Автор Тема: "мирная" беседа "друзей" ...  (Прочитано 118451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн losharik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #150 : Июль 16, 2007, 13:51:16 13:51 »
Попрыгайте сами в свое удовольствие. А потом посадите на себя пятилетнего или лучше даже семи-восьми летнего ребенка и попросите его бить вас хлыстом, плюхаться задом по вашей спине при каждом прыжке, и тянуть вас за рот в разыне стороны. Кайф будет? Если будет то вы просто мазохист... а вот лошадок-мазохистов НЕТ, но вы конечно можете попробовать доказать обратное.....
1) я езжу без хлыста и без шпор
2) чтобы не плюхаться нужно работать над посадкой
3) за рот не нужно тянуть – можно работать пальчиками
4) по поводу ребенка – моей дочке 6 лет, я с ней на спине играясь за эти годы уже километры по квартире напрыгала, кстати в лошадку играли )

соглашусь, что иным лошадям живется хуже, чем моей (там может быть и хлыст, и плюханье в седло, и дерганье поводом) - моей лошади живется лучше.. но это как с детьми – родителей не выбирают, кто-то счастлив в семье, а кто-то нет.. у каждого своя судьба
Эт вы сами решили что охотно или она шепнула вам на ушко??? Если второе то чудо природы, если первое, то хм... с чего вы решили так? Потому что бежит? да просто знает бедолага, ЧТО ей будет если она ослушается. Уверяю вас что ВСЕ лошади много раз в своей жизни пытались противиться и сражаться с нами - людьми. Просто они умны... а вы этого никак не хотите понять!!!! Они умны и они на своем опыте знают что будет если ослушаться!!! И для них проще вытерпеть эти сравнительно недолгие мучения под вами, чем потом быть жестоко наказанными... Неужели это не очевидно????
почему вы так уверены, что с лошадьми работают исключительно жестокие люди, которые то и дело наказывают животных?
лошадь по-своему умна.. и кошка умна.. и собака умна.. и попугай тоже.. но человек – умнее, поэтому животные вынуждены подчиняться.. точно также родители умнее детей, и дети подчиняются.. насколько добровольно, а насколько под страхом применения силы – зависит уже от родителей

Оффлайн losharik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #151 : Июль 16, 2007, 14:02:03 14:02 »
У лошади еще спина может болеть... над этим думали? А почему? -  все это есть в интернете - если хотите понять, то поройте инфу, возьмите атласы и "топки" и посидите, поразмышляйте - где и что у лошади работает\не работает, когда на ней сидят. Я вообще считаю, что на лошадь садится нельзя - чтоб ездить без боли и быстрого причинения вреда коню нужен сбор. Естественный , а не фальшсбор. Чтоб получить е. сбор, нужна дружба. А на друзьях не ездят, с ними дружат. Дико звучит? - вот когда это станет само собой разумеющимся, тогда вы что-то и поймете.... А пока, ищите инфу и думайте, думайте....
насчет того, что коню нужен сбор – согласна, и что естественный лучше принудительного – тоже согласна.. когда у меня рука на месте и сижу хорошо – кобыла сама подбирается, я повод мягко держу.. мы стараемся работать с лошадью аккуратно – спешить некуда, постепенно учимся чувствовать друг друга..
насчет дружбы.. есть дружба, а есть и служба..
допустим, что лошадь испытывает некоторый дискомфорт, когда на ней ездит человек.. но можно рассматривать, что этим она зарабатывает себе на хлеб – в обмен на свою работу лошадь сытая, чистая, в сухом деннике, при недомогании получит мед. помощь.. я тоже на службе – меня эксплуатирует работодатель, я этим зарабатываю себе на хлеб.. беплатно ничего не бывает..
говорят, что у лошади нет выбора.. чтобы получить право выбора, нужно эволюционировать на ступень выше человека..

aNarCHistkA

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #152 : Июль 16, 2007, 20:56:10 20:56 »
Цитировать
нужно эволюционировать на ступень выше человека..
В данном случае "человек для вас слишком гордо звучит... вы скорее "потребитель обыкновенный"...
Вы заведомо зная что причиняете лошади боль, делаете это, потому что она якобы должна? Должна кому?? Дети? Вы приводите в пример детей??? Вы тоже будете заставлять своего ребенка работать в свое удовольствие потому что вы ег окормите и даете ему дом? Тогда вас посадят по закону... а лошади это и правда дети! И их нужно любить просто так! И давать им дом и еду просто так! А если вы этого не можете делать, то просто открыто скажите: Да я не люблю лошадей, мне плевать плохо им или хорошо, но я их использую. Если вы так скажете претензий к вам никаких никогда не будет! Никто не обязан любить животных! Но во тприкрываться слюнявой сказочкой про любовь - гадко и низко. Будьте честны хотя бы перд собой! Что уж говорить о нас смертных...

Оффлайн Оранжевый Глюк

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 12
  • Все тайное стнановится явным
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #153 : Июль 16, 2007, 21:58:31 21:58 »
а лошади это и правда дети! И их нужно любить просто так! И давать им дом и еду просто так!
Еще и элементарную мед. помощь не помешало бы!
Будьте честны хотя бы перд собой! Что уж говорить о нас смертных...
А ты как же? Или белее прочих?
Все тайное стнановится явным

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #154 : Июль 17, 2007, 06:27:14 06:27 »
Красотка вы стали противоречить друг другу.
Сперва обвиняете другого человека в том что он сдал лошадь на мясо. Принято. Но вот имя данной лошади привести не можете.. хотя и не надо, у вас опять эмоции и "преувеличение". Когда фраза "не помогли" (могли помочь или нет, это уже к делу не относиться) подменяется "сдали на мясо"... ай-яй-яй... не корректно. Я бы даже сказал что смысл поразительно разный. Сдать на мясо можно свою лошадь.

Если у меня есть старая больная лошадь, содержать я её не могу, отдать (не продать! просто подарить) кому-то не получается (даже в покатушки не берут), то я должна:
1. Держать её и дальше
2. Сдать на мясокомбинат
3. Прирезать сама
4. Выгнать на улицу

Знаете, это как
1) инструктор всегла прав
2) если инструктор не прав смотри пункт 1)

Логично по мне что в ваших пунктах надо брать 1) но условие задачи в том что держать ее не возможно! но выбирать приходится по этому надо брать 1) но условие задачи в том что держать ее не возможно! но выбирать приходится по этому надо брать 1) но условие задачи в том что держать ее не возможно!но выбирать приходится по этому надо брать 1) но условие задачи в том что держать ее не возможно!но выбирать приходится по этому надо брать 1) но условие задачи в том что держать ее не возможно!но выбирать приходится по этому надо брать 1) но условие задачи в том что держать ее не возможно!но выбирать приходится по этому надо брать 1) но условие задачи в том что держать ее не возможно!... много раз так еще надо зациклиться?

В задаче есть еще одно решение. Не брать лошадь! Что в данном случае и произошло.

Я знаю как бы поступил я, я бы не брал лошадь зная что не смогу ее содержать, по этому у меня ее нет. Можете теперь по своей совести обвинить меня в том, что я сдал лошадь на мясокомбинат.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн losharik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #155 : Июль 17, 2007, 12:00:27 12:00 »
Цитировать
нужно эволюционировать на ступень выше человека..
В данном случае "человек для вас слишком гордо звучит... вы скорее "потребитель обыкновенный"...
Вы заведомо зная что причиняете лошади боль, делаете это, потому что она якобы должна? Должна кому?? Дети? Вы приводите в пример детей??? Вы тоже будете заставлять своего ребенка работать в свое удовольствие потому что вы ег окормите и даете ему дом? Тогда вас посадят по закону... а лошади это и правда дети! И их нужно любить просто так! И давать им дом и еду просто так! А если вы этого не можете делать, то просто открыто скажите: Да я не люблю лошадей, мне плевать плохо им или хорошо, но я их использую. Если вы так скажете претензий к вам никаких никогда не будет! Никто не обязан любить животных! Но во тприкрываться слюнявой сказочкой про любовь - гадко и низко. Будьте честны хотя бы перд собой! Что уж говорить о нас смертных...
а разве я где-то говорила про любовь? с честностью у меня все нормально, я использую лошадь, но при этом имею неплохой доход, чтобы обеспечить ей нормальные условия..
про детей - я не требую от дочки работать за деньги, но у детей тоже есть своя работа - убирать за собой игрушки и складывать одежду..
насчет "НУЖНО любить просто так" - я бы поправила "МОЖНО любить просто так"..
кто-то заводит собачку дома и любит ее просто так, а в милиции и на границе используют собаку для работы.. кстати не факт, то в первом случае собачка чувсвтвует себя лучше..

aNarCHistkA

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #156 : Июль 17, 2007, 18:18:48 18:18 »
Оранжевый Глюк, вы поищите пожалуйста еще к чему придраться ,а я потом отвечу на весь список, а то по одной-две штуки лень, чес. слово...
Цитировать
а разве я где-то говорила про любовь? с честностью у меня все нормально, я использую лошадь, но при этом имею неплохой доход, чтобы обеспечить ей нормальные условия..
про детей - я не требую от дочки работать за деньги, но у детей тоже есть своя работа - убирать за собой игрушки и складывать одежду..
насчет "НУЖНО любить просто так" - я бы поправила "МОЖНО любить просто так"..
кто-то заводит собачку дома и любит ее просто так, а в милиции и на границе используют собаку для работы.. кстати не факт, то в первом случае собачка чувсвтвует себя лучше..
Вот и прекрасно! Если бы все люди поступали как вы, не прикрываясь "любовью" было бы гораздо лучше. А теперь подумайте вот над чем. Вы жестокий человек. Вы не любите лошадь, но даете ей дом, еду и... мед. помощь (спс глюкам) а за это заставляете ее работать на вас. Рабовладение не так ли? А у нас цивилизованный мир, с рабовладением должно быть покончено и это понимают ВСЕ люди, которые в отличии от вас способны сочувствовать и ЛЮБИТЬ! И их с каждым днем будет все больше и больше! И в конце концов вы утоните под весом настоящих добрых, искренних людей со своей злобой, со своим всепоглощаящим эгоизмом и потреблением невинных, благородных существ! Добро побеждает зло не только в сказках! Вы только что признались, что вы на стороне зла. Извините но иначе это никак не назовешь.
А про любовь вы ошиблись! любить НУЖНО бескорыстно!!!! Если вы "любите" за что-то то это уже НЕ любовь! Это СОВСЕМ другое!!!!
Теперь скажите если ваш ребенок не будет убирать за собой игрушки вы перестанете его любить? Да и вообще вы не сравнивайте работу... Вы ведь НИКОГДА не заставите своего ребенка делать то что вредит его здоровью, да причем СИЛЬНО вредит, да еще и ради вашего развлечения??? Ведь вы лошадь экспуатируете просто чтобы повеселиться! Вы ХУЖЕ крестьян и спортсменов, которые стремятся к золотой медали... крестьяне вот например пока что действительно не могут иначе, вы же делаете это лишь для того чтобы потешить свою задницу!!! Разница ОГРОМНА! Пример детей НЕВОЗМОЖЕН здесь... одно слово подходит - лошадь раб в ваших руках... рабов хорошие хозяева тоже обеспечивали едой и домом. Тот же случай и перед нами...

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #157 : Июль 17, 2007, 19:16:46 19:16 »
Анархистка, не переиначивай термины. Понимаю что слово раб звучит громко и красиво! Ведь кроме рабовладения есть и другие формы, феодальные отношения допустим. Если так опираться на твои слова, то рабовладельческий строй и сейчас вокруг нас. Ибо люди без принуждения бы совсем не работали, а так вынуждены работать, а рабовладелец дает им деньги как аналог еды и дома :))
И час езды верхом не есть работа и заставление. Работа это 6-8-10-12 часов в день.
И заставлять означает заставлять!!
Вообще у тебя странная "любовь", сомневаюсь что говоря о свободе, твоя лошадь ей обладает. Она ходит гулять тогда когда ХОЧЕТ или только тогда когда ТЫ для нее составила расписание ЕЁ прогулок? Еще можно уточнить гуляет ли она там где хочет. Обладает ли твоя собственная лошадь степенью свободы которую ты рекламируешь?
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

aNarCHistkA

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #158 : Июль 17, 2007, 19:52:14 19:52 »
Нет dzianis я как раз  не переиначиваю! Люди имеют право САМИ выбирать себе профессию, и от них самих зависит где и кем они будут работать!!! Не всегда это зависит ТОЛЬКО от них, НО в большинстве случаев человек сам выбирает куда ему идти дальше и прилагает для этого какие-то усилия. Он может получить отличное образование и работать на работе которую любит, может быть сам начальником... да у некоторых выбора нет, но они опять же САМИ опустились так низко! НИЧЕГО в этом мире не происходит просто так - все закономерно! Хотя да почти все...
Вот например лошадки ничем себе такую судьбу не заслужили... ад на земле...
А так осравнении с людской работой.. почему все себя выставляют такими несчастными и всегда пытаются оправдать? Почему нельзя честно сказать, ну вот как лошарик? Люди все выбирают САМИ, у лошади ВООБЩЕ НЕТ выбора! Они не могут выбирать себе ни хозяина ни то чем заниматься! ВООБЩЕ ничего!!!! А это РАБСТВО и других слов тут нет!!!
Моя лошадь? Хм вернее наши лошади.. у наших лошадей в данный момент максимальная свобода которую мы можем им предоставить! Это уже что-то... и мы на этом не останавливаемся! и как только появится хоть малейший шанс дать еще большую свободу мы дадим!!!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #159 : Июль 17, 2007, 23:29:44 23:29 »
Красотка, еще раз повторю то, что уже говорила: "мало одного желания помочь, еще нужны возможности". Ну как можно взять к себе лошадь, которую нет возможности содержать?
Просто за то время, что мне пришлось сталкиваться с Полиной, я сделала для себя некоторые выводы:
1.Насколько я смогла убедиться, она действительно помагает всем лошадям без разбора, если может помочь. И примеры тому имеются.
2.Она действительно очень много приувеличивает, выдумывает несуществующие факты и очень любит раздувать скандалы. С этом я тоже столкнулась.
3.Она действительно очень много знает о лошадях, о их содержании и тд. И как к любому опытному человеку, к ней стоило бы прислушаться, хотя бы в таких вопросах, как содеражание, кормление, переход на те же мягкие методы и тд.

Полина, достаточно часто бываю у Валентины на конюшне. И там действительно многое изменилось и продолжает меняться к лучшему. Лошади получают сейчас траву, чуть раньше овощи. Все лошади "работаются" на недоуздках или кордео, большинство занятий проводиться в руках. Они гуляют хоть и в очень маленькой левадке, но максимально долго. Лошади регулярно вакцинируются и регулярно проводится дегельминтизация (лично принимала участие). Ежедневно отбиваются денники.
Согласна, что не всё идеально, но, блин, ведь люди, которые принимают во всем этом участие действительно стараются. Они учатся, развиваются, меняются сами и помагают меняться лошадям.
Может место того, чтобы сгущать краски, стоит помочь? или хотя бы оставить в покое...

   
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #160 : Июль 18, 2007, 00:54:30 00:54 »
Мда. aNarCHistkA с твоего сообщения я понял что СВОБОДЫ и ЛЮБВИ которой ты так требуешь от других к лошадям своим лошадкам ты не дала. И смысл в твоих призывал если у самой не получается? Это уже называется самообман.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Dinara Samarskaja

  • Гость
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #161 : Июль 18, 2007, 08:44:48 08:44 »
насчет того, что коню нужен сбор – согласна, и что естественный лучше принудительного – тоже согласна.. когда у меня рука на месте и сижу хорошо – кобыла сама подбирается, я повод мягко держу.. мы стараемся работать с лошадью аккуратно – спешить некуда, постепенно учимся чувствовать друг друга..
насчет дружбы.. есть дружба, а есть и служба..
допустим, что лошадь испытывает некоторый дискомфорт, когда на ней ездит человек.. но можно рассматривать, что этим она зарабатывает себе на хлеб – в обмен на свою работу лошадь сытая, чистая, в сухом деннике, при недомогании получит мед. помощь.. я тоже на службе – меня эксплуатирует работодатель, я этим зарабатываю себе на хлеб.. беплатно ничего не бывает..
говорят, что у лошади нет выбора.. чтобы получить право выбора, нужно эволюционировать на ступень выше человека..
лошарик, не говорите глупостей - когда вы с железом или недоуздком, лошадь собирается - это НЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ збор. Естественный - это на свободе, на земле, без человека, по собственному пониманию, а потом рядом с вами, и только потом сверху бЕЗ НИЧЕГО, даже без кордео. А вы про железо толкуете!
не чувствовать лошадь вас учится, а предугадывть, чтоб поменьше сталкиваться с вашими "пальчиками" и аккуратностью.
"Служба службой"...ВОТ!!!! Не дружба, а служба!
"зарабатывает на хлеб" - простите, а ваша лошадь постучалась к вам в дверь и сказала, что она хочет чистый денник и еду? Рассмотрим первобытного человечка. Собаки понятно как появились - они тусились рядом, получали потроха и пр. ерунду. Потом стали сопровождать человечков на охоту - получали еще больше - мало вероятно, что непотрошенную тушу тащили на стянку (вес кишечника зверя размером с корову килограмм 30). ну а потом уже совсем приручились и человек понял, что эти зверики не только требуху могут есть, но и пользу из них получить можно - такова натура человечков - получать выгоду.
Как было с лошадьми. Кто-нибудь знает, что вокруг стоянки человека трава вкуснее? А может безопаснее (угу, как же - человечки не прочь конины откушать)... Так что же? - насилисе. Словили или убили мамку, остался жеребенок. Потешный, ногастый, одинокий. Может свое взял материнский инстинкт - опекать детенышей, может просто на потеху детям...Его забрали  и вырастили. Привык. И тут стало ясно - что и из него можно выгоду получить. Тем более, что вообще даже не собака - мясо не ест, сама траву и былинки щиплет. Вот и все приручение.
И если вы свою кобылу (я не ошиблась с полом вашей лошади?) выпустите в подходящую для нее климатическую зону, то она такого стрекача от вас подальше ввалит! И скучать не будет совсем. Не потому, что вы злая или плохо ее содержали, или ездили.... - лошадям не нужны люди. Данность. Мои кони тоже убегут и не вспомнят ;). Коням нужна только свобода (пусть голодная т холодная) и табун. Человек же делает все, чтоб лишить ее и того, и другого. Где любовь?
Вы говорите, что ваш работодатель вас эксплуатирует. А образование вы сама себе выбирали? Нет? А в колхозах так мало нормальных работников! Если бы у вас не было выбора, то сидеть вам в деревне. Кстати, студентов пытаются распределением впихнуть в деревню, но свобода выбора берет свое и через несколько лет они уезжают в город. Где принуждение? Вот я , например. У меня физически очень тяжелая работа. Так было практически всегда - все работы были физически насышенными. Но все работы мне нравились. И впахивая на коней я не могу сказать, что меня кто-то принуждает - мой выбор целиком и полностью.
Бесплатно бывает у лошадей и др. зверей  - трава и пища бесплатная в природе. вообще, любое создание рождаясь априори оплачивает свою жизнь всоей смертью - пищевые цепочки и пр.... Но человек решил, что природа - это он и есть. и решил, что плату за жизнь он будет брать раньше. Человек все вокруг переделывает на свой человеческий лад, не подходящий зверям.
 Kaihe- не надо обо мне говорить не гадости - это не в тему и не в моде :).
я искренне рада за валиных лошадей, рада, что по каким то причинам (совсем не важно по каким) она стала уделять больше внимания и сил своей конюшне и лошадям. Я действительно рада! Это хорошая новость! Я рада, что питаютсяи гуляют они лучше и больше, правильнее. Я рада, что ее кони не несут непосильных нагрузок, как лошади спортсменов. Я рада, что на ее конюшне стали думать о лошадях. За эту радость могу сказать спасибо вале - никто кроме нее не может изменить к лучшему условия проживания ее лошадей. Валя, спасибо!
Денис, никто в мире не дол своим лошадям свободу и любовь кроме Шефера и ему подобных ученых. Только лошади на многогектарных площадях, без изгородей и ограничений в табунах по настоящему счастливы. Все остальное наши иллюзии. НО! Есть люди, которые стараются и у них получается улучшить условия проживания своих коней. И Саша одна из них. Не просто содержать лошадь с минимальным напрягом и минимум затрат, а содержать по максимуму! И Сашин максимум - Штотц. Не так уж и плохо! Совсем не плохо!!! И обстановку она оценивает вполне адекватно, потому, что  она уверена - штотц - не потолок, не предел. И конюшня Штотц не идеальна, сильно не идеальна, много недочетов и необдуманностей. Но и они не стоят на месте, постоянно что-то совершенствуют ДЛЯ ЛОШАДЕЙ, а не для людей! Это очень важно! И Штотц в беларуси, пожалуй, единственная конюшня, куда можно поставить свою лошадь и не боятся, что ее забудут покормить или выгулять. Что ее будут использовать под прокат или собственное задокатание. Она далеко и не удобно для Саши расположена, есть конюшни и престижнее и ближе, но ее выбор единственно приемлимый - штотц. Так, что не надо про самообман - она не говорит, что ее лошадь содержится в идеальных единственно правильных условиях, что все идеально и что все, что не штотц - говно. Прости за резкость, но приедь и посмотри сам - ведь хорошая ДЛЯ КОНЕЙ конюшня!

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #162 : Июль 18, 2007, 09:28:05 09:28 »
Денис, никто в мире не дол своим лошадям свободу и любовь кроме Шефера и ему подобных ученых. Только лошади на многогектарных площадях, без изгородей и ограничений в табунах по настоящему счастливы. Все остальное наши иллюзии. НО! Есть люди, которые стараются и у них получается улучшить условия проживания своих коней. И Саша одна из них. Не просто содержать лошадь с минимальным напрягом и минимум затрат, а содержать по максимуму! И Сашин максимум - Штотц. Не так уж и плохо! Совсем не плохо!!! И обстановку она оценивает вполне адекватно, потому, что  она уверена - штотц - не потолок, не предел. И конюшня Штотц не идеальна, сильно не идеальна, много недочетов и необдуманностей. Но и они не стоят на месте, постоянно что-то совершенствуют ДЛЯ ЛОШАДЕЙ, а не для людей! Это очень важно! И Штотц в беларуси, пожалуй, единственная конюшня, куда можно поставить свою лошадь и не боятся, что ее забудут покормить или выгулять. Что ее будут использовать под прокат или собственное задокатание. Она далеко и не удобно для Саши расположена, есть конюшни и престижнее и ближе, но ее выбор единственно приемлимый - штотц. Так, что не надо про самообман - она не говорит, что ее лошадь содержится в идеальных единственно правильных условиях, что все идеально и что все, что не штотц - говно. Прости за резкость, но приедь и посмотри сам - ведь хорошая ДЛЯ КОНЕЙ конюшня!
Спакуха Полина, в ШТОЦ меня отправлять не надо, я там бывал, бываю периодически и буду периодически появляться.
Конюшня хорошая, НО она именно тот максимум который Анархистка может поддержать. Может, а не тот который по ее же словам нужно обеспечить. И какого хрена тут распекаются о любви и полной свободе если беря лошадь она знала что органичена и не сможет дать даже своей лошади этой полной свободы? Максимум говоришь.
Давай я вот сейчас пойду куплю лошадь и поставлю в сарай с денником 2 на 2 около Минска, где буду давать местному забулдыге на бутылку чтобы он ее кормил, потом начну приезжать раза два в неделю на проведать лошадку... и назову это максимумом который я могу себе позволить (а может и вправду большее я не потяну?). И буду честно бить себя в грудь что условия не идеальные я буду стараться и вообще, но сейчас это максимум в котором реально содержится лошадь я постараюсь все в скором времени исправить и то что есть ЭТО СОВСЕМ НЕ ПЛОХО!

Полина это называется политика двойных стандартов, когда требовать от других можно все, хоть звезду с неба, расписать как это хорошо и прекрасно. А к себе, к своей лошади взять и сказать это максимум на который я способна, я стараюсь исправить.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн losharik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #163 : Июль 18, 2007, 13:59:34 13:59 »
Вот и прекрасно! Если бы все люди поступали как вы, не прикрываясь "любовью" было бы гораздо лучше. А теперь подумайте вот над чем. Вы жестокий человек. Вы не любите лошадь, но даете ей дом, еду и... мед. помощь (спс глюкам) а за это заставляете ее работать на вас.
опля! я даю лошади дом, еду и мед помощь - и при этом жестокий человек???
а за 1 час «попокатания» сытая и полная сил лошадь конечно сильно урабатывается )
может мне лошадку в поле выпустить, на свободу? и будет ей счастье?
позволить отправить лошадь на мясо, если средства позволяют достойно содержать только N лошадей – тоже ведь жестоко..
вы пытаетесь разделить мир на черное и белое, а в реальности вокруг сплошные полутона и каждая медаль имеет обратную сторону..
если говорите о любви к лошадям, то я не вижу стремления сделать ВСЕХ лошадей счастливыми, любви почему-то хватает только на ограниченное количество..

А у нас цивилизованный мир..
не смешите мои тапочки ))
капитализм (а именно этот строй превалирует в мире) – цивилизованный???

А про любовь вы ошиблись! любить НУЖНО бескорыстно!!!! Если вы "любите" за что-то то это уже НЕ любовь! Это СОВСЕМ другое!!!!

Теперь скажите если ваш ребенок не будет убирать за собой игрушки вы перестанете его любить?

хотела ответить про бескорыстную любовь и детей, но не буду – пока свои дети не появятся и за плечами не будет 10-к лет семейного стажа, вы все равно не поймете )

Вы ХУЖЕ крестьян и спортсменов, которые стремятся к золотой медали... крестьяне вот например пока что действительно не могут иначе, вы же делаете это лишь для того чтобы потешить свою задницу!!! Разница ОГРОМНА!

крестьяне значит пока что не могут по-другому, и для них это оправдание.. а где написано, что я могу по-другому? если я не буду садиться на лошадь, значит у нее останется две возможности двигаться (никто не спорит, что лошади нужно движение?) – корда и левада.. бегать постоянно на корде – вредно, а к прогулкам в леваде лошадь предыдущими хозяевами не приучена, конкурная кобыла может легко выпрыгуть – уйдет в поля и чем это для нее закончится? я тоже «пока что действительно не могу иначе» - прошу приравнять меня к крестьянам! ))

а насчет спортсменов – вообще забавно)))
т.е. стремление к золотой медали оправдывает любые перегибы спорта? прекрасно!
я кстати тоже стремлюсь к медали - у меня лошадь спортивная и есть тренер )
прошу приравнять меня и к спортсменам тоже! ))

у вас что-то очень много исключений в правилах – в приципе это нельзя, но если .., то можно
веселая вы девушка, aNarCHistkA )

Оффлайн losharik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« Ответ #164 : Июль 18, 2007, 14:29:21 14:29 »
И если вы свою кобылу (я не ошиблась с полом вашей лошади?) выпустите в подходящую для нее климатическую зону, то она такого стрекача от вас подальше ввалит! И скучать не будет совсем. Не потому, что вы злая или плохо ее содержали, или ездили.... - лошадям не нужны люди. Данность. Мои кони тоже убегут и не вспомнят ;). Коням нужна только свобода (пусть голодная т холодная) и табун. Человек же делает все, чтоб лишить ее и того, и другого. Где любовь?
согласна, кобыла даст стрекоча.. но только лишь подходящей климатической зоны маловато – мы не на луне живем.. покажите мне поля, куда можно выпустить табун лошадей, и чтобы им не навредил никто??? кругом цивилизация, а вы все об утопическом идеальном мире..
кстати, насчет голодной и холодной свободы – это вам лошади на ушко шепнули?

Есть люди, которые стараются и у них получается улучшить условия проживания своих коней. И Саша одна из них. Не просто содержать лошадь с минимальным напрягом и минимум затрат, а содержать по максимуму! И Сашин максимум - Штотц. Не так уж и плохо! Совсем не плохо!!! И обстановку она оценивает вполне адекватно, потому, что  она уверена - штотц - не потолок, не предел. И конюшня Штотц не идеальна, сильно не идеальна, много недочетов и необдуманностей. Но и они не стоят на месте, постоянно что-то совершенствуют ДЛЯ ЛОШАДЕЙ, а не для людей! Это очень важно! И Штотц в беларуси, пожалуй, единственная конюшня, куда можно поставить свою лошадь и не боятся, что ее забудут покормить или выгулять. Что ее будут использовать под прокат или собственное задокатание. Она далеко и не удобно для Саши расположена, есть конюшни и престижнее и ближе, но ее выбор единственно приемлимый - штотц. Так, что не надо про самообман - она не говорит, что ее лошадь содержится в идеальных единственно правильных условиях, что все идеально и что все, что не штотц - говно. Прости за резкость, но приедь и посмотри сам - ведь хорошая ДЛЯ КОНЕЙ конюшня!

я, межу прочим, выкупив кобылу тоже намного улучшила условия ее проживания, и это только начало.. и вполне возможно, что моя лошадь уже сейчас стоит в гораздо лучших условиях, чем Сашин максимум..

пустой трындеж про ЛЮБОВЬ, СВОБОДУ и ВЫБОР (напоминает эру хиппи) малек раздражает..
на деле ведь у ваших лошадей тоже нет ни полной свободы, ни права выбора, ни идеальных условий.. а то что вы стремитесь к идеалу, так и мы тоже стремимся.. и еще не известно кто в раю раньше окажется )