случившемся.
Сегодня в зазерском манеже находилось всего 2(!) лошади - я верхом на Дискете и прокатчица на школьной прокатной лошади с так называемым инструктором.
Разъезжаться левыми плечами прокату было невдомек. Оценив обстановку, я решила двигаться строго по стенке, благо мы уже отработались на уличном плацу, при этом объяснив прокатчице правило левого плеча. И уже отшагивая свою лошадь, я двигалась ездой налево ВПРИТЫК к стенке, шаркая по ней внешней ногой. Тут нас догоняет в том же направлении по внутреннему кругу другая лошадь, раздраженная неумелыми попытками своей всадницы подняться в галоп. Со всей дури отбивает по нам задней ногой, попадает мне в тыльную поверхность стопы. Инструктор, хихикая, замечает: а сильно ведь отбила, да... В ответ на мое возмущенное: "Вы с ума сошли?" мне отвечают вопросом на вопрос: "А чего вы прокат не пропустили?" Полагаю, способности моей лошади несколько переоценили, решив, что она умеет подпрыгивать до потолка, чтобы пропускать прокат.
Итог: передвигаться могу или прыгая, или ползая на четвереньках, о том, чтобы надеть обувь на раздувшуяся стопу, не может быть и речи. Рентген показал, что кости целы, но почему держится температура, будем разбираться завтра, как и с покупкой костылей.
Отвечать за это некому, девушка-инструктор, которую наивные "чайники" принимают за Тренера международной категории, она, кстати, тоже Катерина, даже не входит в штат работников ДЮСШ. Как отреагирует директор, а главное, кто возместит мои расходы, неизвестно. Пока.

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Спасибо за слова поддержки!
Считаю себя обязанной рассказать о случившемся.
Сегодня в зазерском манеже находилось всего 2(!) лошади - я верхом на Дискете и прокатчица на школьной прокатной лошади с так называемым инструктором.
Разъезжаться левыми плечами прокату было невдомек. Оценив обстановку, я решила двигаться строго по стенке, благо мы уже отработались на уличном плацу, при этом объяснив прокатчице правило левого плеча. И уже отшагивая свою лошадь, я двигалась ездой налево ВПРИТЫК к стенке, шаркая по ней внешней ногой. Тут нас догоняет в том же направлении по внутреннему кругу другая лошадь, раздраженная неумелыми попытками своей всадницы подняться в галоп. Со всей дури отбивает по нам задней ногой, попадает мне в тыльную поверхность стопы. Инструктор, хихикая, замечает: а сильно ведь отбила, да... В ответ на мое возмущенное: "Вы с ума сошли?" мне отвечают вопросом на вопрос: "А чего вы прокат не пропустили?" Полагаю, способности моей лошади несколько переоценили, решив, что она умеет подпрыгивать до потолка, чтобы пропускать прокат.
Итог: передвигаться могу или прыгая, или ползая на четвереньках, о том, чтобы надеть обувь на раздувшуяся стопу, не может быть и речи. Рентген показал, что кости целы, но почему держится температура, будем разбираться завтра, как и с покупкой костылей.
Отвечать за это некому, девушка-инструктор, которую наивные "чайники" принимают за Тренера международной категории, она, кстати, тоже Катерина, даже не входит в штат работников ДЮСШ. Как отреагирует директор, а главное, кто возместит мои расходы, неизвестно. Пока.
сочувствую :o
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:33:09 20:33 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Вот тольк теперь кому работать лошадь и D-скета собиралась поехать соревнования. А теперь получается ни того ни другого. Плюс травма. Но только кто за это отвечает?

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Хочу заметить, что в ратомском прокате не рискуйте ездить в их крытом манеже, когда там больше трех лошадей с всадниками на них с большими амбициями и нулевыми умениями. Не дай блог кому нидь попасть в эту мясорубку. Благо тогда все живы и здороввы остались, только попугались малость.
О,да... первый единственный раз я там поездила и тут же врезалась... :bud: Помнишь,Редис? С той попытки я туда больше не сунусь. А ведь там не только по стеночке ездят,но еще одномоментно и на корде гоняют...

D-скета,сочувствую. Но тут не столь вина "инструктора",сколь того, кто предписал давать в прокат лошадь,отбивающию задом по таким пустяковым поводам... В прокате таких коней не должно быть,как их не жаль....

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Ну, я считаю, что информация по Зазерью немножко некорректна.

Там в самом деле тренировки проводит грамотный и опытный инструктор. Просто с понедельника инструктор лежит в больнице (по крайней мере нам по голосу именно так и показалось) и на тренировках не присутствует.

Кто конкретно сейчас занимается с прокатом - сложный вопрос.

Там есть ученица того самого тренера. В принципе, тоже неплохо тренирует. И не думаю, что она допустила бы такой вот инцидент. К сожалению, могу ошибиться с ее именем. Вроде бы Катя.

Ну а если уж рассматривать технику безопасности, то у нас всегда было принято освобождать стенку, когда кто-то начинал делать галоп. На галопе объехать куда сложнее, особенно если всадник слабенький. Проще на вольтике внутри пошагать.

Только не подумайте, что я оправдываю того инструктора. Ни в коем случае. Он как минимум должен был предупредить, что сейчас будет делаться галоп слабым всадником. И попросить остальных всадников сместиться внутрь круга. По крайней мере я именно так и делаю. Ну и в любом случае нужно было хотя бы извиниться.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля

D-скета,сочувствую. Но тут не столь вина "инструктора",сколь того, кто предписал давать в прокат лошадь,отбивающию задом по таким пустяковым поводам... В прокате таких коней не должно быть,как их не жаль....
О, да, прокатных лошадей (школьных) в Зазерье только двое, из них один жеребцует до поросячьего визга, другая отбивает задом. Есть еще частный Арахис, но ездить на нем в два с половиной раза дороже стоит.
Ну, я считаю, что информация по Зазерью немножко некорректна.

Там в самом деле тренировки проводит грамотный и опытный инструктор. Просто с понедельника инструктор лежит в больнице (по крайней мере нам по голосу именно так и показалось) и на тренировках не присутствует.

Кто конкретно сейчас занимается с прокатом - сложный вопрос.

Там есть ученица того самого тренера. В принципе, тоже неплохо тренирует. И не думаю, что она допустила бы такой вот инцидент. К сожалению, могу ошибиться с ее именем. Вроде бы Катя.

Ну а если уж рассматривать технику безопасности, то у нас всегда было принято освобождать стенку, когда кто-то начинал делать галоп. На галопе объехать куда сложнее, особенно если всадник слабенький. Проще на вольтике внутри пошагать.

Только не подумайте, что я оправдываю того инструктора. Ни в коем случае. Он как минимум должен был предупредить, что сейчас будет делаться галоп слабым всадником. И попросить остальных всадников сместиться внутрь круга. По крайней мере я именно так и делаю. Ну и в любом случае нужно было хотя бы извиниться.
Liria, а Вы приезжайте к нам в Зазерье, и сами все увидите. Ни одного действующего инструктора проката в штате школы НЕТ. Катерина Борисенко находится в отпуске по уходу за ребенком.
По поводу Вашего взгляда на технику безопасности улыбнулась: он, этот Ваш взгляд, на спине должен быть, чтобы вовремя увидеть, как идущая СЗАДИ Вас лошадь кое-как поднимается в галоп, двигаясь в одном с Вами направлении. Но даже глаза на спине не помогли бы увернуться от удара задним копытом. Тут только способность всадника выслать лошадь в вертикальный прыжок могла бы сработать. :ovca:

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Оля, могу предложить на время свои костыли, но только 17 сентября привезут в Минск.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Оля, могу предложить на время свои костыли, но только 17 сентября привезут в Минск.
Спасибо, уже договорились в пункте проката, 30 тыс. в месяц всего стоит услуга. Надеюсь, они же мне не на всю жизнь понадобятся!

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Встреваю. Про Зазерье. Я так понимаю, прокатчик был такого уровня, что он сам остановить лошадь не может (именно поэтому он не смог объехать шагающую у него на пути лошадь). Но, простите, о каком тогда галопе (тем более на свободе, а не на корде) может идти речь? А раз всадник даже не знает как разъезжаться надо... Я считаю, возникшая ситуация - вина инструктора - надо все-таки было работать на корде. При этом отмечу, что я сама занималась у Борисенко и иногда занятия проводила ее помощница Катя, но... мне все объясняли и рассказывали, правда и я просила мне все рассказывать, так как являюсь уверенным чайником, слабо владею терминами и тренерам обязательно это сообщаю.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Оля, я сочуствую. Разбирайтесь с беспределом!!!! :molotok: :molotok: :molotok: :molotok: :molotok:
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c