Автор Тема: Слепое Солнце  (Прочитано 171494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #240 : Апрель 26, 2013, 16:52:23 16:52 »
Мне узи надо, не только рентген. Переносное я искала, не нашла.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #241 : Апрель 29, 2013, 10:26:16 10:26 »
Приятно было на родео встретить новых и старых знакомых. Кто меня не узнал - я ехала открытие с флагами на рыжей кобыле =)
Надеюсь, вы меня простите, что совсем мало пообщались и кто со мной не пересекся вообще....За неделю сильно устала, мероприятие просто офигенное, драйв, концерт... Очень понравилось готовиться и хоть и немного, но в этом участвовать. Но после выступления что то был такой упадок, что единственное, чего мне хотелось - это лечь и закрыть глаза. Поэтому днем я п поехала домой(
Не посмотрела ни Юлиных налобников, ни поговорила толком ни с кем(((
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Слепое Солнце
« Ответ #242 : Апрель 29, 2013, 16:18:37 16:18 »
И нам приятно)))
Просто я, плюшка, к одной гнедой красавице прилипла и нас попросили))))) Да и уехала рано. А жаль
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Слепое Солнце
« Ответ #243 : Май 01, 2013, 17:00:04 17:00 »
вот по дневникам узнаю, что на родео было больше людей, чем я видела  ;D
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн nei

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гольфстрим
  • Конюшня: ArtDressage
  • Город: Прага
Re: Слепое Солнце
« Ответ #244 : Май 08, 2013, 16:33:17 16:33 »
Лер, в ратомке есть переносное и узи, и рентген.
Пускай они выезжают - дешевле тебе обойдется.
Анархия есть отрицание пути, единого для каждой социальной единицы.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #245 : Май 09, 2013, 12:27:31 12:27 »
Что то я сомневаюсь, что им разрешено выезжать....
Со снимками я еще колебаюсь. Iron Maiden ко мне приезжала, сказала на лицо явный брок и возможно разрыв/растяжение поддерживающих связок путового. Изначально почти три года назад все началось с того, что у него начал чуть больше опускаться путовый правой по сравнению с левой...
Сейчас пока идет явное воспаление в месте надрыва сухожилий...Я накаркала, дура, недолго радовалась, что коня вылечила....говорила, что если опять потянется, то это надолго. Вот видимо весны ему хватило. Мало двигается - опять защелкали суставы.
Наша песня хороша, начинай с начала.
Пока решили тащить ему комплексную подкормку. Остановились на остеоколе. Травматин начала колоть.
Шагать еще будем фиг знает сколько. Прихрамывает все еще. На ногу становится нормально, на шагу не сильно видно, на рыси откровенно кивает головой. Отек спадает, вчера час шагал, к концу часа мне вообще нога очень понравилась, да и пошел лучше.
В мечтаниях о том, что мы когда нибудь все же начнем нормально ходить, сшила себе очередной комплектик=) Ну как сшила...был когда то куплен конкурный трилистник лимонный, который был переделан в выездковый. Под него куплены обычные флисовые бинтики.. Сезон пользовалась, повредил ногу, стали не нужны обычные бинты. Так и провалялись без дела два года. Т.к. у меня не получилось найти желтые бинты эластичные, я купила черную ленту резиновую, Сделала черно-желтые бинты флис/эластик, пришила к вальтрапу шнур отделочный черный. Дешево и сердито как говорится))
Вот такой у меня "пенсионер"))Отъелись мы сильно в Шпоре, оборзели и за зиму немножко накачались=) Получился ничего такой мужчинка ^_^



расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: Слепое Солнце
« Ответ #246 : Май 09, 2013, 22:59:52 22:59 »
Красавцы!!! :)
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #247 : Май 10, 2013, 10:00:20 10:00 »
Стараемся)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Re: Слепое Солнце
« Ответ #248 : Май 10, 2013, 19:26:59 19:26 »
Вау)))Красота)))
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн nei

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гольфстрим
  • Конюшня: ArtDressage
  • Город: Прага
Re: Слепое Солнце
« Ответ #249 : Май 10, 2013, 21:01:35 21:01 »
выезжают-выезжают)) ко мне выезжали и к тебе , думаю, приедут.
Лучше всего , кажется, у Мороцкой спросить.
Анархия есть отрицание пути, единого для каждой социальной единицы.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #250 : Май 11, 2013, 10:10:29 10:10 »
Ну спасибо, я поинтересуюсь. Все равно как ни крути дешевле 100 не выйдет(( Паша не много хотел за перевозку.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #251 : Май 25, 2013, 14:16:02 14:16 »
Чет я заглохла)) Рыжик вылинял, теперь он темно вишневый и в яблоки...Я на нем яблок не видела с 2008....Так приятно)
Нас переставили. Теперь рядом с нами стоит Регламент) Чему я несказанно рада, давно мечтала, что он переедет к нам на конюшню) Если Паркет у меня самый любимый, то Регги на втором месте))) Похожи они по характеру)
Мы с Леной и Регламентом ходили в лес шагать, на час где то. Я ж свое седло домой забрала на капремонт, нашла где мне ленчик сузят, на выходных буду делать полный разбор. Поэтому у Лены пришлось просить костариканское. Обалденная штука, по Паркету легло как родное и мне было удобно. Непривычно правда стремена, я в таком типе седел ездила очень мало)
Возле конюшни блин тучи комаров, в лесу пусто о_О Ничем не мазалась, даже близко никто не кусал. Мы беспокоились, чтобы не поубиваться, все же 2 жеребца почти одинаковые по возрасту и габаритам. Зря! Ехали рядом, менее полуметра, парочкой шли, я бы до Лены без проблем достала если бы захотела. Даже не попытались что то сделать. Просто ушами ворочали друг на друга.
Но за то когда мы вернулись и кобылы на плацу занимались....от тада Паркета унесло... Регги поздоровался, кобылы ответили....У Паркета был секундный ступор "а как же я?? а как это он кобыл и без меня????" На задницу подсел, если бы не подхватила, мы бы рванулись с места за соперником разбираться.. И я его так держала, что он до самой конюшни мне то свечил, то бочил. Пришлось Лену просить убегать)) Я теперь знаю за то, что конь у меня и пассаж умеет, и пиаффе, и галоп на месте.  И все это на почти сидячем заду, я его в жизни в такой дикий сбор не ставила. Кобылы так на него пялились)
Это все еще из-за того, что уже почти месяц только шагаемся, лошадь постоявший, поэтому такие перлы.
Нога кстати улучшается, во всяком случае с сухожилия отек спал, он ее без проблем выпрямляет, теперь четко прощупывается отек на межкостнике. В бинтах походит - немного спадает, но потом снова...
Нам дали попользоваться магнитной ногавкой Veredus. Я буквально мин на 40 одела, сразу немного отек уменьшился и он даже на ногу оперся нормально, обычно он больше на левой стоит. Классная штука))

За неделю ( это мы в пн ездили в лес) была 2 раза на конюшне. Один раз вызвонили, что конь хромает сильно, не смогли вытащить из денника. Оказалось банально работает новый конюх, не почитал, что написано на двери и не снял ватник утром - нога перегрелась и отекла. После снятия отек спал. Сейчас по сухожилию почти нет рубца, только маленький узелок. Поэтому решаем вопрос со связкой (межкостник). Еще пару месяцев шагания точно, пока с него не спадет отек. На шагу хромоты нет, на рыси еще прихрамывает. Пока снят с овса и пока дожди стоит до завтра в деннике. Чем меньше нагрузка на ногу, тем быстрее она восстановится.
Купила мази коллаген ультра и травмалгон в аптеке, улучшения есть. Коллаген очень хорошо действует на связку, даже в процессе нанесения я чувствую уменьшение отечности. Нам осталось еще немного рассосать "мешочек" над запястьем. Судя по улучшению от гепарина - это кровяной сгусток, по сути огромный синяк в результате надрыва внутренней ветви межкостника. По сравнению с тем, что было в октябре, от него почти уже ничего не осталось.
В чт я приехала намазать ногу. Попаслись на трвке, она у нас уже большая и сочная на поле возле конюшни=) Погрелся на солнышке, немного походил - несмотря на то, что стоит, вел себя архиспокойно. Особенно после травки такой был довольный)
По глазу улучшение - в деннике темнее, чеем на улице, видимо надо придумывать маску закрывать глаз от света.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн P4elka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коста-Рика
  • Конюшня: "Cavalli Club"
  • Город: Гончаровка
Re: Слепое Солнце
« Ответ #252 : Май 30, 2013, 19:49:11 19:49 »
Siamese, очень хорошо знала когда-то отца Вашего Паркета - Аккорда. Вернее по документам он Аккордс  :) Привезен был с конного завода "Тервете", Латвия.
Могучий такой здоровяк, выше 170 в холке, красивой гнедой масти, спокойный, невозмутимый. Где-то есть у меня его фото, правда в черно-белом исполнении. Если интересно, могу поискать  :)
Всем всего самого хорошего!

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #253 : Май 30, 2013, 21:02:39 21:02 »
Конечно интересно!!!!!
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн P4elka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коста-Рика
  • Конюшня: "Cavalli Club"
  • Город: Гончаровка
Re: Слепое Солнце
« Ответ #254 : Май 30, 2013, 23:06:12 23:06 »
Siamese, пожалуйста:

http://pics.simhost.org/viewer.php?file=491073651a7bf8692028.jpg
Слепое Солнце
http://pics.simhost.org/viewer.php?file=030183251a7bf878ede8.jpg
Слепое Солнце
http://pics.simhost.org/viewer.php?file=492657251a7bf8815976.jpg
Слепое Солнце
http://pics.simhost.org/viewer.php?file=838212051a7bf888756c.jpg
Слепое Солнце
http://pics.simhost.org/viewer.php?file=774914851a7bf8923895.jpg
Слепое Солнце


Фото увеличиваются при нажатии  :)
Всем всего самого хорошего!