Автор Тема: ОПРОС не проходим мимо  (Прочитано 19996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pf

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #45 : Декабрь 04, 2012, 01:43:13 01:43 »
Опять , свой путь , создать что то свое особенное.... Пока весь мир динамично развивался мы все с чем то там боролись, все строили нормальную жизнь - мы комунизм. Почитайте Ильфа и Петрова однаэтажная америка , когда понимаешь что книга написана в 20 - е годы ужасаешься нашей отсталости во всем, многое что описано в ней у нас только входит в жизнь. Удивляет то что постоянно мусолится тема ВОВ - так просто вспомнить больше нечего. Да и нынешнее руководство выпускники партшколы у них это в мозг вживлено ,ничего кроме незнают и неумеют. Про спивающуюся талантливую молодежь, сейчас возможностей в разы больше чем при совдепии .кто целеустремленный все гденибудь устраиваются . Вон и гранды выделяют и стипендии платят и практика, работа за границей было бы желание и способности, а кто сопли распускал и кого в зад толкать приходилось , так те и при совке  ничего не добились или поспивались. Надо вливаться в мировое сообщество, получать бесценный опыт, для того что бы построить нормальную жизнь , без всяких идеологий, построить общество в котором могли бы достойно жить подавляющее большинство населения страны , а не строить стену как делается сейчас.
Насчет Хатыни - про великую отечественную полезно почитать ,сейчас много новых фактов и материалов появилось, заставляющих посмотреть на все происходившее несколько подругому.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #46 : Декабрь 04, 2012, 08:59:56 08:59 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:53:04 20:53 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #47 : Декабрь 04, 2012, 09:13:23 09:13 »
Люди, Вы что?! Тема началась с Куропат, кровавого результата совковой власти. Вы что, за газировку готовы допустить расстрелы своих близких?!
А вот не надо НАСТОЛЬКО все передёргивать. Я говорю о том, что в СССР были свои положительные стороны и их было много. И, на мой взгляд, больше чем в настоящее время.
В СССР был порядок, была стабильность, была гарантия лечения. Если человек терял сознание на улице - ему помогали. И в больнице его лечили. Простите, от инсульта и инфаркта никто не застрахован. А эти болезни телеграммы о своих приступах за трое суток с указанием часа и минуты начала приступа не присылают. В СССр такому человеку помогли бы. В РБ - нет. Тупо проходят мимо. Или молча наблюдают со стороны: бесплатный цирк приехал...
Так хорошо если это упал и лежит умирая чужой Вам человек. А представьте что это - ваша мать. Что почувствуете?
Вы проклинаете Союз за расстрелы. А современные взрывы в метро Вас устраивают? Выстрелы по ночам в городе? Взрывы на праздниках? Или просто Вас там не было и вы ничего не поняли?
И, вернёмся к написанию истории: Вы НИКОГДА не узнаете ЧТО на самом деле стоит за всем происходящим. НИКОГДА!
Тупое равнение на Запад ни к чему хорошему еще никого не привело. Хотите их уровень заработка? Прекрасно. Только приготовьтесь половину зарплаты отдавать на содержание/аренду квартиры, еще треть - на пенсионный фонд и налоги, а на оставшееся наконец жить. И не забудьте, что халтурщиков работодатели ой как не любят. И с радостью звонят на предыдущие места работы за характеристикой.
А что, сейчас разве не так происходит? Работодатели не звонят или зарплаты зашкаливают?
Смешно...

KonikVik вот о чем я и говорю. Но увы - меня не слышат. Или не хотят слышать...
А какая разница человеку: расстрелян ли его близкий или взорван в метро? Суть то одна - горе и боль...
Согласна с Вами: все точно как всегда сказано. )
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2012, 09:24:20 09:24 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #48 : Декабрь 04, 2012, 14:58:43 14:58 »
Коник Вик :appl:
Тема была начала не с целью ностальжировать по СССР, хотя есть и там свои плюсы. Доказывать не собираюсь, я просто так считаю. Что меня потрясло с материале., почему я написала. Сейчас вроде как гласность, нету насаждаемой идеологии ( официально, хотя конечно есть), есть доступ к интернету, литературе, библиотекам книгам. А народ НЕ ХОЧЕТ ни во что вникать, НЕ ХОЧЕТ учиться, стремиться и т.д. Сейчас каждый примеряет на себя и будет мне доказывать обратное. Но таких не много, гораздо больше других. Которым ничего не надо. И про Куропаты лично я знаю не из учебников, и про другие не менее интересные места, потому что мне это интересно. Потому что я горжусь своей страной, потому что мы катимся к тому, что скоро будем Иванами не помнящими родства своего. Вот что страшно. И интереса к своей культуре и истории у нас повально нет. Все слышали про Мир, а сколько еще у нас таких Миров. А давайте посмотрим. Посмотрите на фризов, на упряжную культуру, экипаж с рождественскими подарками, выводки, праздники, конные ярмарки.... Ведь это не просто так сегодня решили и организовали - нет, это ведь история и культура. А мы только начинаем культуру лошади, свою собственную. Хотя наверное своя собственная культура у нас потеряна, потому что Куропаты - это национальное блюдо. :-[
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #49 : Декабрь 04, 2012, 19:47:14 19:47 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:52:49 20:52 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #50 : Декабрь 04, 2012, 20:21:13 20:21 »
Молодость уходит.
Буйства и удали в голове меньше становится. Меньше амбиций, меньше неиспользованной энергии.
Больше хочется покоя, стабильности и тепла. Больше ценится время, проведённое рядом с родителями. Чаще и дольше хочется быть рядом с ними...
Стареем , наверное. )))
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #51 : Декабрь 04, 2012, 22:48:33 22:48 »
А я по совку не скучаю... хотя и оттель родом... и полки пустые я замечательно в магазинах помню... и то, что гречку и сосиски давали лишь диабетикам и в спец.заказах! И то,что сырки глазированные ели только дети работников торговли и их родственники!

Еще помню, что дико хотела одну игрушку, которая аж 25 рэ стоила! И как-то при зарплате в 150-100 р. мои родители не спешили меня осчастливить ею... Это я сейчас понимаю все те цены ясно становится какими же нищими были люди!

так же хорошо помню очереди и сколько надо было отстоять, что б к новогоднему столу были мандаринки! И зеленые бананы хорошо помню, которые надо было не одну неделю выдерживать, что б они съедобными стали!

А колбаса вареная...  так она как тогда, так и сейчас "загадочной" по составу была ::)

Зато в моем детстве были друзья и игры во дворе! И я не скажу, что мне тогда было плохо! Просто мало кто знал как бывает иначе...

Работа и достойная оплата труда при совке? это как с медициной и тогда, и сейчас... ::) кто хочет большего - приложит к этому силы! И я б сказала, что сейчас проще решать свой достаток! А вот за тунеядство при совке была статья! Сейчас же не зазорно здоровым лбам клянчить деньги по переходам и электричкам...

Но тема начиналась не об этом... а о том, что пока у нас не изменится у народных масс менталитет - так никому и не захочется ничего знать! Это как в том бородатом анекдоте: "а может так и должно быть?"
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #52 : Декабрь 04, 2012, 22:54:12 22:54 »
ПС: Есть такая фраза: "Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире" - Мохандас (Махатма) Ганди.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #53 : Декабрь 05, 2012, 00:21:04 00:21 »
Деревня или городок (сорри если не в тему, просто прочитала первый пост и ответила, ща буду читать сначала)
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #54 : Декабрь 05, 2012, 00:28:31 00:28 »
Деревня или городок (сорри если не в тему, просто прочитала первый пост и ответила, ща буду читать сначала)
Оу, холли щет, начала читать и уже пожалела, что влезла в тему, не обращайте, плиз, внимания на мои посты.
А вообще все эта дурацкая социализация, коль бы вы задумались сколько величайших трагедий было. По крайней мере Земля пережила минимум 5 массовых вымираний, так что...так ли все ужасно или это нас научили так думать?
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн pf

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: ОПРОС не проходим мимо
« Ответ #55 : Декабрь 05, 2012, 02:50:36 02:50 »
Лично со мной в совковой жизни ничего непроизошло такого ,что немогло бы произойти сейчас, зато очень много негатива о той убогой жизни.  Историю знают плохо ,все по причине неприятия  нашими царьками событий происходивших до революции 17 года (как же там что не событие , то конфликт с москалями)да и очем можно говорить ели за национальную символику даже в тюрьму сажают. Самое простое , сидеть в интернете бла, бла, бла ... а реально что то сделать слабо? Люди делавшие что то при совке или уже умерли, или в преклонном возрасте. Сейчас наше время, и это только наша вина ,что чего то там нет или не так происходит. На тройке охота прокатиться? Так может вместо того что бы разбрасываться здесь соплями, взять и организовать, и поверте сложного в этом ничего нет- было бы желание. И тогда лет через надцать ,кто нибудь тоже вспомнит -" а в мою молодость мы на тройке катались в рождество". Слова ничто, поступки красят человека.