Автор Тема: "мирная" беседа "друзей" ...  (Прочитано 118341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #75 : Июнь 15, 2007, 16:36:33 16:36 »
Хех, Верочка, очепяточка - НЕ совсем НОРМАЛЬНЫЕ, значит - НЕ СОВСЕМ НОРМАЛЬНЫЕ. И тебе спасибо.
Денис, жаль, что о делах судят по человеку, а не наоборот. Жаль, что поступки людей не учитываются как учитываются их слова. Многое стало бы на свои места, и для тебя в том числе (имеется ввиду отношение к НОЭ).
Но мой взгляд, основная проблема в том, что большинство конников восприняли НОЭ, как виртуальное течение. Чат и всё. Никто не помнит, зачастую, что дело-то делается для реальных лошадей. И для нереальных - тех, что будут еще рождены. Ну, и слезть и перестать ублажать свое самолюбие многим тяжело.... Что ж, оно может и понятно кому....
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2007, 16:51:30 16:51 от Dinara Samarskaja »

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #76 : Июнь 15, 2007, 19:13:30 19:13 »
Ну спасибо за многоуважаемую в первую очередь....  приятно когда тебя уважают даже такие люди.
 
а с чего вы взяли что я калека? или у вас это нормальное речевое словоблудие. принятое на ЗФ. как там: коллега-калека, Боглик-Убоглик и что-то  там похожее бывает короче аки грузыны: помидоры-шмамидоры...

А вот интересно Слава он таки кто? Ветеринар - как в газетах пишути он сам представляется? Или психотерапевт как было сказано?Или детский доктор - как тоже говорят?  и интересно как человек без медицинского и тем более ветеринарного образования - если он таки всего лишь психолог - лечит лошадей? у нас за такое  в тюрьму сажают - потому как самостийное знахарство получается не подкреплённое дипломом.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2007, 19:15:01 19:15 от falk »
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн LOA

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #77 : Июнь 15, 2007, 20:21:06 20:21 »
Да уж... "Смешались в кучу кони, люди и залп из тысячи орудий..." похоже делу не поможет...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #78 : Июнь 15, 2007, 20:35:41 20:35 »
Я обеспечу - куплю и привезу, а ты содержи. Работать на них нельзя даже иппотерапию - артрозники и ламинитники - еле ходят. А? не хочется как-то? А что так?
1. Полина, я разговаривала не с тобою.
2. С тобою - а ты человек непорядочный как показал мой личный жизненный опыт - иметь дело нельзя. Тем более в предлагаемом тобою вопросе. Так что играй роль "спасительницы лофадок" за чужие деньги и дальше. Я на этот постамент не претендую.
3.
Работать на них нельзя даже иппотерапию - артрозники и ламинитники - еле ходят.
А как же Пурпур?
4. Определись, что ты спрашиваешь у меня, а что у Красотки: мы РАЗНЫЕ люди. Она ещё с тобою общается. Я буду тебя игнорировать.

Кстати, господа модераторы! Есть предложение! Сделать на форуме функцию игнорирования пользователя. Нажимаешь на кнопочку - и больше постов сего "хорошего" человека не видно... Можно сие сделать?

А после того, что я сегодня узнала - это уже принимает характер не просто высказываний, но и конкретных действий. Грустно... Лошади-то при чем?
Elsie а какой конкретно лошади досталось? Я первый раз и от тебя вижу намёк на чтото подобное... Ну если не считать прошедшей осени в адрес моих лошадей.
Если что - можно в личку.

Вообще, чем больше читаю все это и вижу, что на самом деле происходит, тем больше убеждаюсь в том, что все, что вы (множественное число) говорите о нас, можно смело переадресовать вам (опять-таки множественное число) самим, в том числе, как это ни печально, и то, что говорится о "вражеских лошадях"...
Это я уже давно говорю - смотрите в зеркало, полезно. Но вот не смотрится же....
Для меня лично нет разницы чья лошадь. Она - Лошадь и не несёт ответственности за взгляды и действия своего хозяина. Если я с кем то ругаюсь, то я ругаюсь с человеком. Лошадь при этом не пострадает. Её не будут красть, избивать, морить голодом и теде.
Люди, которые сейчас ведут со мною мою конюшню, полностью разделяют мои взгляды. И, я думаю, мы такие в Минске не одни.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2007, 21:03:52 21:03 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Вячеслав Соловьев

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #79 : Июнь 15, 2007, 23:03:39 23:03 »
Фальк, специально для Вас!
 1.Человеческий врач-психотерапевт. Специализации - клиническая психология и психотерапия 1997 год. МАПН С- Петербург
  2.  Эриксоновская терапия - ин-тт семейной и групповой психотерапии 1998 г.
  3. Московский гешталтинститут 1999 год - гештальтерапия.
Ветеринаром никогда и никому не представлялсяю. В газете - тоже. Читайте внимательней.
За лечение лошадей никогда не брал ни копейки денег. И привозил с собой свои  же лекарства. Никгда не набивался полечить лошадку.
А народ по ночам звонил постоянно - колики, выжеребки и тд . Подрывался и откачивал коней сообразно своему опыту и знаниям человеческого доктора, автора семинаров по коневодству, начкона и коневладельца с многолетним стажем. Как только сомневался в уровне своей компетенции - всегда звонил/привозил ВЕТЕРИНАРНОГО врача. В подавляющем большинстве случаев Инну Шинкову - ее считаю лучшим ветом конником в Белоруссии и далеко за ее пределами. В ее отсутствие в зоне связи - Бойковых, Тимофеевну.
А помогал безотказно бесплатно и часто  консультацию с ветом сам оплачивал вместо, как правило , неочень обеспеченного хозяина лошади. За что меня сейчас и поносят на всех углах. Благие дел наказуемы...
Может кто-то с форума мне хоть когда-то копейку дал, чтобы меня хаить? Или я лошадь какую по некомпетентности угробил?
Вывод сделан. Мне очень трудно отказываться от помощи чужим лошадям. Но я сейчас , что бы не видеть ужаса покатушных конюшен и заведомо обреченных хозяевами на мучения лошадей - делаю это. Отказываюсь. И чтобы те кому помогал, меньше меня грязью поливали - тоже.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #80 : Июнь 16, 2007, 00:26:39 00:26 »
Подтверждаем - нам в Штотце Слава помог откачать прокатного коня от колик. Провозился три часа, дал свои препараты, деньги даже за лекарства не взял и все это было поздним вечером, когда ветрачи уже не поехали бы. Спасибо, что есть такие "не ветеринары".
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2007, 00:33:12 00:33 от Far »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #81 : Июнь 16, 2007, 01:16:47 01:16 »
За лечение лошадей никогда не брал ни копейки денег. И привозил с собой свои  же лекарства. Никгда не набивался полечить лошадку....
А помогал безотказно бесплатно...
1. Сказанное Славой о лечении могу подтвердить по своему опыту - помогал и не один раз. Бесплатно. И лекарствами помогал тоже. Было.

И чтобы те кому помогал, меньше меня грязью поливали - тоже.
2. Надеюсь, что сии слова сказаны тобою не в мой адрес. Мои отношения с твоею женою - отдельная песня. Она постаралась перечеркнуть всю признательность, которую я испытывала к тебе. Но это - дело её совести.
В каком конкретно "поносе" в твой лично адрес ты можешь лично меня упрекнуть?
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2007, 01:41:26 01:41 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Вячеслав Соловьев

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #82 : Июнь 16, 2007, 02:11:59 02:11 »
Валя, к тебе данных претензий не предъявляю...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #83 : Июнь 16, 2007, 02:24:04 02:24 »
Слава, спасибо.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #84 : Июнь 16, 2007, 07:43:42 07:43 »
Спасибо, Слава.
теперь всё встало на свои места и прояснилось...
Собственно говоря это я и хотела наконец услышать
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #85 : Июнь 16, 2007, 12:03:22 12:03 »
Э-э-э... Фальк - дело в том, что и на счет "многоуважаемой" и на счет "коллега-калека" - цитата. Не моя, но про меня. Так что, к вашему, видимо, сожалению - всё не про вас и вас не касается....
Валя, с завидной регулярностью ты отвечаешь на мои посты, и у меня закрадываются сомнения, что ты говоришь правду , ведь :
Я буду тебя игнорировать.
- говорится неоднократно..... :)
Кстати - о каком пурпуре ты молвишь, свет моих очей, Валя? ??? - не помню такой лошади.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #86 : Июнь 16, 2007, 12:22:59 12:22 »
Так что, к вашему, видимо, сожалению - всё не про вас и вас не касается....
 

скорее уж к моей вящей радости что я не стою с вами на одной доске...(читай уровне)
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #87 : Июнь 16, 2007, 12:53:08 12:53 »
Ну спасибо за многоуважаемую в первую очередь....  приятно когда тебя уважают даже такие люди.
- я рада, что не доставила вам радости. Не люблю делать радости\гадости  :surp::).

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #88 : Июнь 16, 2007, 13:31:23 13:31 »
Денис, жаль, что о делах судят по человеку, а не наоборот. Жаль, что поступки людей не учитываются как учитываются их слова. Многое стало бы на свои места, и для тебя в том числе (имеется ввиду отношение к НОЭ).
Ну, и слезть и перестать ублажать свое самолюбие многим тяжело.... Что ж, оно может и понятно кому....
Dinara Samarskaja, а о ком ты предлагаешь мне судить? О течении? так какие у него поступки, по мне так больше разговоров. О людях которые так или иначе с ним связаны (с которыми я сталкивался) то же мнение составленно что я от них слышал, или о них. И о каждом это мнение свое, что вполне естественно и полностью нормально. мир нельзя разделить на черное и белое, и у каждого есть право и свобода поступать так как они считает верным. Вот ты поступаешь с лошадьми так, милое дело, я ведь не сказал, не скажу и даже в мыслях нет ни слова против. Кстати и у тебя есть мнение обо мне как о человеке-не-стороннике и прокатчике ;))
А вот извини, человек, сторонний мне, начавший указывать как мне поступать, может услышать куда ему идти.
И тем более в башке есть убежденность. что всех в одно стадо не соберешь. Что одному хорошо, то второму смерть.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #89 : Июнь 16, 2007, 13:39:38 13:39 »
Вывод сделан. Мне очень трудно отказываться от помощи чужим лошадям. Но я сейчас , что бы не видеть ужаса покатушных конюшен и заведомо обреченных хозяевами на мучения лошадей - делаю это. Отказываюсь. И чтобы те кому помогал, меньше меня грязью поливали - тоже.
Пафосно Слава, громкие слова и ничего более.
Можно же сказать честнее, что просто нет сил и желания. И я думаю это многие поймут, особенно учитывая сколько лошадей сейчас на твоем попечении да еще и семья. Не смогут понять либо те, кто сами нифига не делают, либо привыкшие нахаляву.

... не стою с вами на одной доске...(читай уровне)
А без пикировок никак? А то уровень как то ваш шататься начал.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"