Автор Тема: ОПРОС не проходим мимо  (Прочитано 19958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь-тигр

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Не бросаю слов на ветер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Маруся, Агата, Ночка
  • Конюшня: Большевик
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #15 : Ноябрь 27, 2012, 12:09:59 12:09 »
Между Барисавам и Березено стаит маленький обелиск в память убитых 7 генералов и болие 10 000 солдат в1941 г.(нулями не ошибся)Месная маладёж не  знает про это,старики не расказывают-стыдно,да и властим тоже.Мой отец с тех мест.Он расказывал, что немцам здали окруженцов местные жители.Немецких солдат было меньше взвода ,остальные сельчане с окрестных деревень-мужики и бабы с косами и вилами на перевес.Наши солдатики не стреляли в мирных жителей,за что и поплатились-К ВЕЧЕРУ ИХ УЖЕ ЗБРОСИЛИ В РОВ,и стали закапывать.После этого целую ночь веселились.Я не поверил.Но он приводил пример за примером.Как жители Борисова высыпали на улицу ,что бы встречать хлебом-солью входящие немецкие войска  в город. Не один человек , а город. Расказывал про набор в Армию Власова.СС офицеры иногда немогли смотреть то ,что вытворяли полицейские и власовцы. Никого не защищию, но знаю одно- меня там небыло и сведетельсвовать немагу.Растрел в Курапатах был в 30-ых годах.Столько лет молчали,не только у нас,за границей тоже,а тепер покойники стали страдальцами. Но не всеже растреленные были невиновные.Скажите хотябы в процентном соотношении.Не можете?То-то.Лутше сваю инергию бросте на ТЕПЕРЕШНИЕ ТЮРМЫ И ЗОНЫ.Вот там сейчас сидит около 3% невинных(просто не могут даказать сваю невиновность). Мало? Но это жевые люди, а не покойники.Не тревоште покойников, пусть спят с миром.

Оффлайн ira

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #16 : Ноябрь 27, 2012, 19:24:08 19:24 »
Массовый расстрел польских офицеров возе Минска.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #17 : Ноябрь 27, 2012, 19:47:31 19:47 »
Могу поверить: нам ещё в школьные годы сестра Марата Казея тоже многое рассказывала. И о том как немцы спасали наших людей, гестаповцы кормили наших детей, а партизаны забирали последнее, а при сопротивлении - убивали людей...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #18 : Ноябрь 28, 2012, 00:14:56 00:14 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:54:58 20:54 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн pf

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #19 : Ноябрь 28, 2012, 01:22:19 01:22 »
  А какую историю? Историю царской россии и страны советов? Да вы даже сейчас и половины незнаете из истории того , что знать обязаны ,тем более незнали при ссср.
Забыли ,что мы всегда являлись частью, причем значительной ВКЛ и в первую очередь это наша история ,и находимся в 200 летней росийской акупации. Что это из   нашей истории старательно стирали. В каких учебниках вы читали , что значительная часть населения Беларуси, как это не прискорбно - воспринимала немцев как освободителей от большевиков, нигде? а это факт! Да и воспринимать историю, что раньше при ссср, что сейчас ,серьезно нельзя ,так как ее трактуют как хотят раньше из идеологических соображений, сейчас дабы необидеть свою большую соседку.
                                                                                                                                                           
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2012, 22:49:30 22:49 от pf »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #20 : Ноябрь 28, 2012, 08:06:48 08:06 »
Как бы небыли плохи времена железного зановеса и негласности что ли, хочется иногда их вернуть. Тогда люди больше знали и больше ценили заслуги и подвиги своих предков, благодаря которым, может быть, они и живут сейчас.
Согласна.
Я сама вспоминаю конец 1970-х начало 1980-х: тогда мата вообще не слышно было. Самое страшное ругательство было "черт побери" и то -  люди за эти слова могли из автобуса выставить: веди себя прилично, ты в обществе. А сейчас? Дети РАЗГОВАРИВАЮТ матом и - все молчат: ибо скажи слово и услышишь....
Пусть не было такого разнообразия товаров, пусть упаковка была блёклой и бесцветной, но они были КАЧЕСТВЕННЫМИ.
И у нас всех была Родина. Была идея, цель жизни. Мы жили ОБЩЕСТВОМ. А не как сейчас - каждый сам по себе и за себя. Используются любые средства - лишь бы выжить...

А ПРАВДЫ мы НИКОГДА знать не будем. Ибо история всегда писалась под кого-то а не так как было.
Мы можем спорить до хрипоты, но это ничего не изменит...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #21 : Ноябрь 28, 2012, 09:23:22 09:23 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:54:46 20:54 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #22 : Ноябрь 28, 2012, 19:49:56 19:49 »
Каждый знает, кто жил в СССР, что, несмотря на дибилизм во многом, была хоть какая-то стабильность. Мы неплохо жили в общем то. И поколение СССР было и есть намного добрее и человечнее.
Золотые слова!!!
Согласна на все 100.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #23 : Ноябрь 28, 2012, 23:04:58 23:04 »
Пригривник,а что в Лошице? Расскажите,пожалуйста - не знаю ничего такого за ней... Можно в ЛС. Спасибо!

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #24 : Ноябрь 28, 2012, 23:07:08 23:07 »
а ну да, пошла оценка поколений...
СССР и нынешнее время, какие СССРовские дети( тобиш ВЫ) хорошие и какие нынешние ( тобиш к примеру я ) нечеловечные, бесчувственные и так далее и тому подобное... может давайте не будем всех под одну гребёнку то? а? и матыв ваше время были и гомосексуалисты и маньяки... просто это раньше не афишировалось и скрывалось.
Каждый знает, кто жил в СССР, что, несмотря на дибилизм во многом, была хоть какая-то стабильность. Мы неплохо жили в общем то. И поколение СССР было и есть намного добрее и человечнее.
мы вобщем то и сейчас живём неплохо, ну  а стабильность- для каждого разная.
Намного добрее и человечнее... ну с этим спорит не буду, не хочу... но думаю многие помнят 1990года...
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн pf

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #25 : Ноябрь 28, 2012, 23:29:25 23:29 »
было стабильно хреново,так, что все просто воспринимали это как норму.Все тогда было и массовые драки район на район, урки сшибающие деньгу у гастронома, грабежи , изнасилования, катастрофы просто об этом нельзя было говорить - писать. Кто помнит три упавших самолета за год в районе современного райрна запад при заходе на посадку, переполненную электричку в которую на полном ходу врезался скорый поезд (более 100 погибших)   автобус сгоревший вместе с пасажирами из за перевернувшегося бензовоза и еще много чего. Раньше обо всем молчали, сейчас трепятся по любому даже незначительному поводу и у многих складывается впечатление что сейчас все плохо, а тогда было замечательно - все это самообман. Не может быть замечательным общество опирающееся на ложь и запреты. Вспомните хотябы пустые магазины, одно это стоит того чтобы нелюбить ссср

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #26 : Ноябрь 29, 2012, 00:47:59 00:47 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:54:15 20:54 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #27 : Ноябрь 29, 2012, 08:03:36 08:03 »
KonikVik ещё раз соглашаюсь с Вами во всем. В СССР были свои перегибы. Но действительно была стабильность. И с зарплаты вполне можно было прожить спокойно не голодая месяц да ещё и на поездку в отпуск отложить. Товаров меньше было - типа магазины пустые? Да, меньше было: не 133 вида колбасы, а 5-6. Но зато не из бумаги, а из мяса.
Люди - несмотря на все ужаы о которых мы сейчас знаем - были добрее, душевнее. А сейчас - судя по сравнениям у нас почти золотой век - на улицу страшно выйти: мат стал фактически официальным языком. На нём разговаривают все, начиная с лет этак 5. Это - нормально?
А квартира подаренная Президентом надцать лет назад 12-летней мамаше? Да ещё и под трубные литавры СМИ? Нормально?!
В СССР не было частного бизнеса, да. Но в СССР государство выступало гарантом работы, зарплаты и выполняло свои гарантии. Правда, кто не хотел работать - не работал и тогда. ))
Сейчас - другое дело: работы много всякой, и на госпоприще и на частном. А вот с зарплатой - сложнее. А с соцотчислениями на пенсию и проч - ещё сложнее, особенно у частников. Сейчас каждый должен быть хорошим юристом. Понятия "справедливость", "честность", "милосердие", "благородство" уходят из нашей жизни и становятся анохранизмами. И это - хорошо?!
СССР строили фанатики и этим многое сказано. Такая власть рано или позно обречена.
Но то что происходит сейчас - даже слово трудно подобрать - жутко. И, надеяться что что-то изменится к лучшему, просто не приходится. Помните, как в анекдоте: есть два способа поднять сельское хозяйство. Один реалистичный, второй фантастический. Первый - прилетят инопланетяне и все за нас сделают сами. Второй - мы справимся своими силами...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Пригривник

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #28 : Ноябрь 29, 2012, 15:10:25 15:10 »
Пригривник,а что в Лошице? Расскажите,пожалуйста - не знаю ничего такого за ней... Можно в ЛС. Спасибо!

В конце 80-х почти одновременно с Куропатами было открыто место массовых  расстрелов и захоронений на территории Лошицкого парка. Место еще известно под названием Лошицкий или Черный Яр. В отличие от Куропат, где удалось провести раскопки, в Лошице на месте захоронений власти оперативно организовали засыпку яра грунтом, укладку асфальта и строительство гаражного кооператива.
Преполагают, что там были расстреляны около 10 тыс. человек. По свидетелствам местных жителей, расстреляные в основном были бедноодетыми простыми людьми.
На месте расстрелов общественностью были установлены два памятных знака. Один у въезда в гаражный кооператив, второй - в парке.
Официально место не признано захоронением жертв репрессий. Не известны ни фамилии уничтоженных, ни их национальность. Не раскрыта информация об исполнителях казней, среди которых по воспоминаниям очевидцев были не только штатные сотрудники НКВД, но и местные сексоты и активисты, приходившие "пострелять". За выстрел платили 50 копеек.
Впрочем, до сих пор в Беларуси не раскрыты архивы КГБ (преемника НКВД) ни по одному из мест уничтожения.

www.minskfoto.by/a-40-110.html
regionby.org/2009/02/14/buldozery-nasouvayucca-na-loshycki-kryzh-pamyaci-stalinskim-axvyaram/
Золотой Табун http://goldherd.ru/index.php?route=common/home
Дикий Медведь http://dikiimedved.ru
Хорс аптека http://horseapteka.ru
Ветеринарная аптека HorseVet http://www.horsevet.ru/shop/veterinarnaya-apteka/

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #29 : Ноябрь 29, 2012, 16:51:09 16:51 »
Пригривник,а что в Лошице? Расскажите,пожалуйста - не знаю ничего такого за ней... Можно в ЛС. Спасибо!

В конце 80-х почти одновременно с Куропатами было открыто место массовых  расстрелов и захоронений на территории Лошицкого парка. Место еще известно под названием Лошицкий или Черный Яр. В отличие от Куропат, где удалось провести раскопки, в Лошице на месте захоронений власти оперативно организовали засыпку яра грунтом, укладку асфальта и строительство гаражного кооператива.
Преполагают, что там были расстреляны около 10 тыс. человек. По свидетелствам местных жителей, расстреляные в основном были бедноодетыми простыми людьми.
На месте расстрелов общественностью были установлены два памятных знака. Один у въезда в гаражный кооператив, второй - в парке.
Официально место не признано захоронением жертв репрессий. Не известны ни фамилии уничтоженных, ни их национальность. Не раскрыта информация об исполнителях казней, среди которых по воспоминаниям очевидцев были не только штатные сотрудники НКВД, но и местные сексоты и активисты, приходившие "пострелять". За выстрел платили 50 копеек.
Впрочем, до сих пор в Беларуси не раскрыты архивы КГБ (преемника НКВД) ни по одному из мест уничтожения.

www.minskfoto.by/a-40-110.html
regionby.org/2009/02/14/buldozery-nasouvayucca-na-loshycki-kryzh-pamyaci-stalinskim-axvyaram/
Пригривник, весьма занимательно, спасибо за информацию. Познавательно.
А еще знаю расстреливали до войны в Тростенце, на месте концлагеря. Причем чтобы скрыть на этом месте быстренько мусорку сварганили и раскопочки прикрыли. А мемориал в Тростенце немножко не на том месте стоит. Во как.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c